???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 98 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1526
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня получил РУД но как следует протестить не успеваю на первый взгляд ему бы потяжелей основание а то три возвращении ручки приподнимается а так вроде все нормально ,ось не скачет,а вот с определением кнопок пришлось повозиться,пока не отключил кобру ни в какую не мог настроить кнопки в крылатых хищниках после настройки кнопок на РУД опять подключил кобру и всё стало работать.Подскажите на диске есть драйвера или нет,а то у меня на диске только мануал,прошиватель и всякие примочки к крылатым хищникам.

  2. #1527
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил РУД но как следует протестить не успеваю на первый взгляд ему бы потяжелей основание а то три возвращении ручки приподнимается а так вроде все нормально ,ось не скачет,а вот с определением кнопок пришлось повозиться,пока не отключил кобру ни в какую не мог настроить кнопки в крылатых хищниках после настройки кнопок на РУД опять подключил кобру и всё стало работать.Подскажите на диске есть драйвера или нет,а то у меня на диске только мануал,прошиватель и всякие примочки к крылатым хищникам.
    Глюки со скачущей осью могут наблюдаться только на определенных конфигурациях с большим количеством усб устройств, подключенных на один хост. Это глюк совместимости USB хостов между собой. Если он не проявился с разу, то и не появится.
    Драйвера не нужны. РУД использует стандартный виндовса.
    Сейчас собираю пожелания вирпилов по функционалу. После сбора реализуем все "хотелки". Будет еще спец софт. Скачать можно будет на сайте геймтрикса и ВКБ.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #1528
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Дак и правы отчасти менеджеры. Точные и хорошие джойстики нужны опытным вирпилам. Новичок не почувствует разницы между трастмастером или сайтеком за 1000 руб. и Кинг Коброй и летать лучше не станет.
    А сколько нас, опытных пилотов ?
    По мне так как раз наоборот. Если у новичка сразу будет нормальный джойстик, то он будет винить в своих неудачах в игре свои кривые руки и недостаток знаний, а не джойстик, и шансов, что он быстро набъет моторику и разберется у него будет на порядок больше, чем если у него будет плохой джой.
    Я знаю, что множество людей бросает авиасимы только потому, что убеждаются, что для нормальной игры надо покупать дорогостоящие девайсы. А до 1000 рублей это вообще не джойстики.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #1529
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Тут есть нюанс - новичок иногда полагает, что ВСЕ его беды от плохого джойстика и стОит купить нормальный - он станет асом. А понимание роли прокладки приходит только с опытом и шишками. Сам через это прошел 10 лет назад (или сколько там, уже не помню).

    Но! Хороший джой (в перую очередь в смысле точности отклика) новичку попросту необходим, с моей точки зрения. Возможно, он не сможет сразу оценить его преимущества - но по крайней мере хоть начнет нормально чувствовать самолет, а не бороться с откликами и дрыгами.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  5. #1530
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Вот типа я чайник. Вечером собрали мне компьютер, а утром потянуло в небо. Ну вот пришёл я в обычный торговый центр, гдё можно всё потрогать и за всё подержаться. На уровне глаз стоит целый стеллаж с джоями и рулями, где то даже проглядывают авиасимовские педали. Понятно, всё распаковано и стоит голое -глаза прям разбегаются во все стороны. Ну типа стоит среди этого пластмассового раздолья Defender Cobra М5. Ручка конечно вызывает восхищение. Ниже- срам. Смотрим ценник- "Джойстик игровой, PC,USB- 1800 рублей. Потрогал, пощёлкал, да-а, цацка... Рядом стоит,ну-у-у допустим Genius MetalStrike FF. Такой серьёзный- понимаешь, весь в кнопках, PC- USB, и даже есть Forse Feedback и тоже 1800 рублей! Допустим подойдёт продавец, хорошо, если ему до этих джойстиков есть хоть какое дело и он о них что нибудь знает. Вот что он мне может посоветовать? Падайте! "Black Widow- потому что он "сочетает в себе расширенный функционал и умеренную цену"(цитата)! А расписной то какой! Расписали его будь здоров, о том что он "Vibration" не пожалели ни места, ни краски. Вот бы и "Коброчке" нагядную агитацию прилепить. Хотя бы о том что она "Magnetik Sensor" энд "HI-FI Precision". Ну так... как то.

  6. #1531
    Зашедший Аватар для Gusev
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    58

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Хотя бы о том что она "Magnetik Sensor" энд "HI-FI Precision"
    Типа "Кобре" надписей "красивых" не хватает? А с надписями такими целевой аудиторией адекватно восприниматься будет? И покупаться "на ура"?
    Вот и все...

  7. #1532
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    А как насчёт тех кто джой в левой руке держит ?

  8. #1533
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    А как насчёт тех кто джой в левой руке держит ?
    Дык Кобру М 5 могут и левши пользовать. Сточить полочку которая под большой палец и вперёд. Я прикинул, все хатки и кнопки достаются большим пальцем легко. Блин...Даже удобней, не чего не мешает.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  9. #1534

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    "Будут поддерживаться" и "будут необходимы" - это разные понятия. Есть мнение, что WoWP будет все поддерживать, только ничего, кроме мыши и клавы не понадобится. Кстати, а будут ли в WoWP вообще кокпиты? Я что-то таких скриншотов не видел...
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не будут. Заявляли об этом. По большому счету - танчики в воздухе. Джойстики будут поддерживаться, как и всё остальное, но посмотрим как это будет выглядеть с их алгоритмом "уравнивания возможностей девайсов"

    Т.е. постараются сделать управление с джойстика таким же неудобным как с клавиатуры.
    Так же для информации

    Товарищь видать реально не летал в авиасимуляторы как боец. НО аркада она и в Африке аркада. "Убей 30 уток"(с)
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мдаа... Чтобы у джойстиков не было преимущества, нужно или абсолютно дубовую ФМ, или очень ухабистую реализацию для джойстика.
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет и то и другое в комплексе. Для возраста "от 4 лет"
    У меня двойственное мнение.

    С одной стороны, я вижу, что джойстик на альфа-тесте wowp хоть и не обязателен, но востребован. Прямо сейчас тестеров на джоях больше, чем у соседнего проекта тестеров вообще. И если тенденция сохранится, ваш двухлетний запас может потенциально уменьшиться уже на этапе ЗБТ / ОБТ при соотвествующих телодвижениях. Да еще гайдзины постараются, надеюсь.

    Возможности есть.

    С другой, здесь видно явное издевательское отношение к игре. Только молодость, только хардкор, да. Мы "илита" и все такое. Ну как бы ваше право так считать, но в некоторых комментариях сквозит досада на судьбу или ВГ, который не запилил массовый хардкорный сим. Да, это аркада, но и не "застрели 30 уток". Вирпилы за пару дней втягиваются и с удовольствем рубятся, почему-то не пересаживаясь с джоев на мыши и клавы. У разрабочиков есть стремление задействовать весь потенциал хороших девайсов, даже на форуме это пролетало в ответах.

    Вроде даже не один человек уже намекнул вам "ребята, шанс есть". Но в ответ цитаты выше.

    Если вы такой проект подняли (явно осознавая, что он не массовый), вам респект. Но вот именно в этом моменте с ВоВП вы излишне предвзято относитесь к возможностям игры для поддержки вашего детища, как мне кажется. Возможно, вы осознанно на этот сегмент не хотите работать, и мой пост тут несколько не к месту и вы извините меня, пожалуйста, но ... в любом случае вам виднее.

  10. #1535

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    К чему этот пост? Здесь не разработчики ВоВП сидят.Здесь обсуждают конкретные устройства управления от ВКБ.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  11. #1536
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    У меня двойственное мнение.

    С одной стороны, я вижу, что джойстик на альфа-тесте wowp хоть и не обязателен, но востребован. Прямо сейчас тестеров на джоях больше, чем у соседнего проекта тестеров вообще. И если тенденция сохранится, ваш двухлетний запас может потенциально уменьшиться уже на этапе ЗБТ / ОБТ при соотвествующих телодвижениях. Да еще гайдзины постараются, надеюсь.

    Возможности есть.

    С другой, здесь видно явное издевательское отношение к игре. Только молодость, только хардкор, да. Мы "илита" и все такое. Ну как бы ваше право так считать, но в некоторых комментариях сквозит досада на судьбу или ВГ, который не запилил массовый хардкорный сим. Да, это аркада, но и не "застрели 30 уток". Вирпилы за пару дней втягиваются и с удовольствем рубятся, почему-то не пересаживаясь с джоев на мыши и клавы. У разрабочиков есть стремление задействовать весь потенциал хороших девайсов, даже на форуме это пролетало в ответах.

    Вроде даже не один человек уже намекнул вам "ребята, шанс есть". Но в ответ цитаты выше.

    Если вы такой проект подняли (явно осознавая, что он не массовый), вам респект. Но вот именно в этом моменте с ВоВП вы излишне предвзято относитесь к возможностям игры для поддержки вашего детища, как мне кажется. Возможно, вы осознанно на этот сегмент не хотите работать, и мой пост тут несколько не к месту и вы извините меня, пожалуйста, но ... в любом случае вам виднее.
    Все очень просто. Варгейминг делает продукт не для себя, а для игроков.
    Будут частые и настойчивые требования именно от игроков, от комьюнити о нормальной поддержке джойстиков, Варгейминг сделает. Это их бизнес. Не сделают, потеряют игроков и деньги. Когда я или KOS прихожу в Варгейминг, показываю джой и говорю - сделайте в игре, чтоб его потенциал использовать по полной, нам говорят, как бы это сказать повежливее.... Ну вы поняли))) Повторюсь, как будут работать джойстки в ВоВП, зависит только от игроков, которые в ВоВП играть будут. Производители игровых девайсов здесь бессильны.
    Отсутствие вида из кокпита, средний бой за 3 минуты, равные возможности для управления с мыши, КЛАВЫ!!!! и джойстика, невостребованность РУД - для меня это не авиасим, а аркада. Действительно, больше похоже на уток пострелять.
    Но не все потеряно, пока лишь только стартовал альфа-тест. К релизу много чего может поменяться. Пишите в варгейминг, что хотите от игры.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #1537
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Дык Кобру М 5 могут и левши пользовать. Сточить полочку которая под большой палец и вперёд. Я прикинул, все хатки и кнопки достаются большим пальцем легко. Блин...Даже удобней, не чего не мешает.
    Да, кстати, попробовал - отлично лежит и палец большой хорошо себя чувствует.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  13. #1538
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Это не то что не сим, это даже не аркада. Это относится к категории азартных игр. В зале игровых автоматов тоже равные возможности по органам управления, кнопка или рычаг. Поэтому чтобы и кто бы не писал, толку не будет. Хотите получить преимущество - заплатите "50 золота" за прокачанный самолетик.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #1539
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня привезли Кобру М5, доволен как слон... Это мой первый джойстик...
    Из недостатков пока только скрип небольшой вправо-влево, а вверх-вниз все ок. Небольшая МЗ на резисторе поворота, но совсем маленькая.
    По эргономике из-за моей небольшой ладони есть пара нюансов, но это субъективно.
    А вообще молодцы, сделали классный недорогой джойстик.
    Респект вам и УВАЖУХА!!!

  15. #1540
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    У меня двойственное мнение.
    С одной стороны, я вижу, что джойстик на альфа-тесте wowp хоть и не обязателен, но востребован. ... в любом случае вам виднее.
    А я вот не вижу. Не экстрасенс. И сужу только по сообщениям на форуме и скриншотам. В чем тут моя проблема?
    С удовольствием играл в аркадные танчики, возможно и в аркадные самолетики поиграю, но это разве имеет отношение к реализации устройств управления? БФ3 как симулятор тож аркада, тем не менее там нет тезиса "уровнять", даже с простым джойстиком там чувствуешь себя комфортнее, чем на клаве. Хотя и опытные мышеводы не жаловались.

  16. #1541
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Джойстики продаются с незапамятных времён, когда аркадки с квадратными самолётиками, плоской графикой и назывались авиасимуляторами. Не буду напирать в утверждении, но как мне кажется, джойстик в нынешних эпических сетевых "аркадах" поначалу будет покупаться скорее для собственной аутентификации. То есть пофигу, что это аркада, по большому счёту, всё равно я пилот, раз у меня есть джой! А вот если в сетевых аркадах "летуны" с джоями окажутся малость результативнее летунов с "мышеклавами", то джои с прилавков должны будут расходится активнее.

  17. #1542

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А я вот не вижу. Не экстрасенс. И сужу только по сообщениям на форуме и скриншотам. В чем тут моя проблема?
    Да ни в чем. Имею некоторое отношение к альфа тесту, ориентируюсь не только по скриншотам, извините. Возможно, несколько неверное впечатление создал. Не прошу ходить и договариваться с ВГ о поддержке какого-то железа (вообщем-то, доступны более прямые пути). Проходил мимо, ситуация показалась странной.

    Я уже понял, что тема wowp здесь вызывает раздражение и даже ненависть. Извините, что побеспокоил. Желаю успеха.


    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Когда я или KOS прихожу в Варгейминг, показываю джой и говорю - сделайте в игре, чтоб его потенциал использовать по полной, нам говорят, как бы это сказать повежливее.... Ну вы поняли)))
    Жаль, очень жаль, что сотрудничество с ВГ не удалось.


    Повторюсь, как будут работать джойстки в ВоВП, зависит только от игроков, которые в ВоВП играть будут. Производители игровых девайсов здесь бессильны.
    В курсе, стараемся

  18. #1543
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    По поваду твиста , сегодня трансплантировал с донора Трустмастера Стикса "резюк " с тяги ,на твист Кобры , эфект потрясающий , отробатывает полный поварот твиста ,как в лево так и вправо без мёртвой зоны ,
    В первый курок, долго не думая с торца вкрутил шурупчик упирающийся в крепяжное место , откидывания нет зато ход то что надо , да и пружинку подогнул потуже ,курочек стал более информативный .
    Разобрал клещевую загрузку , закрутил шурупчик в отверстие одной оси , та что к плате ближе , люфта как небывало ,шайба на оси крена на месте ,смазки однако полно , видимо госпадин Борода им хорошенечко дал нагоняя (((
    Не много ослабил пружину твиста , ихмо на любителя , сказка ,а не джой .
    Теперь с нетерпением жду Руд .

    Долгих вам счасливых дней и не болеть ребята Создатели ... хе .

  19. #1544
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что тема wowp здесь вызывает раздражение и даже ненависть. Извините, что побеспокоил. Желаю успеха.
    Вы восприняли неправильно наши посты. Нет, не вызывает wowp раздражение и тем более ненависть. Есть сожаление, беспокойство, что в плане управления будет не то, что ожидается многими вирпилами. Предпосылки для этого есть.
    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Жаль, очень жаль, что сотрудничество с ВГ не удалось.
    Да наоборот. Геймтрикс плотно сотрудничает с Варгейминг. Например по вибронакидкам. И в ВоВП поддержка вибронакидок будет. Накидки изначально для летчиков разрабатывались, а не для танкистов. Но когда на одной из встреч показал РУД, то мне сказали, что в ВоВП он не востребован. Не РУД Геймтрикса, а вообще РУД не нужен.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1545
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что тема wowp здесь вызывает раздражение и даже ненависть. Извините, что побеспокоил. Желаю успеха.
    Скрытый текст:
    Что за фантазии? Здесь каждый говорит что думает, и не вижу нигде раздражения. Желаете ТАК воспринимать мнения других - ваше право. Ставить в вину другим то что они не попали на альфатест - несколько странно. Я вот, например, уже два раза написал, еще с первой волны. И ничего. Поэтому я должен восторженно исходить слюнями от того что не видел? Но что значит летать с джойстиком или клавой, в том числе и от третьего лица - я прекрасно знаю, и имею право это высказать. КАК это будет реализовано в этих самолетиках - я незнаю, и об этом честно написал. А вот типа "знаю но не скажу" вот тут уж точно ненадо. Хватит нам секретов и с БзБ. Есть что сказать? Говори. Не можешь? Не начинай.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
    видимо госпадин Борода им хорошенечко дал нагоняя
    UIV с ними общается.

  21. #1546

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Help!!!

    Кто новый РУД установил в ИЛ-2,и он у него работает???

    у меня РУД никак нехочет прописываться в ил-2!!!что делать?
    Крайний раз редактировалось ZigZag-13; 04.03.2012 в 20:01.

  22. #1547
    Зашедший Аватар для gorn
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Чапаевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    91

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Мужики а кобру потихонечку покупают. В DNS самара уже ни одного не осталось.Только там РУДа до сих пор нету в продаже.
    Windows 7 SP1 ultimate 64 bit intel core i 5 CPU 760 2,80 Ghz; 12 Gb RAM;Asus GTX 570 ; driver 275.33; 1920x1080 Philips 244E

  23. #1548

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    С РУДом проблемы и у меня тоже и ещё у одного моего знакомого, в Lock ON 2 ведёт себя неадекватно, режим двигателей скачет сам по себе. Ждём коментариев от производителей и разработчиков. Девайс в целом отличный, но где-то они промахнулись (

  24. #1549
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ПРиложи сюда скриншот осевых настроек.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  25. #1550

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Diadika_Max Посмотреть сообщение
    С РУДом проблемы и у меня тоже и ещё у одного моего знакомого, в Lock ON 2 ведёт себя неадекватно, режим двигателей скачет сам по себе. Ждём коментариев от производителей и разработчиков. Девайс в целом отличный, но где-то они промахнулись (
    Проснулся!!!!!!!!!!!!

    почитай про посты с проблемами РУДов,чтобы были ранее!!!!!!!!!!!!!!
    и повнимательней!!!!!!
    все эти траблы уже давно разрулили

Страница 62 из 98 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •