???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя Ил.

  1. #26
    Zerg
    Гость

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя


    У меня имеется трек.
    В студию.   Весьма любопытно посмотреть. Заранее признателен.

  2. #27

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    А я бы сказал , это с какой стороны поглядеть.
    Ну например, мы говорим - это же симуляторы боевых действий во время WWII .

    И пошли, например, такие разборки.
    Это не мои аргументы, а предположительные. Я не вижу цели сравнивать.

     
      1. Может выиграть войну и было желанием, а целью было выжить сегодня и выполнить приказ.
    Что ближе к Ил2 кооп.
    Как может пилот войну выиграть ?

    2.   Реально пилот не знал никаких сценариев, а выполнял приказ. Для него была только миссия, как и Ил2 кооп.

    3.


    4. Реально плотность авиации была ближе к тому, что в Ил2 , разве, что при массированных налетах на города были сотни самолетов в пределах досягаемости.

    5. При штурмовке наземных целей никто не выигрывал войну и не захватывал полей. Поля захватывала пехота, а пилот и не знал скорее всего, кто и что там захватил.

     6.  

     7.

     8.  

     9. Ну можно сказать. кто её собирал, сбитых то не могли учесть правильно.

     Тут еще ръяные приверженцы исторической правды укажут на фантазийный набор самолетов и территорий в WB . И для кого то это будет иметь значение!

    И толко в пределах описаного мнения может тысяча споров разгореться.


     Это только для примера ! Я не говорю, что в Ил2 что-то   лучше чем в WB. Для меня это другая игра  
    iaen

  3. #28

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    2. Реально пилот не знал никаких сценариев, а выполнял приказ. Для него была только миссия, как и Ил2 кооп.
    в последнем минисценарии я тож ничего не знал кроме приказа сбросить все бомбы по приказу ведущего на какой-то город    
    а по более масштабному сценарию WB вот:

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8260
    и вот http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8261

    Остальные твои высказывания не буду обсуждать - от лукавого оне Спор ради спора
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  4. #29

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

     Остальные твои высказывания не буду обсуждать - от лукавого оне  Спор ради спора  
     
    если у меня паранойя, это не значит, что они нас не преследуют.

    У тебя русский, родной язык ?  (это риторический вопрос, не заводись )
    Я мало-мало пытаюсь толковать, о том , что эти споры ни о чём, а ты думаешь , что я спорю. Да знаю я , что тебя тут невозможно в чём либо убедить, как и меня, и всех остальных.
     
     Ладно, это , пожалуй уже злобный флейм, к тому же о разном.  

     
    iaen

  5. #30
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Вот. Давайте разберемся.


    1. Цель в реальной ВОВ была какая? Победить.
     ВБ - можно выиграть/проиграть войну.
     Ил-2 - данная цель отсутствует(уже неинтересно становится).
    Именно для этого и были сделаны такие вещи как IOW, VEF

    4. На арене ВБ одновременно присутствует несколько дес. человек ( до 128? ). Одновременно происходят фурболы, штурмуются/бомбятся с высоты поля, атакуются авианосцы. Применяютс истребители, штурмовики, высотные и пикирующие бомбардировщики, торпедоносцы, танки.
    В Ил-2 это отсутствует.  Или участвуешь в заранее расписанной миссии, либо рубишся на каком-нибудь серваке в фурболе.
    Вот это по-моему и есть главное и коренное отличие онлайна ВБ от онлайна Ил2. Именно в непрерывности и одновременности действия в ВБ. В Ил2 приходится подолгу собираться в Лобби, особенно в случае IOW или VEF.
    5. Мелкие наземные цели.
      В Ил-2 они значительно разнообразнее. Их интереснее штурмовать ради штурмовки. Но это обесценивается бесцельнстью действий. Все равно аэродром не захватишь, войну не выиграешь.
    опять таки IOW и VEF
    9. Статистика попаданий.
       ВБ-есть.
       Ил-2 - отстутствует.
    Уже есть в Ил2. Несколько скупо и неудобно в использовании (через команды) но есть. Главное есть движение, развитие.

    Прямое сравнение Ил2 и ВБ конечно же некорректно, игры разные, но порой начинаешь мечтать "эх, вот бы нос Ивана Ивановича да к бороде Ивана Никифоровича"
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  6. #31

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    "эх, вот бы нос Ивана Ивановича да к бороде Ивана Никифоровича"  
     
    IMHO эта иллюзия и порождает такие страсти.
    iaen

  7. #32

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя


    У тебя русский, родной язык ? #(это риторический вопрос, не заводись )#
    Родной . Не буду не в фурболе  .

    Я мало-мало пытаюсь толковать, о том , что эти споры ни о чём, #
    Не согласен! Может я уже избалован рулевыми фрихоста, которые прислушиваются к мнению пользователей-вирпилов. Например, после долгих споров на форуме уменьшено время реапа. Кроме того, появились новые и очень нужные самолеты. Таковым я считаю Ил-4, который восстанавливает баланс на начало тода в бомберах. Появилась возможность писАть треки в онлайне. Что плохого в использовании чужого опыта? Скажем, статистики, записи треков. Не технических моментов, а, именно, идеи.


    а ты думаешь , что я спорю. #
    Да не думаю я так, иначе бы кинулся опровергать предыдущие твои высказывания. Но ведь, ты же сам сказал, что это не твои аргументы.


    Да знаю я , что тебя тут невозможно в чём либо убедить, как и меня, и всех остальных. #
    Да почему ты так считаешь?!   Я про себя . Убедить в чем? Убеждать в том, что Ил-2, имеет более высокий потенциал, чем ВБ меня не надо. Я сам это вижу. Но так же я вижу меньше возможностей погрузиться в игровой мир. По такой возможности для меня лично из авиационных симов второй мировой войны впереди: оффлайн – EAW, онлайн – WB. Потому, я и высказал мнение, что Ил-2 – проба пера, наработка опыта. Ведь это же нечто такое чего еще не было. Все остальные симы по ганери, дамадж модели, возможностям флайтмодели и пр. техническим вещам позади. Но ведь не только это главное в симуляторе игре.


    Хочу человеческий онлайн Ил-2 Штурмовик. Когда мне не надо будет ждать кого-то, что бы полетать, когда там будет возможность доступа ну хотя бы 100 вирпилам, когда в ил-2 будут тяжелые бомберы. А остальное пусть все будет другое, не такое как в ВБ, а более осмысленное, с постоянно идущим сценарием ВОВ. Ась? размечтался? Ну-ну...
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  8. #33

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    Ась? размечтался? Ну-ну...  
    Мечтать не вредно, но в  Ил2   вряд ли что серьезно изменится.Он уже сварился- кушать подано.
    Что то там было об онлайновом симе от МГ, да замолкло всё.
    Может в новом симе WWII МГ, если он будет...  
    iaen

  9. #34
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: К вопросу о Птичниках. Почему им не дает покоя

    1. Может выиграть войну и было желанием, а целью было выжить сегодня и выполнить приказ.
    Что ближе к Ил2 кооп.
    Как может пилот войну выиграть ?
    Я ведь достаточно ясно выразился. Это цель всей игры. А не отдельного пилота. То есть она достигается в ВБ усилиями всех воюющих за определенную сторону.

    Нельзя ли пояснить, как происходит выигрыш в войне, допустим в ВЕФ? Сколько длится война(реал/виртуал)?


    Крайний раз редактировалось Rudolf; 24.07.2002 в 11:17.
    72 АГ WarBirds

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •