???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя Ил.

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя Ил.

    SerWol
    Не нравиться играть в Ил-2 - не играй. Не нравиться играть в ВарБердс - не играй. Что пустозвонством-то заниматься? Разводят тут бодягу... или вам так жить веселей?
    CoValent
    Золотые слова! p
    - КоВалент ессно ничего не понял.

    Понимаешь СерВол, не все так просто. Поясню на своем примере поподробнее. "ИМХИ" расставтье по вкусу.

    Вот возьмем форумы квакеров или каунтерщиков. Я туда не лезу и никого там не пытаюсь в чем-то убедить. А все почему? А потому, что мне абсолютно по### на эти глупые месиловки.
    Теперь Ил-2. Сим безусловно замечательный. Имеет большой задел под модернизации. В оффлайн я конечно не буду летать (кроме простого редактора для тренировок). Мне нужен онлайн. Не тот, бесцельный каунтер страйк, что сейчас, а нормальный, как на ФХ. И мне обидно, что такая великолепная игра не раскрыта разработчиками полностью. Поэтому я и цапаюсь тут с М&M время от времени. И вообще, смею соваться суда со своим рылом и рассуждать о бесцельности и неинтересности ботогонок.

    Вот дали бы девелоперам с ФХ сделать сервак под Ил-2. И тогда ВБ ФХ плавно превратился бы в Ил-2 ФХ. Так ведь 1С наверно удавятся, но не дадут вирпилам счастья. Я бы согласен 100р(3 бакса) в месяц платить за это удовольствие. Больше в России требовать бесперспективно.

    Конечно, в данный момент Ил-2 не готов для онлайна.
    - нет левел-бомберов с прицелами для бомбометания.
    - нет нормальной статистики.
    - нет карт для онлайна.(те что я видел на разных серверах слишком малы и вообще, в полном редакторе можно сделать карту размеров хотя-бы как тихоокеанская с атоллами на ФХ?)

    Может еще чего не вспомнил. Ну да подскажут другие.

    В в общем и все. Я думаю многие со мной согласятся.
    А всякий гон типа "серъезные пилоты уходят из ВБ в Ил-2 из-за....." - это все полная лажа от людей типа М&M.

    ps: что за гнусный движек у форума? В названии темы символов с гулькин нос!
    72 АГ WarBirds

  2. #2
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Exclamation Официальное сообщение администрации форума

    Внимание! Хочу заранее предупредить всех возможных участников дискуссии в данном топике. Поскольку эта тема является потенциальным поводом для флейма, то модерироваться она будет немилосердно (ты уж извини, Papa, что я сюда влезаю). Прошу соблюдать нормы цивилизованного общения и в дальнейшем избегать употребления "непарламентской" лексики.
    Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 16.07.2002 в 12:19.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #3
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    ну сразу... мне надоело играть в Ил-2 Скучно Я даже на этот форум зашел, потому что меня попросили
    Практически все полеты в Ил-2 сводяться к одному - чистом догфайту. даже пресловутый ВЕФ
    Дальше. Как я думаю, создать сервер на большое количество игроков - это не проблема. Проблема кроется в плюсе Ил2 - его красоте. Просто компьютеры игроков не потянут такое количество самолетов и т.д. У меня игра начинает тормозить, когда игроков уже 16, а уж если больше будет - то это вообще мрак. тратить бешеные деньги на модернизацию своего компа конкретно под Ил-2 я не намерен.
    Дальше. Серезные пилоты из ВБ в Ил-2 не уходят точно. им там просто скучно. Разве что полетать, пострелять, посбивать чайников
    Чтобы не быть голословным, приведу простой пример В пятницу, субботу и воскресенье на Фрихосте проводился сценарий из трех эпизодов. Это была пробная версия. Я командовал армией красных (японцы). Сражались мы против армии зеленых (американцы). Картой была выбрана Новая Гвинея, которая своими большими расстояниями дает простор для стратегических и тактических решений.
    Вот ссылки по рабору полетов - почитайте, прочувствуйте .
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8261
    и
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8260
    Кратко скажу лишь, что сценарий удался, понравился.
    А ведь это только проба сил дальше будет больше
    Я никого не собираюсь агитировать ЗА игру ВарБердс или ПРОТИВ игры в Ил-2. Я сделал СВОЙ выбор. Мне в Ил-2 скучно... Я не люблю стрелялки.. Но тем не менее я играю в ОФП, радугу-6. А потому, что это уже БОЛЬШЕ чем стрелялка. Есть тактика, есть грамотное управление силами и средствами
    Короче, я счас на работе, я с похмела, поэтому пока придумать толком ничего не могу. Потом очухаюсь, приведу еще доводов и рассуждений.
    ЗЫ: Руд, не надо тут матом ругаться. ОНЕ этого не любят И попрошу некоторых господ не лезть сюда с криками вида "ХХХХХХ рулез, а УУУУУУ отстой. Все, всем в сад". Если хотите что-то сказать - тихо. спокойно, неторопливо, с обоснованиями, доводами и т.д. Не мне, двацатилетнему пацану, вас учить
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  4. #4
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Thumbs up Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    В пятницу, субботу и воскресенье на Фрихосте проводился сценарий из трех эпизодов. Это была пробная версия. Я командовал армией красных (японцы). Сражались мы против армии зеленых (американцы). Картой была выбрана Новая Гвинея, которая своими большими расстояниями дает простор для стратегических и тактических решений.
    Вот ссылки по рабору полетов - почитайте, прочувствуйте .
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8261
    и
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8260
    Кратко скажу лишь, что сценарий удался, понравился.
    А ведь это только проба сил дальше будет больше
    Молодцы, WTG!!! У меня уже давно есть мечта когда-нибудь полетать в сценарии "Midway", эдакая месиловка авианосцев, где огромную роль играет разведка целей и грамотная командная тактика... Еще раз WTG!
    Крайний раз редактировалось Freddie; 16.07.2002 в 17:18.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Руд, не надо тут матом ругаться.
    Да я ж не ругался. Я ведь разговаривал! Но в целом с тобой согласен.
    72 АГ WarBirds

  6. #6
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Молодцы, WTG!!! У меня уже давно есть мечта когда-нибудь полетать в сценарии "Midway", эдакая месиловка авианосцев, где огромную роль играет разведка целей и грамотная командная тактика... Еще раз WTG!
    Гм... Вот месиловок то нам и не надо Как раз отличное выполнение задания - это когда сумел выполнить задание при минимальных потерях. Со вторым эпизодом у меня неслабый облом вышел... Я потерял 10 человек из 15 и 12 самолетов. Но тем не менее, по словам противоположной стороны, они почти проворонили мои бомберы. Если бы не огромная дальность иконок на тестовой арене, может, и проворонили бы Задача была почти выполнена - на поле осталось цело всего 2 зенитки. Все остальное бомбардировщики сравняли с землей. да еще и ослепили противника почти на половине его территории так что массовых месилок а-ля Квака нам не надо. Я думаю, участники 1 эпизода хорошо запомнили бой в районе Ф5 Он длился больше 30 минут, однако за все это время был сбит только 1 противник в воздухе и второй был убит зенитками.
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  7. #7
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Exclamation Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Рудольф, попрошу быть воздержанней в своих сообщениях. Без мата.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  8. #8
    Moskit
    Гость

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Рудольф, попрошу быть воздержанней в своих сообщениях. Без мата.
    Вот ведь как уже привык читать форумы - раз пять Рудольфа перечитал, искал где там мат. С пятого нашел  , уже не замечаю.
    Я тут почитал предыдущий (закрытый) топик на эту тему. Просто лишний раз убедился, что флейм возникет от непонимания.. Слишком короткие и неконкретные мессаги пишете товарищи! Их превратно понимают оппоненты и понеслась.. Нуднее надо писать, нуднее и подробнее, и без эмоций. Нудизм убивает флейм Обнажает, так сказать, сокровенное и заливает флейм до того как он разгорелся Ну, это я отвлекся. Времени у меня мало, так что качественно понудеть не удастся, на работу надо шлепать
    Во-первых, я не думаю, что Ил-2 не дает кому-то покоя сам по себе. Раздражают люди, которые совершенно не представляя разницу между птичками и илом, тем не менее берутся о чем-то судить.. даже меня раздражают, уж на что я спокойный, как удав, а ведь не все такие..
    Там был товарищ, в том треде, который умный вещь хотел сказать, только у него не получилось И его наверно не все поняли и набросились аки стая.. Говорил он за Ил-2 и во многом я с ним согласен: весь реальный кайф от ил-2 в оффлайне на самом деле, это когда придешь например с работы или еще откуда, ну типа устал, нервы шалят уже, все осто.. ну, это. Осточертело. И запускаешь ты Ил-2, а там другой мир совсем, и графика работает на иллюзию реальности этого мира, и ощущение полета там возникает, и все там похоже на правду (я конечно не знаю какая она, эта правда, но все равно, блин, похоже). И реальный мир уходит куда-то, забывается немного, и нервы отпускает.. Есть кто-нить, кто с этим не согласится? Может, и есть. Может не все согласятся с реализмом Ил-2. Но это уже вопрос, который обсуждается сам по себе и обсужден уже миллион раз, и к птичкам этот вопрос отношения не имеет.
    Теперь о Птичках. Если в ил-2 возникает ощущение реальности мира, то в Птичках (онлайн разумеется) возникает ощущение реальности боя. Наверно точнее даже реальности ситуации. Ну не может оно возникнуть во время боя с ботами. И не нужна птичкам иллюзия реальности мира. Может когда-нибудь.. Когда у всех будут крутые компы. (Точнее крутые видюхи, по поводу процессоров вопрос спорный, имо у ила движок уж очень тормозной или чего там еще тормозить может, я не спец, но я запускал его на совершенно монстроидальных машинах - все равно подтормаживает временами, какое уж тут ощущение реальности ситуации.) Тогда может и появится сим одновременно создающий реальный мир и реализующий хороший массовый онлайн. Но если мы сейчас, предположим, заменим птички илом, мы просто потеряем немалое количество пилотов, у которых нет мощных компьютеров. Да блин у меня в онлайне ил-2 один хрен тормозит на любом компе, и весь кайф пропадает. В птичках на лобовых я вижу свои попадания в те доли секунды в которые вижу противника на малом расстоянии. Даже не то чтобы вижу, мозг не обрабатывает, но на сетчатке откладывается. В ил-2 стремительно растущий на экране противник со всеми его шевелящимися элеронами и красивыми текстурами как раз в нужный момент вызывает падение фпс. А не дай бог попадешь - будет еще и обработка этого попадания и рисование взрыва.. Я сейчас между прочим не кидаю камней в огород ил-2. Для ил-2 это просто не нужно, ибо ил-2 не для того создан. Собсно в иле даже просто взлететь и сесть и то кайф. А вот воевать я буду в птичках.. Я когда пару с лишним лет назад появился на ФХ тоже не совсем все это понимал, узнаю теперь себя тогдашнего во многих тутошних оппонентах. Я летал в поршневые симы еще на Спектруме и считал себы крутым, ботов делал только так и все такое. На ФХ мой пыл быстро охладили Господа! Если вы не полетали месяц-другой в птички, не пытайтесь судить о них. Вы просто неспособны на это. И поймите наконец что сравнивать графику у птичек и ила - это просто смешно. Это просто не в тему.
    Эх не все успел написать Может с работы допишу..

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    SerWolf
    Moskit

    Спасибо за обстоятельные ответы. Я попозже тоже напишу поразвернутее.

    72 АГ WarBirds

  10. #10
    Moskit
    Гость

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Ну раз нет постингов типа "не надо!" или "шат ап!" то я еще немного добавлю
    Что для меня лично есть онлайновый сим. Ну во-первых я уже сказал: это скорость работы сима, позволяющая создать иллюзию реальности. Не реальности картинки, этим как раз силен ил-2, а реальности движения и реальности действия. Все прекрасно знают что для любого онлайнового action нужны хотя бы 100 fps.
    Во-вторых.. примерно так: в птичках, хм, кто не знает, попытайтесь представить ситуацию. Например сквад противника атакует поле тяжелыми файтерами (jabo). Грамотно причем. Радар вынесли заранее или идут ниже радара, и своецветники не среагировали на начало атаки. А ты случайно на этом поле оказался. По радио конечно дал знать, но среагировать быстро в лучшем случае могут только те, кто на этот момент оказался в башне. Ну короче один-два-три человека защищают поле от атаки. Часто случается, но это только пример, который мне пришел в голову. Так вот. Ну море адреналина, превосходящие силы противника (в атаке могут участвовать, скажем, человек 10-15). И тут что-то щелкает в организме и включается какое-то шестое чувство что ли, режим бога . Когда работает не мозг, который не способен отслеживать положение в пространстве всех противников, когда наконец получается не терять энергию и когда умудряешься нажимать на гашетку в тот самый миг истины и даже не осознаешь как ты это делаешь. Понимаешь что поле уже закрыто, если тебя собьют, ты уже не защитишь его и как-то умудряешься уворачиваться и сбивать. И если после того как отбил волну, смог сесть и выйти из самолета, испытываешь наверно то самое чувство, которое испытывали пилоты в реале, вернувшиеся после тяжелого боя. Хочется помолчать, покурить, унять дрожь в руках. Вот этого нет в Ил-2. Там есть тяжелые миссии, есть догфайт в онлайне, а реализма боя нет. А графика его не заменит. Поэтому Ил-2 не онлайновый сим. Хотя если попытаться представить себе идеальный сим.. мне он представляется как птички с графикой Ила

  11. #11
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    "Практически все полеты в Ил-2 сводяться к одному - чистом догфайту. даже пресловутый ВЕФ"

    SerWolf тебе ответить как тот который учачтвовал и в сценарии ВБ и в сценарии Ил2? или еще что..
    Странно почему у тя в тупом догфайте такая хоеновая статистика Ы?
    Чесно говоря это я к тому (нет я не защищаю Ил2) что меня мягко говоря бесит грызня ВБ вс Ил2 т.к и те и другие не правы ( и как пинь дать это знают итиь!) но вот млия пальцы кидают..... как дети блин.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    -vik-s
    А при чем тут грызня?
    Эта тема специально открыта для спокойного обсуждения. Может быть и для того, что бы помечтать - каким бы хотелось видеть Ил-2. Я не хотел (и не буду) в этом топике противопоставлять WB и Ил-2, а так же заниматься стравливанием.

    ps: Мой первый постинг слегка резковат возможно..., но ничего страшного.
    72 АГ WarBirds

  13. #13
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    "Практически все полеты в Ил-2 сводяться к одному - чистом догфайту. даже пресловутый ВЕФ"

    SerWolf тебе ответить как тот который учачтвовал и в сценарии ВБ и в сценарии Ил2? или еще что..
    Странно почему у тя в тупом догфайте такая хоеновая статистика Ы?
    хех А я где-то говорил, что я хороший пилот? Я плохой пилот. Я летаю пока 3 месяца всего - потому как 4 месяца как вернулся из армии. У меня и в ВБ статистика хреновая. Потом... в ВЕФе вся тактика и стратегия сводиться к тому, что вы просто взлетаете вместе. Потом противники ищут друг друга и сражаются. Все. В сценарии есть группы бомбардировщиков, группы прикрытия, группы десанта. Если для тебя сценарий прошел просто как очередной догфайт - значит тут виноваты мы, командиры армий и устроители сценария. Однако большинство пилотов все же получили фана гораздо больше чем на основной арене.
    Чесно говоря это я к тому (нет я не защищаю Ил2) что меня мягко говоря бесит грызня ВБ вс Ил2 т.к и те и другие не правы ( и как пинь дать это знают итиь!) но вот млия пальцы кидают..... как дети блин.
    Меня это тоже бесит. Но этот топик не с этой целью открыли. Если есть что сказать - с доводами, объяснениями и спокойно, пожалуйста. Если тут появиться еще одно сообщения вида "Вы все мудаки, ни хрена не знаете, в сад", я на этот форум вообще больше не зайду. Пойду, и буду летать в ВарБердс в режиме 2Д. Мне плевать на красоту. Я не для этого летаю.

    ЗЫ: Рудольф, а название топика все-таки неправильное Мне, например, на Ил-2 уже как-то пофигу На меня он по началу произвел впечатление - у, как красиво! дырки в крыльях, топливо горит, движки горят! Солнце в воде отражается! дым от снарядов, классные звуки... А потом.... Надоело.... А, нафиг. Кому я тут чего доказывать буду.. Это уже напоминает спор Unix vs Microsoft, or AMD vs Intel. Каждый выбирает по своему вкусу.
    Крайний раз редактировалось 72AG_SerWolf; 17.07.2002 в 20:41.
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Thumbs up Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    2 Moskit:

    Согласен полностью - с тем, что уже написано.

    Особенно с цитатой... и выводами из нее.

    ...лишний раз убедился, что флейм возникет от непонимания..
    Жаль, но времени не то, чтобы "писать нудно" у меня нет - у меня и полетать-то не всегда оно находится...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    805ShAP_Bereza
    Гость

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    "Практически все полеты в Ил-2 сводяться к одному - чистом догфайту. даже пресловутый ВЕФ"

    Тебе догфайт не нравиться?
    Ну так летай как я только на штурмовки...Или штурмовки тоже чистый догфайт?
    А ты попробуй на цель так выйти, что бы тебя никто не заметил, уничтожь эту цель, и быстро-быстро-быстренько домой... ( а то прибегут и навалят).Что-то я тупого догфайта видела в ВЕФ очень мало...В ВЕФ главное выполнить ЗАДАЧУ!
    Эх, жалко тоды не дали на Миг-3 Ам-38 поштурмовать поезд...Ты сколько в ВЕФ отлетал, что бы так о нем судить?
    У меня в ВЕФ много знакомых с той, синей стороны...Например 33rd. Знаешь, почему они летаю в ВЕФ за ОКЛ? Потому что сложно! Потому что там миссии нормальные...Тебе для контрасту надо было в IOW полетать...Так что, при всем моем уважение к тебе, не надо ля-ля про ВЕФ...

  16. #16

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    А мне не дает покоя, почему мне не хочется ставить заново Ил-2. Я с таким нетерпением  ждал этого сима…
    Все мои хорошие знакомые хоть раз но слышали о том что скоро он появиться… Меняя линолеум на 2к я удалил в том числе и Ил-2, в который в общем-то и не играл. Да так и не поставил. И не пойму почему? Ведь чайник я и рассудить где правильнее флайтмодель, ганери, дамджмодель я не смогу. Зато Птицы установлены и под остатками линолеума и под 2к.  Имеется также установленный сервак Птиц (на джаве) и версия 2.70 под него (или наоборот ) – хочу собрать на базе игрового клуба (друг у меня там рулит ) любителей повоевать на поршневиках… Вот и не понятно мне: почему? Мне кажется, то есть я так думаю, то есть у меня такое ачучение (я очень на это надеюсь) – Ил-2 проба пера, сыроватая (я имею в виду только отсутствие нормального мультиплея), но тем не менее выполнившая огромную миссию по ознакомлению (пусть очень поверхностному) огромного круга людей с историей нашей страны, нашей военной техники в общем и авиации в частности. Ил-2 показал, что мустанг и фокке-вульф (WWII Fighters ) далеко не единственные истребители, а кроме стран которые они представляют еще, как минимум, одна страна имела отличную боевую авиацию. А по поводу птиц небольшая история . Участвовал в обороне какого-то филда. Время от времени накатывали волны голдов – виражили зеро, атаковали сверху эмили, на огромной скорости проносились 110-е, мы пытались отражать атаки на чайках и ишачках. Карусель крутилась та еще. Я на чайке. Подловил на вираже зеро отпилил ей стабилизатор, тут же получил подарок от стрелка проносящегося мимо 110-го - двигун заглох в плоскостях дыры, одно шасси давно валяется где-то в бурьяне. Сажаю с креном на целое – от удара ломаю его – дальше ползу на брюхе. Наконец машина замирает. Покидаю ее. Руки трясутся, тянусь за сигаретами и тут телефонный звонок. Я аж подпрыгнул. Звонит жена. Спрашивает когда дома буду (на работе летаю). Чего-то отвечаю. И тут такой подозрительный вопрос: «А ты чего такой запыхавшийся?! Ты чем там занимаешься?!» (время рабочее давно закончилось). И тут сам замечаю, что сердце бешено колотится, во рту пересохло и дыхание сильно учащено . В общем ревности было немножко  
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  17. #17
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Как я тебя на иглу подсадил-то, а!  
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #18

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Как я тебя на иглу подсадил-то, а! #
    За что тебе огромное человеческое СПАСИБО!!!
    (но я думаю женя не согласится с этим
    )
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  19. #19

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    IMHO WB больше симулятор боя, а Ил2 больше симулятор полёта. Разным людей и тянет к разному.
    Что до споров о том , что лучше, это скорее забавно.
    Мне это напоминает период, когда виндовс стал набирать обороты и во всех  статьях и высказываниях поклонников мака обязательно приводились доводы о том, что мак всё таки лучше виндов , к месту и не к месту.  Всё рассосется .
    iaen

  20. #20

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    А мне не дает покоя, почему мне не хочется ставить заново Ил-2. Я с таким нетерпением ждал этого сима…
    Все мои хорошие знакомые хоть раз но слышали о том что скоро он появиться… Меняя линолеум на 2к я удалил в том числе и Ил-2, в который в общем-то и не играл. Да так и не поставил. И не пойму почему? Ведь чайник я и рассудить где правильнее флайтмодель, ганери, дамджмодель я не смогу. Зато Птицы установлены и под остатками линолеума и под 2к. Имеется также установленный сервак Птиц (на джаве) и версия 2.70 под него (или наоборот ) – хочу собрать на базе игрового клуба (друг у меня там рулит ) любителей повоевать на поршневиках… Вот и не понятно мне: почему? Мне кажется, то есть я так думаю, то есть у меня такое ачучение (я очень на это надеюсь) – Ил-2 проба пера, сыроватая (я имею в виду только отсутствие нормального мультиплея), но тем не менее выполнившая огромную миссию по ознакомлению (пусть очень поверхностному) огромного круга людей с историей нашей страны, нашей военной техники в общем и авиации в частности. Ил-2 показал, что мустанг и фокке-вульф (WWII Fighters ) далеко не единственные истребители, а кроме стран которые они представляют еще, как минимум, одна страна имела отличную боевую авиацию. А по поводу птиц небольшая история . Участвовал в обороне какого-то филда. Время от времени накатывали волны голдов – виражили зеро, атаковали сверху эмили, на огромной скорости проносились 110-е, мы пытались отражать атаки на чайках и ишачках. Карусель крутилась та еще. Я на чайке. Подловил на вираже зеро отпилил ей стабилизатор, тут же получил подарок от стрелка проносящегося мимо 110-го - двигун заглох в плоскостях дыры, одно шасси давно валяется где-то в бурьяне. Сажаю с креном на целое – от удара ломаю его – дальше ползу на брюхе. Наконец машина замирает. Покидаю ее. Руки трясутся, тянусь за сигаретами и тут телефонный звонок. Я аж подпрыгнул. Звонит жена. Спрашивает когда дома буду (на работе летаю). Чего-то отвечаю. И тут такой подозрительный вопрос: «А ты чего такой запыхавшийся?! Ты чем там занимаешься?!» (время рабочее давно закончилось). И тут сам замечаю, что сердце бешено колотится, во рту пересохло и дыхание сильно учащено . В общем ревности было немножко
    Так описал ФХ, что возникло ощущение, что в Иле все не так (и сердце не бьется и адреналину нет)
    А в плане иловского онлайна - ВЕФ очень достойная вещь. После каждого вылета можно рассказы писать. Иммерсия (immersion) 100%. Но, о вкусах не спорят. Я и в WarBirds за голдов (не путать с ФХ) летал и в АХ, а сейчас в Ил2. Удовольствие получал и в ВБ и в Иле. По своим ощущениям скажу, что Ил ближе всех стоит к моему идеалу.

    Во-вторых.. примерно так: в птичках, хм, кто не знает, попытайтесь представить ситуацию. Например сквад противника атакует поле тяжелыми файтерами (jabo). Грамотно причем. Радар вынесли заранее или идут ниже радара, и своецветники не среагировали на начало атаки. А ты случайно на этом поле оказался. По радио конечно дал знать, но среагировать быстро в лучшем случае могут только те, кто на этот момент оказался в башне. Ну короче один-два-три человека защищают поле от атаки. Часто случается, но это только пример, который мне пришел в голову. Так вот. Ну море адреналина, превосходящие силы противника (в атаке могут участвовать, скажем, человек 10-15). И тут что-то щелкает в организме и включается какое-то шестое чувство что ли, режим бога . Когда работает не мозг, который не способен отслеживать положение в пространстве всех противников, когда наконец получается не терять энергию и когда умудряешься нажимать на гашетку в тот самый миг истины и даже не осознаешь как ты это делаешь. Понимаешь что поле уже закрыто, если тебя собьют, ты уже не защитишь его и как-то умудряешься уворачиваться и сбивать. И если после того как отбил волну, смог сесть и выйти из самолета, испытываешь наверно то самое чувство, которое испытывали пилоты в реале, вернувшиеся после тяжелого боя. Хочется помолчать, покурить, унять дрожь в руках. Вот этого нет в Ил-2. Там есть тяжелые миссии, есть догфайт в онлайне, а реализма боя нет. А графика его не заменит. Поэтому Ил-2 не онлайновый сим. Хотя если попытаться представить себе идеальный сим.. мне он представляется как птички с графикой Ила
    не для флейма, а справедливости ради: а где здесь реализм в захвате поля? Хммм IMO, ВБ некий фантазийный мир по мотивам Второй Мировой. Сценарии в нем были очень интересные, когда я еще в нем летал. Например, когда мы провожали Крепость на 2.5 двигателях домой (после бомбежки Плоешти, по-моему). То, что на ФХ начали делать сценарии - отличная идея, т.к. однообразные миссии по захвату полей это слишком скучно для меня.

  21. #21

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Так описал ФХ, что возникло ощущение, что в Иле все не так (и сердце не бьется и адреналину нет)
    И в мыслях такого не было
    Я ж о другом писал во второй половине поста

    А в плане иловского онлайна - ВЕФ очень достойная вещь. После каждого вылета можно рассказы писать.
    Да в большинстве мультиплейных игрушек фанаты найдут что оживленно обсудить и описАть

    Сценарии в нем были очень интересные, когда я еще в нем летал.
    Последнне время чаще стали проводиться. В пятницу был минисценарий - налет крепостей под прикрытием мустангов на город, которй голды пытались защитить. Вот здесь инфа: http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8296, кому интересно. Там есть скрины. У меня имеется трек.
    ____________________________________________

    2 iaen
    IMHO WB больше симулятор боя, а Ил2 больше симулятор полёта.
    Полета куда и для чего :confused:
    Объясните мне значение выражений "сим-р боя" и "сим-р полета". Особенно, применительно к игре, в которой для управления представлены только боевые машины времен ВОВ.

    Разным людей и тянет к разному.
    Согласен кому-то брюнетки, кому-то брюнеты

    Что до споров о том , что лучше, это скорее забавно.
    ИМО: в имеющим смысл аргументированном споре имеют шанс родиться такие вещи как взаимопонимание, взаимоуважение, и даже, иногда, истина.  
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  22. #22

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя


    ____________________________________________
    2 iaen

    Полета куда и для чего :confused:
    Объясните мне значение выражений "сим-р боя" и "сим-р полета". Особенно, применительно к игре, в которой для управления представлены только боевые машины времен ВОВ.

    Согласен кому-то брюнетки, кому-то брюнеты

    ИМО: в имеющим смысл аргументированном споре имеют шанс родиться такие вещи как взаимопонимание, взаимоуважение, и даже, иногда, истина. #

     Объясняю

     Там стояло IMHO, правда некоторые горячие финские парни это в упор не замечают
    Да как хочешь так и понимай. Я своё ощущение выразил.

     насчет споров и взаимоуваженя это загнул. Кто с кем спорит то, какая истина ?  Запускай ту прогу , что тебе нравится, вот и вся истина.Можешь и все сразу. Что это религия, чтоль ? .  Или тот кто команч4 юзает, недостоин никакого уважения только за этот позорный факт ? А ... ?  



    iaen

  23. #23

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя



    Объясняю

    Там стояло IMHO, правда некоторые горячие финские парни это в упор не замечают
    Да как хочешь так и понимай. Я своё ощущение выразил.

    насчет споров и взаимоуваженя это загнул. Кто с кем спорит то, какая истина ? Запускай ту прогу , что тебе нравится, вот и вся истина.Можешь и все сразу. Что это религия, чтоль ? . Или тот кто команч4 юзает, недостоин никакого уважения только за этот позорный факт ? А ... ?
    объясняю  

    В сокращении IMHO присутствует слово  opinion – мнение. Мнение не обсуждаемо только в том случае, если его держат при себе. Когда я пишу в форум, я готов, что мое мнение будет читаемо, обсуждаемо и критикуемо.

    Спор о том, что лучше «Ил-2 Штурмовик» или WarBirds для меня не имеет смысла. А вот аргументированный спор о том, что лучше в «Ил-2 Штурмовик» по сравнению с WarBirds, EAW,  и наоборот, всегда вызовет у меня уважение к грамотному, эрудированному и опытному собеседнику. А истина… ну ладно высокопарно, надо было смайлик поставить… В случае с авиационным симулятором-игрой истина, по-моему, в наиболее качественном совмещении максимальной правдивости и играбельности. Про команч4… не в тему, извини, я не связывал уважение и развлечение путем компьютерных игр.

    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  24. #24

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя



    А вот аргументированный спор о том, что лучше в «Ил-2 Штурмовик» по сравнению с WarBirds, EAW,  и наоборот, всегда вызовет у меня уважение к грамотному, эрудированному и опытному собеседнику.
     

    И где это такие споры ? Это те, что обычно заканчиваются утверждением превосходства одной  "расы" с плясками на костях поверженых врагов или дубинкой модератора ?  

    Всё, всё Bahus , я завязал   .

    Всёж в душе осталась надежда , что ты с не слишком серьёзным выражением на лице всё это писал  
    iaen

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    А вот аргументированный спор о том, что лучше в «Ил-2 Штурмовик» по сравнению с WarBirds
    Вот. Давайте разберемся.

    Сначала про оффлайн. Тут я думаю, все ясно.  Ил-2 отличный оффлайн сим. Сравнивать его с ВБ в данном аспекте просто глупо. ВБ изначально только онлайн и оффлай ему нужен только в том объеме, какой есть.  Это как спор - что лучше, истребитель или бомбардировщик.

    Теперь самое интересное. ОНЛАЙН. Люди против людей.

    Начнем с более общего.

    1. Цель в реальной ВОВ была какая? Победить.
     ВБ - можно выиграть/проиграть войну.
     Ил-2 - данная цель отсутствует(уже неинтересно становится).

    2. Миссии. В ВБ нет миссий в понимании Ил-2.  Есть сценарии.
    Ил-2 - миссии с целью выиграть данный воздушный бой или удачно провести штурмовку.
    ВБ - сценарий - это проводящееся на большой, по сравнению с Ил-2, территории воздушное сражение.  Грубо говоря, оно состоит из множества миссий по типу Ил-2. Тут все зависит от масштабности сценария.

    3. Догфайтинг.
       ВБ- есть(опять же, по желанию).
       Ил-2 - есть.

    4. На арене ВБ одновременно присутствует несколько дес. человек ( до 128? ). Одновременно происходят фурболы, штурмуются/бомбятся с высоты поля, атакуются авианосцы. Применяютс истребители, штурмовики, высотные и пикирующие бомбардировщики, торпедоносцы, танки.
    В Ил-2 это отсутствует.  Или участвуешь в заранее расписанной миссии, либо рубишся на каком-нибудь серваке в фурболе.

    5. Мелкие наземные цели.
      В Ил-2 они значительно разнообразнее. Их интереснее штурмовать ради штурмовки. Но это обесценивается бесцельнстью действий. Все равно аэродром не захватишь, войну не выиграешь.

    6. Графика. Ну тут обсуждать нечего. Ил-2 ессно лучше. Хотя это не есть решающее преимущество для онлайн-сима.

    7. Ганнери. В Ил-2 более реалистичная. Весьма важно для онлайн сима.

    8. ФМ. ИМХО нет особых преимуществ ни у того ни у другого. В ВБ поаккуратнее летать надо.

    9. Статистика попаданий.
       ВБ-есть.
       Ил-2 - отстутствует.







    72 АГ WarBirds

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •