???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: X-65F не устанавливается SST...помогите...

  1. #1

    X-65F не устанавливается SST...помогите...

    X-65F. Win7 PRO SP1 x64.

    При установке дров с родного диска, не устанавливается (вернее устанавливается в никуда) утилита SST. Найти и запустить ее не могу...

    Народ, подскажите как исправить.
    Высота карман не тянет...

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Раззиповать во временную папку и запустить установщик вручную от имени администратора

  3. #3

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Не получилось. Спасибо за помощь.
    Такой вопрос, куда(где) сохраняются настройки, т.к. после переустановки винды они сохраняются...

    --- Добавлено ---

    Получается так.
    Пишет что все установлено:



    а в итоге найти не могу...



    Запарился уже.
    Высота карман не тянет...

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Цитата Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
    X-65F. Win7 PRO SP1 x64.

    При установке дров с родного диска, не устанавливается (вернее устанавливается в никуда) утилита SST. Найти и запустить ее не могу...

    Народ, подскажите как исправить.
    Воткнув в юсб джойстик в трее появится иконка, по ней правой кнопкой мыши и выбрать редактор профиля. Правда SST может глючить (в разных вариациях, начиная с отсутствия обратной связи и до BSOD) в Win7, мне на EvoForce и X-45 помогало это http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1607150

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Попробуй проверить, нет ли неопределённых и дублирующихся усб устройств в диспетчере.
    Если есть - переустанови\удали лишние дрова вручную.
    Метода та же. Раззиповать архив дров во временную папку. Искать драйвер вручную. Адресовать в эту папку.
    потом - снова ССТ.
    Поищи в соседних темах ссыль на ССТ-7. Доступна с ФТП Саитека.

  6. #6

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Спасибо, разобрался. Вернее вы все помогли. Проблема решилась установкой в системе английского языка по умолчанию. Далее перезагрузка и установка дров и программы как указано выше - от имени администратора.
    Теперь-бы с загрузкой усилий (по типам) на РУС разобраться...
    Высота карман не тянет...

  7. #7

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Подскажите, может кто сталкавался, не могу понять вообще, работают ли на 65м кривые? что со сглаживанием ставлю, что все по 100, не вижу разницы. Сегодня первый вечер пользования, пробовал разные режимы силы давления, на дефолтном 2м вроде бы более менее комфортно летать, но для прицеливания это просто жестокая вещь. Попробовал на 1м режиме увеличить силу давления, чтобы сгладить прицеливание, получилось, но переключать каждый раз режимы давления в бою не реально эффективно, поэтому нужно что-то делать с настройками. Как-то кривые преспособить.
    Есть у кого более-менее отлаженные настройки для 65го?

  8. #8

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Вот мои нагрузки для РУС.
    В LockOn старался наиболее приблизить к реалу. Здесь обращайте внимание на массу топлива и боевой зарядки (на загруженном Су-25 очень проблематично выполнить петлю Нестерова).
    В играх настройки прямые 100%, но кривые можете настроить.





    Настраивал для себя, но еще не закончил.

    Рекомендации:
    Настройте для себя мертвые зоны.
    Не зажимайте РУС, пилотируйте координировано, перегрузку создавайте плавно (не резко) с постепенным увеличением нагрузки на РУС.
    Не допускайте резких движений РУС.
    Постоянно снимайте "тянущие"(пикирование) или "давящие"(кабрирование) усилия с РУС триммером.
    Во время прицеливания и открытия огня пилотируйте как можно плавнее (это в любых ситуациях можно делать).



    P.S. Сам использую три дня, но нравится всё больше и больше...
    Крайний раз редактировалось instruktor; 12.05.2011 в 09:49.
    Высота карман не тянет...

  9. #9
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Попробовал на 1м режиме увеличить силу давления, чтобы сгладить прицеливание, получилось, но переключать каждый раз режимы давления в бою не реально эффективно
    Сначала тоже парился от подергиваний и необходимости переключений. Потом как-то привык + правильно написали - триммируй постоянно, скоро войдет в привычку. (Триммер вывел на большой палец правой руки - очень удобно там хатка стоит =) ) Ну а переключение режимов усилия - увы издержки метода управления. Сам выбирал... =))) Я уже привык, почти на автомате, даже в ближнем бою. Треннировки все решат. Удачи!

    З.Ы. Да, еще помогло сам РУС немного наклонить вперед, я на 30 градусов наклонил - удобство и точность управления возросли.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  10. #10

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Цитата Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
    Вот мои нагрузки для РУС.

    P.S. Сам использую три дня, но нравится всё больше и больше...
    Спасибо, попробуем. А что дает изменение кривых X Y в настройках мертвых зон джоя? плавность хода по осям?

    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy Посмотреть сообщение
    Сначала тоже парился от подергиваний и необходимости переключений. Потом как-то привык + правильно написали - триммируй постоянно, скоро войдет в привычку. (Триммер вывел на большой палец правой руки - очень удобно там хатка стоит =) ) Ну а переключение режимов усилия - увы издержки метода управления. Сам выбирал... =))) Я уже привык, почти на автомате, даже в ближнем бою. Треннировки все решат. Удачи!

    З.Ы. Да, еще помогло сам РУС немного наклонить вперед, я на 30 градусов наклонил - удобство и точность управления возросли.
    никогда раньше не пробовал триммировать. Если назначить, то что даст? и назначить на руль высоты и элероны на эту хатку?

  11. #11

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Это значит сбалансировать триммером элероны и руль высоты так, чтоб самолет, к примеру, летел в горизонтальной плоскости без тенденций к изменению угла тангажа (набор, снижение) и крена.
    Можно также сбалансировать самолет триммером в наборе высоты или на снижении, в посадочной конфигурации (шасси, закрылки в посадочном) или во взлетной. Триммер снимает усилия с РУС (помогает при балансировке самолета).
    А любое воздействие (выпуск шасси, закрылков, тормозных щитков, боевые повреждения и т.д.) неизбежно приведут к перебалансировке самолета (смещению центра приложения подъемной силы), что в свою очередь приводит к возникновению моментов сил изменяющих траекторию полета самолета, а летчик в полете эти нехорошие моменты сил постоянно парирует соответствующим отклонением РУС и в помощь ему триммер.

    Так что - назначай однозначно!
    Крайний раз редактировалось instruktor; 12.05.2011 в 18:11.
    Высота карман не тянет...

  12. #12

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Спасибо буду сегодня пробовать, наконец дождался свободного вечера

  13. #13

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    А еще такой вопрос. Не сталкивались с тем, что на РУДе на хатку, что под средним пальцем, т.е. центральная хатка, там их три, на нее не ставятся команды в иле, хотя при проверки в SST она работает исправно? На нее я как раз на старом 52 ставил закрылки, было оч удобно.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    instruktor абсолютно прав.
    Я пришёл к таким же выводам, рекомендациям и настройкам, только потратил намного больше времени.
    Ну, на то он и инструктор...
    По поводу неработающих хаток и одной из осей РУД:
    нерабочие хатки приходится маппить через ССТ,
    а ось лечится так _
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67191
    Да! И ещё... Джой закрепил струбцинами на табуретке между ног с разворотом влево на 15-20 градусов.
    Правая рука работает с опорой на бедро. Так намного точнее.
    Подглядел сравнение: попробуйте писать авторучкой, не опираясь на стол, и вы поймёте разницу...
    Про триммирование.
    Триммер тангажа наиболее востребован и требует точности. Не экономьте. Ставьте на крутилку F (РУД).
    Остальные - по желанию. Можно и на хатку.
    Крайний раз редактировалось imilich; 13.05.2011 в 19:02.

  15. #15

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Да, спасибо, вроде все настроил себе, что требовалось и еще куча кнопок осталась свободна) Летаю, привыкаю, пока все нравится) Плавность полета прекрасная, так же и хорошо получается вести дуэльный бой, в динамичности джой не теряет.

  16. #16

    Re: X-65F не устанавливается SST...помогите...

    Ребята, у мя X52 pro, установил Windows 7 64 bit, и появилась таже проблема, что и в первом посту, (При установке дров с родного диска, не устанавливается (вернее устанавливается в никуда) утилита SST. Найти и запустить ее не могу.) Скачивал SST c сайта Saitek. Пробовал варианты как описано выше, распаковал отдельно, запуск от имени адм.. Ничего не помогло. Может кто, что поконкретней подскажет. Спасибо.

    ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА. В папке Windows\Temp\Saitek нашол файлик software_loc_9, запаустил его, и все стало норме. Слава тебе я...ца)).
    Крайний раз редактировалось VVAD; 29.05.2011 в 19:57.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •