???
Математика на уровне МГУ

Страница 61 из 98 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1501

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Ну что, РУД куплен и гордо возвышается на столе! Если позволите несколько слов о первом впечатлении.
    Выглядит РУД достойно. Выполнен из пластика, вес небольшой, что на мой взгляд удобно, так как я на компе не только играю, но и работаю, а небольшой вес позволяет легко убирать РУД со стола и возвращять его на место. Благодяря 4м резиновым наклейкам на основании по столу не ездит, не смотря на маленький вес. Материал ручки РУД - пластик Soft Touch - за что разработчику и производителю отдельное спасибо. Очень удобно и приятно лежит в руке. Эргономика вцелом достойная, кнопки расположены удобно, есть переключатель режимов, что позволяет утроить количество кнопок. Не знаю насколько это удобно в бою, но тем не менее. Лично я пока постараюсь все использовать в одном режиме. Ход ручки в меру тугой, на мой вкус чуть чуть туговат, хотя не критично. Слева расположилось серебристое кольцо регулировки усилия движения РУД, но по моим ощущениям усилия на ручке никак не изменились при вращении этого "волшебного" колеса. Это первый минус. Второй минус это одна из осей, которая приводится в действие большим колесом. Для меня ЛИЧНО это колесо использовать совсем не удобно, так как оно расположено несколько дальше чем хотелось. У меня ладонь средней ширины, с короткими пальцами, а эту ось надо вращать указательным пальцем. Тянуться к колесу не удобно. Возможно, как писали выше, оно должно быть больше в диаметре и прорезиненно, тогда проблема бы решилась, но пока использовать его не удобно, поэтому в место шага винта, как планировал, поставил на него маслянный радиатор, т.к. его редко используешь, открыл и ладно... Но зато стоит сказать спасибо за 4х позиционный переключатель, на который легко ложится указательный палец. Именно он и выручил с шагом винта... Этот переключатель имеет удобные прорезиненные вставки, что позволяет не скользить пальцу и довольно удобно управлять шагом винта. Так же стоит заметить: при настольном расположении РУД, в положении газ 100%, что в бою обычное дело, кисть руки согнута и указательный палец должен лежать на переключателе (шаг винта ну вы помните ) , что несколько неудобно (см вложение). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РУД Gametrix.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	307.2 Кб 
ID:	151396 Надеюсь, что это дело привычки. Если же Ваш РУд будет ниже уровня стола - то думаю такой проблемы не возникнет совсем!
    Пару слов о точности. Здесь нет никаких проблем! У меня на моем джойстике MSFF2(не хухры мухры сами понимаете) выставить тягу точно в 5% было почти нереально. То 4% то 6%, то 8% и т.д. Сейчас с этим без особых усилий.
    В заключении хотелось бы сказать спасибо за возможность купить РУД без покупки джойстика. РУД достойный, а если учесть что предлагается он по цене 1350 - 1600руб (Москва), то единственный конкурен от СН просто отдыхает

    P.S. Хотел спросить, а ручка джойстика СOBRA Mk II будет выполнена из такого же пластика как и ручка РУД?
    Крайний раз редактировалось kefirchik; 28.02.2012 в 19:08.
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  2. #1502

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Сегодня пришло письмо, что мой заказ http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html отправлен.

  3. #1503
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Так же стоит заметить: при настольном расположении РУД, в положении газ 100%, что в бою обычное дело, кисть руки согнута и указательный палец должен лежать на переключателе (шаг винта ну вы помните ) , что несколько неудобно (см вложение). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РУД Gametrix.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	307.2 Кб 
ID:	151396
    Можно было бы исправить, добавив шарнир в место где шток соединяется с рукояткой РУДа . Просто когда делал себе РУД из Cyborg Evo оставил возможность вращения ручки - просто клей кончился)) (правда, по горизонтали) Оказалось, что это очень удобно.
    Жду появления у нас в продаже)

  4. #1504
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Дополнение к летному комплекту вирпила. К РУС+РУД добавляется трекер.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74779
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #1505
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Привез домой, подключил и не работает. Ось газа скачет от 0 и до 100 произвольно и не зависимо от положения рукояти. Менять юсб порты пробовал. И непонятно что за переключатель видов вылез. Остальные оси и кнопки работают как надо. На скрине реакция руда (одна из многих произвольных) - рукоять примерно на 50 %.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RUD 50.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	151449  

  6. #1506

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Тестирую РУД

    1 Регулируемый фрикцион не работает-крути не крути его, вел-на силы трения не меняется

    2 Главная ось РУДа приблиз в 3х местах имеет тенденцию прыгать туда-сюда по значениям от 0 до величины котор должна быть на месте геометрич положения ручки. (надеюсь понятно написал)

    3 После непродолжит работы основ ось имеет следущ чудеса:

    -значение оси становится =0 в любом геометрич положен ручки

    -значение оси становится =100 в любом геометрич положен ручки

    эти значения можно сбросить переподключением ус-ва по USB

    Такой косяк нести обратно по гарантии?

    P.S. Кнопка MODE неудобна( как и работа с ней),лучше вместо нее поставить неск "shiftов" !!!!!
    и тогда можно будет пользоваться всеми кнопками "налету"!!!
    Крайний раз редактировалось ZigZag-13; 29.02.2012 в 21:34.

  7. #1507
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Опа! Это уже прецидент. А я завтра хотел идти и себе заказать для трансплонтации начинки в Х-45. Посмотрим что скажут инженеры ВКБ.
    Меняйте мужики РУД по гарантии сразу на другой и не соглашайтесь на ремонт типа.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  8. #1508
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    похоже элементарно контакты виноваты. Но лучше менять, хотя если пломб нет то можно глянуть провода то.

  9. #1509

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    сам по себе МАРС работает на всей длине своих хар-к линейно и ровно?вот что хотелось бы узнать!

    п 3

    " После непродолжит работы основ ось имеет следущ чудеса:

    -значение оси становится =0 в любом геометрич положен ручки

    -значение оси становится =100 в любом геометрич положен ручки

    эти значения можно сбросить переподключением ус-ва по USB"


    у меня пока давал себя неск раз знать,но дребезг основ оси РУД некуда не девается,значен быстро прыгают туда-сюда за 0,5-1 с при переходе через неск точек это где-то 30%,50%,70%-это сильно работу двигателя не сбивает,но честно не приятно

  10. #1510
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ZigZag-13 Посмотреть сообщение
    Тестирую РУД
    1 Регулируемый фрикцион не работает-крути не крути его, вел-на силы трения не меняется
    Полностью с этим согласен, у меня был ужастно тяжелый ход даже основание руда поднималось от стола какое усилие нужно было приложить... Развинтил и ослабил внутренний фрикцион, стало получше, но при остановке руда в любом положении он немного сползает (самопроизвольно)

    думаю это от того что на внутреннем фрикционе два самореза и я их неравномерно ослабил, но лезть еще раз желания нет ибо саморезы ШВАХ... боюсь их раздолбать отверткой, как я не пытался поаккуратней их ослаблять все одно крестовина в них разваливается очень дешевенькие саморезы туда ввинтили.
    Как мыслите камрады, из за этого попрыгунчики??? может имеет смысл еще поколдовать с фрикционом?
    = О кстати, при вскрытии корпуса имхо теряете гарантию, там два винта под наклейкой Gametrix, имейте в виду. =

    UIV спс поколдую ...
    Крайний раз редактировалось =SPb=Kruge; 29.02.2012 в 22:27.
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  11. #1511
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Von_Virus Посмотреть сообщение
    Привез домой, подключил и не работает. Ось газа скачет от 0 и до 100 произвольно и не зависимо от положения рукояти. Менять юсб порты пробовал. И непонятно что за переключатель видов вылез. Остальные оси и кнопки работают как надо. На скрине реакция руда (одна из многих произвольных) - рукоять примерно на 50 %.
    Какая материнская плата?
    Что еще включено в ЮСБ? В какие порты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =SPb=Kruge Посмотреть сообщение
    Полностью с этим согласен, у меня был ужастно тяжелый ход даже основание руда поднималось от стола какое усилие нужно было приложить... Развинтил и ослабил внутренний фрикцион, стало получше, но при остановке руда в любом положении он немного сползает (самопроизвольно)

    думаю это от того что на внутреннем фрикционе два самореза и я их неравномерно ослабил, но лезть еще раз желания нет ибо саморезы ШВАХ... боюсь их раздолбать отверткой, как я не пытался поаккуратней их ослаблять все одно крестовина в них разваливается очень дешевенькие саморезы туда ввинтили.
    Как мыслите камрады, из за этого попрыгунчики??? может имеет смысл еще поколдовать с фрикционом?
    Колдовать с фрикционом. Ослабить еще больше.
    По поводу разбития головы самореза отверткой. Проверьте биту отвертки. Если использовать крестовую биту с бОльшим чем надо крестом, то головка самореза разбивается очень легко. Саморез мелкий, нельзя его крупными битами крутить.
    Крайний раз редактировалось UIV; 29.02.2012 в 22:54.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #1512

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    По поводу РУДа:

    поговорил по скайпу с UIV,кажется нашли проблему по USB.

    можт еще у кого-ниб похожие проблемы будут-знайте это USB вашей мамы проблем подкинули!!!!

    буду решать проблему доступными средствами))

    кому интересно,могу про результаты борьбы позже отписаться.

    Илье ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  13. #1513
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    [QUOTE=UIV;1801354]Какая материнская плата?
    Что еще включено в ЮСБ? В какие порты?[COLOR="Silver"]

    Мат. плата - Epox EP9NPA3.
    В ЮСБ воткнуты Дефендер Кобра М5, Клава и мышь (беспроводные - один порт).
    РУД ведет себя одинаково неадекватно и в передних портах (выносных) так и в портах на самой мат плате.
    Все остальное работает хорошо.

    upd
    Если отключить мышеклаву руд работает.
    Если включить дополнительно камеру, геймпад, кобру - руд работает. Стоит включить мышеклаву - нет.
    Крайний раз редактировалось Von_Virus; 29.02.2012 в 23:29.

  14. #1514
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    [QUOTE=Von_Virus;1801395]
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Какая материнская плата?
    Что еще включено в ЮСБ? В какие порты?[COLOR="Silver"]

    Мат. плата - Epox EP9NPA3.
    В ЮСБ воткнуты Дефендер Кобра М5, Клава и мышь (беспроводные - один порт).
    РУД ведет себя одинаково неадекватно и в передних портах (выносных) так и в портах на самой мат плате.
    Все остальное работает хорошо.

    upd
    Если отключить мышеклаву руд работает.
    Если включить дополнительно камеру, геймпад, кобру - руд работает. Стоит включить мышеклаву - нет.
    Подключите мышеклаву в порты подальше. Возможно РУД с мышеклавой на общий концентратор попали, питания не хватает. Должно помочь разнесение девайсов на дальние УСБ порты. Должно помочь подключение девайсов через внешний УСБ хаб (желательно с собственным питанием). Гарантированно помогает использование PCI платы с дополнительными УСБ портами.
    Мой скайп Ilya_uiv Можем в скайпе пересечься, если будут вопросы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #1515
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Почитал тут про USB, действительно, сейчас производители мамок экономят - количество портов на мамке увеличивают в целях маркетинга, а нормальным питанием не обеспечивают. К тому же, на некоторых мамках они мудрят с питанием на USB- то запитывают от контроля БП, то от материнки и т.д. Плюс при высокой плотности монтажа, длина проводников увеличивается, сечение уменьшается, а контроллеры USB имеют высокое входное-выходное сопротивление, что при большом количестве подключений отрицательно сказывается на стабильности работы USB устройств. Столкнулся с этим, когда пришла новая партия HP принтеров - очень нестабильно работали на некоторых компах. Где-то помогали укороченные шнуры, шнуры с ферритами.

  16. #1516
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    Проект wargaming по словам разработчиков будет тоже поддерживать разного рода манипуляторы в том числе и джойстики включая РУС ,РУД и педали,и кстати на форуме этой игры уже давно будующие игроки интересуются выбором ,джойстика, там есть целые темы по этому вопросу,так же как и у gaijin.
    "Будут поддерживаться" и "будут необходимы" - это разные понятия. Есть мнение, что WoWP будет все поддерживать, только ничего, кроме мыши и клавы не понадобится. Кстати, а будут ли в WoWP вообще кокпиты? Я что-то таких скриншотов не видел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
    сколько джоев перебывало , этот первый аш руке приятно ((
    Ну спасибо, порадовали
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #1517
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    "Будут поддерживаться" и "будут необходимы" - это разные понятия. Есть мнение, что WoWP будет все поддерживать, только ничего, кроме мыши и клавы не понадобится. Кстати, а будут ли в WoWP вообще кокпиты? Я что-то таких скриншотов не видел...
    Не будут. Заявляли об этом. По большому счету - танчики в воздухе. Джойстики будут поддерживаться, как и всё остальное, но посмотрим как это будет выглядеть с их алгоритмом "уравнивания возможностей девайсов"
    5. Игроки с джойстиками и другими контроллерами будут иметь преимущество перед игроками с клавиатурой и мышкой?
    Мы надеемся, это будет делом вкуса. Мы много работаем над тем, чтобы исключить любое преимущество отдельного устройства ввода.
    Т.е. постараются сделать управление с джойстика таким же неудобным как с клавиатуры.
    Так же для информации
    15. Будет ли WOWP поддерживать TrackIR?
    Это устройство будет поддерживаться уже к закрытой или открытой бета-версии.

    20. Какие точки обзора будут доступны?
    Мы не планируем обзор из кабины. Обычный WOWP бой длится 3-5 минут. Я не могу представить, как вы успеете за это время осмотреть приборы и показатели приборной доски и руки пилота. WOWP – это экшн. Вместо камеры из кабины вы сможете наблюдать за боем от первого или третьего лица, как в WOT.
    Товарищь видать реально не летал в авиасимуляторы как боец. НО аркада она и в Африке аркада. "Убей 30 уток"(с)
    Крайний раз редактировалось boRada; 01.03.2012 в 17:06.

  18. #1518
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Джойстики будут поддерживаться, как и всё остальное, но посмотрим как это будет выглядеть с их алгоритмом "уравнивания возможностей девайсов"
    Мдаа... Чтобы у джойстиков не было преимущества, нужно или абсолютно дубовую ФМ, или очень ухабистую реализацию для джойстика.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #1519
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мдаа... Чтобы у джойстиков не было преимущества, нужно или абсолютно дубовую ФМ, или очень ухабистую реализацию для джойстика.
    Оффтопик:
    Скорее всего будет и то и другое в комплексе. Для возраста "от 4 лет"
    Кстати седня знакомый пацан 12 лет играл танчики при мне. Набрал себе взвод из бойцов еще младше его. по шолосу из колонок - лет 8-9.... а вы в чате ругаетесь "дебилы", на кого? На детишек???? Это им вы хотите ФМ???

  20. #1520
    Зашедший Аватар для ser6825
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    city Ufa
    Возраст
    64
    Сообщений
    49

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    У нас на складе лежит 4 000 шт джойстиков Cobra M5. Продажи - 200 шт в мес, т.е. запас на 2 года. Отсюда пессимизм менеджеров Defender о перспективах продукта. Это называется "висяк", с которыми поступают обычно следующим образом - распродажа и закрытие позиции.
    Проблема в том, что посредники - розничные и оптовые компании, отказываются ставить джойстик в свой ассортимент, т.к. считают его неоправданно дорогим, по их мнению, по такой цене он продаваться не будет.
    Поэтому сейчас джойстики продаются эпизодически у небольших клиентов, которые покупают по паре штук. Поэтому "новая партия" зависит только от розничных клиентов.
    Пока самый надежный способ покупки - через Интернет.


    --- Добавлено ---


    Фактически, ситуацию может спасти только Gaijin и их "Мир самолетов", они обещали помочь с рекламой и продажей джойстика. Но релиз у них задерживается.
    Про Wargaming могу сказать только то, что по словам знающих людей, они строят WoWP исходя из идеи, что пользователь должен брать игру и играть в нее, а не искать к ней средства управления, т.е. все затачивается под клаву и мышь. ИМХО - джойстик в WoWP будет лишним.
    Поэтому я связываю все надежды только с "Миром самолетов".

    --- Добавлено ---


    Вы не поверите, каких трудов стоило отгрузить 20 джойстиков на Украину. Покупатель уверен, что по такой цене они не будут продаваться.

    --- Добавлено ---


    Такие планы есть, я очень рассчитываю на помощь Гайдзинов в этом вопросе.
    Но прес-формы оплачивались из расчета 50/50% с китайцами, китайцы рассчитывали продавать эту модель своим не российским клиентам, они говорят, что их клиенты также джойстик не покупают, дорого. Так что пока ситуация с продажами печальная. И в России и в мире. Если б на джойстике было написано Thrustmaster, Logitech или Saitek, тогда да, тогда они разлетались как горячие пирожки баксов по 200, а для Defender это дорого. Люди покупают не продукты, а бренды, к сожалению.
    По-моему в этом и вся проблема с реализацией этого джойстика, если: самое надежное через интернет!
    Если в городах-миллионниках невозможно купить в той же сети "М-Видео", то изделие обречено на умирание. Не каждый решится брать кота в мешке, а вот если бы была возможность предварительно "за ручку подержаться", то 2 000 руб. не такие большие деньги. То же самое будет и с Вашим устройством обзора. Надо отрабатывать работу с непосредственными продавцами.

  21. #1521
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ser6825 Посмотреть сообщение
    Надо отрабатывать работу с непосредственными продавцами.
    Пока все сети, с которыми мы работаем (к примеру, Эльдорадо), отказались брать этот джойстик, т.к. по их мнению он нереально дорог, не будет продаваться.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #1522
    Зашедший Аватар для ser6825
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    city Ufa
    Возраст
    64
    Сообщений
    49

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Видимо "эффективные" менагеры этих сетей плохо разбираются в этом вопросе?! И на "пробу" немного не берут? Я постоянно спрашиваю у них по поводу таких устройств и вижу в ответ только пустые глаза и неопределенные ответы... Становится ясно, менагеры ВООБЩЕ "не в теме", требуется "ликбез", но кто его проведет? С другой стороны, нельзя объять необъятное.

  23. #1523
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ser6825 Посмотреть сообщение
    Видимо "эффективные" менагеры этих сетей плохо разбираются в этом вопросе?! И на "пробу" немного не берут? Я постоянно спрашиваю у них по поводу таких устройств и вижу в ответ только пустые глаза и неопределенные ответы... Становится ясно, менагеры ВООБЩЕ "не в теме", требуется "ликбез", но кто его проведет? С другой стороны, нельзя объять необъятное.
    С другой стороны, не будут же эти мэнеджеры потом проводить ликбез среди каждого пришедшего. Это не телевизоры за 40К, чтобы вокруг них плясать. Тут суть в том, что если вещь еще непопулярна и не имеет функциональных преимуществ (привет мегапикселям фотоаппаратов) перед конкурентами, то ее действительно не будут брать, куда скорее возьмут Сайтек или Логитек.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #1524
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Дак и правы отчасти менеджеры. Точные и хорошие джойстики нужны опытным вирпилам. Новичок не почувствует разницы между трастмастером или сайтеком за 1000 руб. и Кинг Коброй и летать лучше не станет.
    А сколько нас, опытных пилотов ?

  25. #1525
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ZigZag-13 Посмотреть сообщение
    По поводу РУДа:

    поговорил по скайпу с UIV,кажется нашли проблему по USB.

    можт еще у кого-ниб похожие проблемы будут-знайте это USB вашей мамы проблем подкинули!!!!

    буду решать проблему доступными средствами))

    кому интересно,могу про результаты борьбы позже отписаться.

    Илье ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
    У кого есть проблемы с главной осью РУДа (ось все время скачет).
    Проблема в разгоне USB шины. Причем не в специальном разгоне. Пока непонятно зачем, но контроллер USB случайным образом начинает опрашивать устройство с увеличенной скоростью, ломая тайминги опроса датчиков. Похоже на глюк драйвера, который управляет USB.
    Пытаемся вылечить этот глюк USB, чтобы контроллер игнорировал запросы, когда его "дергают" не согласно протоколу.
    У кого наблюдается эта проблема, свяжитесь со мной в скайпе плиз ( мой скайп Ilya_UIV ). Я дам новую прошивку РУД. На моих компьютерах я не могу получить этот глюк и проверить, удалось победить или нет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 61 из 98 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •