???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 191

Тема: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    25.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    2

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Внимательно следим за развитием событий.

  2. #77
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Блин, прочитайте уже сначала всё. Он сам делился с сослуживцами не попавшими под приказ. И пошел против отстегивания денег начальству. Точка.
    Он делился только с людьми из эскадрильи, но база это не только эскадрилья. Наверное есть штаб, где тоже не все 400-й получали, есть кухня, есть другие гражданские служащие. Может есть какая то черная касса, если кто то убьется и.т.д. Мы фактически ничего не знаем, а крики "ату их" на начальство, это чисто холопское поведение. Не исключено, что командование базы скурвилось, но у меня есть сомнения, что генеральский сын это тот, кто будет сор из избы выносить

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    А по большому счету, все равно кто вынес - важно изжить эту мерзость, поборы в любом виде и под любыми предлогами. Но по человечески я очень уважаю тех мужиков, кто выступил против дурдома. Теперь, может, и приказ пересмотрят и сделают выводы в сторону справедливости. И введут нормальное распределение, а не барские милости.
    А то странно - все против 400, и все молчат...

  4. #79

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    "Все совсем не однозначно как об этом пишут и по ящику показывают" - дословно слова одного офицера
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Как бы ни было - начальники - гавнюки, а не офицеры. Даже если бы на всех потом собранное делили. Не согласны с приказом - обжалуйте его, откажитесь от премий совсем. А если сами начали собирать даже из благих побуждений... - то уже виноваты. Они командиры - с них и спрос.

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Вообще печально все это..... Мой дед летчик, отец штурман. Я даже в детстве не сомневался кем буду я. Конечно военным летчиком!. Мне 30, на следующий год буду увольняться. Армию развалили, страну продали.... ДАЖЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫМ!!!! Страну разваливают.... все это видят, но молчат...... Один я сделать ничего не могу поэтому принял такое решение. В планах уехать из этой гибнущей страны. Печально

  7. #82
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    400-й это ссучивание людей
    если Вася и Петя служат вместе и выполняют одну и ту же работу - и вдруг Петя начинает получать в разы больше при том же уровне и качестве работ это вызывает полный пофигизм в отношении работы Васи, разлада Пети с Васей и тем более их общения семьями

    через это прошли сотни и тысячи офицеров
    если люди вменяемые - начинается деление денег на свой коллектив
    но возникает другая проблема
    теперь Вася получает мегабабло и отстегивает всему коллективу
    и Вася прекращает качественно работать, потому что он добровольно отстегивает большую часть зарплаты коллективу добровольно, и трогать его ни-ни
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    400ый это подачка военным чтоб молчали и лизали ж...у единороссам и медвепутам . А по--хорошему пора у же вытаскивать свои попы на улицу и показать этим... что мы не безликие зеленые человечеки, а РОССИЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ! Надо начинать с самих себя!!!
    Прорвало меня. Накипело

  9. #84
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    таки и в ментах точно такое же

    младшие начальники отдают часть денег вышестоящим, которые им зарплату определяют
    вот вывеску у них сменят, переаттестацию проведут (и так все знают кого уходят и без нее, это фикция), вот тогда все и поменяется
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    400ый это подачка военным чтоб молчали и лизали ж...у единороссам и медвепутам . А по--хорошему пора у же вытаскивать свои попы на улицу и показать этим... что мы не безликие зеленые человечеки, а РОССИЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ! Надо начинать с самих себя!!!
    Прорвало меня. Накипело
    Ну и начните - хотя бы поддержите Сулима, который выступил против этой системы. Тем более уходить собираетесь, чего терять?

  11. #86

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Он делился только с людьми из эскадрильи, но база это не только эскадрилья. Наверное есть штаб, где тоже не все 400-й получали, есть кухня, есть другие гражданские служащие. Может есть какая то черная касса, если кто то убьется и.т.д. Мы фактически ничего не знаем, а крики "ату их" на начальство, это чисто холопское поведение. Не исключено, что командование базы скурвилось, но у меня есть сомнения, что генеральский сын это тот, кто будет сор из избы выносить
    ну да, о чем и говорил ранее, по его же словам видно отношение к нелётчикам

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Сам Сулим:
    Проходило собрание офицерских жен...как оно было организованно - черт его знает, но на него пришли только жены техников и две жены офицеров, которые не сломались..
    Уже тут понятно отношение, техники не офицеры, офицеры только они, лётчики, остальные обслуга, и не хочется из своего 400го отдавать на жизнь обслуге.

  12. #87
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Я человек абсолютно не в теме, но у меня есть такое мнение: если наличествуют какие-то сомнения в справедливости или правильности происходящего, вопрос надо прояснять и как-то пытаться решить.


    Если же все время забиваться в нору, то скоро и белый свет видеть перестанешь. Пафосно получилось. Большинству проще в нору.
    suum quique

  13. #88
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну то есть офицерской чести в российской армии таки нет, получается...
    Так?
    Будем говорить без ужимок.
    Скажу так - офицеры сейчас (да наверно и раньше были) - такие же ... как и все остальные.
    Тот самый русский Борис...

  14. #89
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Скажу так - офицеры сейчас (да наверно и раньше были) - такие же ... как и все остальные.
    Вот глобальных обобщений не нужно.
    suum quique

  15. #90
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Не хотел кого-то зацепить - имел в виду, что этой самой чести в офицерах сейчас столько же, сколько и во всех остальных (выразимся в более позитивном ключе). Раньше и было по другому. Не упиралось все в деньги наверное. А считать, что погоны повышают моральные качества человека - это не так.
    Тот самый русский Борис...

  16. #91
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Согласен с MayDay. Из-за этого "героя" проблемы уже у всех, а не только у Липецка... С будущего года 400-го не будет, поэтому мы решили подождать полгода, получить 400-й за 2011 год, а потом подать в суд на все это безобразие и за 2009 и 2010г тоже. Вот такая наша реакция.
    Как Вы вообще в целом относитесь к коррупции, рэкету и мздоимству при исполнении? Если отрицательно, то как это соотносится с позицией "лучше откатить и получить, чем не откатывать и не получать"? А если положительно, то... то я не знаю что и сказать тогда.

    Продолжение банкета:

    Вчера общалась к журналистами НТВ. Выступила в поддержку Игоря Сулима, предъявила свои обвинения МО в целом и в/ч, где служит супруг, в частности. О том, как это было и какие имеет последствия по-порядку.

    Вышли на меня именно через блог Игоря, через мои комментарии. 24 мая вечером мне позвонил продюсер НТВ, сказал, что они делают программу о Сулиме и ВВС вообще, и попросил меня и моего мужа высказаться о состоянии дел в РВСН. Встречу назначили уже на следующий день, 25 мая. Я предупредила, что городок наш закрытый и нужно либо получать официальное разрешение на съемку от министра обороны, либо делать все конспиративно. О предстоящей беседе с журналистами я сообщила только мужу.
    25 мая ждали журналистов, они задерживались на несколько часов. Муж, не дождавшись, пошел на развод для заступления в наряд. Вдруг на меня обрушился шквал звонков от его сослуживцев: искали мужа. Вскоре позвонил он сам и сообщил, что его сняли с наряда и срочно вызвали к командиру дивизии.
    Тем временем подъехали журналисты мы с дочкой пошли их встречать на КПП. По дороге связалась по телефону с мужем, оказалось, что о моих резких заявлениях, о намерениях высказаться перед камерой известно не только в нашей дивизии, но и в штабе РВСН, и нас убедительно просят с прессой не общаться. К тому моменту мы уже были готовы к тому, что мужу больше не служить, поэтому от своих намерений не отказались. На КПП кроме журналистов нас ждали офицеры с большими звездами на погонах. За шлагбаум нас пропустили беспрепятственно, но как только мы сели в машину журналистов и поехали в направлении от городка, двинулись за нами.
    По дороге выяснилось, как командование узнало о предстоящих съемках: телевизионщики решили действовать официально и получить разрешение. Конечно, никакого разрешения им никто не дал, в штабе тут же подняли шухер, поставили всех на уши и дали команду препятствовать общению с прессой.
    Машина выехала за территорию ЗАТО пос. Свободный, остановилась, мы стали готовиться к интервью. Тут мимо нас проехал военный УАЗик, притормозил в двадцати метрах, развернулся и подъехал к нам. Тут началось что-то абсурдное до невозможности...

    Продолжение следует.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Он делился только с людьми из эскадрильи, но база это не только эскадрилья. Наверное есть штаб, где тоже не все 400-й получали, есть кухня, есть другие гражданские служащие. Может есть какая то черная касса, если кто то убьется и.т.д. Мы фактически ничего не знаем, а крики "ату их" на начальство, это чисто холопское поведение. Не исключено, что командование базы скурвилось, но у меня есть сомнения, что генеральский сын это тот, кто будет сор из избы выносить
    Может так оно и есть и Сулим на самом деле негодяй, отказавшийся делиться с поварами, а руководство части - святые люди, старавшиеся перераспределить доходы более равномерно для поднятия общего уровня жизни в части. Сложно спорить, возможно и такое. Однако мой, например, скромный опыт говорит, что рыба гниет с головы, а если Сулим такой негодяй, а начальство такое хорошее, то проще было не платить Сулиму 400-й да и дело с концом, потому что в случае поднятия криков можно было обоснованно сказать что это все потому, что его отлучили от денег.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  17. #92
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Как Вы вообще в целом относитесь к коррупции, рэкету и мздоимству при исполнении? Если отрицательно, то как это соотносится с позицией "лучше откатить и получить, чем не откатывать и не получать"? А если положительно, то... то я не знаю что и сказать тогда.
    Отрицательно. Но я бы не спешил с выводами о рэкете и мздоимстве при исполнении в Липецке. Скорее всего (даже не скорее, а практически уверен) Ковальский и Сидоренко собирали деньги не себе в карман, а офицерам штаба, офицерам-медикам, прапорщикам, офицерам на сержантских должностях и т.д. кому премия по 400-му не положена, но которые тоже служат в той части. Сулим просто не захотел делится своими халявными деньгами со своими однополчанами. У нас тоже такие были в 2009 и тоже таких было - единицы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    а если Сулим такой негодяй, а начальство такое хорошее, то проще было не платить Сулиму 400-й да и дело с концом, потому что в случае поднятия криков можно было обоснованно сказать что это все потому, что его отлучили от денег.
    У нас так и сделали, те кто не делился в 2009г были лишены 400-го в 2010... но они вдруг сразу все осознали и перевоспитались. Больше проблем нет. Сулим весь прошлый год исправно делился и не борзел, поэтому его видимо и оставили в 2011г. А вообще, скажу по секрету, у нас 400-й стараются в первую очередь дать не тем кто лучше,а кто по должности повыше и кто не платит алименты, тогда на эскадрилью собрать получается сумму побольше и каждому тоже перепадает побольше. Но чтобы с тобой делились, все равно нужно хорошо служить и выполнять все в полном объеме. Недавно вот у нас один ст. л-т опоздал в наряд, подставил другого человека, который пошел за него - его дележки по 400-му лишили, пока не исправится.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 26.05.2011 в 08:40.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #93
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Скорее всего (даже не скорее, а практически уверен) Ковальский и Сидоренко собирали деньги не себе в карман, а офицерам штаба, офицерам-медикам, прапорщикам, офицерам на сержантских должностях и т.д. кому премия по 400-му не положена, но которые тоже служат в той части. Сулим просто не захотел делится своими халявными деньгами со своими однополчанами. У нас тоже такие были в 2009 и тоже таких было - единицы.

    --- Добавлено ---


    У нас так и сделали, те кто не делился в 2009г были лишены 400-го в 2010... но они вдруг сразу все осознали и перевоспитались. Больше проблем нет. Сулим весь прошлый год исправно делился и не борзел, поэтому его видимо и оставили в 2011г. А вообще, скажу по секрету, у нас 400-й стараются в первую очередь дать не тем кто лучше,а кто по должности повыше и кто не платит алименты, тогда на эскадрилью собрать получается сумму побольше и каждому тоже перепадает побольше. Но чтобы с тобой делились, все равно нужно хорошо служить и выполнять все в полном объеме. Недавно вот у нас один ст. л-т опоздал в наряд, подставил другого человека, который пошел за него - его дележки по 400-му лишили, пока не исправится.
    Такой простой вопрос: собиравшие деньги перед кем-нибудь как-нибудь отчитывались? Или все основывается исключительно на вере в их честность, справедливость и порядочность? Могли ли эти некоторые граждане значительную часть средств просто забрать себе в карман? Куда попали ваши деньги, вы точно знаете?
    И почему Сулим раньше "исправно делился", а потом вдруг отказался? Что произошло? Я думаю, что он сравнил дебет и кредит - то, чем остальные заниматься не захотели.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 26.05.2011 в 12:05.
    suum quique

  19. #94
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Во дурдом! Не находите? Все Вами описанное.

  20. #95
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    осталось скаать что дурдом этот устроили именно в приказном порядке, за номером четыреста
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  21. #96
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Такой простой вопрос: собиравшие деньги перед кем-нибудь как-нибудь отчитывались?
    Нет. Но любой желающий может проверить расчеты, кто сколько должен сдать в этом месяце.
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Или все основывается исключительно на вере в их честность, справедливость и порядочность?
    Да. Я лично не проверял никогда. Некоторые дотошные проверяли, все справедливо.
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Могли ли эти некоторые граждане значительную часть средств просто забрать себе в карман?
    Нет. Даже незначительную не могли, тогда бы у тех, кто на дотации возникли бы вопросы о суммах.
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Куда попали ваши деньги, вы точно знаете?
    Да.
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    И почему Сулим раньше "исправно делился", а потом вдруг отказался? Что произошло? Я думаю, что он сравнил дебет и кредит - то, чем остальные заниматься не захотели.
    Я думаю, что повздорил с командованием и вспылил. Для того чтобы сравнить дебет с кредитом, достаточно 1 часа расчетов на компе, а не год. Как вариант, какие-то проблемы с увольнением, может его увольняли не так как он хотел...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Сердюков проводит тотальную проверку армии на коррумпированность
    http://infox.ru/authority/defence/20...ronyy_RF.phtml
    --------------------
    ИМХО Если сейчас весь инет бурлит по поводу сборов денег в частях для раздачи тем кто не попал под 400 приказ - думаю что в именно таких случаях те кто скидываются знают, КУДА и КОМУ пойдут эти деньги, и проверить это действительно не составляет труда. В информации о Липецке сам Сулим озвучивает в докладе проверяющему суммы денег, которые предназначались для "неотмеченных" приказом, т.е. такая практика тоже существовала, и по поводу этих денег он претензий не предьявляет... Но собирались бОльшие суммы - и куда и кому они шли - судя по всему никто действительно не знает (а кто знает - тот счас пытается подушку в нужное место подстелить..)

  23. #98

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Отрицательно. Но я бы не спешил с выводами о рэкете и мздоимстве при исполнении в Липецке. Скорее всего (даже не скорее, а практически уверен) Ковальский и Сидоренко собирали деньги не себе в карман, а офицерам штаба, офицерам-медикам, прапорщикам, офицерам на сержантских должностях и т.д. кому премия по 400-му не положена, но которые тоже служат в той части. Сулим просто не захотел делится своими халявными деньгами со своими однополчанами. У нас тоже такие были в 2009 и тоже таких было - единицы.
    Вы точно знаете кто был премирован и не премирован в 2010 году в ГЦ ПАП и ВИ МО РФ? В 2010 году в ГЦ ПАП и ВИ МО РФ премировали практических всех офицеров на офицерских должностях. В 2011 году также представили практически всех офицеров за редким исключением (дисциплинарные взыскания, упущения по службе, проблемы с физо и т. д.). И что управление Центра (или авиабазы) было не в состоянии само позаботиться о своих "сиротках" (прапорщиках, сержантах, штабных офицериках, ГП и т. д.)? Для этого нужно было пристегнуть подразделения? Но это ж полный бред. А вот то, что Сулим поднял весь этот скандал не спроста - с этим согласен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    Ну вот провокатором назвали))))))))).
    Скажу так, я командир корабля, у меня помошник и штурман лейтенанты, еще у меня радист и стрелок прапорщик и сержант соответственно и этим людям 400 в прошлом году был не положен. Так вот из за того что мы скидывались все они получали свою прибавку к зарплате и были очень довольны, да и мы не в обломе небыли. Изначально этот 400ый полное скотство!! Но в нашем полку мы решили делать так, и все довольны. А теперь можете дальше изливать свою желчь на меня.
    А из-за этого "героя" теперь будут проблемы у всех. Правда в этом году мы уже не получаем )))
    А чегой-то экипаж такой маленький? Ком. кор., на чём же вы впятером летаете?

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Потому что бортинженер и адо 400ый получали вот я их и не упоминал. С умничать решили что ли? Или очередной пользователь MFS???
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 26.05.2011 в 23:58.

  25. #100

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    С умничать решили что ли? Или очередной пользователь MFS???
    Да нет, просто уточнил. А MFS ненавижу, предпочитаю ему Ил-2. Если остаётся на него время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    400ый это подачка военным чтоб молчали и лизали ж...у единороссам и медвепутам . А по--хорошему пора у же вытаскивать свои попы на улицу и показать этим... что мы не безликие зеленые человечеки, а РОССИЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ! Надо начинать с самих себя!!!
    Прорвало меня. Накипело
    Что так развернуло на 180?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •