???
Математика на уровне МГУ

Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,851 по 1,875 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1851
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    UIV, спасибо. Прога - что надо! Пол-часа оторваться не мог
    Гипноз наверно.У меня тоже и заработало всё скорей бы п/о вышло а то просто беда,приходится пока xpadder мучать.

  2. #1852

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Anat Посмотреть сообщение
    А как быть, если нерегулируемый фрикцион оказался в таком состоянии? (шапки болтов сорваны в хлам)Вложение 152680Вложение 152681Вложение 152682
    комрады,не парьтсь))у меня это место тоже с трещинами приехало,я просто этот фрикцион нахрен убрал и все,ход РУДа стал лёгким и мягким!делов 5мин..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  3. #1853
    Зашедший Аватар для gorn
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Чапаевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    91

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    комрады,не парьтсь))у меня это место тоже с трещинами приехало,я просто этот фрикцион нахрен убрал и все,ход РУДа стал лёгким и мягким!делов 5мин..
    Я тоже убрал основной Фрикцион,но после этого при полностью затянутом малом(крутилка сбоку) ход стал чётким ,лёгким но ручка немного сползает надо немного придерживать . У меня кстати тоже фрикцион был треснут.
    Windows 7 SP1 ultimate 64 bit intel core i 5 CPU 760 2,80 Ghz; 12 Gb RAM;Asus GTX 570 ; driver 275.33; 1920x1080 Philips 244E

  4. #1854
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Скажите там в Китае всё таки сборщицам что это фрикцион и его тянуть до упору и треску не надо. Трудно чтоль им было обяснить на конвеере то?
    Я даже почемут уверен что вся партия со сломанными хомутами в следствии "затянуто до упору".
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  5. #1855
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Скажите там в Китае всё таки сборщицам что это фрикцион и его тянуть до упору и треску не надо. Трудно чтоль им было обяснить на конвеере то?
    Я даже почемут уверен что вся партия со сломанными хомутами в следствии "затянуто до упору".
    Как это не смешно, но это действительно не так легко . Я присутствовал при подобных разговорах. Мало того что инженеру надо объяснить, так еще чтоб девчонки на конвеере делали как надо. А им непонятно - раз есть саморез, то надо ж его затянуть!
    Тем более первая партия то уже ушла

  6. #1856
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Смотрится симпатично, но можно ли сделать чтобы показывало реальное число отсчетов на ось? А то получается, что все оси любых джойстиков имеют 65000 отсчетов на ось.
    Сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Скажите там в Китае всё таки сборщицам что это фрикцион и его тянуть до упору и треску не надо. Трудно чтоль им было обяснить на конвеере то?
    Я даже почемут уверен что вся партия со сломанными хомутами в следствии "затянуто до упору".
    Фрикцион трескается не на конвейере.
    Температурный коэффициент линейного расширения материала.
    Фрикцион из двух различных типов пластика сделан. При охлаждении они деформируются по разному. В итоге более крепкий пластик разрывает менее крепкий. Партия как раз пришла, когда самые морозы начались. Переморозили, когда хранили или везли.
    Я похожую ситуацию встречал в логитечевских G25 рулях. У них большой подшипник в ступицу запрессован. Зимой при сильных морозах подшипник разрывал пластиковую ступицу из-за разного ТКЛР. Не везде склады отапливаемые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Смотрится симпатично, но можно ли сделать чтобы показывало реальное число отсчетов на ось? А то получается, что все оси любых джойстиков имеют 65000 отсчетов на ось.
    Сделал. Скачивайте новую версию с сайта вкб.
    Теперь количество шагов показывает на ось.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #1857
    Зашедший
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Всё, догадался! Надо было сразу сказать - ручку не обязательно в центре держать. можно в любом положении включать, она центр не теряет, и не центрируется автоматически как X-52pro.
    Ну супер! Это специально так было задумано? Получается снять пружину - это беспроблемная процедура.
    Что значит в любом положении включать, и не теряет центр? У меня если включить джой с отклоненной ручкой, то место за центр и считает. У тебя не так?

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    огромное вам спс за калибровочную прогу!все встало на свои места)))все получилось!
    Подскажи пожалуйста что за прога?

  8. #1858
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от sMelom Посмотреть сообщение
    Что значит в любом положении включать, и не теряет центр? У меня если включить джой с отклоненной ручкой, то место за центр и считает. У тебя не так?
    Менять прошивку. Иначе будут проблемы с осями Х и Y. Со временем оси на неполный ход будут работать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #1859

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Здравствуйте!

    Долгое время выбирал себе джойстик, в Кобру просто влюбился, и я уже собрался ее покупать, но после прочтения этой ветки закрались сомнения в ее надежности, а именно в надежности твиста. Как я понял, использованный на твисте тип датчиков гораздо менее надежен, чем Холлы на осях Х и Y, проживет он до появления МЗ полгода-год, а потом с ним нужно будет что-то делать.

    В связи с этим вопрос:
    1. Не планируется ли выпуск обновленной модели Кобры М5 с твистом на марсах/холлах?
    2. Быть может, немного провокационный вопрос, но все-таки: если сравнивать с твистом Сайтека Х52, твист Х52 надежней Кобры или такой же? В темах по 52му хоть бы кто про твист сказал что-нибудь плохое, а в этой теме уже куча народу на твист пожаловалась, да и сам UIV говорил, что примерно 2 джойстика из 10 идут с неисправным твистом уже с завода (прошу прощения, что без ссылки)
    3. Смотрел сайт ВКБ, нигде не нашел информации на этот счет: возможно ли за "денюфку" установить на обычную Кобру М5 датчики Холла на твист, ничего больше не трогая? Ну или не обязательно Холлы, лишь бы из твиста человека сделать.

    Ну и еще вставлю 50 копеек по РУДу: очень огорчило отсутствие качельки - если бы она там была, то РУД+РУС взял бы не раздумывая, и еще хотелось бы эмулятор мышки, чтоб в Ка-писят можно было через НЦУ целиться. Ну и, разумеется, кнопочек побольше. Педали и трекир не хочу покупать - первое дело принципа, а для трекира нужно голову неподвижной держать, шея болеть начинает

    В любом случае, спасибо вам большое за работу! Лично я аналогов Кобры просто не нашел

  10. #1860
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Не планируем апгрейд твиста Кобры на МаРСе. Твист зло, летайте на педалях.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #1861

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Оффтоп - насчёт трекира - Вы так зря . как настроишь - так и будешь смотреть , у меня всё нормально , можно ведь настроить мёртвые зоны и кривые.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  12. #1862
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    UIV, огромное спасибо за программу.Только вот во второй версии у меня почему-то ось У постоянно сваливается на показ шага в 1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	153504  

  13. #1863

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от sMelom Посмотреть сообщение
    Что значит в любом положении включать, и не теряет центр? У меня если включить джой с отклоненной ручкой, то место за центр и считает. У тебя не так?



    Подскажи пожалуйста что за прога?
    http://www.vkb-flightsimcontrols.com/support/mk12a.php
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  14. #1864
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Только вот во второй версии у меня почему-то ось У постоянно сваливается на показ шага в 1.
    Они все сваливаются в 1.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  15. #1865
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    21

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Купил две недели назад сие чудо (Defender Cobra M5). После моего предыдущего джойстика, Logitech Extreme 3D Pro, которому два года, уже отдохнул душой, а также сбиваемость чужих повысилась ))
    Но, вот эргономика не на высоте...
    Чтобы рука спокойно лежала на подставке и комфортно дотягивалась до хатки, да и до других верхних кнопок, ручку необходимо укоротить на сантиметр, может чуть меньше. Я не коротышка в руках, но большим пальцем ворочать хатку, не отрывая ладонь от подставки, очень неудобно.
    Asus P5QPL-AM \ Pentium(R) Dual-Core CPU E6500 @ 2.93GHz \ (2x2 Gb) DDR2-800\ NVIDIA GeForce GTS 450 (1 Gб) \ Windows 7 Ultimate 32-bit

  16. #1866
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Staiger что нибудь подложить не вариант ?

  17. #1867
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    Staiger что нибудь подложить не вариант ?
    тогда не будет повода сказать разработчику фи. На CH и Сайтек, что у меня были, проблема с размером ручки и досягаемости тоже св наличие.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #1868
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Staiger Посмотреть сообщение
    Купил две недели назад сие чудо (Defender Cobra M5). После моего предыдущего джойстика, Logitech Extreme 3D Pro, которому два года, уже отдохнул душой, а также сбиваемость чужих повысилась ))
    Но, вот эргономика не на высоте...
    Чтобы рука спокойно лежала на подставке и комфортно дотягивалась до хатки, да и до других верхних кнопок, ручку необходимо укоротить на сантиметр, может чуть меньше. Я не коротышка в руках, но большим пальцем ворочать хатку, не отрывая ладонь от подставки, очень неудобно.
    Что русскому хорошо то немцу плохо! На всех не угодишь мне например ручка в самый раз

  19. #1869
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    тогда не будет повода сказать разработчику фи. На CH и Сайтек, что у меня были, проблема с размером ручки и досягаемости тоже св наличие.
    Да причем тут "фи". Я тоже нещадно критикую дизайн ручки . Но не для того чтоб просто кого-нибудь поругать. Это же, надеюсь, не последний джой, который будет выпущен. Ну пусть не завтра и даже не послезавтра. По моему скромному мнению недостатки ручки кобры такие-
    - слишком тонкая рукоять.
    - очень широко расставлены органы управления (можно было бы сделать компактнее компоновку и не пришлось бы к крайним кнопкам так тянуться)
    - большое расстояние от площадки до верха (высота ручки)
    Если бы наклонить площадку с кнопками и хатками вперед градусов на 15-20 палец лежал бы удобнее.
    Но все это исправить ,к сожалению , уже нереально в серийных образцах. Разве что рычаг тормоза откидывающийся заменить на что-то типа такого http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...3&d=1331666854
    Потому что если делать подкладку под ладонь - рука будет выше и откинутый рычаг не так просто вернуть в рабочее положение.

  20. #1870
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Критиковать можно ещё сколько угодно долго - проблемы джойстика всем известны, но как уже говорилось - скорее всего ожидаемое их разрешение - "нет джойстика - нет проблем". И очень даже вероятно обладатели этих проблем ещё будут рады их наличию. Отгадайте с трех раз, в такой ситуации сможет ли выйти даже отдельный новый джой, не говоря уже про РУД/комплект. А уж про форсфидбечные устройства даже упоминать страшно.

    Так что - допиливайте то что есть под собственную руку - и будет вам счастье...

  21. #1871

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ...Так что - допиливайте то что есть под собственную руку - и будет вам счастье...
    Или (кто может) пилите с нуля..

  22. #1872
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    UIV, огромное спасибо за программу.Только вот во второй версии у меня почему-то ось У постоянно сваливается на показ шага в 1.
    а joytester2 что показывает? скрин можно?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #1873
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    А снес я его:что-то глючил или я такой.
    На логитеке-только ось У шалит.
    На сайтеке Х52-многие оси(сегодня вот свалились Х ,У и твист).
    Педали(комплект от геймтрикс вайпер )-все зашибись.
    Программа за пять минут показывает качественное превосходство последнего.

  24. #1874
    Курсант Аватар для Colt@Lipetsk
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    123

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Тов. конструкторы, не кидайте в меня припоем,я его уже нанюхался, но объясните, пожалуйста, почему датчики с Кобры М5 не работают с контроллером от обычного джоя, а обычные резисторы с контроллером Кобры?

  25. #1875
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Colt@Lipetsk Посмотреть сообщение
    Тов. конструкторы, не кидайте в меня припоем,я его уже нанюхался, но объясните, пожалуйста, почему датчики с Кобры М5 не работают с контроллером от обычного джоя, а обычные резисторы с контроллером Кобры?
    Потому что датчики в Кобре цифровые, а обычные резисторы - аналоговые.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 75 из 98 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •