???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

  1. #1
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    О проекте КОНСТРУКТОР БРД тема тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...89#post1618689

    Механика BRD-Х, изготовлена из листовой стали 1 и 2 мм. Детали вырезаны лазером+согнуты на станке. Загрузка по осям раздельная(две пружины), клещевая с чётким центром. Угол наклона +-25 градусов. Все оси на подшипниках. Всего в модели "работают" 10 штук подшипников. Механика БЕЗ твиста. Предполагается наличие педалей или подключение вот этих - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69245
    В комплекте для Saitek Х45:
    1. Сама мех-ка - 4000 р.(монтажная и технологическая пластина + 4-е резиновые самоклеющиеся ножки).
    2. Два датчика МагРез 2 х 10 евро(по курсу).
    3. Контроллер RB(системой определяется как BRD&RB Flight Control Stick&Rudder, который обеспечивает работу МагРезов и имеет один разъём для подключения к компу, а второй для подключения педалей БРД) матрицу для подключения 12 кнопок и хатки - 20 евро(по курсу).

    В комплекте для Saitek Х52-52Pro:
    1. Сама мех-ка - 4000 р.(монтажная и технологическая пластина).
    пункты 2 и 3 теже, что и у к-та для Х45.

    USB кабели в комплект не входят.
    Подробнее о самой мех-ке и самостоятельной установке http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0
    Как заказать http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594

    --- Добавлено ---

    Готовлю инструкцию для самостоятельной сборки механики. КИТ набор будет примерно стоить не 4000, а 2000-2600р. Это без электроники. Кроме распространённого домашнего инструмента обязательно нужен будет заклёпочник. Если кого заинтересовало отпишитесь. Будет ли востребованность?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    У меня х45 на механике BRD, брал к БоБу. До этого был CH Fighterstick, так же есть педали VKB, так что к качественному управлению я привык, на "вау механика!" меня не возьмешь
    Брал уже в сборе, с рук, так что о сложности самостоятельной сборки сказать ничего не могу. В отличии от педалей VKB, джойстик не нужно калибровать через Dxtweak, все настраивается стандартными способами, драйвера так же сами находятся windows 7. Вообщем, подключение элементарное и не вызывает никаких трудностей.
    Механика выглядит красиво, металл без следов обработки. Загрузка по усилиям тяжелее чем в CH, это для меня плюс. Загрузка слегка нелинейна, возрастает с увеличением угла отклонения, как на большинстве джойстиков. Центр чувствуется, но не мешает, «прыжков» при переходе через него в любых положениях нет, на мой взгляд идеальный центр. Люфты, естественно, отсутствуют как класс Мертвые зоны или сглаживание теперь не нужны, управление «всё по 100».
    Механика отличная, я доволен.

  3. #3
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Привет всем!
    Механику брал в сборе, задержка с имплементацией была из-за моего "перфекционизма". Не хотел резать провода выходящие из ручки, а чувак, который мне помог потом всё собрать был занят. Итак, вместо обрезки проводов, вытащили их из колодки, протащили по одному,собрали в кембрик и вставили обратно в колодку. для осей использовал контроллер от ВКБ на две оси. Механика просто СУПЕР!! всё ништяк!!
    Из моих личных доработок - сшил пыльник
    Большое спасибо Baur!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052011215.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	481.8 Кб 
ID:	134693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052011218.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	427.7 Кб 
ID:	134694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10042011201.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	531.5 Кб 
ID:	134695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20052011219.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	366.3 Кб 
ID:	134696
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #4
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Baur, как на счёт КИТ, он уже готов? можно ли заказать?
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  5. #5
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Хмм... Интересно! Парни, насколько заморочно заменяется штатная механика, из сабжа не вполне понятно? Пилить, паять, напильником дорабатывать нужно? Насколько это сложно будет сделать человеку, знающему о электронике только то, что она существует в природе и придумали ее люди?)) Штатное ПО Сайтековское как ко всему этому относится?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Господа вирпилы!
    Исчерпывающая информация по теме содержится тут:
    Скрытый текст:

    Там же есть и стол заказов.
    Пилить, паять, напильником дорабатывать нужно?
    Кроме стандартного домашнего инструмента для сборки некоторых КИТ-наборов может потребоваться заклёпочник.
    Штатное ПО Сайтековское как ко всему этому относится?
    Штатная электроника может относиться по-разному. Зависит от типа применяемых Вами датчиков.
    Переменные резисторы - очень просто, но недолговечно.
    Магниточувствительные датчики - сложнее, но преодолимо. Придётся изучить темы по датчикам Холла.
    Магниторезисторы - зависит от изготовителя. Задайте вопросы непосредственно производителям.
    Они точно ответят на вопросы совместимости с конкретными контроллерами.
    ...человеку, знающему о электронике только то, что она существует в природе...
    ...лучше обсудить эти вопросы в привате с БАУРОМ.
    Крайний раз редактировалось imilich; 20.05.2011 в 12:50.

  7. #7
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Объясню тут немного по подробнее, если читать не хочется.

    На сколько трудно ставить мех-ку можно понять просмотрев тему форума http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 Нужно будет вырезать некоторые перегородки из корпуса. Сделать отверстия для разъёмов контроллера. Паять только проводки, которые идут в ручку. Их придётся на время установки перерезать. Хотя некоторые умудрились и без этого обойтись(читайте в теме). Например Sparr, конечно разбирается очень хорошо в этих нюансах, раз смог приладить свои датчики и контроллер. Стандартный набор устанавливать на много проще. И в этом убедились те, кто уже сделал себе имплантацию в джой. Дополнительный контроллер мы ввели для того, чтобы увеличить разрядность по осям (до 1024) и обеспечить совместимость с МагРез-ами. Кроме того мы получили доп. разъём на педали. Ещё контроллер RB работает быстрее, чем всем известные Mjoy8-16. Я не буду ничего доказывать по этому поводу. Почитайте тему создателя(приведена выше).

    А и ещё - заклёпочник нужен будет только для КИТ наборов. Сейчас пока мех-ка предлагается только в сборе(готовая). Будут положительные отзывы и желающие - сделаю инструкцию для сборки и самой мех-ки. Тогда комплект обойдётся значительно дешевле. Если сейчас возникают сомнения по установке уже готовой мех-ки, то собирать её из набора деталек сложнее.

    Жду отзывов и пожеланий. Твист не предлагать.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    за китами будущее пмсм ибо единственный способ удешевления не в ущерб качеству

    С Уважением

    зы Баур почисти личку )

  9. #9
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    зы Баур почисти личку )
    Ух ты! Почистил...

  10. #10
    Зашедший Аватар для -=RFF=- RUS66
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Приобрёл для своего 52ПРО эту механику в уже собранном виде, с установкой проблемм не возникло.
    Могу сказать, что играть стало в разы интересней, джой приобрёл эффект настоящего РУС.
    Вот ссылка http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?p=14769#14769 я здесь отписался пока собирал свой джой.

  11. #11
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от -=REA=- Посмотреть сообщение
    Baur, как на счёт КИТ, он уже готов? можно ли заказать?
    Не всё так быстро, как хотелось бы. Для начало нашёл желающих протестировать процесс сборки. Всё прошло гладко. Цена КИТ набора механики Saitek Х52-52Pro для самостоятельной сборки 2600 рублей. Инструкция по сборке тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=150 Ну и до сих пор не сделал толковую ПДФ-ку. Поэтому вообще лучше всю тему пролистать. Много примеров успешной имплантации и т.д.
    Крайний раз редактировалось Baur; 09.08.2011 в 18:08.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  12. #12
    Зашедший Аватар для enot2111
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Images
    1

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    я так понимаю, что первым кто собрал КИТ набор стал я - подтверждаю. все прошло гладко!!! доволен!
    мы пацифисты народ простой - предупредительный выстрел в голову, шесть контрольных в затылок...

  13. #13
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от enot2111 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что первым кто собрал КИТ набор стал я
    Абсолютно верно
    Цитата Сообщение от enot2111 Посмотреть сообщение
    - подтверждаю. все прошло гладко!!! доволен!
    Спасибо за отзыв!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    А твиста нету ? я так понимаю

  15. #15
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Механика БЕЗ твиста.
    Я категорически против твиста. Для управления рулём направления созданы две линейки педалей(готовится третья - трёх осевая). http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69245 Для того чтобы было дешевле, есть варианты(BRD-P2,P4,M2), которые можно будет подключить к переделанному Х52 к специально предназначенному разъёму. Если нужен твист, то Вам сюда в очередь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61135
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  16. #16
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Фото усовершенствованного варианта и деталей из КИТ набора.



    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #17

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Брал у Баура механику в сборе , собирал всё за 4 часа. Для меня слово электроника является ругательным - но проблем практически никаких не было , одним глазом смотрел на подсказки на форуме - вторым на джой. Сразу скажу - есть несколько тонкостей при установке механики - почитайте , на форуме здесь много написано. У меня Х52-Pro - точность и плавность выросла в разы , и что самое интересное - не одним мной замечено, снизилась скорость сваливания! Раньше например я на Иаре на посадку заходил на 160 км/ч , а сейчас спокойно и 130 сажусь.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  18. #18
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от Dimon12ru Посмотреть сообщение
    Брал у Баура механику в сборе , собирал всё за 4 часа.
    Собирать не сложнее, чем устанавливать. За один день правда лучше этого не делать. Лучше распределить на 3-4 вечера и без спешки внимательно по инструкции. Уже практически подготовили ПДФ-ку по сборке и установке. Постарались собрать по максимуму информации с темы. Скоро выложу.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #19
    Зашедший Аватар для Gekon
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Images
    3

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    День добрый Baur, присматриваюсь к механике в 45ку. Но поскольку от настольников как и напольника отказался давно, родился такой вопрос. Насколько реально эту механику изготовить и использовать с удлиненной ручкой на 20см? У меня самого кошак с креплением к стулу и удлинителем на 20см, но как я понял ход этой механики больше чем в стандартных джоях, не мог бы ты примерно прикинуть ход удлинненной ручки (в см. в верхней точке) и еще раз повторюсь, возможно ли изготовление индивидуального набора с удлинением 20см?

  20. #20
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
    День добрый Baur, присматриваюсь к механике в 45ку.
    На модификацию для Х45 спроса нет(продал только несколько штук). Видимо нет уже практически самих Х45 У меня лежит только один комплект и больше я заказывать детали на неё уже не буду.
    Цитата Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
    не мог бы ты примерно прикинуть ход удлинённой ручки (в см. в верхней точке)
    Я не прикидывая могу сказать, что эта мех-ка такую нагрузку не выдержит. Да и пружины с таким рычагом так же не справятся.
    Цитата Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
    и еще раз повторюсь, возможно ли изготовление индивидуального набора с удлинением 20см?
    Тогда это должен быть уменьшенный мех-зм напольника Эго спроектировать и сделать можно, но только если мне переходить в параллельный мир и работать там параллельно Т.е. у меня реально на него нет времени. Хотя вообще, сама идея мне нравится. Я об этом писал более года назад - настульник!


    P.S. Детали на КИТ для Х52 заказал ещё
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  21. #21
    Зашедший Аватар для Gekon
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Images
    3

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    У меня лежит только один комплект и больше я заказывать детали на неё уже не буду.
    чур этот комплект за мной, ежели конечно не для когото лежит

  22. #22
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Не поверишь - сегодня в 14:20 пришла полностью заполненная заявка.

    Прошу если кто вдруг тоже надумал - присылайте заявки чтобы я планировал при заказе деталей сколько комплектов нужно. Вся информация в начале темы.

    --- Добавлено ---

    Gekon, нашёл твоё письмо на другом "мыле". Оно в 14:09 написано Так что срочно пиши там же ответ. А то получается, что ты быстрее заказал.

    Я за справедливость.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  23. #23
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Комплектов пока нет в наличии. Будут примерно ч-з 1,5 месяца. Принимаются только предварительные заявки.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  24. #24
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Уже практически подготовили ПДФ-ку по сборке и установке. Постарались собрать по максимуму информации с темы. Скоро выложу.
    Сделал
    инструкция по сборке BRD-X.rar http://avia-sim.ru/forum/download.php?id=4077
    инструкция по установке BRD-X.rar http://avia-sim.ru/forum/download.php?id=4078
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  25. #25
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Мех-ка BRD-X для Saitek Х45-52-52Pro

    Отличная инструкция (прочитал инструкцию по сборке BRD-X), все доходчиво и понятно, и это при том, что КИТа у меня нет, но я и так понял, что куда и как, так что у владельцев подавно проблем не должно быть. Спасибо Баур за ваши работы! Был бы я чуточку богаче обязательно взял бы себе комплект! Однако, Ваша главная заслуга (как и остальных ребят, занимающихся переделкой и джоестроением) в том, что качество ваших работ стимулирует остальных на совершенствование своих джоев, да и просто на создание джоя с нуля. Спасибо! Удачи во всех ваших начинаниях!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •