???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Посоветуйте Компактвен.

  1. #26
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А чем так полный привод привлекает? Я часто езжу к родителям, в деревню, но нужды в ПП не испытываю. Да, разбитая дорога, но утюжок потихонечку все равно проезжает, а учитывая что 90% времени он вообще по ровному асфальту катается, зачем возить лишнюю трансмиссию?
    Ну как обьяснить. Я изначально юзал ваз-2106, потом сразу пересел на полный привод Ауди-90 Quattro, затем Ауди 80 переднеприводная. Потом Шаран. Сравнить есть с чем (не считая покатушек на джипах, мерсах и прочая прочая...) Машина на полном приводе на дороге лучше всех остальных. И стоИт лучше и тормозит лучше и стартует лучше на скользко-ледяном покрытии. А если в наличии блокировка дифференциала присутствует - это трактор на колесах). Реально полный привод(не вискомуфты всякие), а именно карданный на оба моста - ВЕЩЬ! Замечу что 2.3 кваттро и 2.0 передний привод не сильно то и отличались по расходу, всего на 1-1,5 л на 100км. Да и торможение коробкой на полном приводе поэффективнее чем чем передним приводом.
    Но ЗИМА!))) Чудо а не машинка)
    Короче у реально полного привода плюсов больше чем минусов и они (для меня лично) сильно перевешивают.

  2. #27

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Кстати на фордовском сайте появился конфигуратор на новый гранд С-мах
    машина новая, движки тоже.
    По конфигуратору можно собрать титаниум на 7 мест в коже с 1.6 на 150 сил, но с мкпп в пределах миллиона.
    На месте топикстартера я б поинтересовался у фордовцев когда живые машины будут...

  3. #28
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    К вопросу религии про новую. Согласитесь новая это новая машина, да и если неполадки какие, то устраняется они за счет дилера, а не владельца. Да и в новой машине больше уверен чем в подержанной. Вчера заезжал как раз в салон Киа и Опель, посмотрел, мне понравилось в Киа салон, очень удобный, все под рукой. Опель конечно по салону не дотягивает до Киа (ИМХО). Чтоб Фордик посмотреть надо в Москву катиться. Да еще отец думает машину сменить свою. Я вот задумался, может у него Тушкана забрать на движке 2,7 л., автомат, климат, полный электропакет.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  4. #29
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    К вопросу религии про новую. Согласитесь новая это новая машина, да и если неполадки какие, то устраняется они за счет дилера, а не владельца. Да и в новой машине больше уверен чем в подержанной. Вчера заезжал как раз в салон Киа и Опель, посмотрел, мне понравилось в Киа салон, очень удобный, все под рукой. Опель конечно по салону не дотягивает до Киа (ИМХО). Чтоб Фордик посмотреть надо в Москву катиться. Да еще отец думает машину сменить свою. Я вот задумался, может у него Тушкана забрать на движке 2,7 л., автомат, климат, полный электропакет.
    Ну за чей счет, я б еще и поспорил) стоимость гарантийного ремонта завсегда включена в новую вещь) да и прохождение ТО) то же те еще денежки.
    На счет тушкана ничего не могу сказать. Мне не нравятся они усеченные( с передним приводом. Машина большая, тяжелая... зимой не шедевр...

  5. #30
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну за чей счет, я б еще и поспорил) стоимость гарантийного ремонта завсегда включена в новую вещь) да и прохождение ТО) то же те еще денежки.
    На счет тушкана ничего не могу сказать. Мне не нравятся они усеченные( с передним приводом. Машина большая, тяжелая... зимой не шедевр...
    тут тушкан с подключаемым и есп есть.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  6. #31
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    гольф + еще есть. компактный. а то уже советуют паркетники брать.

  7. #32
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    так ориентиром назначил Citroen C4 Picaso, сравни размерности Гольфа и этого авто. Человеку явно вместимость нужна. А куда в этот огрызок пихать. А паркетники просторные, вполне альтернатива.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Доброго всем. Меняются приоритеты и идеи. Сейчас обстоятельства идут к тому что нужен компактвен. Хотелось бы пообщаться с людьми которые на них ездят. Мои поиски по простору тырнета привели меня к следующим моделям:

    Citroen C4 Picaso - 880 - 920 т.р.
    А пикасик простой или гранд?
    И почему именно вэн, а не к примеру сарай (универсал)

  9. #34
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    А Шкоду Румстер рассматривали? Весьма достойный автомобиль.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  10. #35
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Посоветуйте Компактвен.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    А паркетники просторные, вполне альтернатива.
    само собой. только они дороже и в указанный бюджет не помещаются. нормальный паркетник (в средней компл.) от лимона сто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    А Шкоду Румстер рассматривали? Весьма достойный автомобиль.
    Yeti !!!! 1,8Т с полным приводом пусть даже на ручке. дизайн очень самобытный! чуть дешевле Тигуана, зато не угонят. каско будет дешевле. в минусе - модель новая, будут болячки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •