???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 98 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #51
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Ну так, ты да я, даже двоих не могут вооружить, шутка конечно.

    --- Добавлено ---

    Как на Руде Сайтек х45.

  2. #52
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Мое мнение - твист, это зло. Был бы дизайн устройства полностью от ВКБ, твиста бы не было. Был бы внешний разъем для подключения педалей.
    ну, я думаю, все понимают, что педали - это добро. но не все могут купить, а порою даже просто разместить. а Дятлы вон, вообще некоторые говорят что твист лучше педалей для целей пилотажа.
    а про квадрант, есть ответ какой-нибудь?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #53
    ТрубаДур Аватар для yahmos 71
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Пример Трастмастер АБ2 или Х45. Пользуюсь Х45, но там все хлипкое и ломается часто. Я уже сменил штук 6.

  4. #54
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ну, я думаю, все понимают, что педали - это добро. но не все могут купить, а порою даже просто разместить. а Дятлы вон, вообще некоторые говорят что твист лучше педалей для целей пилотажа.
    Более того, еще раз повторю мысль yahmos 71, не все вообще могут пользоваться педалями физически.

  5. #55
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Как уже писалось, варианты выпуска РУД были простые - или в том виде что есть - но СЕЙЧАС, или супердевайс - но неизвестно когда (читай - НИКОГДА). Что лучше?

  6. #56
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Сейчас есть возможность помочь своему комьюнити - пытаемся помочь. Хотя KOS например от этого, только больше гемора получит.
    А вот будет троллинг или намеки какие - закроем лавочку.
    А какие намёки? Чего плохого если ВАМ в этом кто то поможет? Так как -
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я могу продавать своим со склада по оптовой цене. Но для этого надо:
    1. Чтобы кто-то собирал заказы (поштучно склад отгружать не убдет, надо хотя бы 20 заявок собрать).
    2. Кто-то собрал деньги.
    3. Кто-то разослал заказы по адресам.
    Только при наличии такого помощника я могу организовать продажу по оптовым ценам (важно - это касается только продукции Gametrix, на Defender я никакого влияния не имею).
    И об этом уже был разговор в накидках. Вот это и имелось в виду.

    Не надо воспринимать всё в штыки. Я сам с удовольствием возьму РУД на переделку. Или вернее на доводку по расширению ф-ционала. Поэтому однозначно - выпуск девайсов по такой цене это будет очень хорошо. Отдельного РУД-а давно не хватает!!!

  7. #57
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ну, я думаю, все понимают, что педали - это добро. но не все могут купить, а порою даже просто разместить. а Дятлы вон, вообще некоторые говорят что твист лучше педалей для целей пилотажа.
    а про квадрант, есть ответ какой-нибудь?
    Нет, квадрант даже не планируется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Более того, еще раз повторю мысль yahmos 71, не все вообще могут пользоваться педалями физически.
    Я понимаю. Но невозможно сделать так, чтобы всем было хорошо. Приходится выбирать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Более того, еще раз повторю мысль yahmos 71, не все вообще могут пользоваться педалями физически.
    Ну так твист же в наличии имеется. Если неудобно переходить с качалки на твист - то при переходе с твиста на педали тоже хочется иногда педали выбросить

  9. #59
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Нет, квадрант даже не планируется.
    по каким-то причинам, или просто не рассматривалась возможность? а между тем, могло бы имхо, получиться весьма и весьма. под сектор газа стилизовать если реального самолета.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Все очень просто: любое изменение пластика +10 000$ к стоимости проекта. Комплект пресс-форм для квадранта будет стоить не менее 60 000$
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #61
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    2UIV, Kos
    По РУС. Можно попдробней про кнопки, курки и хатки...
    В частности, насколько я помню, планировался "2-х ходовой курок"... а как будет сейчас? И 3-й курок я так понял внизу под мизинец?
    ... и как я понял никакого програмирования ни в каком виде не будет?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  12. #62
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    блин, камрад! в теме всего 3!!! страницы! может просмотришь?
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Кнопки на верхней части РУД предназначены для нажатия большим пальцем. На крутилках кнопок нет.
    У РУС металлическое основание.
    Ручки РУС и РУД имеют резиновое напыление.
    Подробно по куркам описано в http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...light=defender Вся эрогономика и конструктив ручки там разрабатывалась.
    Вкратце, верхний курок откидывается вперед, в походное положение. Есть фиксация в боевом положении. При нажатии на курок, после срабатывания кнопки, курок может двигаться дальше, нажимая второй курок. Т.е. можно стрелять одним передним курком, можно задним, можно обоими одновременно. Ни в одном джое такой функции нет.[COLOR="Silver"]

  13. #63
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Нашел поподробней ... только в другой теме
    Там совсем похоже на то что UIV показал..
    Крайний раз редактировалось Moroka; 11.05.2011 в 18:14.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  14. #64
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ну да, это оно и есть!

  15. #65
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну да, это оно и есть!
    Жалко было такой проект хоронить. Пришлось вытаскивать, на энтузиазме.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #66
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ...и ещё вот что подумалось про РУД...
    Тут в соседней ветке где Kos впервые упомянул про новый РУД, обратил внимание на возможность использования авто-педалей в качестве авиа-педалей !... я так понял, что только за счет програмной реализации! Посему возник такой вопрос: а можно програмно организовать "разнотяг" с помощью одной из крутилок? По простому принципу - крутишь "вправо" - "газ" меньше слева и наоборот. Вопрос о разнотяге в совр. симах далеко не праздный! Попробуйте взлететь в РОФ на Готе! Да и в ГС поиграться разнотягом интересно. Я уже не говорю, что ВОВ и даже старичек Ил2 поддерживают раздельное управление тягой!
    Задаю этот вопрос даже не в плане пожеланий, а из любопытства - возможно ли такое в принципе?

    --- Добавлено ---

    ...Однако и это ещё не всё. Теперь совсемм офф...
    Современные симы поддерживают использование осей для "симулирования" большого колличества функций у реальных прототипов... Даже РОФ с его простенькими механизмами просит 3 оси и это только на 1 мотор! А если мотора два, то начинаешь или колдавать с "выбором двигателя" или "обвешиваться" квадрантами!" Я не говорю уже про БОБ, где смоделировано, по моему, рекордное количество узлов и механизмов управляемых осями! И где их напастись? Закупать мелкооптово существующие квадранты? А ведь одно из решений проблемы просится " на поверхность" - эмулировать "виртуальные" оси! (как например Сайтек или ТМ сейчас эмулируют виртульную мышь и клаву) управляя "величиной сигнала" от энкодера или на худой конец парой кнопок (больше-меньше). Дальше просто: нажал кнопку1 - выбрал ось1. Крутишь энкодер (или жмешь/держишь кнопки больше-меньше) меняешь значение на оси1, управляешь, например, шагом винта. Потом нажал кнопку2 - выбрал ось2, крутишь/жмешь, а у тебя на эту ось уже повешен радиатор! И т.д. (Директ 9 до 16 осей, если не ошибаюсь). Причем, если для управления газом точность важна, и может управляться с того же марса ,то для многих других функций разрядность оси может быть значительно меньше (например для шага винта, радиатора, закрылков и т.п.) Важно, что для реализации такойго подхода требуются минимальные затраты на "железо" ибо основная нагрузка ложиться на софт...
    Крайний раз редактировалось Moroka; 11.05.2011 в 19:16.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  17. #67
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    ... Посему возник такой вопрос: а можно програмно организовать "разнотяг" с помощью одной из крутилок? По простому принципу - крутишь "вправо" - "газ" меньше слева и наоборот. Вопрос о разнотяге в совр. симах далеко не праздный! Попробуйте взлететь в РОФ на Готе! Да и в ГС поиграться разнотягом интересно. Я уже не говорю, что ВОВ и даже старичек Ил2 поддерживают раздельное управление тягой!
    Задаю этот вопрос даже не в плане пожеланий, а из любопытства - возможно ли такое в принципе?
    Уже не только возможно, а реализовано

    В конфигурационной утилите для включения режима разнотяга надо будет просто щелкнуть чекбокс - "Функция Moroka" (шутка) , выбрать крутилку к которой привязать разнотяг, установить центральную МЗ на оси этой крутилки - для облегчения попадания в точку синхронного уровня (резисторы не имеют фиксации центра со всеми вытекающими).

    Осталось уточнить понимание этой реализации: От центрального положения двигаем "дифферентную" крутилку в одну сторону - уменьшаем тягу на одной оси, для другой соответственно наоборот. При этом уровень обеих осей тяги регулируется "главной' осью Throttle- пропорционально положению "дифферентной". Я правильно понял?

    Не исключено что данная опция войдет в релизную версию - в крайнем случае в апдейтовую.

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Однако и это ещё не всё. Теперь совсемм офф...
    ...
    ...Важно, что для реализации такойго подхода требуются минимальные затраты на "железо" ибо основная нагрузка ложиться на софт...
    Основная концепция наших устройств - по максимуму все внутри контроллера, без драйверов-обработчиков. Эмулировать оси не проблема - но есть одно НО.
    Базовый чип, на котором делются все контроллеры сейчас - вряд-ли позволит так широко размахнуться в плане функционала, однако в этом направлении работа идет. Выйдет отдельный контроллер ВКБ - там и посмотрим что удалось что нет.

    PS Спасибо за конструктивные предложения

    PPS: Кстати действительно интересно посмотреть как винда сьест 16 осей на одном девайсе (например больше двух осей из Simulation Controls (Throttle, Rudder, etc.) у винды вызывают жестокое несварение, хотя возможно из Generic Desktop (X,Y,Z ...) и проглотит - надо будет полюбопытствовать.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 11.05.2011 в 22:21.

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Только сегодня тему увидел. Выглядит довольно интересно.

    Народ, на всякий случай, кто не видел. Гляньте объяву Коса, возможно кого-то заинтересует.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...37#post1618037
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Уже не только возможно, а реализовано


    Осталось уточнить понимание этой реализации: От центрального положения двигаем "дифферентную" крутилку в одну сторону - уменьшаем тягу на одной оси, для другой соответственно наоборот. При этом уровень обеих осей тяги регулируется "главной' осью Throttle- пропорционально положению "дифферентной". Я правильно понял?
    Невероятно. Я даже и не расчитывал, что вы так "замахнетесь"

    По реализации: Видится так, что поворачивая "дифферентную" крутилку в сторону от среднего положения уменьшаем тягу на одной оси, для другой тяга НЕ МЕНЯЕТСЯ. При этом уровень обеих осей тяги регулируется "главной' осью Throttle, а "диферентная" крутилка только уменьшает тягу на соответствующем движке, как бы вводя коэффициент от 1 до 0. В среднем положении коэффициент для обеих сторон =1
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  20. #70
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение

    По реализации: Видится так, что поворачивая "дифферентную" крутилку в сторону от среднего положения уменьшаем тягу на одной оси, для другой тяга НЕ МЕНЯЕТСЯ. При этом уровень обеих осей тяги регулируется "главной' осью Throttle, а "диферентная" крутилка только уменьшает тягу на соответствующем движке, как бы вводя коэффициент от 1 до 0. В среднем положении коэффициент для обеих сторон =1
    Именно так и сделано

    PS
    По кнопкам РУС: 3-х позиционный переключатель "шифтует" левый 4-х позиционный переключатель, две больших кнопки и нижний курок 7 кнопок * 3Mode = 21 кнопка , верхние курки и центральная хатка - не "шифтуются"
    И до кучи сам шифт-переключатель вытащен как 24-25-26 кнопки.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 11.05.2011 в 23:31.

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    PPS: Кстати действительно интересно посмотреть как винда сьест 16 осей на одном девайсе (например больше двух осей из Simulation Controls (Throttle, Rudder, etc.) у винды вызывают жестокое несварение, хотя возможно из Generic Desktop (X,Y,Z ...) и проглотит - надо будет полюбопытствовать.
    Насколько помню, по спецификации hid на 1 устройство неболее 8 осей...

  22. #72
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Невероятно. Я даже и не расчитывал, что вы так "замахнетесь"

    По реализации: Видится так, что поворачивая "дифферентную" крутилку в сторону от среднего положения уменьшаем тягу на одной оси, для другой тяга НЕ МЕНЯЕТСЯ. При этом уровень обеих осей тяги регулируется "главной' осью Throttle, а "диферентная" крутилка только уменьшает тягу на соответствующем движке, как бы вводя коэффициент от 1 до 0. В среднем положении коэффициент для обеих сторон =1
    Одно только НО. Мне не нравится сейчас, как крутятся крутилки (я писал выше). Нет фрикциона, диаметры крутилок маловаты. Делать новые прессформы на крутилки - сейчас нет возможности, это выпуск РУД отодвинуло бы еще месяцев на 8. да и цену это увеличило бы в 2 раза. Если будет время - будет апгрейд крутилок на марсах (от ВКБ), в серии это точно никто не даст сделать сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Насколько помню, по спецификации hid на 1 устройство неболее 8 осей...
    Насколько я знаю, 8 осей - это ограничение DirectInput.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #73
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Все очень просто: любое изменение пластика +10 000$ к стоимости проекта. Комплект пресс-форм для квадранта будет стоить не менее 60 000$
    мб запустить конструктор? т.е. ось, рычаги, электроника. а корпус сам кто во что горазд изготовит?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #74
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    РУС жду давно. Куплю обязательно. А если цена будет близка к объявленным тут, возьму еще и РУД (мой РУД от 45-го уже староват).
    Готов поучаствовать в предзаказе на РУС, если это как то возможно.
    Ребятам респект !!!

  25. #75
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ось, рычаги
    это тоже пресс-формы, смысла не будет. А голая электроника уже есть, например, Mjoy.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 3 из 98 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •