???
Математика на уровне МГУ

Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 4787939495969798 КрайняяКрайняя
Показано с 2,401 по 2,425 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #2401
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    117

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите такой момент.
    Имеются Кобра М5, РУД Геймтрикс и руль Логитек Драйвфорс ГТ. Руль покупался для Грантуризмо на ПС3, на компе не использовал ни разу, но совместимость с компом есть. Теперь вопрос...Можно педали руля использовать в качестве педалей руля направления? Ну то есть подключить еще и руль к ноуту, благо USB портов хватает, будет 3 джойстика в системе, но у меня ввиду недостатка знаний матчасти, возникает вопрос, возможно ли педали авторуля заставить работать как педали самолета... Если да, то каким образом две педали назначить на одну ось? я правильно понимаю, что у авторуля фактически две разных оси на газе и тормозе? или там одна ось и тогда вообще никаких проблем?
    Просто понимаю, что твист вообще не мое, сильно на него отвлекаюсь, привык к качалке на АБ2, педали от руля смогли бы компенсировать...
    Стандартные автопедали это 2 оси. На каждой педали по 1 оси, к тому же они выставлены механикой не в середину оси, как должно быть на авиапедалях, а в начало, следовательно на первый взгляд они для руля направления не подойдут. Предпологаю существуют какие-нибудь программы где можно переназначать оси, но я таких не знаю, да и звучит это все как-то сложно, легче на педали разориться или на твисте полетать.
    Stoik

  2. #2402
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    на педали точно не легче разориться, итак дома склад, как бы с этим всем делом не выселили
    может кто занимался подобным решением?

  3. #2403

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите такой момент.
    Имеются Кобра М5, РУД Геймтрикс и руль Логитек Драйвфорс ГТ. Руль покупался для Грантуризмо на ПС3, на компе не использовал ни разу, но совместимость с компом есть. Теперь вопрос...Можно педали руля использовать в качестве педалей руля направления? Ну то есть подключить еще и руль к ноуту, благо USB портов хватает, будет 3 джойстика в системе, но у меня ввиду недостатка знаний матчасти, возникает вопрос, возможно ли педали авторуля заставить работать как педали самолета... Если да, то каким образом две педали назначить на одну ось? я правильно понимаю, что у авторуля фактически две разных оси на газе и тормозе? или там одна ось и тогда вообще никаких проблем?
    Просто понимаю, что твист вообще не мое, сильно на него отвлекаюсь, привык к качалке на АБ2, педали от руля смогли бы компенсировать...
    Если родной драйвер не позволяет транслировать на одну ось, то можно настроить через PPJoy и GlovePie.
    Скрипт для GlovePie
    PPJoy1.Analog2 = - 0.5 * Joystick0.roll + 0.5 * Joystick0.y
    PPJoy1.Analog2 - ось, которая будет восприниматься игрой.
    Joystick0.roll и Joystick0.y - соответствующие оси педалей могут быть другими.

    Летал так пару лет, лучше качалки, но хуже нормальных педалей.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #2404
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Если родной драйвер не позволяет транслировать на одну ось, то можно настроить через PPJoy и GlovePie.
    Скрипт для GlovePie


    PPJoy1.Analog2 - ось, которая будет восприниматься игрой.
    Joystick0.roll и Joystick0.y - соответствующие оси педалей могут быть другими.

    Летал так пару лет, лучше качалки, но хуже нормальных педалей.

    спасибо, попробую на досуге.
    я и не жду от автопедалей полной замены авиационных, просто хочу по максимуму использовать то что есть для повышения комфорта и по возможности избавиться от твиста, хотя на моей кобре он не проблемный в плане позиционирования.

  5. #2405
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    может кто занимался подобным решением?
    Опыт имеется
    Так в чем проблема? Подключи руль (с педальками) и попробуй. В педалях два резюка, но в настройках профайлера Логитеча, можно сделать оси комбинированными. Это в случае, если руль направления будет уезжать в какую либо сторону.
    Сначала ось назначь в симе, а там видно будет. А так, все работает, но надо будет привыкнуть к такой особенности, как авто-педали

  6. #2406
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    del.
    Крайний раз редактировалось SOFAD; 11.12.2013 в 13:44. Причина: дубль

  7. #2407
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Опыт имеется
    Так в чем проблема? Подключи руль (с педальками) и попробуй. В педалях два резюка, но в настройках профайлера Логитеча, можно сделать оси комбинированными. Это в случае, если руль направления будет уезжать в какую либо сторону.
    Сначала ось назначь в симе, а там видно будет. А так, все работает, но надо будет привыкнуть к такой особенности, как авто-педали
    Мыв также сделали такую же фишку у рулей Геймтрикс и Ритмикс. Там есть объединенная ось педалей. У этих рулей еще педали на бесконтактных Марсах, а не на резисторах. )))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #2408
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Мыв также сделали такую же фишку у рулей Геймтрикс и Ритмикс. Там есть объединенная ось педалей. У этих рулей еще педали на бесконтактных Марсах, а не на резисторах. )))
    Я кстати хотел взять этот руль, как раз для этой цели, но у нас их не встретить к сожалению (

  9. #2409
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Готовим новую прошивку для Кобры и РУД.
    Сейчас идут тесты.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #2410
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня подержал в руках новую Кобру. С сожалением вынужден констатировать, что Дефендер опять умудрился накосячить - просто зверские люфты на основных осях, палка болтается как.... цветок в проруби. Тоска печаль... А шел с ярко выраженным желанием купить
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  11. #2411
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Берите мамбу, люфты отсутствуют как класс

  12. #2412
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Берите мамбу, люфты отсутствуют как класс
    Жаба душит, особенно на фоне приобретения нового фотоаппарата и стекла. У меня у самого Кобра из первой партии - там такого безобразия не было, да и сейчас не настолько разболталось
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  13. #2413
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Люфты могут от отдельного экземпляра зависеть, хотя хз. И рецепты их лечения от ранешних подходят.
    Я сразу разобрал и сдобрил смазкой всё, что шевелится И даже трехпозиционный переключатель режимов, а то он со временем становится непереключаемым Смазка TF силикон + тефлон 20ml
    От демпферной отказался, так как от нее есть эффект залипания и растекается она всё же, хотя для выборки люфтов, тоже годится .
    Ощущения обалденные (в сравнении со старым контроллером). Раскачки прицела не стало, удерживается и доводится как надо, посадка на три точки приносит удовольствие....
    Ждем прошивку

  14. #2414
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Жаба душит, особенно на фоне приобретения нового фотоаппарата и стекла. У меня у самого Кобра из первой партии - там такого безобразия не было, да и сейчас не настолько разболталось
    Новое стекло - это всегда прекрасно! Что взяли, если не секрет?

    А жабу можно забарывать путем покупания подарка, скажем, на 23 февраля. Всё-равно какое то время на выполнение заказа у ВКБ займет, как показал мой личный опыт, всё, что приходит в Москву, расхватывается как горячие пирожки

  15. #2415
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Ну тогда схожу еще раз, попрошу штуки три вынести. Не подумал что витринный образец могут так раздолбать.
    Стекло взял Tamron 28-75 f2.8 в дополнение к такому-же только 17-50. Не знаю какие там у них проблемы, но второй раз беру тамрон и с первого раза удачный экземпляр, без всяких фронт-бэк-фокусов.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  16. #2416
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Мой 17-50 был с фронтфокусом, но как то сериями получалось - то всё ок, а то 9/10 фотографий с легким недалётом. После очередного отпуска задобался и отнес на юстировку, сейчас всё ок.

    Единственное, что не нравится в тамроне - "тугой" механизм зума, на кэноновских L-объективах в разы приятнее.

  17. #2417
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Мой 17-50 был с фронтфокусом......
    вы хоть бы тэги ставили, когда оффтопите!

  18. #2418
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Злостный оффтоп
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    вы хоть бы тэги ставили, когда оффтопите!
    Простите великодушно, увлекся я
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  19. #2419
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    С наступившим всех, а так же всех членов ВКБ!
    А новости по прошивке есть какие нибудь? Я видел, что еще осенью начали тестировать.
    Видимо для мажоров с мамбами приоритет существует?

    P.S.
    После долгих тестов, 2048 отсчетов минимум. Иначе для такого хода ручки, это прошлый век в джоестроении.
    Если дефендеровский лайт залочен бесповоротно, то так и скажите, а то и прошивка может ни к чему ей.
    На что надеяться хотя бы

  20. #2420

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ole, и Вас с Новым Годом!
    Кобра М5 - это продукт Дефендера.
    РУД Геймтрикс так же не принадлежит ВКБ.
    ВКБ делает что либо по этим продуктам добровольно, бесплатно и в свободное время.
    Обратитесь в сервис-центры производителя коль невмоготу.
    Так что - "мажерные" закидоны я пока не от владельцев Мамб наблюдаю...

  21. #2421
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Работа над проектом идёт общая, и пока небольшой стоп приключился на аппаратному уровне, но он уже практически преодолен. Мы решили дать возможность подключения РУД ECS напрямую к Njoy32 (для ECS потребуется новая прошивка) , сложного ничего там нет(http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2044005). На плате Njoy32-CobraM5 также имеется разъем, к которому можно будет подключиться самостоятельно.

    2048 отсчетов - нет проблем, вот насколько в пластиковой механике Кобры они необходимы и реалистичны - большой вопрос.

    Собственно по прошивке - дабы не множить сущности и потом их отслеживать , вариант сейчас видится такой - прошивка-конвертер, которая преобразует контроллер в Кинг Кобру (лайт) ( изначально по прошивкам оригинальная M5 и Кинг и прочие ВКБ - несовместимы). После этого можно будет залить штатную ВКБ прошивку для Кинг Кобры.
    Но - обратного пути не будет - вернуться на "родную" прошивку уже не получится, со всеми вытекающими последствиями по гарантии!!!
    Вообщем пользователь, принимая такое решение, должен это понимать. Прошивка-конвертер будет в свободном доступе.

    Но такое решение имеет и плюсы - нет необходимости сопровождать отдельное устройство со спецпрошивкой, и гарантирует максимально быструю доступность для пользователей ( для КингКобры, в т.ч. и лайт комбайн с ECS уж появится обязательно - т.е. для лайт версий Кобр/Мамб будут дублирующие прошивки для комбайнов ).
    Вкратце планы такие, но по мере воплощения в жизнь возможны и коррективы.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 04.01.2014 в 16:08.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #2422
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ...2048 отсчетов сделать несложно, вот насколько в пластиковой механике Кобры они необходимы - большой вопрос....
    Alex Oz, как раз в пластиковой и не хватает той сбободы движения ручки. Получается, что я чуть дернул рукой, и самолет дернулся (каламбур).
    На джое TM.16000 с его отсчетами такого нет, и даже в Иле Ишачку сложно заглушить двигатель от дачи ручки от себя, потому как легко контролируется момент.
    То есть работать кистью гораздо легче, при хорошем разрешении. Почему бы нам смертные этого не позволить, раз уж вы пошли на это

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ole, и Вас с Новым Годом!
    Кобра М5 - это продукт Дефендера.
    РУД Геймтрикс так же не принадлежит ВКБ.
    ВКБ делает что либо по этим продуктам добровольно, бесплатно и в свободное время.
    Обратитесь в сервис-центры производителя коль невмоготу.
    Так что - "мажерные" закидоны я пока не от владельцев Мамб наблюдаю...
    Да, я в курсе. Я о другом писал

  23. #2423
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Alex Oz, как раз в пластиковой и не хватает той сбободы движения ручки. Получается, что я чуть дернул рукой, и самолет дернулся (каламбур).
    На джое TM.16000 с его отсчетами такого нет, и даже в Иле Ишачку сложно заглушить двигатель от дачи ручки от себя, потому как легко контролируется момент.
    То есть работать кистью гораздо легче, при хорошем разрешении. Почему бы нам смертные этого не позволить, раз уж вы пошли на это
    Свобода ручки и разрешение это хорошо, но там же люфты да прогибы всякие позаметней станут.
    Дать то мы дадим, только станет ли лучше? Впрочем если вы настаиваете, то вполне вероятно
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  24. #2424
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Получается, что я чуть дернул рукой, и самолет дернулся (каламбур).
    а кривыми отклика поиграть не пробовал?

  25. #2425
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    После долгих тестов, 2048 отсчетов минимум.
    НА СН далеко не столько отсчетов, но что-то никто особо не жалуется.
    ИМХО: На пластике более 1024 - бессмысленно из-за люфтов.

Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 4787939495969798 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •