???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 98 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1126
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от d.ru.id Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, прошу проконсультировать по РУД:
    1. Каковы максимальные габаритные размеры (на сайте производителя не заявлены)?
    2. Возможна ли беспроблемная (в плане работы контроллера) замена резисторов крутилок на SS495A1?
    3. Ожидается ли завоз в "Никс"?
    1) 17х17 см
    2) Теоретически да, практически не пробовали. Вопрос только в размещении магнита и холла. В электрическом плане подключение холлов к контроллеру проблем не имеет.
    3) Да.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #1127
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    53
    Сообщений
    25

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    UIV, благодарю за ответ, не могли бы Вы замерить ещё и высоту при среднем положении ручки? Просто все мои компьютерные (а не только вирпиловские) приблуды размещены настолько компактно, что имеет значение даже данный размер...

  3. #1128

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Ну что... Заменил резистор твиста на резистор от Майкрософт-джоя, натянул на усы пружинки изоляцию от проводка и... Нет люфтов, ось твиста абсолютно без мёртвой зоны и отрабатывает полный поворот в обе стороны. Просто заглядение (а зачем оно мне?).
    Если у кого есть люфт оси твиста, то можно намотать в полтора оборота, германскую фум-ленту, она прочная и тонкая. Это та, что на резьбу водопроводных труб наматывается.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #1129

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Такой вопрос - никто не в курсе, в Украине этот джойстик продается?

  5. #1130
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Cobra M5. Вот, если кому интересно, мнение неискушенного... Очень приятный джой! Не летал несколько лет... недавно поздравлял напарника по ИЛу с ДР, он как обычно уговаривал ставить ИЛа, жаловался - мол бьют одного, былое поминал, я как обычно обещал на новогодних каникулах )))) не первый раз. И вот, проходя по DNS краем глаза (а ведь вирпильство та из себя не вытравишь же), как обычно на джои, только раньше все заканчивалось галочкой - «все как обычно и даже цены те же, что и 5 лет назад», а тут издалека увидел что-то не только новое, но явно заслуживающее внимание. Еще бы! Вижу железную коробку из которой торчит ручка - естественно сразу нутром почувствовал, свежий ветер из правильного направления. Не сайтековские кибер-дизайн сопли, а явное преобладание функционала над псевдоэстетикой. Взял в руки коробку и через несколько секунду нокаут - написано: «бесконтактные магнитные датчики». Тут как-то даже странно стало, ибо и не было такого и не очень верилось, что будет. Вот как я сразу хорошо вспомнил, как меня желание изгнать чертовы резюки дрожащие научило в руках паяльник держать... вот только марсы мне были так труднодостижимы в те времена. Цена на джой - более чем доступная. Тут я колесико РУДа увидел и малость попустило... Поёхал домой в полном недоумении. «Ничего себе» - думаю Defender! Я и джоев - то у них не видел, а тут бабах себе на магнитных датчиках. Примчал и одной рукой ИЛа ставить, другой в инете рыть, что за джой, третьей от пыли отряхивать свой сайтек. ))) Тут-та все и выяснилось! Нада брать! В DNSе хотел взять и себе и другу, но урвал последний чему и рад. Потестил: X, Y оси - отлично! НИКолесо РУДа - думал будет хуже в плане эргономики, на самом деле вполне может быть и так на крайний случай, вот резюк - так себе резюк, ибо выставить точно например 105% тяги нужно умудрицца. Скачет сабака то больше, то меньше... но так я же понимаю, что скоро привезут мне и РУД! ))) Твист пока огорчил. Может, конечно дело привычки, но пользоваться им получается в режиме вкл-выкл. Из крайнего левого через огромную МЗ - прыг в крайнее правое. Раз старшие товарищи говорят, что программной МЗ нет - значит буду пробовать разобрать-разобрацца. «Программное сглаживание» - с моими махрово-синими замашками и огромным перерывом в полетах я пока не особо заметил.
    ИТОГО: Спасибо огромное! Хороший Новогодний подарок у меня получился. И хороший джой купил и ИЛа снова поставил!
    Буду ждать выход РУДа и обязательно приобрету как только встречу.
    Если у меня кто-то спросит совета что такое из джоев взять чтобы полетать - однозначно посоветую эту Кобру.

  6. #1131

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Купили сегодня с товарищем себе по Кобре (1900р -это так, для статистики), протестить в магазе не дали, пришел домой, поставил, сразу бросилась в глаза мягкость загрузки... не знаю то-ли у меня дури много, то-ли она и правда мягкая, но чес говоря летаю с большим трудом, а так в целом удобно и точно ))
    Вот такой вопрос к кобраводам, может поделитесь мыслями по усилению загруза на ручке?
    Так же на обоих девайсах присутствует люфт ~3-4мм во все стороны, можно ли это вылечить?
    Крайний раз редактировалось Вадим "PV"; 03.01.2012 в 21:50.

  7. #1132
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Вадим "PV" Посмотреть сообщение
    Купили сегодня с товарищем себе по Кобре (1900р -это так, для статистики), протестить в магазе не дали, пришел домой, поставил, сразу бросилась в глаза мягкость загрузки... не знаю то-ли у меня дури много, то-ли она и правда мягкая, но чес говоря летаю с большим трудом, а так в целом удобно и точно ))
    Вот такой вопрос к кобраводам, может поделитесь мыслями по усилению загруза на ручке?
    Так же на обоих девайсах присутствует люфт ~3-4мм во все стороны, можно ли это вылечить?
    Снять пружины. Вместо них использовать например резинки, которыми деньги перетягивают.
    Где люфт, в каких местах? Если на клещах, то с помощью напильника зацеп на клещевом механизме подгоняется до полной выборки люфта (снимается пару десятых миллиметра) Если на осях, то в торец оси аккуратно вкручивается саморез, увеличивая диаметр оси и выбирая люфт.
    Конструкция кобры такова (в отличии от других серийных джоев), что возможные косяки крупносерийной сборки легко устраняются даже в домашних условиях.
    З.Ы. Увеличивать силу загруза в несколько раз можно, но не советую. Увеличится износ.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #1133

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Снять пружины. Вместо них использовать например резинки, которыми деньги перетягивают.
    Где люфт, в каких местах? Если на клещах, то с помощью напильника зацеп на клещевом механизме подгоняется до полной выборки люфта (снимается пару десятых миллиметра) Если на осях, то в торец оси аккуратно вкручивается саморез, увеличивая диаметр оси и выбирая люфт.
    Конструкция кобры такова (в отличии от других серийных джоев), что возможные косяки крупносерийной сборки легко устраняются даже в домашних условиях.
    З.Ы. Увеличивать силу загруза в несколько раз можно, но не советую. Увеличится износ.
    Как раз думал про резинки, хотел их вместе с пружинами использовать, внутрь пока не лазил, не видел как там все устроено. Про силу загруза, естественно все в пределах разумного, с ужасом вспоминаю силу загруза кугара
    Люфты присутвуют по всем осям кроме "газа" - ручка свободно "раскачивается" на ход люфта, во все стороны, если точнее - твист ~2-3mm, ручка ~3-4mm.
    Буду пробовать шаманить, хотя честно признаться, впечатление подпорчено
    З.Ы.
    Не ожидал столь быстрого, и полного ответа, Спасибо!

  9. #1134
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    А твист,отключается(убирается)?

  10. #1135
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    А твист,отключается(убирается)?
    Саморез в бок - лучший блокиратор твиста.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #1136

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Итак, разобрал джой - выяснил природу люфта, отверстие под металлическую ось (которая проходит через круглую деталь, заключенную в качалку) где-то на 0,7-0,9 мм больше чем сам штырь, болтик туда не вкрутишь пластик тонкий и, по моему, довольно хрупкий.
    На пикче обозначена красным сама металлическая ось, и красным заштриховано место люфта.
    http://savepic.su/1160105.htm *картинка не крепиться почему-то*

    В саму ручку не лазил, ибо не имею подходящей по диаметру отвертки, сегодня люфт твиста еще более ощутим стал.

    Пока заниматься самолечением не хочу, джой на гарантии, попробую поменять, или сдать.

  12. #1137
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Отверстие должно быть одинаковым. Лучше по гарантии.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1138
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение

    Завтра (уже сегодня) поставлю резистор фирменный от Майкрософта (новый) на твист. Угол рабочего отклонения у него идиентичный. Хотя я почемут подозреваю что там всё таки програмная мёртвая зона (родной резистор почти не болтается а она огромная. Даже если предположить что на резисторе есть эта зона, то почему она такая большая? Хотя конечно люфт на упоре (смотреть фото) тоже есть не большой.
    подскажи плиз мкркировку резюка

  14. #1139

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от JGr124_Striker Посмотреть сообщение
    подскажи плиз мкркировку резюка
    Знаю что только он такой же, но мёртвой зоны у него нет, номинал 10 кОм.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  15. #1140

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Все люфты убраны. Джой замечательный. Даже подшипник (один) поставил. На центральный шток.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  16. #1141

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Подскажите пожалуста.
    В нашем магазине сабж продается с названием "DF Cobra M5 Vibration USB".
    Что за Vibration? Я так понял фидбэка у кобры нет. Что же тогда продают такое?
    http://shop.v-lazer.com/product/show/4124235.html

  17. #1142
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Чо хотели то и написали. Могли и про лазер что-нибудь вставить
    Решил глянуть как в инете пишут -ужас. Копируют ошибки друг у друга.
    Благодаря применению специальных сенсоров, реагирующих на изменение магнитного поля во время вращения ручки джойстика, появилась возможность отказаться от контактных деталей в возвратном механизме джойстика.
    Ужас... Пьяный бред какой-то. Я не врубился о чем это... ручка у джойстика как у патефона вращается чтоль? И от каких контактных деталей появилась возможность отказаться в возвратном механизме джойстика?
    Крайний раз редактировалось boRada; 07.01.2012 в 23:51.

  18. #1143
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ага, такие залепухи на каждом шагу! акулы пера, мать их!

  19. #1144

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Мужики! Караул! Подключил датчик холла (педали) на ось РУД, всё нормально но... ось дрожит. Кабель экранирован, датчик целый. Может напруги не хватает? Там под нагрузкой 3.29 в а холостую (отпаяны) 5-ять.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  20. #1145

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    если дрожит ~0.1% ,то это норма для холла ,визуально, в программках типа дж тест и т д будет дрожь видно сильно,но 0.1% это ведь очень мало.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #1146
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    53
    Сообщений
    25

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Kaen, можете посмотреть, напряжение +5VSB на резюк подаётся напрямую или через собственный стабилизатор?

  22. #1147
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    3,3 вольта. Для подключения холла надо тянуть 5 вольт, обратно в схему с холла - через делитель.

  23. #1148

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Мужики! Спасибо что ответили! Я вас немножко обманывать. Стоит на контролёре стабилизатор и на резюки подаёт питание равное 3.29 в (как я первый раз замерил, не понятно. Прибор электронный соврал). Причина дрожи понятна. Но Холл SS495а работает чётко.
    Дрожь конечно терпимая но не для меня.
    Конечно взять питание напрямую от УСБ и через делитель сигнала на контролёр, там даже площадка контрольная есть. Усё для нас.

    П/С: Вот немного видео как работает датчик Холла на оси РУДа.
    Там другая ось чуть подрагивает, Это джой лежал на боку а у меня после встречи нового года стол расшатался.

    Крайний раз редактировалось Kaen; 09.01.2012 в 02:52.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  24. #1149
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ульяновская обл. Красный Яр
    Возраст
    56
    Сообщений
    3

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Извините если не в тему. Подскажите существуют ли комплекты РУД и РУС для левшей, или хотя бы приличный РУС ?

  25. #1150
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от 72AG_Solist Посмотреть сообщение
    Извините если не в тему. Подскажите существуют ли комплекты РУД и РУС для левшей, или хотя бы приличный РУС ?
    РУД - нет, РУС - любой симметричный РУС, типа Трустмастера Т16000. Вот что назвать приличным? У каждого свои рамки приличия)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 46 из 98 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •