???
Математика на уровне МГУ

Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 468692939495969798 КрайняяКрайняя
Показано с 2,376 по 2,400 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #2376

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Всем Летунам добрый день ( неважно даже если ночь )!!! Уважаемый GIV, мне понравилась твоя инициатива и смекалка по уменьшению Люфта на РУДе, только подскажи пожалуйста НАСКОЛЬКО сказывается данный люфт на РУДе при пилотаже и на точность стрельбы по цели ? Мы, особенно при маневренном бое, таскаем руд взад и вперед очень шустро - при пикировании прибираем его, чтобы не превысить скорость, при кабрировании или проще говоря наборе высоты, мы жмем на всю ивановскую насколько тянет движок! Думаю, что те люфты, если правильно собрать и промазать смазкой,которые есть, они не делают погоды на точности стрельбы - хотя может я и ошибаюсь? Вот ЛЮФТЫ на РУСе ( Рукоятка Управления Самолетом ) это важная вещь, которая мешает вести и сбивать противника ( а не дай бог РУС еще и не ходит плавно, а дергается ) в том числе и в маневренном бою, я уж и не говорю про стрельбу с дальних расстояний. Ну подумай сам и прикинь ?
    GIV, Вы меня извините, что я посмотрев ваш вопрос неправильно повторил то, что Вы сказали! У меня было написано "фиксатор и фиксатор-ограничитель" - будьте внимательны. "Головка" фиксатора-ограничителя была упомянута в контексте - какой частью данный фиксатор-ограничитель упирается в пластиковую ось РУДа. Но никак иначе! Извините, что если получилась двусмысленность!
    Хочу вернуться к необходимости фиксатора, который стоит под ребристым колесиком и который увеличивает или уменьшает силу загрузки РУДа. Думаю, что он там все-таки нужен. Объясню... Все мы когда-то собирали что-то, монтировали что-то и т.д., по любому у нас были моменты когда приходилось стягивать винтами с гайкой какие либо соединения. И для того, чтобы данные соединения не ослабли со временем от знакопеременных нагрузок или вращения, мы их старались зафиксировать ( т.е. как говорят в народе - законтрить ). Для этого используют или вторую гайку , навернув её поверх первой, или под гайку кладут разрезную шайбу, как говорят контр-шайба. Она пружинистая и своей упругостью как бы раздвигает гайку от соединение. За счет этих упругих сил она не дает соединению ослабнуть, даже при нагрузках или вибрации ( правда там еще контрят шплинтами ). Извините ,что пришлось по механике пройтись. Так вот. Этот Фиксатор, который еще работает как трещотка, не дает самостоятельно отвинчиваться загрузочному, ребристому колесу под действием вращения оси РУДа, в момент интенсивного движения рукояткой РУДА взад и вперед, если только мы сами не начнем прокручивать данное колесико. Он выполняет роль стопора колеса загрузки в том положении какой необходим нам, т.к. в том соединении нет никаких других стопоров для фиксации колеса. То есть проще говоря - данный фиксатор фиксирует положение колеса и силу загрузки движения рукоятки РУДа в том положении, который нам нужен. Думаю, написал достаточно подробно чтобы это понять?
    Уважаемый Fog_07!!! Честно говоря я не смог подобрать слово, чтобы описать гнездо состоящее из 4-х пластинок, которые образуют посадочное место для маленькой пружинки и стерженька-фиксатора ребристого колеса загрузки усилия движения РУДом. Извините!!! Но думаю, если Вы разбирали РУД, то его нашли на верхней крышке корпуса РУДа рядом со стенкой где находится само ребристое колесо. Поэтому и назвал - "окопчиком".
    К сожалению я не делал фото разборки, смазки и сборки РУСа и РУДа. Именно поэтому достаточно подробно ( как мне кажется ) я описал послепокупную подготовку этих узлов для дальнейшей нормальной работы!!! Если Вы после покупки их не перебрали, то тогда конечно наверно сложно представить то чего не видим. Здесь ничего страшного нет: удобное место работы, отвертки, Уайт-спирит, тряпочки для протирки, Ваше внимание, достаточно свободного времени и сами Ваши руки. Потихоньку-помаленьку и все ОК !!!
    Еще раз приношу извинения за пространные описания! Благодарю за Ваше ТЕРПЕНИЕ! С Уважением Ваш Sokol_1 !

  2. #2377
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Sokol_1 Посмотреть сообщение
    GIV, мне понравилась твоя инициатива и смекалка по уменьшению Люфта на РУДе, только подскажи пожалуйста НАСКОЛЬКО сказывается данный люфт на РУДе при пилотаже и на точность стрельбы по цели ? Мы, особенно при маневренном бое, таскаем руд взад и вперед очень шустро - при пикировании прибираем его, чтобы не превысить скорость, при кабрировании или проще говоря наборе высоты, мы жмем на всю ивановскую насколько тянет движок! Думаю, что те люфты, если правильно собрать и промазать смазкой,которые есть, они не делают погоды на точности стрельбы - хотя может я и ошибаюсь?
    Согласен, на точность стрельбы не влияет, тут уж от характера человека зависит, будет он пользоваться недоделкой или сделает какое-то усилие и поправит. Наверное поэтому я два года назад отставил свой EVO в сторону и сделал напольник на подшипниках. Если не дождусь от Ильи РУДа в железе, наверное свой пластик переделывать буду .

  3. #2378
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Sokol_1 Посмотреть сообщение
    Всем Летунам добрый день ( неважно даже если ночь )!!! Уважаемый GIV, мне понравилась твоя инициатива и смекалка по уменьшению Люфта на РУДе, только подскажи пожалуйста НАСКОЛЬКО сказывается данный люфт на РУДе при пилотаже и на точность стрельбы по цели ? Мы, особенно при маневренном бое, таскаем руд взад и вперед очень шустро - при пикировании прибираем его, чтобы не превысить скорость, при кабрировании или проще говоря наборе высоты, мы жмем на всю ивановскую насколько тянет движок! Думаю, что те люфты, если правильно собрать и промазать смазкой,которые есть, они не делают погоды на точности стрельбы - хотя может я и ошибаюсь?
    Влияет косвенно. Через нервное состояние пилота, которого раздражает разболтанный инструмент в левой руке =)
    Люфт как холостой ход РУДа может мешать когда надо выравнивать скорости с целью или ведущим или подбирать оптимальный режим на маршруте (те же вылеты на Зеро или G4M на пределе радиуса, хотя мало кто такие сюжеты играет, конечно).

  4. #2379

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    GIV ты Молодец, так держать !!! Удачи Тебе !!! С Уважением Sokol_1 !!!

  5. #2380
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    22

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сильно извиняюсь заранее! Я с Украины, я ужасно хочу приобрести кобру из новой партии, но по интернет магазинам нет ничего. Есть у кого то новости?
    Как Вы думаете сколько примерно придется ждать появления джоя на украинских прилавках?

  6. #2381
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от dedugan4i Посмотреть сообщение
    Сильно извиняюсь заранее! Я с Украины, я ужасно хочу приобрести кобру из новой партии, но по интернет магазинам нет ничего. Есть у кого то новости?
    Как Вы думаете сколько примерно придется ждать появления джоя на украинских прилавках?
    а кто на форуме может знать планы ваших интернет-лабазов? совет: чем чаще долбить лабазы запросами и создавать спрос, тем больше вероятность появления!

  7. #2382

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Эти интернет-лабазы (на Украине) - загадочная штука. Только появится на сайте в наличии - звонишь, спрашиваешь о партии и наличии рычажка на колёсике газа - сразу из наличия Кобра пропадает, хотя на сайте может висеть дальше. На письменный запрос некоторые могут и не ответить.
    В итоге на этой неделе просто заказал без звонков и вопросов. В пятницу приехала Кобра. Версия прошивки 1.11. Предпоследняя партия? Видать она у них последняя была, никто брать не хотел (рычажка нет). Мне этот рычажок не нужен, жаль конечно, что контроллер не Njoy32, но пока меня и этот устроит. Поначалу малость огорчила дрожь по осям X и Y и смещение центра по оси Y немного вверх, но случайность помогла - вылечил.
    dedugan4i

    Сильно извиняюсь заранее! Я с Украины, я ужасно хочу приобрести кобру из новой партии, но по интернет магазинам нет ничего. Есть у кого то новости?
    Как Вы думаете сколько примерно придется ждать появления джоя на украинских прилавках?
    Отсюда http://www.mtr.com.ua/good/5921981.aspx ответили 25.10.13 "К сожалению поступление заказанного Вами товара переносится на несколько недель.", заказ делал 16.10.13.

  8. #2383
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Эти интернет-лабазы (на Украине) - загадочная штука.
    они на пост-совке везде такие! у нас те же фаберже, на сайте все есть, а попробуй купить - "вы знаете, только что кончились! чесно-чесно, последнее только что забрали! приходите к нам еще!"

  9. #2384
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    22

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Jktu;2028802

    Отсюда [URL="http://www.mtr.com.ua/good/5921981.aspx"
    http://www.mtr.com.ua/good/5921981.aspx[/URL] ответили 25.10.13 "К сожалению поступление заказанного Вами товара переносится на несколько недель.", заказ делал 16.10.13.
    Так ты там покупал? В инете в наличии только этот магаз и выдают. И получается ты взял со старой партии. Теперь ясно, ждать около 3-4 месяцев, как и когда то, когда она только появилась.

    Может есть у кого то опыт доставки с России? Блин, реально никогда не зависел от вещей, ни за чем не гонялся, но захотелось нормальный джой купить - так дефицит. Я вообще не понимаю, в эпоху, когда все зарабатывают в основном на торговле - нет ходового товара, кошмар(

  10. #2385

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Вместе с Коброй взял и РУД Gametrix. Когда разложил это всё рядом с Thrustmaster T.Flight HOTAS X, первое впечатление - какое оно всё Бальшое! Траст рядом смотрится как детская игрушка. Тем не менее, несмотря на размеры Кобры (а рука у меня маленькая) особых неудобств пока не испытываю. Не нравится только вот клюв слева, как-то не на своём он месте... но лобзик ещё никто не отменял
    В Ил2ЗС все кривые осей сразу выставил по 100, на Трасте приходилось выкручивать в min, причём на каждый самолёт по разному.
    На Руде люфта, о котором говорили выше, как то не заметил. Ход ручки не тугой и не лёгкий, нормальный, пробовал регулировать усилие - большой разницы не заметил. Трещотка стоит (пока не разбирал, но слышно по звуку).
    Крутилки на ручке РУДа поначалу неудобны, но приспособиться со временем, думаю, можно.
    В целом комплектом доволен. Траст идёт на консервацию и как запасной вариант
    ВКБ за разработку данных девайсов - спасибо!

    П.С.
    Вот только если бы ещё не китайцы, умудряющиеся подлить ложку г... дёгтя в бочку с мёдом
    Подскажите, пожалуйста, как РУД можно откалибровать? Что-то не получается. А то 100% газа приходится примерно на 80% хода ручки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dedugan4i Посмотреть сообщение
    Так ты там покупал? В инете в наличии только этот магаз и выдают. И получается ты взял со старой партии. Теперь ясно, ждать около 3-4 месяцев, как и когда то, когда она только появилась.
    Нет, не там. Я взял тут:http://foxmart.ua/game-pads/defender...dzhoystik.html А в MTR мне ответили что через несколько недель. Я ж вроде это и написал.
    Крайний раз редактировалось Chemodan; 29.10.2013 в 19:57.

  11. #2386

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Добрый день всем.Я тоже обзванивал магазины интернет по поводу кобры и в MRT мне сказали что задержка с логистикой,сами ждут на днях.Надо звонить и узнавать.Хотя на сайте магазина он висит,а на самом деле его нет.

  12. #2387

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Всем добрый день!!! Jktu, ты говорил что у тебя Кобра с версией 1.11 - это одна из старых версий. Я купил Кобру в середине октября ( правда это было в Москве ), там стоит прошивка 1.27. Есть небольшая программка Show_HID - она дает номер прошивки твоего устройства ( об этом многие на форуме говорили - просто внимательно читай и найдешь ). Надеюсь, что ты еще не поработал над Коброй лобзиком??? Сделай под руку подкладку и ничего не надо резать! Ломать легко - но зачем??? ... Жаль, что доставка на Украине и Белоруссии такая плохая - может кто живет или ездит в Москву, пусть привезут. Я летаю пока только в War Thunder, в Ил-2 не пробовал, но настройки можно сделать любые под себя ( опробовать их иду вначале на пробный вылет и там тестирую их ), а приятностью управления - доволен!!! Немного ранее я писал как перебрал новые, купленные Кобру и Геймтрикс( РУД ). Почитай может, что либо пригодится. Удачи Тебе! С Уважением Sokol_1 !
    Скидываю для тебя прогу по прошивкам - show_hid.rar
    Крайний раз редактировалось Sokol_1; 02.11.2013 в 23:31.

  13. #2388
    Зашедший Аватар для FIGLI-MIGLI
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    г.Краснотурьинск
    Сообщений
    34
    Images
    2

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Не нравится только вот клюв слева, как-то не на своём он месте... но лобзик ещё никто не отменял
    Пока ждал контролер NJoy32 извратился над ручкой всластьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0110.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	171473
    так что пилите Шура(с) никого не слушайте,правда пилить придется вместе с платой и потом пропаять дорожку.
    Ну не понравица склеете обратно
    Винни пух -даосский мудрец

  14. #2389

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Sokol_1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!! Jktu, ты говорил что у тебя Кобра с версией 1.11 - это одна из старых версий. Я купил Кобру в середине октября ( правда это было в Москве ), там стоит прошивка 1.27.
    Ну, что ж, старая, так старая. А то новую ещё полгода можно искать. Пока нормально и эта.

    Есть небольшая программка Show_HID - она дает номер прошивки твоего устройства ( об этом многие на форуме говорили - просто внимательно читай и найдешь ).
    Именно это я и сделал, как только получил. Жаль что этой программкой в интернет магазине не проверишь (перед покупкой).

    Надеюсь, что ты еще не поработал над Коброй лобзиком??? Сделай под руку подкладку и ничего не надо резать! Ломать легко - но зачем??? ...
    Боюсь, что в итоге придётся таки его резать. При перекладке большого пальца с полки на хатку задеваю эту кнопку. Несколько раз уже бонбы терял не долетев до цели.

    Немного ранее я писал как перебрал новые, купленные Кобру и Геймтрикс( РУД ). Почитай может, что либо пригодится. Удачи Тебе! С Уважением Sokol_1 !
    Читал, спасибо! РУД хотел уже разбирать для добычи образца резистора на замену, ну и общего осмотра. Вовремя остановился. Основная ось откалибрована на неполный ход. Два дня курил форумы, пришёл к выводу что она калибруется только на заводе. И пока время не вышло - отправил РУД на обмен. И пересел за РУД Траста. Дискомфорт. За пару дней отвык.

  15. #2390

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от FIGLI-MIGLI Посмотреть сообщение
    Пока ждал контролер NJoy32 извратился над ручкой всластьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0110.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	171473
    так что пилите Шура(с) никого не слушайте,правда пилить придется вместе с платой и потом пропаять дорожку.
    Ну не понравица склеете обратно
    Месье знает толк в извращениях! (c)
    Не, назад не приклею. Проситься приклеиться с правой стороны. Впрочем, это всё пока в планах.

  16. #2391
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Основная ось откалибрована на неполный ход. Два дня курил форумы, пришёл к выводу что она калибруется только на заводе. И пока время не вышло - отправил РУД на обмен. И пересел за РУД Траста. Дискомфорт. За пару дней отвык.
    Зря. Это лечится удаленно за несколько минут. Надо было ко мне стукнуться, исправили бы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #2392

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Зря. Это лечится удаленно за несколько минут. Надо было ко мне стукнуться, исправили бы.
    Так РУД новый, вскрыть не успел, 14 дней для обмена/возврата на тот момент ещё не прошло. Можно было и в скайп постучаться, но за чьи-то бока лишний раз беспокоить... Тем более, если есть возможность обмена.
    Однако, всё ещё впереди, может у них вся партия такая, тогда точно побеспокою.

  18. #2393

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня брал Кобру в Киеве себе.Из новой партии.Брал в Соколе.

  19. #2394
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от yourkesh Посмотреть сообщение
    Сегодня брал Кобру в Киеве себе.Из новой партии.Брал в Соколе.
    Ну хоть ты поделись, какие впечатления, сколько отсчетов в дефендеровской прошивке, мертвые зоны и т.д.
    А то у нас похоже, пока предыдущую партию не реализуют, новую не пустят на прилавки.
    Спрашивал у менеджера одного из ДНС, когда мол новая партия с новым контроллером уже?
    -Он говорит - да нам каждый день привозят, всё что видишь на витрине, то и на складе.
    Информации ноль в итоге.

  20. #2395

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Информации ноль в итоге.
    А Дефендер вообще не работает с сетями в плане продвижения Кобры.
    Ни в одном магазине никогда вам не расскажут какие у этого джойстика есть плюсы или минусы.
    Для этого надо хотя бы до продавана беседующего с покупателем эту инфу доносить, а этого не делается вообще.
    Весь интерес к Кобре исходит только от информации расположенной на форумах типа этого, обычный покупатель зашедший в магазин за джойстиком никогда ничего не узнает

  21. #2396
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Да это я понимаю. Просто я не уточнил, что спросил у него насчет новой на складе. Вдруг на витрину не успели выставить. А продаван то видимо уже осведомлен о новом контроллере на м5, видать я не первый уже, кто спрашивал

  22. #2397
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Расскажите уже наконец, плюсы разлоченной прошивки для нового контроллера. Апгрейд до про версии возможен? Расширения?

  23. #2398
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    Расскажите уже наконец, плюсы разлоченной прошивки для нового контроллера. Апгрейд до про версии возможен? Расширения?
    Контроллер аналогичен NJoy32 Лайт. Контроллер VKB - двухплатный. Дефендер - без верхней платы. На верхней плате контроллера VKB расположены микросхемы, позволяющие подключить дополнительно 16 кнопок и и дополнительные коннекторы для более удобного подключения осей и плат расширения. К дефендеру все подключения делаются к основной плате, дополнительные кнопки - только через платы расширения.
    Новые прошивки под него пока не выпускали. Ждем отзывов от владельцев. Нужны ли вообще новые прошивки.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #2399
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Я почему спрашиваю.
    1. Я бы не прочь подключить РУД Saitek Х-45 к кобре (сейчас он у меня на мджой сидит), соответственно нужны дополнительные оси и кнопки.
    Распиновка 15дин РУДа Х-45 как вы знаете позволяет это делать легко. Я бы купил отдельный РУД, но привык к качалке.
    2. Да и еще один момент.) Я как первый сел на UR Gear, так наверное последний с него слезу.) Я его подключил на USB через контроллер от китайского джостика, а на мджой он что то не захотел работать - "чуствительности" не хватает.
    3. В общем охота поплющить Кобру.
    Спасибо.

  25. #2400
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Народ, а подскажите такой момент.
    Имеются Кобра М5, РУД Геймтрикс и руль Логитек Драйвфорс ГТ. Руль покупался для Грантуризмо на ПС3, на компе не использовал ни разу, но совместимость с компом есть. Теперь вопрос...Можно педали руля использовать в качестве педалей руля направления? Ну то есть подключить еще и руль к ноуту, благо USB портов хватает, будет 3 джойстика в системе, но у меня ввиду недостатка знаний матчасти, возникает вопрос, возможно ли педали авторуля заставить работать как педали самолета... Если да, то каким образом две педали назначить на одну ось? я правильно понимаю, что у авторуля фактически две разных оси на газе и тормозе? или там одна ось и тогда вообще никаких проблем?
    Просто понимаю, что твист вообще не мое, сильно на него отвлекаюсь, привык к качалке на АБ2, педали от руля смогли бы компенсировать...

Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 468692939495969798 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •