???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Радиатор. Что дальше?

  1. #26
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Поржать охота, а негде? А в Камеди-клаб не пробовал?
    А ведь в чем-то он прав, кнопки в таких случаях - лучший выход. Лучше только виртуальные органы управления, максимально приближеные к реальным - т.е. те же размеры, углы поворота, усилия и прочее, но это ведь малорально. А вы хотите осью, которая имеет маленький ход и никаких усилий, крутить штурвал закрылок на мессе...а представьте, что боты будут творить, имея возможность крутить штурвал мгновенно
    И вообще вешать на ось такие вещи как радиатор на мессе по моему очень неудобно: большей скорости вращения ручки, чем есть в игре все равно не добиться, еще и ось в данном случае менее информативна, чем кнопки (т.к. в нейтраль надо возвращать), а на хуре, к примеру, наоборот - осью лучше.
    Так же и с шагом винта - на хурях-спитах я бы оставил на оси, а на мессере повесил бы на кнопки, будь у меня такая возможность, а так приходиться мучиться с шагом на мессе - ну кнопочный это вариант в данном виде.

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Поржать охота, а негде? А в Камеди-клаб не пробовал?
    Ваш бы опломб и в деньги перевести, милионером бы стали. Никогого юмора я совершенно серьезен, реальный пилот при использовании органов управления имеющих несколько оборотов должен либо помнить сколько накрутил, либо смотреть на приборы степень накручености показывающие, чем вы лучше? Вам просто лень выработать зависимось между временем удержания кнопки и углом открытия за это время створок радиатора - наработать "тактильную" связь, лень рассматривать "солдатиков"?
    Не нравится ломать наработаные стереотипы в управлении - бросайте БОБ, все лучше, чем выпрашивать поблажки для сложноуправляемых агрегатов, в виде автооткрытия на нужный угол радиаторов и установки шага в зависимости от положения аналоговой оси джоя, степень установки которой вы можете чувствовать тактильно но вот время перевода до нужного положения контролировать не можете, чем обеспечите себе головняк с антропоморфным контролем.
    Подход реализуемый в БОБ четко завязан на антропоморфный контроль, отлично работает и вносит в симулятор понятие эргономики управления летательным аппаратом.

  3. #28
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    А ведь в чем-то он прав, кнопки в таких случаях - лучший выход. .............. А вы хотите осью, которая имеет маленький ход и никаких усилий, крутить штурвал закрылок на мессе...а представьте, что боты будут творить, имея возможность крутить штурвал мгновенно
    И я про то же. Лучше сквозь зубы считать "раз-два-три" и знать положение радиатора/закрылок, чем добиваться такого положения осью, которая в ~9 раз менее точна чем в жизни Кстати, в настоящий момент в Мессе закрылки сделаны, ИМХО, правильно - т.е. давишь кнопу, выпучкаются/убираются, отпустил - остановились. Единственное, что нужно сделать - убрать нафиг "среднее" (щёлкает беспонтово, да и какое "среднее" при остановке штурвала?). Кстати, боты и читерят с этими закрылками, попробуйте поставить на автопилот при какой-нибудь дуэли с ботами - от щёлканья этого колеса сразу начинает голова болеть
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    И вообще вешать на ось такие вещи как радиатор на мессе по моему очень неудобно: большей скорости вращения ручки, чем есть в игре все равно не добиться, еще и ось в данном случае менее информативна, чем кнопки (т.к. в нейтраль надо возвращать), а на хуре, к примеру, наоборот - осью лучше.
    Так же и с шагом винта - на хурях-спитах я бы оставил на оси, а на мессере повесил бы на кнопки, будь у меня такая возможность, а так приходиться мучиться с шагом на мессе - ну кнопочный это вариант в данном виде.


    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #29
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    Ваш бы опломб и в деньги перевести, милионером бы стали.
    Миллионером не прочь, толька опломба не встречал. Кто это?
    Никогого юмора я совершенно серьезен, реальный пилот при использовании органов управления имеющих несколько оборотов должен либо помнить сколько накрутил, либо смотреть на приборы степень накручености показывающие, чем вы лучше? Вам просто лень выработать зависимось между временем удержания кнопки и углом открытия за это время створок радиатора - наработать "тактильную" связь, лень рассматривать "солдатиков"?
    Не нравится ломать наработаные стереотипы в управлении - бросайте БОБ, все лучше, чем выпрашивать поблажки для сложноуправляемых агрегатов, в виде автооткрытия на нужный угол радиаторов и установки шага в зависимости от положения аналоговой оси джоя, степень установки которой вы можете чувствовать тактильно но вот время перевода до нужного положения контролировать не можете, чем обеспечите себе головняк с антропоморфным контролем.
    Подход реализуемый в БОБ четко завязан на антропоморфный контроль, отлично работает и вносит в симулятор понятие эргономики управления летательным аппаратом.
    Прежде чем лекции читать - потрудились бы прочитать то что написано выше. И хотя бы в терминах разобрались - что значит тактильность.
    Крайний раз редактировалось boRada; 24.05.2011 в 19:47.

  5. #30

    Re: Радиатор. Что дальше?

    сори что не в тему но где можно почитать мануал как правильно в БоБе запускать двигло в режиме полного управления двигателем. А то намутили много а в обучалке про то как правильно пользоватся нечего не сказано(((
    CPU E8400 3.0 GHz, VGA GForce GTS 250 1gb, RAM DDR2 (2*2gb 1066 MHz),Win7 64-bit.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Камрад, в ветке Ьитвы за Британию есть раздел "школа". Вам туда. Там в школе есть подразделы, посвящённые конкретным самолётам, в них - подробные инструкции по запуску мотора. Удачи!
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А зачем? Если трехпозиционный шаг можно объяснить, то перевод радиатора непонятен.
    1. Ось на джойстике - вещь дефицитная, и делать непонятно зачем из неё тумблер - это расточительство.
    2. теперь положение радиатора на альт-индикаторе нет, в отличии от других органов
    3. если декларировать "как в реале" ( например в отношении шага), то радиатор то управлялся плавно! Так одно правим как в реале, а второе правим как хотим?

    следующим шагом будет трехпозиционный РУД? Элероны?
    Радиатор смешно управляется, у меня он на кнопке, теперь он крутится, при нажатие одной кнопки вперед, нажав другую крутится в обратную сторону)) не жмешь на кнопки стоит на месте, а индикатор просто ржачка, стоит в среднем положении и показывает что мол сейчас открываешь а сейчас закрываешь. Вернуть нормальную индикацию степени открытия радиатора (как на масляном)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    Подход реализуемый в БОБ четко завязан на антропоморфный контроль, отлично работает и вносит в симулятор понятие эргономики управления летательным аппаратом.
    Вот в нем все и дело под этот контроль все и затачивается, слава богу что он везде отключается. Кому нужен совсем реализм, то ответьте - где мои ощущения вестибулярного аппарата??? Их нет. А геморрой с нелогичным управление он уже есть. Так не нужно его как реализм представлять. Пока в БзБ эргономикой не пахнет, пока только геморрой. Для информации эргономика -ЭТО КОГДА УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ! А не наоборот. В иле было удобно управлять шагом например, но его никто обычно не использовал. В БзБ управлять шагом нужно, но управлять неудобно, также и радиатором. Аргумент про 1050 градусов неубедителен. Ибо меня в симуляторе лишили (в силу того что это симулятор) многих реальных ощущений, но зачем добавлять еще и сложности которых нет в жизни? Это не реализм, это геморрой.
    E8400 3Ггц, кулер Noctua NH-D14, P5Q Deluxe, 8Гб, Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort, Б.П. ChiefTeck 850W,звук Razer megalodon 7.1, Win 7 64bit, Trustmaster Hotas Cougar с самодельной напольной механикой на основе карданного шарнира от ВАЗ c электроникой от VKB (Марсы и контролер 10bit), VKB MK-14 Pro Deluxe, TrackIR 4, Samsung SA850 2560X1440

  8. #33

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от 13SQ_Nikolaich Посмотреть сообщение
    ... но зачем добавлять еще и сложности которых нет в жизни? Это не реализм, это геморрой.
    Стопроцентно согласен. Завязка на антропоморфный контроль ой-ой-ой как спорная штука. Вообще на это есть отдельная тема, но скажу здесь: ИМХО, то что в бобе называют антропоморфным контролем - зло редкостное. Эта фича по меньшей мере переусложнена, по факту - не факт что вообще нужна. И уж во всяком случае назвать его "антропоморфным" - это черезчур :-) Введенные там ограничения вообще никакой логикой не объяснить - например я не знаю причину, по которой я не могу двигать РУД до тех пор, пока не пошевелю смесь, хотя ничего кроме этого я в этот момент не делаю - ах, да, радиатор покрутил пять минут назад, и забыл уже, а оно оказывается ждет когда я ему явным и недвусмысленным образом сообщу что "вот теперь я ковыряюсь на этой стороне", и в качестве такового сигнала воспринимает только рукоятку смеси.

    Вообще нововведение с мессером не то чтобы неоправданно - в конце концов, он действительно весьма своеобразно управлялся, это во всяком случае можно понять - но при таком подходе просто тогда необходимо как в новом Локоне, делать отдельные профили управления для каждого самолета, иначе голову сломать можно.
    Крайний раз редактировалось lordwolf; 24.05.2011 в 21:15.

  9. #34
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Радиатор. Что дальше?

    А что сейчас есть резон закрывать радиатор ? Я как открыл так и забыл про него..
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  10. #35
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от 13SQ_Nikolaich Посмотреть сообщение
    Радиатор смешно управляется, у меня он на кнопке, теперь он крутится, при нажатие одной кнопки вперед, нажав другую крутится в обратную сторону)) не жмешь на кнопки стоит на месте, а индикатор просто ржачка, стоит в среднем положении и показывает что мол сейчас открываешь а сейчас закрываешь. Вернуть нормальную индикацию степени открытия радиатора (как на масляном)

    --- Добавлено ---


    Вот в нем все и дело под этот контроль все и затачивается, слава богу что он везде отключается. Кому нужен совсем реализм, то ответьте - где мои ощущения вестибулярного аппарата??? Их нет. А геморрой с нелогичным управление он уже есть. Так не нужно его как реализм представлять. Пока в БзБ эргономикой не пахнет, пока только геморрой. Для информации эргономика -ЭТО КОГДА УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ! А не наоборот. В иле было удобно управлять шагом например, но его никто обычно не использовал. В БзБ управлять шагом нужно, но управлять неудобно, также и радиатором. Аргумент про 1050 градусов неубедителен. Ибо меня в симуляторе лишили (в силу того что это симулятор) многих реальных ощущений, но зачем добавлять еще и сложности которых нет в жизни? Это не реализм, это геморрой.
    То что тебе что-то не понятно не свидетельствует, что это неправильно.
    Смотрю у многих принято не разобравшись сразу вываливать все свое на форум: мне непонятно, мне неудобно, значит все отстой, а разработчики козлы.

    Это же относится и к антропоморфному контролю. Это же новый уровень симуляции. Да несомненно есть нюансы требующие отладки, но отказываться от этого нельзя. Зачем было все время требовать повышение реализма от разработчиков?
    И причем здесь вестибулярный аппарат, о чем ты? Многое не реализовано для повышения реализма, пуля в голову тебе не прилетает реально и что? Тебя же этого тоже лишили также как ощущения вестибулярного аппарата, аргумент да. Ощущения вестибулярного аппарата нет, значит уже не симулятор, значит все остальное напрягающее тоже должно быть убрано, логика поражает.

    А эргономика какое отношение имеет к шагу винта? Да его надо регулировать вручную и это неэргономично, зато реалистично, именно это и хотят большинство ветеранов авиасимуляторов.

    Какие проблемы, отключи в реализме все что тебе мешает и не напрягайся. А лучше играй например в КХ.
    Крайний раз редактировалось Apolo; 25.05.2011 в 00:03.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от tos_62 Посмотреть сообщение
    А что сейчас есть резон закрывать радиатор ? Я как открыл так и забыл про него..
    Есть, движка остывает. Пока не прикрыл, 430 не мог набрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    То что тебе что-то не понятно не свидетельствует, что это неправильно.
    Смотрю у многих принято не разобравшись сразу вываливать все свое на форум: мне непонятно, мне неудобно, значит все отстой, а разработчики козлы.

    Это же относится и к антропоморфному контролю. Это же новый уровень симуляции. Да несомненно есть нюансы требующие отладки, но отказываться от этого нельзя. Зачем было все время требовать повышение реализма от разработчиков?
    И причем здесь вестибулярный аппарат, о чем ты? Многое не реализовано для повышения реализма, пуля в голову тебе не прилетает реально и что? Тебя же этого тоже лишили также как ощущения вестибулярного аппарата, аргумент да. Ощущения вестибулярного аппарата нет, значит уже не симулятор, значит все остальное напрягающее тоже должно быть убрано, логика поражает.

    А эргономика какое отношение имеет к шагу винта? Да его надо регулировать вручную и это неэргономично, зато реалистично, именно это и хотят большинство ветеранов авиасимуляторов.

    Какие проблемы, отключи в реализме все что тебе мешает и не напрягайся. А лучше играй например в КХ.
    Даже не знаю что ответить. Вы мой пост вообще читали? Где там что то про разработчиков???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Какие проблемы, отключи в реализме все что тебе мешает и не напрягайся. А лучше играй например в КХ.
    Я вас не знаю и не знаком. Тон сбавьте, не в подворотне, простите за резкость. Во что играть решу сам. В КХ если что не играю. И не надо тыкать, плохо когда нет культуры и воспитания.
    E8400 3Ггц, кулер Noctua NH-D14, P5Q Deluxe, 8Гб, Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort, Б.П. ChiefTeck 850W,звук Razer megalodon 7.1, Win 7 64bit, Trustmaster Hotas Cougar с самодельной напольной механикой на основе карданного шарнира от ВАЗ c электроникой от VKB (Марсы и контролер 10bit), VKB MK-14 Pro Deluxe, TrackIR 4, Samsung SA850 2560X1440

  12. #37
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от 13SQ_Nikolaich Посмотреть сообщение
    Есть, движка остывает. Пока не прикрыл, 430 не мог набрать.

    --- Добавлено ---


    Даже не знаю что ответить. Вы мой пост вообще читали? Где там что то про разработчиков???

    --- Добавлено ---


    Я вас не знаю и не знаком. Тон сбавьте, не в подворотне, простите за резкость. Во что играть решу сам. В КХ если что не играю. И не надо тыкать, плохо когда нет культуры и воспитания.
    Ну как же, твой пост как раз и свидетельствует что разработчики все сделали неправильно ибо тебе не удобно, причем заявлено это как истина. Про козлов это я уже утрировал в свете модного хаяния разработчиков, можно считать это не относящимся к твоему посту, чтобы не мусолить это уже. Фактически отвечал на несколько последних постов.
    Только непонятно, по остальному то есть что сказать или проще к какому-то слову прицепиться, а остальное не имеет никакого значения?

    Не увидел в своем посте никакого неприемлимого тона, вроде не хамил. А выкать не вижу никаких причин. Воспитание есть, поэтому не делаю заявлений, что мол нужно делать так как мне удобнее, а несогласные со мной просто заблуждаются.
    Крайний раз редактировалось Apolo; 25.05.2011 в 02:34.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #38
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Вот как же бесят тролли, которые начинают обсуждать не тему, а само обсуждение. Мне кажется высказать своё мнение по вопросу темы на форуме это одно, а обсуждать выступающего - это другое. И особенно "не нравится - идите..." - да шли бы вы сами... к тому же - еслиб все, кому не нравится что-то, уходили, тут давно бы уже никого не было.
    Этот ляляляневыговорить контроль явно не удался в реализации, хотя и идея то интересная, в плане повышения сложности. И начинать лепить к нему и под него всё что под руку попадется - это и есть логика отдельного человека и его мировозрения и взгляда, и соответственно то же не может служить мерилой истины, как и доводы против. А надо ложить на "весы" и смотреть плюсы и минусы. Плюс пока один - усложняем чтоб было тяжело как в реале, не мытьем так катаньем.
    Чтоб усложнять жизнь вирпилу, раздавайте штурвальчики и подпружиненные тумблера, к тем фичам, которые оригинально вводятся в игру.
    Не понимаю почему эту логику нельзя распространять на РУД? Смотри насколько он сдвинут - это даже легче чем на солдатика. И убрать индикатор тяги соответственно, как на радиаторе. Ибо в реале этой индикации не было! Логично?

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Господа! Положа руку на сердце, признайтесь. Кого из вас не раздражала кабина с остеклением в СПШ (Самый Первый Штурмовик)?
    Жуткие тормоза, ненужные и малоинформативные приборы, обзорность на 3\4 экрана?
    А сейчас - заикнитесь на серьёзном, не "песочном" сервере о виде "без кабины", что будет?
    "Шубка" БзБ сшита на вырост. Давайте, наконец, с этим мириться и летать без слюнявчиков.

  15. #40

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему эту логику нельзя распространять на РУД? Смотри насколько он сдвинут - это даже легче чем на солдатика. И убрать индикатор тяги соответственно, как на радиаторе. Ибо в реале этой индикации не было! Логично?
    Вполне !

    * Вот только бы пару лишних кнопочек для настройке взгляда на эти девайсы найти..
    Да и чтобы в игре присутствовала возможность настройки таких кнопочек Потому что пока зафиксируешь взгляд на какой-то ручке - тебя уже собьют.
    ** NV предположим у вирпила нет. А без неё не реализм - а мазохизм.
    i5-2300@3.4Gz,MSI P67A-GD55, 8 Gb DDR-3 1333, GeForce GTX 460 ZOTAC AMP, win7 64 sp1 DX 10,11

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Миллионером не прочь, толька опломба не встречал. Кто это?

    Прежде чем лекции читать - потрудились бы прочитать то что написано выше. И хотя бы в терминах разобрались - что значит тактильность.
    За внимание к моим граматическим ошибкам отдельное мерси
    По поводу терминологии.... вы кнопки жмете силой мысли?
    Ваши высказывания про тактильность реального управления, больше подходят к мышечной памяти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Вот как же бесят тролли, которые начинают обсуждать не тему, а само обсуждение. Мне кажется высказать своё мнение по вопросу темы на форуме это одно, а обсуждать выступающего - это другое. И особенно "не нравится - идите..." - да шли бы вы сами... к тому же - еслиб все, кому не нравится что-то, уходили, тут давно бы уже никого не было.
    Этот ляляляневыговорить контроль явно не удался в реализации, хотя и идея то интересная, в плане повышения сложности. И начинать лепить к нему и под него всё что под руку попадется - это и есть логика отдельного человека и его мировозрения и взгляда, и соответственно то же не может служить мерилой истины, как и доводы против. А надо ложить на "весы" и смотреть плюсы и минусы. Плюс пока один - усложняем чтоб было тяжело как в реале, не мытьем так катаньем.
    Чтоб усложнять жизнь вирпилу, раздавайте штурвальчики и подпружиненные тумблера, к тем фичам, которые оригинально вводятся в игру.
    Не понимаю почему эту логику нельзя распространять на РУД? Смотри насколько он сдвинут - это даже легче чем на солдатика. И убрать индикатор тяги соответственно, как на радиаторе. Ибо в реале этой индикации не было! Логично?
    Зкеркало очень полезная штука))))

    Антропоморфный контроль также как и реализация пилота как посредника между джоем и органами управления самолета - благо и еще один шаг в сторону реализма, без которого симулятор быстро превращается в аэроквейк в плохом смысле этого слова.

  17. #42
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    Антропоморфный контроль также как и реализация пилота как посредника между джоем и органами управления самолета - благо и еще один шаг в сторону реализма, без которого симулятор быстро превращается в аэроквейк в плохом смысле этого слова.
    А мужики то и не знают... (с)
    Понятно, УНВП в самом крайнем развитии. Мне почему-то показалось, что читаю "создателя" этого контроля. Сами то много налетали с ним? Или, хотя бы,рецензии на форуме про него читали? Плохие слова то, как раз в сзвязи с наличием этого контроля, а не его отсутствия.

  18. #43
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А мужики то и не знают... (с)
    Понятно, УНВП в самом крайнем развитии. Мне почему-то показалось, что читаю "создателя" этого контроля. Сами то много налетали с ним? Или, хотя бы,рецензии на форуме про него читали? Плохие слова то, как раз в сзвязи с наличием этого контроля, а не его отсутствия.
    Рецензий не читали, их нет, а нытье читаем регулярно. Конечно с этой функцией мясное месилово становится не столь занимательным.

    Проблема в том, что на форумах как раз пишут те кто чем то недоволен,причем зачастую выражают свое недовольство очень категорично как абсолютную истину, тех же кого устраивает как правило не пишут об этом специально. В результате складывается ошибочное мнение, что все недовольны.
    Как мы видим в патчах разработчики зачастую меняют что-то не исходя из достоверности, а просто в угоду плачущим. Именно поэтому я стал писать в этой теме, чтобы у разработчиков не сложилось ошибочное мнение, что все против и они не стали все кардинально менять.
    Но как вижу проще говорить не по делу, а обсуждать воспитание, троллей и т.п.
    Крайний раз редактировалось Apolo; 27.05.2011 в 03:03.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  19. #44
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу беседу... Но, хочу внести свои 5 копеек в обсуждение:

    1. Форум для того и создан, чтобы люди могли высказывать своё мнение по тому или иному вопросу (желательно в корректной форме)

    Касательно того что многие молчат. Это вовсе не означает что им ВСЁ нравится. Учитывая опыт предыдущей серии, все УНВП и БСЭЖ, многие просто не считают нужным что-либо критиковать. Так как уверены, что с тех пор мало что изменилось. И по большому счету я с ними согласен. Всё равно разработчики сделают так, как они считают нужным и правильным. Прислушиваются к критике они крайне редко.

    2. Вы меня сильно простите, но что и для кого разработчики изменили в "в угоду плачущим"? Если внимательно посмотреть на изменение в патчах, что мы увидим? Убрали дрожащие стрелочки, заменили приборы на электрические, "подрегулировали" карбюратор... Для кого? Для синих?
    Я вовсе не говорю про "опускание" синих, как могут подумать некоторые, и дело не в реализме. В свое время когда шло обсуждение Ил-2 ЗС, сначала многие говорили - хотим как в реале. Прошло некоторое время, начали говорить - реализм это конечно хорошо, но ка бэ мы не в реале... В итоге все пришли к такому понятию как баланс. На мой взгляд, на текущий момент, всё дело в кривой реализации на наших устройствах управления. Если какой-либо орган управления (чем угодно) в самолете позволял плавное изменение параметра - оно так и должно быть здесь. С нормальным отображением в % в мотормониторе. В спите и хурике открытием/закрытием радиатора управляет рычаг, в мессере - колесо. Объясние мне пожалуйста, в чем чем разница? Почему на красных я могу видеть что и на сколько я изменил, а на синих нет? Тоже самое касается шага и закрылок. И пожалуйста ненужно начинать разговоры про антропоморфный контроль. Про него вообще речи нет. Мало того что из оси управления сделали 3-х позиционный переключатель, так еще и не смогли, или если быть точным - не захотели, сделать хотя бы вывод конечного результата в наглядной форме. И в добавок, крайним патчем "подрегулировали работу двигателя". По мне так - убили просто работу шагом... Низкий "поклон" им за это. Хотите "реализьму"? У красных делаем шаг/радиатор так же как у синих. Индикация: откр-нейтр-закр. Хочешь посмотреть на сколько изменил шаг/открыл радиатор - изволь повернуть голову и посмотреть на положение органа(слово-то какое ) управления... По крайней мере так будет честнее.

    Но больше всего меня добивает, кода те кто в основном летает за красных, начинает учить жизни тех кто летает за синих.

    ЗЫ
    Прошу прощения за эмоциональность и оффтоп... но накипело.
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  20. #45
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от wolf[60] Посмотреть сообщение
    Объясние мне пожалуйста, в чем чем разница? Почему на красных я могу видеть что и на сколько я изменил, а на синих нет?
    Обьясняю - вас сажают в виртуальную кабину спита и месса и дают задание определить степень открытия водяного радиатора, анализируя только органы управления, индикация не в счет. В кабине спита это просто, а в мессере однозначно ответить будет сложно. Поэтому степень открытия не мессере не показана - а вот направление вращения или состояние покоя - пожалуйста. Поймите, что мотормонитор отображает положение/состояние органов управления, а не изменения, которые они вызывают в подконтрольных узлах. И в этом разница №1.
    Рычаг на спите вы можете толкнуть в любое положение с какой угодно скоростью - и это правдиво и схоже с поведением вашей виртуальной оси (привод створки рычажно-тросовый). А на мессере вам надо затратить некоторое время на вращение звездочки (цепной привод), ось вы передвигаете мгновенно, но орган управления движется с запозданием, так как у него конечная скорость вращения (в данном случае). И в этом разница №2.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •