???
Математика на уровне МГУ

Страница 74 из 98 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,826 по 1,850 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1826
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Обычная КобраМ5 работает только в ручном режиме, так ка калибруется на заводе.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #1827
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Не понял, как тут работает ручной режим? Могу я заранее откалибровать Кобру М5 и отключить автоматическое центрирование, чтобы когда я вновь включу компьютер, ручка знала свой центр? Напомню, ручка без пружин и висит "на полшестого".
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  3. #1828
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    На данный момент КингКобры в наличии есть. Заявка выполняется сразу же. Ждать только доставку, если не в Москве.[COLOR="Silver"]
    Вероятно, и скорее всего точнярики, я созрел купить Кинг-Кобру Мк1, думаю испробовать сею механику в деле. НО, все-таки, необходимо уточнить нюансы по заказу-способу оплаты-получения девайса. На «ВКБ», я в принципе, зарегистрирован. Приблизительно 24-25 апреля поеду в командировку в Москву (или отправлю сотрудника). Если есть возможность, UIV, отпишите алгоритм действий. Заранее благодарен.
    Крайний раз редактировалось Leshinss; 12.04.2012 в 22:18.

  4. #1829
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    p.s. очень хотел услышать комментарии (пожелания, критика, предложения …) от опытных пользователей, любителей, посетителей, виртуальных пилотов и мечтателей о моем скромном воплощении «рабочего места пилота» http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=50282&page=6 , пост=137 и далее , но … все, что-то тихо …
    А что хотелось услышать?
    Купил стандартный набор, стандартных джоев. Что тут обсуждать то?

  5. #1830
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    А что хотелось услышать?
    Купил стандартный набор, стандартных джоев. Что тут обсуждать то?
    Да, действительно, спасибо. Наверное надо купить набор нестандартных, кругом навалом.

  6. #1831
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    Вероятно, и скорее всего точнярики, я созрел купить Кинг-Кобру Мк1, думаю испробовать сею механику в деле. НО, все-таки, необходимо уточнить нюансы по заказу-способу оплаты-получения девайса. На «ВКБ», я в принципе, зарегистрирован. Приблизительно 24-25 апреля поеду в командировку в Москву (или отправлю сотрудника). Если есть возможность, UIV, отпишите алгоритм действий. Заранее благодарен.
    Оставить заявку на сайте ВКБ. В примечании указать, что забирать планируется 24-25 апреля. После этого поставят резерв. 25 апреля связаться и забрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Не понял, как тут работает ручной режим? Могу я заранее откалибровать Кобру М5 и отключить автоматическое центрирование, чтобы когда я вновь включу компьютер, ручка знала свой центр? Напомню, ручка без пружин и висит "на полшестого".
    Отключаем Кобру из УСБ. Оставляем ручка на полшестого. включаем в УСБ. Ручку не трогаем. Какое значение RAW показывает dxtweak2 по осям Х и Y?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #1832
    Зашедший Аватар для Leshinss
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    31

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Оставить заявку на сайте ВКБ. В примечании указать, что забирать планируется 24-25 апреля. После этого поставят резерв. 25 апреля связаться и забрать.[COLOR="Silver"]
    Спасибо. В ближайшее время сделаю заявку на сайте ВКБ.

  8. #1833
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Leshinss Посмотреть сообщение
    Да, действительно, спасибо. Наверное надо купить набор нестандартных, кругом навалом.
    Кто ищет, тот найдет.

  9. #1834
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Отключаем Кобру из УСБ. Оставляем ручка на полшестого. включаем в УСБ. Ручку не трогаем. Какое значение RAW показывает dxtweak2 по осям Х и Y?
    вот тут скрин, ручка лежит, наклонена вперед
    http://clip2net.com/s/1NZmm
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #1835

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Уважаемый UIV,вопрос определенно к вам,как к специалисту.уже вторую неделю мучаюсь с обычной КобройМ5 из DNS..((((проблема в пресловутом твисте,а именно в неадекватности/плавности движения.описываю-при повороте твиста(РУС вокруг своей оси)отзыв сильно запоздалый,а потом практически сразу до крайнего положения..на деле картина в следующем-при необходимости мягенько(либо не очень) довернуть,начинаю поворачивать РУС вокруг оси твиста..доворачиваю 5",10",15"градусов..реакции полный НОЛЬ,дальше с доворотом на 16" и дальше(в градусах всё само собой примерно)происходит резкий доворот РН до упора,либо в право,либо естественно влево,по ситуации..тут само собой,уже либо штопор,либо конкретный срыв..разумеется ни о какой прицельной стрельбе уже и речи быть не может((((((подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ??????ПО и все причиндалы в подписи..кстати,в Виндовской каллибровке все оси и ползуны реагируют плавно,правильно как и надо..в БоБе же полная Ж""А..ну и что же мне делать??нести джой на обмен с соответствующим боевым настроением???HELP!!!!
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  11. #1836
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Дубль, второй раз написал. Извиняюсь
    Крайний раз редактировалось Yadji; 16.04.2012 в 11:44.

  12. #1837
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    вот тут скрин, ручка лежит, наклонена вперед
    http://clip2net.com/s/1NZmm
    Так видно, что датчики откалиброваны. Если бы была автокалибровка, то контроллер считал бы положение наклоненной вперед ручки центром, на оси X и Y были бы значения 512

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    Уважаемый UIV,вопрос определенно к вам,как к специалисту.уже вторую неделю мучаюсь с обычной КобройМ5 из DNS..((((проблема в пресловутом твисте,а именно в неадекватности/плавности движения.описываю-при повороте твиста(РУС вокруг своей оси)отзыв сильно запоздалый,а потом практически сразу до крайнего положения..на деле картина в следующем-при необходимости мягенько(либо не очень) довернуть,начинаю поворачивать РУС вокруг оси твиста..доворачиваю 5",10",15"градусов..реакции полный НОЛЬ,дальше с доворотом на 16" и дальше(в градусах всё само собой примерно)происходит резкий доворот РН до упора,либо в право,либо естественно влево,по ситуации..тут само собой,уже либо штопор,либо конкретный срыв..разумеется ни о какой прицельной стрельбе уже и речи быть не может((((((подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ??????ПО и все причиндалы в подписи..кстати,в Виндовской каллибровке все оси и ползуны реагируют плавно,правильно как и надо..в БоБе же полная Ж""А..ну и что же мне делать??нести джой на обмен с соответствующим боевым настроением???HELP!!!!
    Не совсем понял.
    Во первых, Кобру М5 в виндовс КАЛИБРОВАТЬ НЕ НАДО!!!!
    Во вторых, нужен скриншот из программы dxtweak2.
    Проверим сначала, что там с калибровкой.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1838
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Так видно, что датчики откалиброваны. Если бы была автокалибровка, то контроллер считал бы положение наклоненной вперед ручки центром, на оси X и Y были бы значения 512[COLOR="Silver"]
    Только при отклонении ручки по оси Y показания датчика не меняются. Как будто всегда на 100%. и поэтому приходится ставить ручку в центр и перетыкать усб, чтобы джойстик обнаружил новый центр.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  14. #1839
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Только при отклонении ручки по оси Y показания датчика не меняются. Как будто всегда на 100%. и поэтому приходится ставить ручку в центр и перетыкать усб, чтобы джойстик обнаружил новый центр.
    А если ручку назад отклонить и включить в УСБ - как ведет себя ось по Y?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #1840

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    огромное вам спс за калибровочную прогу!все встало на свои места)))все получилось!
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  16. #1841
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    огромное вам спс за калибровочную прогу!все встало на свои места)))все получилось!
    Пользуйтесь))) Летайте. Будут еще вопросы - пишите, поможем)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #1842
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь))) Летайте. Будут еще вопросы - пишите, поможем)))
    Илья а как запустить джой тестер вкб а то чего то он ничего не видит?
    Крайний раз редактировалось palich62-11; 14.04.2012 в 15:40.

  18. #1843
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    А если ручку назад отклонить и включить в УСБ - как ведет себя ось по Y?
    Всё, догадался! Надо было сразу сказать - ручку не обязательно в центре держать. можно в любом положении включать, она центр не теряет, и не центрируется автоматически как X-52pro.
    Ну супер! Это специально так было задумано? Получается снять пружину - это беспроблемная процедура.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  19. #1844
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    Илья а как запустить джой тестер вкб а то чего то он ничего не видит?
    Отключить другие джои.
    Я готовлю другую версию. Там есть выбор джойстика для теста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Всё, догадался! Надо было сразу сказать - ручку не обязательно в центре держать. можно в любом положении включать, она центр не теряет, и не центрируется автоматически как X-52pro.
    Ну супер! Это специально так было задумано? Получается снять пружину - это беспроблемная процедура.
    Я бы рекомендовал вместо пружины хотя бы слабую резинку поставить
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1845
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    История о том, как новичок девайсы искал
    Буду заходить из далека, за много букв не сердчайте
    ********* решил приобрести джойстик.
    Пошел в ближайший магазин, ничего путевого не выбрал. Решил по изучать форумы. 2 недели по 10 часов в день читал эти форумы (благо шеф в отпуске), выбрал для себя 3 варианта, СН, Сайтек и Кобру м5. Первые 2 варианта найти не составило труда совершенно, стоят у меня дома, завтра отдавать пойду (спасибо доброму человеку, что дал попользоваться и опробовать). Кобру же найти, оказалось задачей не из легких. У нас в Питере всего несколько инет магазинов продают, а я хотел придти и "пощупать". Ладно, бог с ним, заказал, сказали привезут через 5 дней (дело было в понедельник). Попутно, еще заранее подумал и над РУД-ом Геймтрикс, РУД оказался в наличии в ЕС гейминге, поехал туда. Купил, и разговорились мы с менеджером (как оказалось, это не менеджер, а чуть ли не директор). Стал он меня спрашивать о девайсах для вирпилов, так как они начали развивать это направление, в связи с выходом ВоП и ВоВП. 2 недели чтения форумов конечно мне сильно тут помогли, расхвалил я ВКБ, Кобру м5, про педали все рассказал, про БРД (но Баур по "серому" работает, тут не вариант). Показал портал Сухой. В итоге они сделали заказ партии по кобре (может и небольшой, но все же), на следующей недели уже будут у них стоять. Надеюсь помог Вам, ребят, ибо кроме Вас, никто больше и не думает о качестве. Очень надеюсь на выход МК2.
    Ладно, отступили от главной темы, взгляда новичка на Кобру (привезли в пятницу мне ее и вручили).
    Подключил к компьютеру, калибровать ничего не пришлось, все было нормально, это для меня плюс (я оцениваю как человек, который не знает про джойтест и т.д.).
    Люфты есть, но они минимальны, сам джой тяжелый и солидный. В игре поведение тоже понравилось. Но это лирика и вещи сугубо субъективные.
    В своем сообществе (вступил недавно) узнал, что курок верхний откидывается и становится удобно пользоваться вторым курком, это очень классная штука, но про нее лично я, а значит и покупатель не знает. Да и вообще, джойстик очень функционален, а про это и речи нигде нет
    На коробке написано:
    "Два курка Cluster Fire. Предназначенных для ведения огня основным и второстепенным вооружением, с поддержкой функции залпового и раздельного огня"
    Даже если это прочитает продавец, он ничего не поймет, а если не понимаешь, то и рекламировать совсем не можешь.
    Вот например про нижний курок написано хорошо:
    "Дополнительный откидывающийся курок - колесный тормоз"
    Тут все просто и понятно.
    Думаю примерно суть понятна, человек не особо понимает, чего покупает и не знает функционала.

    Это лишь мое видение на данный продукт
    Крайний раз редактировалось boRada; 19.04.2012 в 08:52. Причина: Нарушение условий NDA

  21. #1846
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    г.Домодедово
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Yadji Посмотреть сообщение
    .......
    На коробке написано:
    "Два курка Cluster Fire. Предназначенных для ведения огня основным и второстепенным вооружением, с поддержкой функции залпового и раздельного огня"
    Даже если это прочитает продавец, он ничего не поймет, а если не понимаешь, то и рекламировать совсем не можешь.
    Вот например про нижний курок написано хорошо:
    "Дополнительный откидывающийся курок - колесный тормоз"
    Тут все просто и понятно.
    Думаю примерно суть понятна, человек не особо понимает, чего покупает и не знает функционала.
    Двойной курок был моей мечтой, когда в иле летал на фоках, в РоФ второй курок щас использую под перезарядку пулеметов ибо клинит их частенько - удобно дожал до конца и снова готов к стрельбе, а вот "колесный тормоз" сразу почему то приспособил, для сброса бомб - очень удобно, причем о том что это "колесный тормоз" узнал только когда коробку получил вчера с кинг коброй
    Windows 7 64 bit, ASUS P7P55D-E PRO, CPU i5-750-2,66 ГГц (разогнан до 3,7 ), RAM 8Гб, Видео 2шт в SLI Palit "GeForce GTX 560 Ti Sonic", БП 1000Вт Cougar "CMX 1000" , 1920x1080 LG W2243T.
    Педали Mk-19-1 + King Cobra MkI от ВКБ (на очереди трекир 5 про, РУД и блок тормоза, для педалей) :)

  22. #1847
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я готовлю другую версию. Там есть выбор джойстика для теста.[COLOR="Silver"]
    http://vkb-flightsimcontrols.com/dow..._JoyTester.rar
    Новая версия. Тест 8 осей одновременно. Возможность выбора джойстика для теста.
    Очень удобно тестировать педали, крутилки, РУДы. Хорошо видны шумы. Возможность масштабирования окна.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #1848
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Отлично! Илья, спасибо!
    Как насчёт новой прошивки для Кинг Кобры?
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  24. #1849
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    http://vkb-flightsimcontrols.com/dow..._JoyTester.rar
    Новая версия. Тест 8 осей одновременно. Возможность выбора джойстика для теста.
    Очень удобно тестировать педали, крутилки, РУДы. Хорошо видны шумы. Возможность масштабирования окна.
    Смотрится симпатично, но можно ли сделать чтобы показывало реальное число отсчетов на ось? А то получается, что все оси любых джойстиков имеют 65000 отсчетов на ось.

    -----
    Live Long and Prosper

  25. #1850
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    http://vkb-flightsimcontrols.com/dow..._JoyTester.rar
    Новая версия. Тест 8 осей одновременно. Возможность выбора джойстика для теста.
    Очень удобно тестировать педали, крутилки, РУДы. Хорошо видны шумы. Возможность масштабирования окна.
    UIV, спасибо. Прога - что надо! Пол-часа оторваться не мог
    .. а то, как-то нехорошо получается..

Страница 74 из 98 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •