???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 98 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1051
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    тажк проблема с резистором, подскажете как закрепить?

  2. #1052
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    скотчем убрать люфты.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #1053
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Проблема с твистом в софте (ужасные мертвые зоны начиная с середины, странные рывки).
    Припаял резистор твиста к контроллеру, куда должен идти throttle. Всё замечательно работает.

    Немного поковырявшись резюмирую - для начинающего вирпила лучше купить AB2, примерно за эти же деньги. ИМХО.

  4. #1054
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Клевета Никакой твист я не перепрошивал, ибо это невозможно
    Перепрошивается контроллер джойстика для отключения динамического фильтра, работу которого, судя по тому, что я перепрошил аж 4 джойстика, никто не чувствует.
    А вообще спасибо на добром слове
    ну как же, я писал, что перекладываться бленим стал живее. для истребителя разница не особо заметна
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #1055
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от pilot242 Посмотреть сообщение
    Проблема с твистом в софте (ужасные мертвые зоны начиная с середины, странные рывки).
    Припаял резистор твиста к контроллеру, куда должен идти throttle.
    Вот картинка со штатного подключения резисторов Кобры M5:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	factory.gif 
Просмотров:	215 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	145255
    А это если поменять провода в разъёмах на плате контроллера - твист<->тяга:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swap.gif 
Просмотров:	215 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	145256

    Совершенно четко видно, что на второй картинке МЗ теперь на оси тяги, там где подключен резистор твиста.
    А теперь вопрос - как "проблема с твистом в софте " перемещается с одной оси на другую при переключении резисторов, логично было бы если бы она осталась на той же самой оси, верно?

  6. #1056
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Я не переставлял местами резисторы. Я просто удлинил провода резистора для твиста, и протянул их вниз, далее подключил к throttle на контролере. Может проблема в плате, которая находится в ручке?

  7. #1057
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от pilot242 Посмотреть сообщение
    Я не переставлял местами резисторы. Я просто удлинил провода резистора для твиста, и протянул их вниз, далее подключил к throttle на контролере. Может проблема в плате, которая находится в ручке?
    Можно подробнее?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #1058
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Через плату сигнал проходит транзитом - просто чтобы потом общем шлейфе . МЗ от этого никак зависеть не может, но вот всякое аномальное поведение - наверно да, если есть проблемы в пайке/разъеме.

  9. #1059
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Изначально резистор твиста в втулке подключен к плате, которая находится в самой ручке (там где кнопки и переключатель). А я эти провода отпаял, и протянул их вниз, к контролеру. И подключил резистор твиста, в место подключения резистора тяги (тяга теперь вообще не задействована. Контролер вместо резюка от тяги, получает сигнал от резюка твиста.
    Цитата Сообщение от Alex Oz
    Через плату сигнал проходит транзитом - просто чтобы потом общем шлейфе . МЗ от этого никак зависеть не может, но вот всякое аномальное поведение - наверно да, если есть проблемы в пайке/разъеме.
    В данный момент у меня незначительная МЗ в центре (возможно резистор надо закрепить лучше). Ход отрабатывается полностью, на 100%. МЗ в конце хода исчезла.
    А не подскажите, если там идет транзитом, какие провода в этой "косе" от ручки (которые идут на основной контролер) являются проводами от резистора твиста? Я хотя-бы тогда тягу задействую

  10. #1060
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    На плате разъёма - крайний, по "шелку" - Res.

  11. #1061
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    На плате разъёма - крайний, по "шелку" - Res.
    Спасибо, питание возьму с другого места.

  12. #1062
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Похоже на плохую пайку проводов на резисторе. Можно пропаять эти места и подключить все как было изначально.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1063
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Похоже на плохую пайку проводов на резисторе. Можно пропаять эти места и подключить все как было изначально.
    Честно говоря - уже боюсь все разбирать. Джойстик явно не рассчитан на сборку - разборку, ковыряния и т.д. По хорошому - надо все перепаивать (ИМХО), и менять провода. + эти коварные тонюсенькие болтики.
    Жду Кинг Кобру!

  14. #1064
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от pilot242 Посмотреть сообщение
    Честно говоря - уже боюсь все разбирать. Джойстик явно не рассчитан на сборку - разборку, ковыряния и т.д.
    Эт точно. сделано совершенно без учета разборок. Пока соберешь обратно ручку - все нехорошие слова вспомнишь.

  15. #1065
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    А я уже намастрячился, довольно ловко получается.
    К сожалению, это мне не помогло оживить кнопки (пропаял плату в ручке - никаких изменений).Есть у меня подозрение, что там вообще один мелкий резюк отвалился, но ни схемы, ни фоток исправных плат нет - сравнить не с чем, но есть свободное место на плате с площадками.
    На выходных если доберусь - сделаю фотки и выложу, может подскажет кто...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #1066
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А я уже намастрячился, довольно ловко получается.
    К сожалению, это мне не помогло оживить кнопки (пропаял плату в ручке - никаких изменений).Есть у меня подозрение, что там вообще один мелкий резюк отвалился, но ни схемы, ни фоток исправных плат нет - сравнить не с чем, но есть свободное место на плате с площадками.
    На выходных если доберусь - сделаю фотки и выложу, может подскажет кто...
    А брал то где? Может по гарантии заменишь?

  17. #1067
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А брал то где? Может по гарантии заменишь?
    Мне покупали в МСК и почтой переправляли в Новосиб. Гимор мне обратным процессом заморачиваться. Да и лишний повод руками что-то поделать, раньше я это любил. Просто недостаток информации немного напрягает (схемы там, компоновка элементов)...
    Да ладно, я не парюсь, за такие деньги не жалко и просто такую механику поиметь. На крайний случай Mjoy туда приспособлю, уже примериваюсь в голове.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #1068
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А я уже намастрячился, довольно ловко получается.
    К сожалению, это мне не помогло оживить кнопки (пропаял плату в ручке - никаких изменений).Есть у меня подозрение, что там вообще один мелкий резюк отвалился, но ни схемы, ни фоток исправных плат нет - сравнить не с чем, но есть свободное место на плате с площадками.
    На выходных если доберусь - сделаю фотки и выложу, может подскажет кто...
    дай фотку печатной платы.
    Наврятли отвалился. Если нет резисторов на местах R24 или R27 - то так и должно быть. Они не обязательны.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #1069
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Люфт резюка убрал, но проблема как вы понимаете осталась((( Жду когда разберётесь с перепайкой, чтоб оставить все оси рабочими.

  20. #1070
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    обязательно проверить качество пайки на резисторе под термокембриком. На 2 экземплярах уже нашел непропай на ножке резистора твиста.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #1071
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А вот по РУС битва была эпическая за каждую кнопку.
    Печально, что в результате одна из кнопок РУС оказалась до крайности неудобной... Ну, понятно, наверное, какая именно - крайняя слева. Мешает быстро перенести большой палец с ручки на кнюппель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Левая кнопка выглядит странно, но народу нужны были кнопки, вот и впихнули. Эргономика там как раз просчитана.
    Кнопку нужная и полезная, но было бы удобнее четерехпозиционных кнюппель сдвинуть чуть ниже, а кнопку разместить над ним. Кнопка осталась бы доступной - (болльшой палец вполне доставал бы), а вогнутая форма 4х позиционноого кнюппеля вполне удобна для управления - серединой большого пальца.

    Возможно, в будущем как-нибудь привыкну и приспособлюсь, но пока для меня это, пожалуй, осноовной недостаток данного РУСа. С точки зрения электронной начинки и точности - никаких претензий и сугубо положительные впечатления. После долгих лет мучений с глюкавыми осями Логитеха я впервые почувствовал, что значит управлять самолетом, а не дергать джойстиком.

  22. #1072
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Хатка это особый вид хид-структуры - её так просто не скопипастишь.
    Кстати хид допускуает возможность существования хаток не только с 8-мью направлениями - возможно сколько угодно направлений . То есть хатка может быть практически аналоговой на 360 градусов хоть до градуса - только игры об этом не знают( или знают? - если кто в курсе - подскажите - это означает возможность из аналогового микростика сделать аналоговую хатку без дополнительных программ)

    тоже думал над такой возможностью. Если иметь в виду моделироваание реального РУС, то стоит поменять хатки местами (то есть, не сами хатки, а их функциональность) - правую хатку сделать четырехкнопочной - на ней триммера как в реале, а левую сделать 8-ми позиционной - воспроизводит реальный кнюппель. Но в реале обзор шеей, а не хаткой. Так что, учитывая необходимость повесить на хатку обзор, лично я пока оставил бы как есть. Однако, если будет возможность с помощью прошивки менять местами 4-х позиционную кнопку и 8-ми позиционную хатку, это было бы хорошо.[COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Разжёвываю логику:
    Во-первых: для пользователя есть некоторая психологическая разница в стоимости сервисного обслуживания в 10% от стоимости товара и более 200%.
    Во-вторых: за те же деньги (2000 + 2000х2 + стоимость перепрошивки = более 6000р) бла-бла-бла...
    В-третьих, но не в последних: как бы не отбила эта ситуация желание у Дефендера впредь связываться с нашими альтруистами из ВКБ.
    Полагаю, следует учитывать, что необходимость перепроошивки возникает лишь у некоторых пользователей, имеющих особо жесткие требования к отсутствию какого-либо сглаживания (или фильтрации) и приобретших самые первые экземпляры товара. Спасибо им они помогают сделать продукт лучше для всеех остальных. Разработчики предоставляют им возможность перепрошивки джоя, чтобы он отвечал их повышенным требованиям.

    По-моему всее справедливо. Особые требования (как по характеристикам джоя, так и по ранним срокам его приобретения) вполне понятно требуют определенной суеты. Как здесь уже отметили - подобным особым требованиям зачастую не соответствуют и джойстики за 20000р. Думаю, большинство потребителей джоев за 2000р. просто не заметит НИКАКИХ проблем с фильтрацией. Так что большей части покупателей Кобры М5 вовсе не придется суетиться. За свои деньги они поллучат достаточно точный и надежный продукт.

    А возможность смены прошивки или доработки до КингКобры лично для меня являются приятными и немаловажными бонусами, которыми не обеспечивают другие производители конкурирующих моделей за 2000р.

  23. #1073
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Локоть у тебя низко расположен, при таком расположении даже если платформу убрать - будет все равно неудобно, кисть вывернута. Надо или джойстик опустить вниз, или кресло поднять. Я это давно для себя решил - джой сбоку у бедра внизу.
    Да, я тоже обратил внимание, что джой довольно высокий - если ставитьь на письменный стол, то рулить неудобно - рука устает. Думаю, при использовании на компьютерном столе - на выдвигаемой нижней полочке под клавиатуру, то будет удобнее. Расположить сбоку у бедра, наверное, будет еще удобнее, но для меня неприемлемо - пока не купил РУД, приходится пользоваться крутилкой на РУС для газа, а при расположении у бедра она оказывается недоступна и вешать на нее можно лишь вспомогательные функции. Куплю РУД - попробую.

  24. #1074

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Тже взял сабж, и та-же проблема с резистором в твисте. МЗ слева большая, и более того при движении влево сначала еле двигается а потом прыгает. Покалетаю с твистмо на качалке другого джойстика, но там ход маленький, я бы предпочел починить твист на этой ручке. Кстати, а что за прошивка которую можно заказать(!) на сайте разработчика? (бесплатно ,но там почему-то оформляется доставка и способ платежа.)

  25. #1075
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Хороший обзор джойстика Кобра М5.

    http://nnm.ru/blogs/egor100/krutoy-d...nder-cobra-m5/

    На мой взгляд - кратко, грамотно и по-существу. Если не брать во внимание вопросы удобства (взгляды разных людей на удобство могут сильно различаться), то мое мнение о Кобре М5 практически совпадает с точкой зрения автора и с его выводами.

Страница 43 из 98 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •