???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 191

Тема: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

  1. #101
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете кто был премирован и не премирован в 2010 году в ГЦ ПАП и ВИ МО РФ? В 2010 году в ГЦ ПАП и ВИ МО РФ премировали практических всех офицеров на офицерских должностях. В 2011 году также представили практически всех офицеров за редким исключением (дисциплинарные взыскания, упущения по службе, проблемы с физо и т. д.). И что управление Центра (или авиабазы) было не в состоянии само позаботиться о своих "сиротках" (прапорщиках, сержантах, штабных офицериках, ГП и т. д.)? Для этого нужно было пристегнуть подразделения? Но это ж полный бред. А вот то, что Сулим поднял весь этот скандал не спроста - с этим согласен.
    Я точно знаю, что в Липецке были премированы не все офицеры, а только летчики-инструктора.
    2. Дополнительные выплаты назначаются офицерам, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами:
    а) проходящим военную службу:
    на военных базах, дислоцирующихся за пределами территории Российской Федерации;
    в воинских частях 92154, 99450 и 23626, а также в учебных соединениях (частях) по подготовке младших специалистов;

    на воинских должностях летного состава и инженерно-технического персонала корабельной авиации;

    на воинских должностях летного состава экипажей дальней авиации, выполнявших задачи воздушного патрулирования, а также инженерно-технического персонала, осуществлявшего обслуживание воздушных судов, используемых для выполнения указанных задач;

    на воинских должностях инструкторов летного состава учебных авиационных полков, центров боевого применения и переучивания летного состава, экипажей и инженерно-технического персонала авиационных пилотажных групп 4 Центра боевого применения и переучивания летного состава и 344 Центра боевого применения и переучивания летного состава;

    на командных пунктах и на воинских должностях летного состава экипажей истребительной авиации;

    на командных пунктах и в боевых расчетах зенитных ракетных комплексов зенитных ракетных войск и несущим боевое дежурство в системе противовоздушной обороны;

    в Ракетных войсках стратегического назначения и несущим боевое дежурство в составе боевых расчетов, боевых расчетов пусков и дежурных смен;

    в воинских частях и подразделениях радио- и радиотехнической разведки, освещения космической, воздушной и морской обстановки, на полигонах, дислоцированных в отдаленных местностях;

    б) непосредственно участвующим в эксплуатации ядерных боеприпасов, их охране и транспортировании, ликвидации последствий аварий, а также осуществляющим контроль за проведением ядерных испытаний;

    в) проходящим военную службу на подводных лодках, выполнявших задачи боевой службы и боевого патрулирования, а также на кораблях, успешно выполнивших боевые (учебно-боевые) задачи в походах;
    Поэтому при наличии у инструкторов совести, они бы делились своими халявными деньгами с техническим персоналом, прапорщиками и т.д.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Вобщем то говорил сейчас с человеком с методотдела Липецкого центра. У них реально шел отъем денег не на дележку, а начальству. Так что они все за Сулима. Так что действительно герой.

  3. #103
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Значит я был неправ... Беру все свои слова обратно и приношу извинения.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #104

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что в Липецке были премированы не все офицеры, а только летчики-инструктора.
    А как быть с этим?

    Рассказав о коррупционной схеме, заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Виктор Бондарев, возглавлявший комиссию по проверке фактов, изложенных Сулимом, обвинил летчиков в трусости и высказал уверенность, что если бы они отказались от поборов, то никаких последствий это не имело бы. По словам генерала, именно это сделали техники части. Этот факт подтвердили коллеги Игоря Сулима, но подчеркнули, что на техников были наложена обязанность делать ремонт в части за свой счет.

  5. #105
    Зашедший Аватар для -=RFF=- RUS66
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    http://gorod48.ru/news/36115/
    Грустно от этого всего, и как то печально.
    Хотел чтобы сын стал военным лётчиком , как его дед, а теперь даже и незнаю. Правда ему ещё рости и рости, больше десяти лет в запасе есть, может чтото и изменится к лучшему. Во всяком случае мне в это хочется верить.
    Крайний раз редактировалось -=RFF=- RUS66; 27.05.2011 в 14:27.

  6. #106

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Может этому делу и дали огласку, что со следующего года приказ отменяют? Так сказать, чтобы подготовить общественное мнение.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #107
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Может этому делу и дали огласку, что со следующего года приказ отменяют? Так сказать, чтобы подготовить общественное мнение.
    Какую ещё огласку? Сейчас такие схемы по многим ВЧ работают. Да что там сейчас, то-же самое 15 лет назад на камчатке наблюдал. И никто ничего не знает, начфинов проверить не могут, попересадить народец предприимчивый некому.

  8. #108

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Ранее в МК (центральная пресса) не печатались.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #109
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    А как быть с этим?
    Не знаю. Как вариант, там служат инструктора готовящие бортовых инженеров...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #110
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Ладно, утешает то, что по словам Borneo и MayDay такая ситуация как в Липецке не везде, хотя вся эта практика со сборами и перераспределениями средств выглядит ну очень странно.

    Невольным участникам скандала пожелаем, чтобы все утряслось, наладилось и больше таких историй не было.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 27.05.2011 в 21:03.
    suum quique

  11. #111

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не знаю. Как вариант, там служат инструктора готовящие бортовых инженеров...
    Прошу прощения... Но Вы, что издеваетесь? Борт-инженеров чего - Су-27, Су-24, Су-25, Миг-31, МиГ-29 И Т. Д.? Каких специалистов бортовой службы можно готовить в Липецке? Это в центре-то ФА.

  12. #112

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    2 ir spider, если всех посадить, кто работать будет ? (с)
    Но то, что люди начинают брыкаться - это внушает оптимизм.

  13. #113

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Ладно, утешает то, что по словам Borneo и MayDay такая ситуация как в Липецке не везде, хотя вся эта практика со сборами и перераспределениями средств выглядит ну очень странно.
    Не всё так просто. Почему прапорщик выполняющий ту же работу (причём, как правило, гораздо более профессиональнее), что и лейтенант должен получать денежных средств гораздо меньше, чем это бездарное молодое дарование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    2 ir spider, если всех посадить, кто работать будет ? (с)
    Но то, что люди начинают брыкаться - это внушает оптимизм.
    Авиация всегда держалась... как бы это по тактичнее... на фанатиках. А вор и мздоимец должен сидеть в тюрьме. При чём на жопе (извините за грубость) и ровно.

  14. #114

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Авиация всегда держалась... как бы это по тактичнее... на фанатиках. А вор и мздоимец должен сидеть в тюрьме. При чём на жопе (извините за грубость) и ровно.
    Согласен. А для этого нужно, чтобы пилоты не молчали(если, конечно, дело не в откатах).

  15. #115
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Пообщался на данную тему с людьми, имеющими отношение к вооруженным силам, поспрашивал что к чему и чем все закончится. Прогнозы выдали нерадужные, смысл примерно такой: Сулима скорей всего оправдают, тех, кто его поддержал, тоже. Зачинщиков поборов из рядов конечно выкинут, но посадят очень вряд ли. По итогам всего этого дела устроят массовую проверку всех Вооруженных Сил под публичным лозунгом "найти и наказать", однако отрапортуют, что все чисто, нарушений не выявлено. Учитывая, мнение моих собеседников, что распространенность в том или ином виде данной схемы вымогательств имеет характер пандемии, рапорты будут лживыми, дело будет закрыто, общественность успокоена, а нужные люди попиарятся.
    Неприятно в общем.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  16. #116
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Пообщался на данную тему с людьми, имеющими отношение к вооруженным силам, поспрашивал что к чему и чем все закончится. Прогнозы выдали нерадужные, смысл примерно такой: Сулима скорей всего оправдают, тех, кто его поддержал, тоже. Зачинщиков поборов из рядов конечно выкинут, но посадят очень вряд ли. По итогам всего этого дела устроят массовую проверку всех Вооруженных Сил под публичным лозунгом "найти и наказать", однако отрапортуют, что все чисто, нарушений не выявлено. Учитывая, мнение моих собеседников, что распространенность в том или ином виде данной схемы вымогательств имеет характер пандемии, рапорты будут лживыми, дело будет закрыто, общественность успокоена, а нужные люди попиарятся.
    Неприятно в общем.
    А я ещё раз скажу, что этот 400 приказ посеял вражду и ссору среди офицеров и их жён (больший процент)! ЧЧВ в общем ! Таким образом вся эта ЕР с их реформами, убила армию. Уволили неугодных офицеров и оставили подхалимов, а кто-то им стал из-за денег. Дешёвки короче. Вижу это всё каждый день и после случая с этим молодым офицером, наши черти зашевились. Ссыкотно стало, сразу бабло всем раскинули. Дрищи. Если взять всех КЧ и их замов и трехнуть хорошо, поздают друг, друга на раз. Но правильно сказано выше, что всегда и всё замнут, т.к. там.... с этого имеют !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  17. #117

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Согласен. А для этого нужно, чтобы пилоты не молчали(если, конечно, дело не в откатах).
    И не только пилоты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    ... Уволили неугодных офицеров и оставили подхалимов, а кто-то им стал из-за денег. Дешёвки короче. Вижу это всё каждый день и после случая с этим молодым офицером, наши черти зашевились. Ссыкотно стало, сразу бабло всем раскинули. Дрищи. Если взять всех КЧ и их замов и трехнуть хорошо, поздают друг, друга на раз. Но правильно сказано выше, что всегда и всё замнут, т.к. там.... с этого имеют !
    Не суди обо всех одно гребёнкой. Или тебя персонально по жизни кинули?

  18. #118
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    Какие сопли то??? Я за подчиненный личный состав, сам то на жизнь не жалуюсь. А для тех кто с рацией, повторяю наши деньги шли тем кто не получал 400ый, ну и естественно наверное в армию уходили, куда уж без этого РОССИЯ. ))))
    А че) я тоже за жисть, шоб всем было по-кайфу. Купил тут себе вольву грузовую самосвал, шикарная тачка) в нее скока не кидай, а все тащить) ДЫк тут ко мне один подкатил, чиновник такой, весь на иномарке. Говорит дачку ему надыть построить из кирпича. НУ не мудрствуя лукаво он договорилси с префктом округа, что дом старый какой-то разломают таджики, а я кирпичи ему на дачку и отвезу. Говорят правда, дом какой то был , истерический чтоли, а неееее исторический. Но мне то плевать, главное, чтобы мне, чиновник ну и узбекам жилось хорошо. Потом мы с братаном обмыли халтурку. Чиновник забашлял немеряно за кирпич то). Я и решил брату вольву свою показать в деле) как она на дороге и гоняет 130 по трасе) Жарим свои 140. Тут мент тормозит. Незадача... выхлоп у меня ему прибор зашкалил. Он мне, типа че делать думаешь? машину на штрафстоянку, тебя на лишение. Говорю - не бзди мент - прорвемси) СКОКА?. Тот мне превыщение да нетрезв... короче сговорились на 50000. Отдал. 40000 осталось. Мы машину на стоянку и бухать дальше.
    Тут брат этого чиновника тоже рядом дачку построить захотел, картину маслом повторили) все бы ничего, но брат решил жену позвать .Мы как положено бухнули, я и надумал его жене показать вольву свою в действии))) Сели втроем, жарим по шассе. Решили добавить) на ходу правда. Пока пил, волву мою влево увело... незадача. Мент потом говорил, переехали мы авто какого -то командира -летчика, еще позывной такой странный...MayDay. Говорят с дачи семьей ехал. Но мы скинулись с братом, гайцам бабла отсегнули, потом судье) все чин чинарем. Жить то всем надо, че там) Короче признали пьяным летчика этого, мол он на встречку выехал...
    А это к чему, если со всеми договориться, то все путем будет. Не для всех конечно, но тем у кого бабки) жизнь нормальная))) А дуракам без денег и правЕльнаго мышления, на дороге и самое главное в жизни - не место.

    Это все байка, для "умников".
    А теперь серьезно.
    Странная логика... отдал свои кровно заработанные. Генерал еще нарисует. Не отдал - сам виноват. Спалил генерала- взяточника - ты сволочь и гад. Мешаешь другим жить.
    А по мне, так генералы только и живут, мы же существуем. И вы братцы летчики поинтересуйтесь, платит ли американский летчик взятки со своих боевых и т.д. Спросите у израильского.
    Да вслушайтесь в свой БРЕД - за то что вы летаете и рискуете чуть не каждый день своими жизнями - генералу еще и платить...
    Да у вас ребята мир в бошках полностью перевернутый. Крепко задумайтесь, как мы должны жить то!

  19. #119

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А че) я тоже за жисть, шоб всем было по-кайфу. Купил тут себе вольву грузовую самосвал, шикарная тачка) в нее скока не кидай, а все тащить) ДЫк тут ко мне один подкатил, чиновник такой, весь на иномарке. Говорит дачку ему надыть построить из кирпича. НУ не мудрствуя лукаво он договорилси с префктом округа, что дом старый какой-то разломают таджики, а я кирпичи ему на дачку и отвезу. Говорят правда, дом какой то был , истерический чтоли, а неееее исторический. Но мне то плевать, главное, чтобы мне, чиновник ну и узбекам жилось хорошо. Потом мы с братаном обмыли халтурку. Чиновник забашлял немеряно за кирпич то). Я и решил брату вольву свою показать в деле) как она на дороге и гоняет 130 по трасе) Жарим свои 140. Тут мент тормозит. Незадача... выхлоп у меня ему прибор зашкалил. Он мне, типа че делать думаешь? машину на штрафстоянку, тебя на лишение. Говорю - не бзди мент - прорвемси) СКОКА?. Тот мне превыщение да нетрезв... короче сговорились на 50000. Отдал. 40000 осталось. Мы машину на стоянку и бухать дальше.
    Тут брат этого чиновника тоже рядом дачку построить захотел, картину маслом повторили) все бы ничего, но брат решил жену позвать .Мы как положено бухнули, я и надумал его жене показать вольву свою в действии))) Сели втроем, жарим по шассе. Решили добавить) на ходу правда. Пока пил, волву мою влево увело... незадача. Мент потом говорил, переехали мы авто какого -то командира -летчика, еще позывной такой странный...MayDay. Говорят с дачи семьей ехал. Но мы скинулись с братом, гайцам бабла отсегнули, потом судье) все чин чинарем. Жить то всем надо, че там) Короче признали пьяным летчика этого, мол он на встречку выехал...
    А это к чему, если со всеми договориться, то все путем будет. Не для всех конечно, но тем у кого бабки) жизнь нормальная))) А дуракам без денег и правЕльнаго мышления, на дороге и самое главное в жизни - не место.

    Это все байка, для "умников".
    А теперь серьезно.
    Странная логика... отдал свои кровно заработанные. Генерал еще нарисует. Не отдал - сам виноват. Спалил генерала- взяточника - ты сволочь и гад. Мешаешь другим жить.
    А по мне, так генералы только и живут, мы же существуем. И вы братцы летчики поинтересуйтесь, платит ли американский летчик взятки со своих боевых и т.д. Спросите у израильского.
    Да вслушайтесь в свой БРЕД - за то что вы летаете и рискуете чуть не каждый день своими жизнями - генералу еще и платить...
    Да у вас ребята мир в бошках полностью перевернутый. Крепко задумайтесь, как мы должны жить то!
    5 с + баллов. Чистый бросок.

  20. #120
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Не суди обо всех одно гребёнкой. Или тебя персонально по жизни кинули?
    Читай внимательно и подумай !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  21. #121
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... Но Вы, что издеваетесь? Борт-инженеров чего - Су-27, Су-24, Су-25, Миг-31, МиГ-29 И Т. Д.? Каких специалистов бортовой службы можно готовить в Липецке? Это в центре-то ФА.
    Тогда, что-то напутал генерал... Возможно они сдавали 1010 премию, а не 400-ю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Да вслушайтесь в свой БРЕД - за то что вы летаете и рискуете чуть не каждый день своими жизнями - генералу еще и платить...
    Да у вас ребята мир в бошках полностью перевернутый. Крепко задумайтесь, как мы должны жить то!
    Мы генералам не платим.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 28.05.2011 в 09:42.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #122
    Зашедший Аватар для -=RFF=- RUS66
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Крайний раз редактировалось -=RFF=- RUS66; 28.05.2011 в 10:16.

  23. #123
    Любитель
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    217

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Хорошо, что хоть один Человек нашёлся. А если б не Сулим, так бы всё и продолжалось? Правильно говорят: деньги портят людей, где начинаются деньги - заканчивается дружба, и т.п. Почему только не заняли сторону техсостава, которые, как понял, дружно послали всех подальше - и голова не болит? Денег хотелось? А технарям они не нужны? Или они не работают? Всех-то не уволят. Хорошо, обложат взысканиями. Кому нагорит за такую дисциплину в части? Оно им надо? Моё мнение (подтверждённое практикой): если идти всем и до конца - результата добьёшься.
    В одном из ещё тогда полков 400-й делили на всех поровну - от Командира до механика. Это был один коллектив, крысы в нём не приживались.
    Крайний раз редактировалось sanych62; 28.05.2011 в 12:04.

  24. #124
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Цитата Сообщение от sanych62 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть один Человек нашёлся. А если б не Сулим, так бы всё и продолжалось?
    Были и до него такие, но их сгноили, дела закрыли, а тех кто против сокращают или пытаются запугивать. Даже суды замешаны. У нас один капитан генерала на 1000 руб. штрафанул, за наезд без обоснования. Мелочь, а приятно. Пытаешся вдолбить начальству, что надо всем раскинуть поровну, а тебя убеждают, что типо технота не достойна так как лётчики. Хотят и получать премию и на горбу ИАС в Рай вьехать. Сейчас вот только засуетились и раскинули всем поровну. Интересно, кто вспомнит этого старлея через год и как ему служится ? Просто у меня братан в центре с ним служит, а тут не всё известно. Скоро выборы, начнётся новая волна обещаний и надежда на военных как в 2000.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  25. #125
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Есть ли честь или нет, скоро узнаем...

    Крайний раз редактировалось cysis; 29.05.2011 в 09:44.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •