???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Принцип работы моущен симуляторов?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Принцип рабрты моущен симуляторов?

    Здравствуйте, нашел в сети несколько интересных экземпляров моушен симуляторов, а именно blue tiger

    и 4DOF racing simulator

    тема очень заинтересовала, но когда узнал стоимость этих девайсов приблизительно 20.000$ сразу как то взгрустнулось)), но энтузиазма не убавилось.
    Хочу спросить у профи, как это работает? В смысле гидравлика, механика или что-то еще? И как следствие возможно ли самому сделать такое, на сколько это сложно и во что это выльется?
    Еще хотелось бы прояснить вот какой момент – эти «симы» только для гонок, в частности blue tiger, насколько я понял там можно менять устройство управления? Если так то было бы здорово, под это дело можно много игр придумать и реализовать по-настоящему интересные идеи. Если же это только для гонок, тогда нет смысла тратить 20000$ играя на нем только в гонки.
    От себя добавлю, что при хорошем раскладе мог бы вложиться в разработку подобного «сима», да и не я один наверное, все таки полетать в небе/в космосе/ в батискафе на дне океана или побыть пилотом сидящим внутри гигантского робота при помощи такого «кресла» и соответствующей виртуальной обстановки, это было бы круто! (А вместо монитора я бы предпочел использовать очки VR со встроенным хэдтрэкером – было бы реально круто!). Дело за девелоперами игр
    Короче говоря, вопрос остается в силе, сколько нужно сил и средств что бы все это реализовать?

    p.s. На счет хендмэйда тоже есть видео, я только не совсем понял, парни действительно сами сделали этот моушен сим?

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Принцип рабрты моущен симуляторов?

    Для авиации мало подойдёт. Увы.

  3. #3

    Re: Принцип работы моущен симуляторов?

    Автосимулятор BlueTiger отличный авто и авиа симулятор, мы такой купили и привезли в Россию
    тел 89199419255

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •