???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 66

Тема: Выбор медиаплеера

  1. #26
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор медиаплеера

    у всех медиаплееров есть один большой недостаток - всего один винт. так что или по сетке, или NAS и прочий офис. вариант с док-станцией мне не нравится. имхо, не хи-фи это . а в какой-нить бигтауэр (да даже мддл) влезет грядка винтов, надолго хватит. у меня друг взял корпус для компутерного медиаплеера. здоровый. пульт, дисплей, металл, китай. так места для жесткого только одно, пришлось огород городить. он еще его в стойку с аппаратурой поставил, он греется, вентили орут .мучается. так что обычный комп самый оптимальный вариант. но и самый задротский.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ага, только МКВ он не показывает. Если его юзать то только через медиасервер. А это подразумевает включенный комп.
    меня это не парит. сколько комп в покое жрет? монитор я отключаю. к плойке я подключил внешний usb-хард на 500 гиг. внутренний хард можешь апгрейтить на какой хош. но чаще с компа медиасервером. для меня этот вариант оказался самым оптимальным. на комп качнул, с плойки посмотрел. или заливать, переливать на флешки, диски? а если фильм гигов 15 и больше весит? нах. для разового просмотра столько запар. софт меня устраивает полностью. плеер простой, все есть. и даже больше. можно включить покадровый предпросмотр фильма. искать нужный момент очень легко. задается интервал. я такого больше нигде не видел. даже на компе. по качеству изображения и звука плойка рвет все медиаплееры и комп "безплясоксбубном".

    это я не тебе рассказываю, а тем, кто еще не обращен. ))))) присоединяйтесь! )))

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Выбор медиаплеера

    Ну вы и даете... У меня одна древняя вдшка на 400 гигабайт в компе, мне ее на все про все хватает... Качаю HD-фильмы, смотрю, изредка оставляю что есть надежда еще пересмотреть, остальное стираю. Не знаю чем и место забить... Хотя возникала идея сделать коллекцию FullHD фильмов, но как-то погибла сама собой.
    Есть Mini-ITX корпуса с двумя посадочными местами для 3.5" хардов, а больше то и не надо. Поставить 2 по 2ТБ и хватит очень надолго. Еще можно на место DVD-привода прикрутить один

  3. #28
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    остальное стираю.
    даже порнуху? ))

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Есть Mini-ITX корпуса
    а в чем смысл этого мини? взять бигтауэр хороший, это ж больший кайф. чем все эти коробочки.

  4. #29
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор медиаплеера

    MaKoUr, а какие характеристики то хочешь?

    Предлагаю все же старым индейским методом, заглянуть на яндекс маркет, посмотреть там свою модель Gmini MagicBox HDR1100H

    Можно посмотреть допустим такую модель: IconBit XDR10DVBT с поддержкой торрентов.

    А лучше воспользоваться поиском там же и подобрать модель по характеристикам, по производителю, почитать отзывы опять же, сравнить по ТТХ с другими моделями.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    у всех медиаплееров есть один большой недостаток - всего один винт.
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...09&hid=4165204 2*2Гб, но цена кусачая и производитель неизвестен. Лучше под 2й использовать с поддержкой eSATA Host

    Опять же редкие они. Пока не нашел моделей с поддержкой LAN 10/100/1000 Мбит/с
    100 считаю прошлым веком, а 1000 уже не за горами.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  5. #30

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Опять же редкие они. Пока не нашел моделей с поддержкой LAN 10/100/1000 Мбит/с
    100 считаю прошлым веком, а 1000 уже не за горами.
    Процы у них дохловаты для гигабитки. Хотя, раз гигабитовые домашние роутеры появились, значит и плееры скоро подтянутся.

  6. #31
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Опять же редкие они. Пока не нашел моделей с поддержкой LAN 10/100/1000 Мбит/с
    100 считаю прошлым веком, а 1000 уже не за горами.
    Вышеупомянутый C-200 поддерживает, но плохо. Еще в него можно воткнуть WiFi сетвуху с 802.11n. В него же влазит 2 винта - 3.5" и 2.5".
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #32
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Выбор медиаплеера

    Andric
    Если честно, то после всего написанного тут желание покупать аппарат куда-то улетучилось

    Вообще я хотел плеер, который умеет брать из интернета (например с http://www.etvnet.com) потоковое Real Video, играть и записывать его без проблем, а главное - выводить качественный аналоговый сигнал на внешние устройства.

  8. #33
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    меня это не парит. сколько комп в покое жрет? монитор я отключаю. к плойке я подключил внешний usb-хард на 500 гиг. внутренний хард можешь апгрейтить на какой хош. но чаще с компа медиасервером. для меня этот вариант оказался самым оптимальным. на комп качнул, с плойки посмотрел. или заливать, переливать на флешки, диски? а если фильм гигов 15 и больше весит? нах. для разового просмотра столько запар. софт меня устраивает полностью. плеер простой, все есть. и даже больше. можно включить покадровый предпросмотр фильма. искать нужный момент очень легко. задается интервал. я такого больше нигде не видел. даже на компе. по качеству изображения и звука плойка рвет все медиаплееры и комп "безплясоксбубном".

    это я не тебе рассказываю, а тем, кто еще не обращен. ))))) присоединяйтесь! )))
    Это я понимаю. Каким медиасервером пользуешься?
    Включеный комп хорош тому, у кого он малошумный. У меня же мощьный игровой комп.... со всеми вытекающими.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #34
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Вообще я хотел плеер, который умеет брать из интернета
    а разве продвинутые телевизоры сами этого не умеют?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #35
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...09&hid=4165204 2*2Гб, но цена кусачая и производитель неизвестен.
    да уж. 13 тыр за кота в мешке многовато. 4 гига тоже не так много, если качать блюрей по 30-40 гигов.

    кстати, медиаплееры, за редким исключением, не умеют выводить HD-звук. Playstation3 умеет! )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Каким медиасервером пользуешься?
    Включеный комп хорош тому, у кого он малошумный. У меня же мощьный игровой комп.... со всеми вытекающими.
    PS3MS. а свой комп я заглушал как мог. сейчас даже ночью его почти не слышно. для мощного игрового я бы с водянкой запарился.

  11. #36
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор медиаплеера

    опять эта тема )
    юзаю медиаплееры уже более 3х лет
    сейчас стоит попкорн а110
    если буду брать новый - возьму попкорн 200 модели
    везти с америки прямо от производителя, с доставкой сюда - выйдет 7-8 т.руб.

    не надо советовать собирать разное угробище вместо обычного и простого как табуретка плеера, это удел нищих студентов и разных компьютерных фриков
    купил, все работает и забыл, раз в полгода-год тыркнул кнопой - посмотреть новую прошивку
    флешки в телевизор - каждый 10 фильм для вас будет лотерея, кучу кодеков и форматов телеки просто не едят

    с медиаплеером в связке юзается прекрасный и дешевый нас синолоджи http://habrahabr.ru/blogs/hardware/104013/
    на него так же завязаны докстанция термалтейковская, десктопная макось с айтюнсом, резервное копирование, плойка и еще кучка вайфай устройств
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  12. #37
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    не надо советовать собирать разное угробище вместо обычного и простого как табуретка плеера, это удел нищих студентов и разных компьютерных фриков
    Посмотрел кто такие фрики. Считаю это ОСКОРБЛЕНИЕМ. Извинитесь.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #38
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Посмотрел кто такие фрики. Считаю это ОСКОРБЛЕНИЕМ. Извинитесь.
    я говорил о компьютерных фриках, сующих куда ни попадя применение компьютера там, где он не нужен
    если вы подумали про что-то другое, то извините пожалуйста
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  14. #39
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    я говорил о компьютерных фриках, сующих куда ни попадя применение компьютера там, где он не нужен
    если вы подумали про что-то другое, то извините пожалуйста
    Такой термин мне неизвестен. Он не гуглится. Объяснитесь плиз. ))))
    Я как хардварщик считаю что лучший плеер это комп.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #40
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор медиаплеера

    я как пользователь считаю что комп идет лесом и отдельное устройство специально заточенное под определенные функции всегда надежнее, проще и лучше ненужного комбайна 5 в 1
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Выбор медиаплеера

    Если у тебя столько денег и места в квартире что можно о них вообще не задумываться - конечно. А если нет?
    Наверное ты считаешь людей которые покупают коммуникарторы (смартфоны) такими же компьютерными фриками? Ведь лучше таскать с собой не комбайн 5-в-1, а не отдельно плеер, мобильник, PSP, фонарик, фотоаппарат-мыльницу, GPS-навигатор? Ведь каждое из этих устройств отдельно проще, надежнее и лучше! Не так ли?
    Ведь вместо того что бы покупать комбайн 5-в-1 лучше купить отдельно миксер, блендер, терку, мясорубку, соковыжималку?
    По своей сути твое высказывание насчет компьютера в кач-ве медаплеера НИЧЕМ не отличается от приведенных мною выше.
    Однако, действительно, в некоторых редких случаях, узкоспециализированное устройство лучше. Но такое бывает не так часто.

  17. #42
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    я как пользователь считаю что комп идет лесом и отдельное устройство специально заточенное под определенные функции всегда надежнее, проще и лучше ненужного комбайна 5 в 1
    но ограничено в функционале.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #43
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Наверное ты считаешь людей которые покупают коммуникарторы (смартфоны) такими же компьютерными фриками? Ведь лучше таскать с собой не комбайн 5-в-1, а не отдельно плеер, мобильник, PSP, фонарик, фотоаппарат-мыльницу, GPS-навигатор? Ведь каждое из этих устройств отдельно проще, надежнее и лучше! Не так ли?
    именно так
    отдельно отличный аудиоплеер для прокрутки лосслеса, мобильник, psp для видео в командировках, одна из лучших мыльниц в своем классе, 2-3 фонарика для разных целей, GPS-навигаторов два – один в машину а другой специализированный для пеших приключений
    а еще читаю книги на e-link booke, и у меня 5-15 ножей под разные цели
    комбайн это компромисс, как правило ущербный, и если я знаю где я буду и что мне там надо, будут взяты конкретные вещи


    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    По своей сути твое высказывание насчет компьютера в кач-ве медаплеера НИЧЕМ не отличается от приведенных мною выше.
    Коробка и ДУ что может быть проще? Купил воткнул и все работает всегда и как надо

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Однако, действительно, в некоторых редких случаях, узкоспециализированное устройство лучше. Но такое бывает не так часто.
    Такое бывает почти всегда

    а денег почти всегда ни у кого на все не хватает, но лучше купить вещь, которая прослужит годы на радость владельцу а не любиться со сборкой, настройками, глюками, багами самосборного конструктора на коленках (который могут собрать и настроить 3% людей от общего количества), и который морально умрет через 2-3 года как законченное устройство


    Какой вам функционал еще от медиатанка нужен а?
    Крайний раз редактировалось Lodin; 17.05.2011 в 14:21.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  19. #44
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Какой вам функционал еще от медиатанка нужен а?
    ТС его тут уже описал. Справится ваш попкорн или нет? Нужен ответ. ДА или НЕТ.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #45
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    опять эта тема )
    ....
    если буду брать новый - возьму попкорн 200 модели
    .....
    Не берите, у меня был С200.
    Полное УГ.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор медиаплеера

    да я и не беру - мне моего а110 на все хотелки выше крыши

    кстати а что в С200 плохо? просто мой а110 работает годами как Карла беспроблемно, да и рекомендовали С200 вроде люди знающие


    про "записывать без проблем" потоковое видео - что-то я такого в танках не встречал, все остальное - практически любой медиатанк переварит и выплюнет за исключением совсем уж дешевых китайцев
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Выбор медиаплеера

    Честно говоря книги я тоже читаю с "читалки". А технология называется E-Ink, если что. Ink по-английски - чернила. Ну я это просто так От коммуникатора у меня глаза устают, сначала читал с него... Осилил все "Хроники Амбера" и понял что лучше больше не надо...
    А таскать с собой кучу вещей, половина из которых мне не пригодится в поездке, мне кажется не правильно. И место занимает, и весит, и путаешься во всем. Мне проще взять коммуник. Пусть я знаю что не получу с него хороших фотографий, зато с функциями фонарик, GPS, плеера, и мобильника она справляется на все сто процентов. А фото помагает если что-то не хочется переписывать - сфоткал и все дела.
    Да, и еще. Мне просто очень интересно. Вы серьезно отличаете звук mp3 с битрейтом 320kbps от какого-нибудь flac`а в мобильных наушниках? Я и в обычных то нет. Только в нормальной акустике на высокой громкости.

    Я все равно придерживаюсь мнения что комп в качестве развлекательного центра будет лучше. Собрать сам комп - не проблема, а обычный Windows Media Center (Не player) предустановленный в 7-ке покроет большинство хотелок ТС`а практически полностью.
    Сам я пользовался (не у себя) компом с установленным и настроенным ЕМНИП MediaPortal`ом + спутниковой тарелкой, абсолютно никаких багов и глюков в процессе использования не было замечено. Причем все прекрасно управлялось пультом ДУ, а не мышкой или клавой.
    Крайний раз редактировалось fedduk; 17.05.2011 в 20:07.

  23. #48
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Выбор медиаплеера

    Мне теперь вот этот аппарат нравится

    http://www.iconbit.ru/products/players/101544/

  24. #49

    Re: Выбор медиаплеера

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Мне теперь вот этот аппарат нравится

    http://www.iconbit.ru/products/players/101544/
    Это называется "губа не дура" Но аппарат и впрямь неплох. Уж не знаю, насколько нужен в нём DVD, но почему бы и нет? Один вопрос - почему всё время рекордеры? Чтобы было или есть цифровой источник?

  25. #50
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Выбор медиаплеера

    Просто есть видеомагнитофон VHS с кучей старых кассет
    Цифровой источник кстати тоже имеется - OnLime ТВ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •