???
Математика на уровне МГУ

Страница 77 из 98 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,901 по 1,925 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #1901
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от overdose Посмотреть сообщение
    Спасибо."четырехпозиционный переключатель HAT" а на него повесить нельзя будет ?

    --- Добавлено ---






    А насчет установки качелек в РУД ?
    На 4-х позиционник можем. Мы даже спецпрошивку можем сделать.
    Качель на РУД не станет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #1902
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Это было бы замечательно .Хоть какой то компромисс, потому что именно отсутствие качелек останавливало меня от покупки.

  3. #1903
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    на хатку - нет по дефолту. это тупо дискртеные кнопки. на ось какую-то - можно. но не оч удобно.


    Правда, задав такой вопрос, ты, если честно, даешь основания сообщить тебе, что для тебя кобра будет идеальна и с твистом :-)

    ну без обид.

    да, там есть мелкая мертвая зона. но тебе она начнет реально (а не вымышленно) мешать, к тмоу времени ты педали купишь, или забьешь, или приноровишься

    бери кобру, не парься. а если с паяльником дружишь, там вроде был совет по перестановке резюков с оси газа, которая тебе ввиду РУД не нужна вообще.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #1904
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    5

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    на хатку - нет по дефолту. это тупо дискртеные кнопки. на ось какую-то - можно. но не оч удобно.


    Правда, задав такой вопрос, ты, если честно, даешь основания сообщить тебе, что для тебя кобра будет идеальна и с твистом :-)

    ну без обид.

    да, там есть мелкая мертвая зона. но тебе она начнет реально (а не вымышленно) мешать, к тмоу времени ты педали купишь, или забьешь, или приноровишься

    бери кобру, не парься. а если с паяльником дружишь, там вроде был совет по перестановке резюков с оси газа, которая тебе ввиду РУД не нужна вообще.
    Ясно спасибо.Мне пришел инвайт на воп, вот я и задумался о покупке девайсов. Так что это будет вообще мой первый опыт обращения с рудом и джойстиком.

  5. #1905
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    тогда даже не сомневайся. это однозначно джойстик лучший за эти деньги, и ты можешь быть на 99,95% быть уверен, что если что-то не получается, то дело не в нем, а ты что-то делаешь не так. это ценная штука - знать это. помогает прогрессировать.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #1906
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    46
    Сообщений
    47

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Если кого интересует, где купить Кобру в Украине, то вот:
    http://deshevshe.net.ua/joystick-def...OTYyNjkyMDQyOw
    Правда ждать придется 5-7 дней (холодильники за два дня привозят), но в других и-магазинах (нашел еще в двух) отвечают, мол нет в наличии и неизвестно, когда будет.

    зы. Пробежался по городу по живым магазинам, пожимают плечами: "дефендер? нафиг-нафиг, вон, возмите "логитех", ну, на крайняк можем "трасмастер" под заказ привести, на худой конец "сайтек".. попытался объяснить, что "логитех" худший из перечисленного, замахали руками, как будто посягнул на святое: "что вы говорите? "логитех" - САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ БРЭНД"... Чтобы с честью выйти из ситуации спросил: "а трекИры есть?" Попал в десятку - ответом были круглые глаза: "а шо цэ такэ?" объяснил на пальцах, почухали репы, но честно признались, что никогда про такое не слышали.. и это в одном из самых старых и крупнх могазинов компьютерной техники. А город у нас немаленький, почти пятсот тыщ..
    PC: i5 2500k, 3,3 GHz; GTX-560Ti; 8Gb; w7-64
    Laptop: i7-2670QM, 2,2GHz; GTX-560M; 8Gb; w7-64

  7. #1907
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Artemidiy Посмотреть сообщение
    Попал в десятку
    Хаха, уел Так их, "профессионалов торговли"

  8. #1908
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Artemidiy Посмотреть сообщение
    А город у нас немаленький, почти пятсот тыщ..
    Хмык... я у нас в двухмиллионном не смог купить TrackIR пару лет назад. Даже под заказ с предоплатой - это никому из продавцов не интересно.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #1909
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Добрый день.
    Поиском не нашел,ибо не знаю как точно сформулировать запрос)
    Проблема в следующем-купил РУС и РУД,на РУДе очень туго крутятся 2 крутилки,большим пальцем левой руки прям не провернуть!На сайтеке помню они прям "плавали",очень мягко и плавно..
    Они "раскачаются" со временем,или требуется вмешательство-смазка,разборка и т.д.???
    Спасибо!
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  10. #1910
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    39

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Добрый день.
    На РУСе при возврате ручки в центральное положение, пляшет значение по оси X от 31955 до 33097. По оси Y значение 32767 стабильно. Я так понял это лечится подтачиванием внутреннего упора рычагов загрузки? Или при помощи самореза в ось крена и намотки трех витков скотча на шток? Каким вариантом лечить?
    И еще: при подключенном джое в юсб не запускается игра "Dead Space", вылетает с ошибкой при запуске. При вытаскивании разьема юсб, игра запускается, в чем проблема? Пробовал в разные разьемы, одно и тоже.
    SH III+GWX3.0+CLA2+LCA+ACM GUI
    SH III+NYGM3.3C+CLA2+Hitman Optics NYGM 3.2
    Ил-2 СПШ
    Ил-2 v4.11
    Сейчас играю в: KSD-II

  11. #1911
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Crow66 Посмотреть сообщение
    И еще: при подключенном джое в юсб не запускается игра "Dead Space"
    Эта игра вообще не дружит с джойстиками, насколько я знаю. Я пока не выдернул - вообще ходить не мог, вместо мышки оси лезли, причем очень криво.

  12. #1912
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поиском не нашел,ибо не знаю как точно сформулировать запрос)
    Проблема в следующем-купил РУС и РУД,на РУДе очень туго крутятся 2 крутилки,большим пальцем левой руки прям не провернуть!На сайтеке помню они прям "плавали",очень мягко и плавно..
    Они "раскачаются" со временем,или требуется вмешательство-смазка,разборка и т.д.???
    Спасибо!
    На колесики крутилок натянуть кольца резиновые, чтобы увеличить диаметр крутилок. Будет проще вращать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1913
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Приобрёл РУС. Розничная цена здесь, в Приморье - 2.268 руб.
    Ушёл тестить.

    UPD:
    Мало-мало потестил. БзБ с крайним альфа патчем + фикс и старичок Ил2. Джой (временно) устанавливался на стол с высоко расположенной столешницей.

    Эргономика (кисть широкая, пальцы пропорциональны):
    Основание достаточно тяжёлое, очень устойчивое. - отлично
    Большая амплитуда, сравнимая с Х-45, несколько непривычна. - можно привыкнуть, но при установке на подлокотник наверное придётся наклонять основание вперёд.
    Большой палец отлично достаёт до всего до чего должен доставать. Разнесённость также несколько непривычна, зато вероятность случайно нажать сразу две позиции практически исключена. - оч. хорошо
    Переключатель режимов имхо несколько мелковат из-за этого малоинформативен. - удовлетворительно, но хотелось бы чуть-чуть крупнее и с бОльшим ходом.
    Двойной курок решён замечательно, но при определённом хвате конец первого, большого курка цепляется за средний палец - возможно проблема в несколько тонковатой рукояти и накладка сбоку на правую сторону ручки поможет.
    Срабатывание первого курка несколько смазанное, недостаточно информативное. Нет отчётливого, чувствуемого пальцем "клика", ступеньки - возможно нужно просто привыкнуть.
    Колёсико газа (понятно, что газ и твист сделаны как временная мера для начинающего пилота, но...) мелковато. К тому же поверхность однообразно оребрена и на ощупь совершенно невозможно определить в каком положении находится газ в данный момент - не помешало бы сделать одно из рёбер крупнее остальных или вообще увеличить его до "пера"
    Твист я, пожалуй, не буду описывать =)

    Точность отличная.
    Дрожания нет. Вообще. Ни по одной из осей.
    Сглаживание несколько раздражает. Сначала даже решил, что игра подтормаживает. Запустил вместо БзБ ИЛ2ЗСПХ - то же самое. Внимательнее пригляделся в джойтестере - показалось, что особенно задумчивость джоя заметна при резкой перекладке.
    Время от времени появляется незначительный скрип, также передающийся как мелкая вибрация на ладонь, но разбирать пока было некогда, да и где тут в этой дерёвне искать в продаже демпферную смазку для пластмассы я х.з... Если будут наши жёлтые братья ещё штамповать - настоятельно рекомендуйте им вкладывать в коробки баночки или кубовые одноразовые шприцы со смазкой в следующих партиях, раз уж сами они смазать нормально не могут .

    Стоил бы аппарат тыщ 15- я бы, пожалуй, негодовал (собственно из-за сглаживания). А так вполне доволен приобретением
    Спасибо коллективу ВКБ и всем участвовавшим в рождении агрегата
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 28.05.2012 в 14:45.

  14. #1914
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Не сочтите за рекламу, но вроде как тут http://krsk.24au.ru/922003/ человек смазку ПМС-250000 и по почте шлет. Хотя лично я забирал личным прибытием

  15. #1915
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    На колесики крутилок натянуть кольца резиновые, чтобы увеличить диаметр крутилок. Будет проще вращать.
    Спасибо.А еще где то слышал мельком,про какие то резинки для денег,которые вставляются внутрь джоя,чтобы улучшить центровку или загрузку или что то в этом роде..Не ткнете ссылкой?Ну или просто,минимальный набор действий после покупки нового джоя,чтобы оптимизировать его работу?На Алекс-форуме была тема про Кобру,пока одна сволочь с админской дубиной не закрыла ее,после того,как она,эта сволочь пришла в тему и с ходу стала орать,что джой какашка,рулят только напольники,а ей посоветовали идти по адресу....
    Крайний раз редактировалось Shwalbe; 29.05.2012 в 11:56.
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  16. #1916
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    Спасибо.А еще где то слышал мельком,про какие то резинки для денег,которые вставляются внутрь джоя,чтобы улучшить центровку или загрузку или что то в этом роде.....
    Это если не устраивает загрузка ручки ( она , действительно слабенькая) . Просто снимаем родные пружины и вместо них ставим резинки для денег. Усилие можно менять , подбирая размеры резинок и их натяжение . Но не думаю, что это долговечная конструкция - менять их придется переодически наверно.

  17. #1917
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    На Алекс-форуме была тема про Кобру,пока одна сволочь с админской дубиной не закрыла ее,после того,как она,эта сволочь пришла в тему и с ходу стала орать,что джой какашка,рулят только напольники,а ей посоветовали идти по адресу....
    Какой разгул демократии... Однако давно там не был.
    Посмотрел на Никсе - похоже они распродали свою партию( по непроверенным данным 1000 шт было) - доступно только в киоске, на складе уже нет. Интересно, а сколько рулящих напольников продал Никс?

  18. #1918
    Зашедший Аватар для Dominges
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Сообщений
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    После пары полётов на стоковой кобре сломалась кнопка нижнего курка. Исчез "клик". Т.е. нажатие регистрируется, если курком на неё надавить, но щелчка и вообще какого-либо тактильного ощущения при нажатии не происходит, словно тензометрический датчик. Сильно на курок не давил, никаких безумных действий не совершал. Кто-нибудь с таким сталкивался? Сразу менять по гарантии, или найти кнопку-запчасть понадёжней, и самому поменять?
    i7 2600k@4.6GHz | GA-Z68XP-UD4 | Kingston KHX1600C9D3P1K2/8G | Quad-SLI 2xGeForce GTX 295 Dual-PCB | WD6401AALS | WD15EADS | TrackIR 5 | Windows 7 64-bit

  19. #1919
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Dominges Посмотреть сообщение
    После пары полётов на стоковой кобре сломалась кнопка нижнего курка. Исчез "клик". Т.е. нажатие регистрируется, если курком на неё надавить, но щелчка и вообще какого-либо тактильного ощущения при нажатии не происходит, словно тензометрический датчик. Сильно на курок не давил, никаких безумных действий не совершал. Кто-нибудь с таким сталкивался? Сразу менять по гарантии, или найти кнопку-запчасть понадёжней, и самому поменять?
    Можно по гарантии. А можно и самому. Там стандартная тактовая кнопка используется. Если хочется с увеличенным ресурсом, рекомендую посмотреть кнопки производства OMRON.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1920
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Наконец выдалось время подключить РУС и РУД к компу,зашел в ИЛ,попытался назначить оси/кнопки-игра не видит ось газа на РУД..
    Зашел в панель управления,игровые устройства,калибровка-да,не видит..думал все,брак,потом отключил РУС-все ок..Когда включен один лишь РУД,все оси видятся,калибруются..подключаю РУС-ось газа в РУДе не то,что совсем отсутствует,а как бы конфликтует с чем-то,дергается,скачет как ненормальная..
    Пробовали и то и другое устройство делать основным по умолчанию,перетыкал в разные порты ЮСБ..
    Что еще может быть??
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  21. #1921
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Обновите прошивку РУД.
    Первый пост в теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75072
    Там и прошивка и инструкция.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #1922
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    UIV,спасибо!
    Артем Драбкин.Последний раз дрался с гопниками из Подмосковных Мытищ.

  23. #1923
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Отпишите пожалуйста результат
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #1924
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    13

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Купил РУС в марте, с тех пор активно летаю. Джойстик очень нравится, в руке лежит отлично, управление по X и Y точное, но не давала покоя огромная мертвая зона резистора на твисте. Хочу рассказать о том, как я установил туда
    вот этот резистор, его посоветовали в другой теме.
    Электропроводящим клеем точно закрасить дорожки резистора не удалось, тогда применил знания по электронике и составил схему:

    Собрал, установил и протестировал:

    Работает неплохо.
    Требования по схеме и настройка:
    Скрытый текст:
    R1 и R2 от 1кОм и более, главное, чтобы были одинаковыми.
    R3 можно убрать, но с ним лучше.
    R4 от 50кОм, желательно многооборотный, хотя я нашел только обычный. Чем меньше будет его сопротивление, тем больше будет минимальное выходное напряжение, и, следовательно, даже при наибольшем повороте ручки влево джойстик будет выдавать небольшой угол поворота. Например, если R4 будет 5кОм, минимум, что можно будет получить на выходе - 0.6В, что при максимуме 3.3В немало.
    R5 лучше оставить на всякий случай, так как на выходе может возникнуть напряжение больше напряжения питания контроллера.
    OP1, OP2 - любой, который сможет питаться от 5В и спокойно выдавать на выходе от 0В до 3.3В при питании 5В. Я использовал легкодоступный LM358.
    3.3В, 5В и земля берутся с платы контроллера, на вход нужно подать сигнал с переменного резистора твиста, выход подключается к плате контроллера, куда раньше подключался резистор твиста.
    Настройка: Установить R4 в такое положение, чтобы при максимальном угле поворота ручки джойстик выдавал максимальный поворот.

    Я понимаю, что это не форум про электронику, но надеюсь, что мое сообщение кому-нибудь, кто знаком с электроникой, поможет избавиться от проблемы этого джойстика.

    И несколько вопросов:
    1.Как все-таки избавиться от люфта ручки? Беспокоит, что ручка плохо зафиксирована на своей белой оси и болтается. Так и не нашел решения.
    2.Я знаком с AVR микроконтроллерами и у меня есть ISP программатор. Могу ли я получить улучшенную прошивку и прошить контроллер самостоятельно? Чем новая прошивка лучше?

    Прошу прощения, если такие вопросы уже были, но я не осилил 70 страниц этой темы...

  25. #1925
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Sparker Посмотреть сообщение
    1.Как все-таки избавиться от люфта ручки? Беспокоит, что ручка плохо зафиксирована на своей белой оси и болтается. Так и не нашел решения.
    2.Я знаком с AVR микроконтроллерами и у меня есть ISP программатор. Могу ли я получить улучшенную прошивку и прошить контроллер самостоятельно? Чем новая прошивка лучше?
    1) Не совсем понял, где хочется убрать люфт.
    2) Отвечу вопросом на вопрос. Есть проблемы с текущей прошивкой? Что не устраивает? В каком городе находитесь?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 77 из 98 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •