???
Математика на уровне МГУ

Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1101
    Зашедший Аватар для Gekon
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Images
    3

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Где можно купить РУД!? Джой уже продаётся потихоньку, а РУД найти невозможно, он хоть в серию пошёл?

    --- Добавлено ---


    Готов заплатить хорошие деньги (до 300$) за Кинг Кобру с ФФ. Ибо альтернативы нет
    альтернатива есть всегда, как например скрестить FBB2 и кобру?
    при стоимости мелкомягкого всреднем 5т.р. и кобры порядка 1,700 получится тот еще монстр...
    из всех минусов тока что система два джоя будет видеть, а уж плюсов несчесть (хоть те же цифродатчики кобры)
    а там глядиш и руды подвезут.

    пы сы. тут по скрещиванию много интересного в соответствующей теме есть, сам думаю над таким ходом.

  2. #1102
    KRT
    Гость

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
    альтернатива есть всегда, как например скрестить FBB2 и кобру?
    при стоимости мелкомягкого всреднем 5т.р. и кобры порядка 1,700 получится тот еще монстр...
    из всех минусов тока что система два джоя будет видеть, а уж плюсов несчесть (хоть те же цифродатчики кобры)
    а там глядиш и руды подвезут.

    пы сы. тут по скрещиванию много интересного в соответствующей теме есть, сам думаю над таким ходом.
    Если уж скрещивать то какой нибудь двухкомпонентный джой с Кинг Коброй, например тот же Х-45 от Сайтека, переделать как делал раньше Боря "Orthodox" - из РУД/РУС сделать один РУД со всеми осями и кнопками и подключить все эти дела на контроллер Кинг Кобры.
    Вот это будет монстр.

  3. #1103
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Если уж скрещивать то какой нибудь двухкомпонентный джой с Кинг Коброй, например тот же Х-45 от Сайтека, переделать как делал раньше Боря "Orthodox" - из РУД/РУС сделать один РУД со всеми осями и кнопками и подключить все эти дела на контроллер Кинг Кобры.
    Вот это будет монстр.
    Если это будет стоять на столе перед монитором. Но многим нравится раздельно. Мне например

  4. #1104
    KRT
    Гость

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Андрюша, я и не говорю что это должно быть в одном корпусе РУС/РУД.
    Борис переделывал перенося оси и кнопки РУС в РУД Х-45.
    А с Кинг Коброй пусть это всё соединяется проводами.

  5. #1105
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Андрюша, я и не говорю что это должно быть в одном корпусе РУС/РУД.
    Борис переделывал перенося оси и кнопки РУС в РУД Х-45.
    А с Кинг Коброй пусть это всё соединяется проводами.
    А... теперь понял

  6. #1106
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Где можно купить резюк как на твисте для замены? Андрей поспособствуй плиз

  7. #1107

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И если по быстрому парой шурупов, куда их можно вкручивать ?
    по бокам вкрути пару небольших саморезов, предварительно просверлив отверстия (только рукоятки) дрелькой чуть меньшего диаметра чем сам саморез, чтобы пластик не лопнул. Места справа под площадкой-упора для ладони и соответственно на противоположной стороне. Слишком сильно не вкручивай (всё же провода ), как бы "наживи"... если ручка будет "дышать" - ещё чуток подтяни. Не слишком эстетично.. но держит хорошо, ручка не тилипается. У меня месяц проработало без нареканий.

  8. #1108
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Спасибо.
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  9. #1109
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от JGr124_Striker Посмотреть сообщение
    Где можно купить резюк как на твисте для замены? Андрей поспособствуй плиз
    Незнаю. Я даже незнаю какой тип там стоит. Попозже смогу глянуть.

  10. #1110
    Зашедший Аватар для foxhound
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Подскажите плз, уже можно приобрести РУД Геймтрикс?
    Если да --- то где, как и скока-скока?
    (сам в Беларуси, Минск)

    П.С. Не далее как позавчера стал обладателем Defender Cobra M5
    С учетом того, что до этого пользовался только Логитеками --- впечатления положительные... Особенно за такие "деньги"...

    Вот теперь думаю о приобретении РУДа Геймтрикс и замены контроллера в РУСе на Кинг Кобровский + панелька с кнопками из какой-нибудь клавы с подсветкой (для начала)...
    Крайний раз редактировалось foxhound; 25.12.2011 в 22:48.

  11. #1111
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от foxhound Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, уже можно приобрести РУД Геймтрикс?
    Если да --- то где, как и скока-скока?
    (сам в Беларуси, Минск)
    Ну писали же на прошлой странице
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Контейнер задержался. Ну и спасибо сказать российской таможне, когда на растаможку еще один месяц надо потратить.
    ...
    Продажи РУДов начнутся в январе. Планируемая розничная цена в районе 1300 рублей.

  12. #1112
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от RR_Rumata Посмотреть сообщение
    Разместил ролик на SimHQ http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...ml#Post3481367
    Я не понял... и что? Как это относится к теме топика?

  13. #1113
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вчера приобрел джойстик, на замену РУСу Х-45. Понравилось точность и внешний вид, но эргономика несколько не моя. У меня нет фритрека/трекира, обзором управляю с хатки, обе хатки оказались менее удобными чем на х-45, нужно тянуться пальцем, придется использовать хатки на РУДе, на РУС повесить триммера и прочие вещи.
    Интересно. Мне левая хатка показалась вполне удобной. Но она на кнопках и четырехпозиционная - чтобы использовать ее в качестве хатки, перепрошивать пришлось бы... А правая хатка тоже немного неудобной показалась - расположена немного правее, чем мне бы хотелось. Но ничего - справляюсь, вроде... На реальном РУС там триммера, так что это не проблема. А вот если хатка используется постоянно для управления взглядом, то тянуться не очень удобно, на мой взгляд. Если бы взгляд не левую хатку повесить - для меня (по предварительным прикидкам) вполне удобно было бы. Но я привык на джое две кнопки для поля зрения использовать (приблизить-отдалить), которые на левый джой и повесил. Так что использовать левый джой для управления взглядом не пробовал. Думаю, с приобретением РУД кнопок прибавится и можно будет попробовать и другие раскладки.

  14. #1114
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Для управление взглядом мне обе хатки на РУСе показались неудобными, на сайтековском , большой палец сам лежит на хатке, на кобре надо тянуться к обеим. Сначала повесил на левую, сейчас вообще убрал на министик РУДа, на РУСе оставил триммера. Так нормально, сам РУС в руке лежит хорошо, удобно. Кстати как и многие в этой теме замечу про скрип, использовал силиконовую смазку. вроде не скрипит больше, на очереди операция по инплантации шурупов в твист .
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  15. #1115
    Зашедший Аватар для foxhound
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    К кому обращаться, чтоб заказать РУД Геймтрикс в Минске?
    Скиньте контакт в личку плз.

  16. #1116
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Пока у меня нет информации, кто будет продавать РУДы в Минске. Как начнется розничная продажа, я сообщу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #1117
    Зашедший Аватар для foxhound
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Заранее благодарен.

  18. #1118

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Излазил весь инет в поисках, где купить? Позавчера поймал одного щупленького курьера у нас в городе и заикнулся... Да без проблем, говорит. В пятницу привезём. Сегодня звонят (четверг)))... Может встретите а то искать вас долго. И вот на столе стоит Кобра М 5 (за 1600 руб и даже за доставку не взяли). Шустро однако у нас в тайге.
    Ну как и есть. Люфты на загрузке (все три оси, кроме газа) и мёртвая (огромная) зона на твисте.
    Сглаживание по осям присутствует явно выраженное (куда смотрели). Но... потенциал джоя конечно огромный и в прямых руках и приложенных усилиях получится джой с характеристиками между средне-высокими. Короче, денег он своих стоит.
    Конечно новый контролёр от ВКБ на него нет смысла ставить, если только в комплекте с метало-механикой (которая у меня лежит и ждёт... сам делал).
    Вопрос:
    Есть ли возможность перепрошить Кобру у нас в Пермском крае? Ну или на худой конец, где взять прошивку без сглаживания? Реально ли прошить если найду программатор?
    Жаль что на твист и газ всего 255 отсчётов, а то перекинул бы оси и всё (если на твисте всё таки не програмная мёртвая зона).

    Пошёл потроха смотреть.

    Ах да... За ручьку отдельное спасибо! Для моей "лапы" самое то. До хаток достают пальцы нормально ну и кнопки удобные. На нижний курок резинка просится а основной чуток маловат но будет скоро другой.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 29.12.2011 в 18:53.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  19. #1119

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Пошёл потроха смотреть....
    Привет! А можешь заодно ещё и фото их сделать?

  20. #1120

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Привет! А можешь заодно ещё и фото их сделать?
    Привет! Сей час только китайский смартфон под рукой с хреновой камерой! А что тебя интересует? Раскажу и обясню.
    Люфты уберуться легко и без всяких прокладок.
    К стати...! Как и писали наши Кулибины из ВКБ сглаживание работает прямо-пропорционально скорости перемещения ручьки. Если перемещать плавно то работает сглаживание и увеличивается точность , а при резком перемещении сглаживание уменьшается (но всё же оно есть).
    Попробовал в РоФе и БоБе. По осям крена и тангажа всё окей а вот твист не куда не годен, надо ручку разобрать и... А у меня педали. Да и ваще, после праздника механика на подшипниках туда переедет.Но как убрать люфты подскажу.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  21. #1121

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Привет! Сей час только китайский смартфон под рукой с хреновой камерой! А что тебя интересует? Раскажу и обясню.
    Люфты уберуться легко и без всяких прокладок.
    .
    Да нет у меня его, просто по случаю разборки потрохов интересно было глянуть на механику

  22. #1122

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Не знаю кого ругать но... Твист абсолютно не пригоден для длительной эксплуатации. Кольцевая пружина с V-усами упирается в тоненькую и обсолютно не прочную пластмассу (точки соприкосновения указаны красным).
    То есть, если хотите чтоб хоть как то проработало без люфтов, нужно туда вставить Т-образный вставыш из твёрдого материала Там квадратная полость, так что можно в принципе сделать и подогнать из бронзы (чуток клея эпоксидного капнуть для надёжности) и хорошо смазать при сборке ручки.
    Извеняюсь за качество!

    Завтра (уже сегодня) поставлю резистор фирменный от Майкрософта (новый) на твист. Угол рабочего отклонения у него идиентичный. Хотя я почемут подозреваю что там всё таки програмная мёртвая зона (родной резистор почти не болтается а она огромная. Даже если предположить что на резисторе есть эта зона, то почему она такая большая? Хотя конечно люфт на упоре (смотреть фото) тоже есть не большой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Упор.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	213.7 Кб 
ID:	147777  
    Крайний раз редактировалось Kaen; 30.12.2011 в 01:27.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  23. #1123
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Не знаю кого ругать но... Твист абсолютно не пригоден для длительной эксплуатации. Кольцевая пружина с V-усами упирается в тоненькую и обсолютно не прочную пластмассу (точки соприкосновения указаны красным).
    То есть, если хотите чтоб хоть как то проработало без люфтов, нужно туда вставить Т-образный вставыш из твёрдого материала Там квадратная полость, так что можно в принципе сделать и подогнать из бронзы (чуток клея эпоксидного капнуть для надёжности) и хорошо смазать при сборке ручки.
    Извеняюсь за качество!

    Завтра (уже сегодня) поставлю резистор фирменный от Майкрософта (новый) на твист. Угол рабочего отклонения у него идиентичный. Хотя я почемут подозреваю что там всё таки програмная мёртвая зона (родной резистор почти не болтается а она огромная. Даже если предположить что на резисторе есть эта зона, то почему она такая большая? Хотя конечно люфт на упоре (смотреть фото) тоже есть не большой.
    Нет там программной мертвой зоны. Достаточно резистор с газа перекинуть на ось твиста и убедится. Мертвая зона на резисторе твиста!!! Китайцы подстраховались, чтоб если есть люфт по пластику, он не виден был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Есть ли возможность перепрошить Кобру у нас в Пермском крае? Ну или на худой конец, где взять прошивку без сглаживания? Реально ли прошить если найду программатор?
    Перепрошить можно в Москве, Минске, Челябинске. Где есть ВКБ.
    Прошивку выложить в открытый доступ не имеем права. Вы трастмастера или сайтека попросите выложить прошивку. То, что есть возможность перепрошивки - так это чистая инициатива ВКБ, которая возможно в будущем будет наказуема.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #1124

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Перепрошить можно в Москве, Минске, Челябинске. Где есть ВКБ.
    Прошивку выложить в открытый доступ не имеем права. Вы трастмастера или сайтека попросите выложить прошивку. То, что есть возможность перепрошивки - так это чистая инициатива ВКБ, которая возможно в будущем будет наказуема.
    По большому счёту, стандартному джою перепрошивка абсолютно не нужна. Так как у меня механика будет металлическая и на подшипниках то и интерес у меня к перепрошивке есть ( а есть ещё и сомнение... стоит ли). В RoFе например смоделирована реакция отклонения штурвала и пофик на сколько быстр ваш джой (ну рванёшь ты его и... штопор))), а вот на сколько он точный и информативный это важно.

    Джойстик очень хороший получился. Рекомендую всем кто хочет достичь мастерства в пилотировании потратив при этом не большую сумму денег.
    К нему конечно педальки так и просятся. Но у меня они уже есть.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 30.12.2011 в 15:13.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  25. #1125
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    53
    Сообщений
    25

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Всем доброго времени суток, прошу проконсультировать по РУД:
    1. Каковы максимальные габаритные размеры (на сайте производителя не заявлены)?
    2. Возможна ли беспроблемная (в плане работы контроллера) замена резисторов крутилок на SS495A1?
    3. Ожидается ли завоз в "Никс"?

Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •