???
Математика на уровне МГУ

Страница 60 из 98 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1476
    Заявка на ПМЖ Аватар для =CCCP=Ramses
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Украина,Запорожье
    Сообщений
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Всем добрый день.
    На Украине сабж появился в продаже здесь: http://www.microtron.zp.ua/view/1135

  2. #1477
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Хелп! Что-то заглючила у меня Кобра. Был случай полного "заклинивания" крена. Во время полета в "Ил-2-4.11" я упал и не смог ничего с этим поделать.
    Заметил также периодические (раз в несколько секунд) передергивания виртуальной рукоятки (2-3°). Хотя ручку я держу легко и четко. Ну и соответственно самолет реагирует.

    В чём проблема?
    Это у тебя гдет в шлейфах проводки не контакт. У меня тоже на кануне был эффект мгновенного срабатывания всех кнопок, буквально на секунду при перемещении ручки по крену. Надо менять проводку или перетыкать штекера.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  3. #1478
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Так это гарантийный случай или как? Сам уже подумал, что тяжко будет что-то доказать продавцу. А лезть в проводку не стану, я с электрикой не дружу...
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  4. #1479
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    [LF]diR,у меня была подобная проблема http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1771241
    Причем , чем выше интенсивность полетов, тем чаще и быстрее вылазит этот глюк. Перегревается там что-то что ли?
    Проблема не в проводах и не в датчиках (менял местами и то и другое) .

  5. #1480

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Про Wargaming могу сказать только то, что по словам знающих людей, они строят WoWP исходя из идеи, что пользователь должен брать игру и играть в нее, а не искать к ней средства управления, т.е. все затачивается под клаву и мышь. ИМХО - джойстик в WoWP будет лишним.
    Не совсем верная информация. Типов управления четыре (клавиатура, мышь, джойстик, геймпад). Предпочтение какому-то одному не отдается. Использование клавы, мышки или джойстика - вопрос удобства пользователя, в зависимости от его предыдущего опыта. Балансируется как управление для новичков или пришедших из аркад, так и для знакомых с симами.

    Поэтому джойстик в WoWP не обязателен, но и далеко не лишний. Тестеры про Кобру хорошо отзываются, к слову.

  6. #1481
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Хелп! Что-то заглючила у меня Кобра. Был случай полного "заклинивания" крена. Во время полета в "Ил-2-4.11" я упал и не смог ничего с этим поделать.
    Заметил также периодические (раз в несколько секунд) передергивания виртуальной рукоятки (2-3°). Хотя ручку я держу легко и четко. Ну и соответственно самолет реагирует.

    В чём проблема?
    Мой скайп ilya_uiv
    Свяжись плиз со мной, надо более детально протестировать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #1482
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    у кого есть под рукой win98 - опробуйте плз Cobra M5, работает или нет? поддержка не в крусе...

  8. #1483
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
    у кого есть под рукой win98 - опробуйте плз Cobra M5, работает или нет? поддержка не в крусе...
    Ого.... ты бы еще про win3.2 спросил. Сейчас ниже ХР трудно найти комп.

  9. #1484
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Уф! Илья меня успокоил по поводу джойстика. Перетыкнул Кобру на усб с передней панели на усб на задней панели непосредственно в материнской плате. Вроде всё заработало стабильно.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #1485

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Уф! Илья меня успокоил по поводу джойстика. Перетыкнул Кобру на усб с передней панели на усб на задней панели непосредственно в материнской плате. Вроде всё заработало стабильно.
    У меня теже проблемы с работой всех устройств ввода(клавиатура, мышь, джой) подключенных к передней панели. Думаю это связанно с разными версиями usb(1,2,3) на задней и передней панелях.

  11. #1486
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    У меня теже проблемы с работой всех устройств ввода(клавиатура, мышь, джой) подключенных к передней панели. Думаю это связанно с разными версиями usb(1,2,3) на задней и передней панелях.
    Скорее это связано с хреновым качеством проводов от мамки к передним разъемам. Тем более они идут через область с высоким уровнем помех.

  12. #1487
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
    у кого есть под рукой win98 - опробуйте плз Cobra M5, работает или нет? поддержка не в крусе...
    Под Win98SE работать будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1488

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Народ,РУД никто не приобрел????

    мне выдачу еще раз отложили,кажись Gametrix с такими раскладами РУДу ваще продажи не обеспечит.....

  14. #1489
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Под Win98SE работать будет.
    отлично. а драйвера?

  15. #1490
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
    отлично. а драйвера?
    Не нужны ему драйвера.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  16. #1491
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ZigZag-13 Посмотреть сообщение
    Народ,РУД никто не приобрел????

    мне выдачу еще раз отложили,кажись Gametrix с такими раскладами РУДу ваще продажи не обеспечит.....
    Курьер приедет 28 числа ориентировочно около 12 часов... сегодня мне позвлонили с магаза ( Питер ) должон привезти руды

    Руды в магазин es-gaming в Питере привезли!!!
    Крайний раз редактировалось =SPb=Kruge; 28.02.2012 в 10:46. Причина: обновление информации
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  17. #1492
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Купил сегодня Кобру М5 Дэфэндэр , заказывал через магазин в Латвии 636 , первые ощущения только положительные , с твистом повезло , люфы минимальные ,инертности сколько не тискал особо незаметил , всё работает как часики .
    Тут писалось о том что Кобру могут снять с производства из за плохих продаж , джойстик удался тут нечего сказать, а вот цена на него в Евросоюзе .... м дяя , 39лат 60 сантимов , можете перевести в зелень ,
    при том ,что Сайтэк Х52 у нас стоит 70 лат , вот народ и призадумается , и ещё не известно сколько сдесь по просят за Руд Гаметрикс , маркетинг однако , при том что даже продавцы не имеют понятия ,что джой на безконтактных
    датчиках и с чем вообще его едят, сказывается отсутствие рекламы , а это уже грустно , но ни чего ,я который на протяжении этих лет следивший за рождением Кобры , внятно им всё обьяснил ..хе . Не смотря на цену , заказал , купил и счаслив , отдельное спасибо ВКБ за ваш труд . А то что пишут про недостатки , это одно и тоже ,что пересесть с Жигуля на котором отездил всю сознательную жизнь ,на хорошую Иномарку, маторика она и в Африке Маторика .

    За пластик на Ручке отдельное спасибо , это нечто , сколько джоев перебывало , этот первый аш руке приятно ((

  18. #1493
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    По цене Кобры в Евросоюзе.
    Я узнавал, Дефендер здесь не причем. Российским и европейским клиентам Кобра отгружается по одинаковой цене. Завышенная цена - это дело рук вашего розничного продавца. Так как джой новый, не везде представлен, а почему бы не попробовать по более высокой цене продавать.
    По РУДу может быть тоже самое. Захочет ваш магазин наценку 200% поставить - поставит. Его право ((((

    Спасибо за добрые слова в адрес ВКБ. Приятно осознавать, что не зря работаешь.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #1494
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    37
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня звонил менеджер из es-gaming.ru, сообщил, что РУД сегодня отгрузят и в пятницу можно будет в Екатеринбурге получить. В статусе заказа на сайте числится "Сборка заказа". Также в процессе общения выяснилось, что даже в этом магазине про РУД вообще не слышали, благодаря одному из клиентов только он и появился в ассортименте товаров магазина. Так что если он (клиент) тут обитает, то низкий ему поклон. И ВКБ, разумеется, тоже. Спасибо, ребята!

  20. #1495
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от super enot Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил менеджер из es-gaming.ru, сообщил, что РУД сегодня отгрузят и в пятницу можно будет в Екатеринбурге получить. В статусе заказа на сайте числится "Сборка заказа". Также в процессе общения выяснилось, что даже в этом магазине про РУД вообще не слышали, благодаря одному из клиентов только он и появился в ассортименте товаров магазина. Так что если он (клиент) тут обитает, то низкий ему поклон. И ВКБ, разумеется, тоже. Спасибо, ребята!
    Спасибо на добром слове, я им около месяца объяснял что это и для чего нужно
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  21. #1496
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Хотя вирпилы еще не начали использовать РУД, хочу сразу рассказать о небольшом тюнинге.
    1) Имхо, диаметры крутилок малы. Я бы рекомендовал увеличить диаметры крутилок. Например намотав ленту или насадив резиновое колесо на крутилку. Также аккуратно добавить смазки в местах, где крутилка трется о корпус. Смазка должна быть густой и совсем немного, иначе выдавит наружу и будет пачкать пальцы.
    2) Фрикцион (механизм, который создает усилие на ручке). В РУДе реализовано два фрикциона. Один регулируемый - это серебристое колесо на левой стороне. Оно создает дополнительный прижим. Но основную силу дает нерегулируемый фрикцион на оси РУДа внутри корпуса (деталь из черного пластика в центре механизма, обжимающая ось РУДа). Если серебристое колесо на минимуме, а РУД ходит все равно тяжело, то необходимо ослабить саморезы на нерегулируемом фрикционе. И наоброт, если РУД ходит очень легко, можно подтянуть саморезы, увеличив усилие. Не вытирайте липкую белую смазку с деталей фрикциона. Это специальная демпферная смазка, обычными силиконовыми смазками ее не заменить.
    Я писал ранее, в РУДе реализована возможность перепрошивки без подключения программатора. Достаточно подключения по USB.
    Если у вас есть мысли, как и что поменять в функционале РУДа - пишите.
    По умолчанию у РУДа есть кнопка MODE со световой индикацией. Всего реализовано 3 мода. В ближайшее время я планирую закончить спецсофт, который позволит объединить Mode РУДа с другими джойстиками. Например на примере Кобры. У Кобры есть МОД на 3 позиции и у РУДа есть МОД на 3 позиции. И эти Моды не знают про существование друг друга. С помощью спецсофта и новой прошивки, МОД РУДа можно будет отключить, а контроллер РУД будет следить о переключениях МОДов Кобры и переключать свои МОДы в соответствии с Кобровскими.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #1497
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Хм... я как раз хотел написать о слишком тяжелом ходе, спасибо за скорость не успел написать а уже на все ответили
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  23. #1498
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Небольшой оффтоп, но раз уж всплыла эта тема…

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Это специальная демпферная смазка, обычными силиконовыми смазками ее не заменить.
    А есть ли у этой демпферной смазки какие то спецификации (или попросту — название или хотя бы основа)? Предполагаю, что это кремнийорганика, но сомневаюсь…

  24. #1499
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Жаль лампочка показывающая режим MODE находится на самой кнопке во время боя особо не углядишь какой режим включен (
    вот бы на сам корпус РУДа такую лампочку впендюрить самое то будет, всяк краем глаза ухватишь в каком режиме трудится девайс.
    Да и еще аккуратнее с нерегулируемым фрикционом саморезы ........ (очень хорошие) внимательно подберите отвертку а то раздраконите саморез...
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  25. #1500
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Оффтопик:
    Сегодня Кобра М 5 пережила прямой удар молнии. По запарке не отключил от компа и полез к проводам Марса, тут то и щёлкнул статический разряд (я не пострадал но пальцу было не приятно))). Разряд прошёлся от Маsса и до компа. Каково же было моё удивление когда он(а) Кобра по прежнему работает. Танки грязи не бояться, тем более электрошокера.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

Страница 60 из 98 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •