???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: стерилизация кота по-моему :)

  1. #1
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    стерилизация кота по-моему :)

    Как-то всё не попадался в силки , тут подвернулся . Концепт переделки не нов , но вроде как вписался , хотя при видимых объемных пространствах места оказалось не больше чем в сайтеке 52, зато масса =вес значительно больше ( ручки ) , что повлияло на силовые элементы.Контроллер и датчики на оси от qw3r & kreml, спешел сенкс Родная плата на всё осталное просто не повешена , что б не заслонять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04334.1.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	372.6 Кб 
ID:	134596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04337.1.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	334.0 Кб 
ID:	134597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04336.1.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	379.5 Кб 
ID:	134598  

  2. #2
    Зашедший Аватар для =SPb=Kruge
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Класс, побежал за тряпкой... слюна весь пол залила
    Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Вот это я понимаю "Плавный центр без ступеньки"!
    А нет неприятных ощущений от качения подшипников по металлическим качалкам? Они далеко не изеальны. Может, стоило сделать фторопластовые прокладки? На сколько я понял, электроника тоже не родная. Зачем меняли? У Кугара вроде с электроникой все в порядке и очень мощный софт. Как теперь без него?
    Можно обойтись только заменой резисторов на магниторезисторы? На сколько это геморно?

  4. #4
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Не , нормально катается , прокладок не надо , поверхность нормально отшлифована, шороха нет .Электроника родная остается на всё остальное как и было , просто вместо осей XY подключен другой контроллер ( ну нравиться он мне , датчики цифровые и функционала за глаза если понадобиться ), а родные оси ушли на триммерные резюки .

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    фото разобраного посмотреть бы а в идеале размеры, и про контроллер и датчики поподробнее плиз.

  6. #6

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Ничегосебе. Круть какая.

    Интересно какая стоимость у такой переделки получилась

  7. #7

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Есть возможность сделать ещё один комплект или купить-продать?
    Крайний раз редактировалось AndreiOrenburg; 13.11.2011 в 10:57.

  8. #8

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Все же хочется по подробнее про механику, у меня когуар лежит камнем....надо восстанавливать,жалко денег.Выложите чертежи,если нет,то сможете сделать комплект механики под заказ?

  9. #9
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    жалко денег.
    Тогда забудь. У ironman'а цена адекватная, ИМХО, но ни разу не дешевая.
    А чертежей он не делает.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  10. #10

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    ironman, желаю купить такой комплект, для своего котика.
    Крайний раз редактировалось AndreiOrenburg; 14.11.2011 в 22:00.

  11. #11
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Как-то всё не попадался в силки , тут подвернулся .
    Блин, полгода прошло! Как я раньше проглядел то? Очень хорошо сделано. Работы ironman-а традиционно на высоте
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  12. #12

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    фото работ ironman.
    http://www.photoshare.ru/user/ironman/
    Крайний раз редактировалось AndreiOrenburg; 18.11.2011 в 22:21.

  13. #13
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Спрошу здесь пардон если не в тему... На днях должен и мне приехать кугарчик нашел практически не юзанный недорого, хочу его сразу переделать на подшпники и холлы сделав полность свою механику... Вопрос: Ребят не могли бы вы подсказать размеры свободного пространства внутри корпуса (или габариты (д\ш\в) оригинальной механики)), а так же радиус до центра отверстий(или растояние между отверстиями) через которые механника крепится к корпусу, размеры нижней части штока которая находится внутри мех-ки, и размеры окна ограничивающие движение ручки... Давно хотел этот джой, но летать на стандартных механниках не могу, а руки уже зудят подготовить все заранее...

    Спасибо!
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  14. #14

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    поздравляю с новой головной болью ...

  15. #15
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Да от чего ж? Поставил я ручку от кота на механиику своего напольника(села идеально на стоявшую алюминевую трубку диаметром 16 мм) подключил холлы от х52(удивился что не надо особо точно подгонять магниты, контроллер сам расстянул оси не доходившие до краев) подключил к нему же самодельные педали... и понял что летать стало на много приятней, чем на том же напольнике на контроллере х52... Плюсы перед х52: нет дрожжания осей, эргономика ручки мммм... это просто песня, появилась возможность вести плавно прицел за целью(на х52 не получалось)... Минусы: Каждый раз после включения приходится гонять ручку в анализере, и через контролл панел правитть по новой мз осей... не запоминает он их почему то, хотя в девайс они загружены... Каллибровка в ручном режиме это ппц... Хотя все делал по описанному в соседней теме, нормально откалибровать в ручную не вышло... уезжает центр, при движении ручкой на 1\3 кривые уже в краях... расстроило. Руд: большой люфт в посадочном месте резистора, поправил подложив бумажку... Через не которое время тяга газа в ил-2 не доходит до 110% почему хз. Слабость загрузки, подтянул пластиной. резистор(который не антена(с кнопкой) извиняюсь не помню как называется) начал дрожжать это после 3х дней полетов часа по 3-4... На руде кнопки(3х позиционные) очень туго переключаются, метал держащий их режет палец острыми гранями... Не привычно после руда х52(половину кнопок так и не придумал кудысь пристоить)... Софт: все таки програмировать х52 в разы проще и интуативно понятней... А так в принципе я рад что его купил, еще бы ручку для него от су-27... )) Про кобру знаю есть она у меня, ручка расстроила, хотя только из за нее и покупал.

    З.Ы. Механника сделаная из орг.стекла 8мм на подшипниках 12.5х5 скрепленная космофеном и саморезами не выдержала веса ручки, при длинне палки 250 мм... Терь чешу репу че еще придумать чтоб впихнуть мех-ку в родной корпус ибо мой корпус напольника не эстетичен...

    З.Ы.Ы Пардон за офтоп
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Сама ручка кугуара, только две силуминовые половинки весят около 700 грамм. А дальше плюс соединительные кольца, трубка в ручке, трубка до механики - вес выходит очень приличный. Соответственно саму механику лучше делать стальной, подшипники помощнее, оси каленые. Тогда будет нормально.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #17
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Орг.стекло 10 мм подшипники 22х8 болты стандартные 8ка... 8 пружин от акселерометра ваза какого то в загрузке, отработала где то год на контроллере х52. когда ставил ручку от кугара осматривал ее, не люфтов не деформаций, мех-ка правда сделана массивной, с запасом... из ручки кугара убрано все кроме самой ручки(пардон за тавтологию) диаметр посадочного места ручки на шток 16мм, что идеально подошло к стоявшей на напольнике алюминевой трубке... что будет дальше покажет время... Единственное что вес ручки перетягивает все 8мь пружин и хоть она и центруется нормально, загрузка стала слабой, думаю грузик надо с низу повесить...
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Оргстекло текучий материал, для нагруженной механики не очень.

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #19
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Дело в том что у меня на работе(дизайнер-опертор фрезерного станка Чпу на деревообработке) нет другого материала, даже дюральки... и делаю из того что есть под рукой, да и работать с орг.стеклом проще )) Еще есть возможность отрезать все это дело из стали(на второй работе я технолог резки металла лазером) но руки не доходят начертить мех-ку под сталь + не соображу как все это дело нормально соединить в домашних условиях при отсутствии гибочного станка, по примеру сделаных загибов механники БРД(респект очень мне нравятся работы Баура) и посадить все на клепки...


    Да и я не могу сказать что орг.стекло так уж текуче... Попробуйте деформировать дзержинское литое оргстекло ))
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    При таких возможностях грех не использовать другие материалы ) Лазер режет сталь до какой толщины? И какой станок по дереву?

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #21
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Лазер до 20 мм. Фрезер 3х координатный китайский ЧПУ типа Мулькат 1500х3000х200 поле обработки ))
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Это вообще супер. Можно брать пластины до 10 мм и сразу делать с посадочными отверстиями под подшипники и крепеж. А потом высверливать с резьбой в торцах и просто стягивать. Получится проверенная и жесткая конструкция. Подшипники на клей, типа UHU-Por. Корпус из фанеры, причем сразу обработанные детали сделать.

    -----
    Live Long and Prosper

  23. #23
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    ... + не соображу как все это дело нормально соединить в домашних условиях при отсутствии гибочного станка, по примеру сделанных загибов механики БРД(респект очень мне нравятся работы Баура) и посадить все на клепки...
    Frezak письмо на форуме НТ висит в личке...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  24. #24

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Клиент , то ценный.....

  25. #25
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: стерилизация кота по-моему :)

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Клиент , то ценный.....
    Всё схвачено ...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •