???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Радиатор. Что дальше?

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Просто управление радиатором - а сейчас и винтом - реализовано по принципу 3-позиционного тумблера, что индицируется ползунком в доп. окошке: в среднем положении ручка в кабине находится в покое, в верхнем положении ручка вращается на открытие створок, в нижнем - на закрытие.
    А зачем? Если трехпозиционный шаг можно объяснить, то перевод радиатора непонятен.
    1. Ось на джойстике - вещь дефицитная, и делать непонятно зачем из неё тумблер - это расточительство.
    2. теперь положение радиатора на альт-индикаторе нет, в отличии от других органов
    3. если декларировать "как в реале" ( например в отношении шага), то радиатор то управлялся плавно! Так одно правим как в реале, а второе правим как хотим?

    следующим шагом будет трехпозиционный РУД? Элероны?

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Радиатор. Что дальше?

    borAda, полностью поддерживаю!
    Ещё хотелось бы видеть трёхпозиционный тумблер на триммерах (только там, где это было в реале)

  3. #3
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Так логично же сейчас радиатор на мессере управляется. Регулируется штурвалом, соответственно воздействовать можно только на вращение вперед или назад, а также третье положение для отсутствия воздействия (что собственно и отображается в инфоокне). А на спите рукоятка, сдвиг которой непосредственно регулирует степень открытия (что собственно и отображается в инфоокне).
    Таким образом возникает вопрос: с какой стати радиатор на мессере должен управляться также как на спите?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  4. #4
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Радиатор. Что дальше?

    крутя рукоятку я могу бросить ее крутить в любой момент а не только в середине и в конце, как придумали в бобе, закрылки колесом крутятся и что, у них же нет трех позиций?
    и кстати переделали перегрев очень сильно, радиатор в среднем положении перегревает двигло моментально, приходится летать с полностью открытым, что для скорости не айс совсем. Вечные Российские крайности? или вообще нет перегрева или сразу пар.
    Снарядов остался последний мешок.

  5. #5
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    крутя рукоятку я могу бросить ее крутить в любой момент а не только в середине и в конце, как придумали в бобе, закрылки колесом крутятся и что, у них же нет трех позиций?
    Ну так в БоБе как раз в любой момент можно прекратить вращение этого штурвала. Какие три положения?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  6. #6
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Радиатор. Что дальше?

    ну переведи радиатор в положение 3/4 на мессере попробуй

    хм, беру свои слова обратно, вчера на радиаторе были три четких позиции и ничего более, сейчас проверил можно выставить без проблем в любое положение, чертофщина какая то, точнее солдатик на крыле показывает выставление в любое положение ,а аркадный бегунок слева на экране только три, что на самом деле с радиатором непонятно.
    Крайний раз редактировалось JGr124_Barakuda; 22.05.2011 в 20:20.
    Снарядов остался последний мешок.

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Вообще, в инфоокне должно отображаться не положение тумблера/направление вращения, а фактическое положение управляемого органа. Дублёр индикатора.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  8. #8
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Вот и приехали. Дофулреалились.
    Просто в игре должы быть три вида настроек на одно действие - ось, кнопки +- (5-10% шаг), кнопки мин/мах.
    Самым правильным было бы настраивание действий кнопок в самой игре.
    Типа програмируемые действия. Пример: в настройках выбираешь пустую кнопку (назовем ее так) назначаем в ее свойствах "радиатор" --- "30%". А после уже подвешиваем к клавишам или девайсам. Всегда можно зайти и поменять 30% на 32% при нажатии.
    Понимаете? Сделать в настройках штук десять пустых програмируемых кнопок.
    Драться за копирайт не буду. Делайте девелоперы.


    Вот добавил фотку как я это вижу. Типа от слов к кисти.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	custom-buttons.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	134852
    Крайний раз редактировалось MEHT; 22.05.2011 в 20:37.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  9. #9
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    ну переведи радиатор в положение 3/4 на мессере попробуй

    хм, беру свои слова обратно, вчера на радиаторе были три четких позиции и ничего более, сейчас проверил можно выставить без проблем в любое положение, чертофщина какая то, точнее солдатик на крыле показывает выставление в любое положение ,а аркадный бегунок слева на экране только три, что на самом деле с радиатором непонятно.
    Ну ведь сто раз уже это обсуждали, что в инфоокне отображается степень воздействия на средства управления устройств. Поэтому на рукоятки типа РУД отображаются проценты сдвига, а на штурвалы направление вращения. И это на мой взгляд абсолютно логично и правильно.

    Только для шага мессера надо исправить направление, зачем то сделали наоборот по сравнению с другими самолетами. Видимо программист это делавший машинально сделал это глядя на саму ручку в кокпите.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  10. #10
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Вот и приехали. Дофулреалились.
    Просто в игре должы быть три вида настроек на одно действие - ось, кнопки +- (5-10% шаг), кнопки мин/мах.
    Самым правильным было бы настраивание действий кнопок в самой игре.
    Типа програмируемые действия. Пример: в настройках выбираешь пустую кнопку (назовем ее так) назначаем в ее свойствах "радиатор" --- "30%". А после уже подвешиваем к клавишам или девайсам. Всегда можно зайти и поменять 30% на 32% при нажатии.
    Понимаете? Сделать в настройках штук десять пустых програмируемых кнопок.
    Драться за копирайт не буду. Делайте девелоперы.
    сидя в кабине Пилот НЕ ГЛЯДЯ может рукой:
    - установить закрылки в любое необходимое положение;
    - установить створки радиатора в любое необходимое положение;

    вирпил, не имея достаточного количества осей, так сделать не может, поэтому хотел бы видеть эти положения, а не положения рычагов + в Настройках для кнопок клавиатуры добавить окно процентов, в котором вирпил может установить требуемое отклонение за один клик.

    Пример1: воздушный радиатор на Bf-109. "Солдатики" поделены на 4/4, следовательно указав 25% на один клик вирпил может точно выставлять створки радиатора НЕ ГЛЯДЯ на "солдатики" по четвертям. Если в настройках установлено 0% по умолчанию, то створки управляются аналогово. Время открытия-закрытия (скорость вращения рукоятки) пока не критично, так не влияет на скорость полета в игре.

    Пример2: тоже самое, только с закрылками. Лично мне не нравится дрочение колеса по сантиметру. Пилот (как нормальный человек) делает вращение прокрутами-секторами, например за 3 прокрута/оборот. В игре 5.5 оборотов от 0* до 40*, значит вирпил может выпустить закрылки в посадочное положение за (5.5 х 3 = 16.5 прокрутов), если один прокрут выполняется за полсекунды, то на полный выпуск-уборку закрылков понадобится 8сек, а выпуск на 10* за 2 сек или за 4-е прокрута.

    --Драться за копирайт не буду --

    ЗЫ
    - Створки маслорадиатора визуально не закрываются
    - Положение триммера логично выставлять согласно игровому РЛЭ, т.е. на -2
    - рычаг маслорадиатора начинает движение с затыком (на клавиатуре)
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ну ведь сто раз уже это обсуждали, что в инфоокне отображается степень воздействия на средства управления устройств. Поэтому на рукоятки типа РУД отображаются проценты сдвига, а на штурвалы направление вращения. И это на мой взгляд абсолютно логично и правильно.
    В чем логика??? Зафига в отдельном окне показывать направление вращения??? И чем оно, по вашей логике, отличается от процентов сдвига? Почему не показывать на РУД направление? Я же добавляя газ фиг соображу, в какую сторону я его сдвигаю?
    Тут больше похоже на другой сдвиг. В реале я сделав полоборота, не глядя никуда знаю насколько я открыл водорадиатор. Положение рукоятки вполне определенно и закономерно, даже не глядя на солдатика.
    Незнаю сколько раз и кто обсуждал это, но это конкретный безлогизм от делать нефиг. Совершенно непонятно зачем отсебятину лепить.

  12. #12
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В чем логика??? Зафига в отдельном окне показывать направление вращения??? И чем оно, по вашей логике, отличается от процентов сдвига? Почему не показывать на РУД направление? Я же добавляя газ фиг соображу, в какую сторону я его сдвигаю?
    Тут больше похоже на другой сдвиг. В реале я сделав полоборота, не глядя никуда знаю насколько я открыл водорадиатор. Положение рукоятки вполне определенно и закономерно, даже не глядя на солдатика.
    Незнаю сколько раз и кто обсуждал это, но это конкретный безлогизм от делать нефиг. Совершенно непонятно зачем отсебятину лепить.
    Если сделать например радиатор мессера в процентах как для РУД, то соответственно сдвинув например на 50% в любом случае будем ждать пока виртуальная рука докрутит до этих самых 50%. Вопрос: как при включенном антропоморфном контроле быстро выполнить другое действие этой же рукой пока накручивается штурвал?
    Антропоморфный контроль я привел для понимания логики правильности именно такого моделирования управления.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #13

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Да..Свободные программируемые кнопки - это в кайф.
    А еще возможность убрать из меню все лишнее
    Если, допустим, у меня на каждый самолет свой профайл - зачем мне лицезреть управление 8-мю движками на истребителе ?
    Либо автоматические переключения, когда у меня все ручные ?

    Насчет штурвалов и рычагов. Предоставить пользователю удобства управления на кнопках, сравнимые с тем, что имеет пилот - задача трудная,
    но вполне решаемая. Нужна гибкость в настройках этих кнопок. Например последовательность нажатий одной и той же кнопки может соответствовать количеству оборотов штурвала, плуоборотов или более мелких делений. По рычагам - количеству позиций.
    При условии, что пользователь сам сможет настроить эти кнопки. Запрограммировать такое намного легче другого моделирования в игре.
    Но тем не менее, это "делает" игру не в меньшей степени.
    i5-2300@3.4Gz,MSI P67A-GD55, 8 Gb DDR-3 1333, GeForce GTX 460 ZOTAC AMP, win7 64 sp1 DX 10,11

  14. #14
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Если сделать например радиатор мессера в процентах как для РУД, то соответственно сдвинув например на 50% в любом случае будем ждать пока виртуальная рука докрутит до этих самых 50%. Вопрос: как при включенном антропоморфном контроле быстро выполнить другое действие этой же рукой пока накручивается штурвал?
    Антропоморфный контроль я привел для понимания логики правильности именно такого моделирования управления.
    Абсолютно в яблоко.
    Сколько можно говорить о разнице в механическом рычаге и вращающемся органе управления? Или рычаге, который надо держать, если это клапан или электроприбор? В первом случае - двинул и забыл, а в других - держишь/крутишь, нервно поглядывая на индикаторы, по моему это так естественно.
    Мне очень сильно это добавляет драйва в бою и на посадке, и вообще в старом иле я в кабине месса знал только где топляк глянуть, скорость, высоту, ну это уже так, от нечего делать... а здесь я просто получаю бешеный кайф от чтения приборов, различных индикаторов и прочего, хотя конечно для этого надо иметь удобный обзор...
    И еще - антропоморфные ограничения это хорошо, но порой очень уж медленно виртуальная рука движется с ручки на ручку...

  15. #15
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Если сделать например радиатор мессера в процентах как для РУД, то соответственно сдвинув например на 50% в любом случае будем ждать пока виртуальная рука докрутит до этих самых 50%. Вопрос: как при включенном антропоморфном контроле быстро выполнить другое действие этой же рукой пока накручивается штурвал?
    Антропоморфный контроль я привел для понимания логики правильности именно такого моделирования управления.
    Ааааа.... понятно откуда ноги растут. Если что-то не стыкуется в одном месте, то можно логику ставить раком... Ну в принципе, УНВП обсуждать глупо и безполезно. Это как "если хотите почувствовать себя как на пляже в реале - положите на спину горячие пирожки..."
    Иммитация штурвалов будет логичной только если у джоййстиков будут штурвалы. Всё остальное - на чей-то вкус и логику.

    PS Значит действительно стоит ожидать перехода всех штурвалов и штурвальчиков на "реальный" трехпозиционный тумблер.
    Крайний раз редактировалось boRada; 23.05.2011 в 07:02.

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Ребята!
    При всём разнообразии органов управления, есть только 2 их типа - пропорциональное управление и дискретное.
    3х позиционный тумблер - это дискретное, руд, любые штурвальчики, колёсики, рычаги - пропорциональное.
    Так вот, ИМХО, любые реализации пропорционального управления должны и в игре реализовываться пропорциональным устройством (осью), с соответствующей индикацией. Не нужно ради условно-"реалистичной" "антропоморфной" бодяги менять тип органа управления.

  17. #17
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ребята!
    При всём разнообразии органов управления, есть только 2 их типа - пропорциональное управление и дискретное.
    3х позиционный тумблер - это дискретное, руд, любые штурвальчики, колёсики, рычаги - пропорциональное.
    Так вот, ИМХО, любые реализации пропорционального управления должны и в игре реализовываться пропорциональным устройством (осью), с соответствующей индикацией. Не нужно ради условно-"реалистичной" "антропоморфной" бодяги менять тип органа управления.
    Я бы согласился бы с Вами, но... Если бы у вирпила были бы органы управления с адекватными диапазонами, аналогичными диапазонам реальных устройств. Сажать на крутилку, ход которой 120 градусов элемент управления, ход которого 1080 градусов - это перебор ИМХО. Логичнее, ИМХО, было бы сделать управление подобными органами управления (требующими большого количество оборотов) по принципу "нажал на кнопку и держишь". Отпустил - действие прекращено. ИМХО - нормально. Надо выпустить закрылки - держи кнопку (я про мессер). Где кнопку бросил, там закрылки и остались. Тогда проще это можно срастить с антропоморфным контролем подобные штучки. Вообще логика с осями непонятна - на оси можно повесить закрылки (если что, то у Спита - двухпозиционный переключатель, у Хурика - трёхпозиционный), на оси можно повесит даже рычаг блокировки предкрылок Тайгера, хотя тот тоже двухпозиционный - либо разблокировано, либо заблокировано.
    Если я правильно понял мысль Trident , то необходимо в меню настроек вводить профили для каждого управляемого самолёта. И это правильно. Не нужны для Тайгермота закрылки, ни кнопками и не осями, не нужны Спиту закрылки на оси - рычаг имеет всего два положения "вверх" и "вниз", а шасси на оси - вообще зло . Но для реализации подобного необходима воля разработчиков сделать действительно симулятор.
    По моему скромному мнению, для каждого самолёта, управление которым возможно человеком, необходимо сделать отдельный набор осей/кнопок, присущих только этому типу ЛА.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  18. #18
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, для каждого самолёта, управление которым возможно человеком, необходимо сделать отдельный набор осей/кнопок, присущих только этому типу ЛА.

    С уважением, Sparr
    Абсолютно правильно! +100. На РУС джоя обычно три-четыре кнопки, но если у самолета только пулеметы, то почему на эти кнопки надо вешать несуществующее управление. Все верно, на каждый самолет надо делать отдельный набор команд.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  19. #19
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Так это можно сделать и сейчас, в настройках управления есть возможность сохранить назначенные кнопки в отдельные файлы для каждого самолёта.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  20. #20
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Надо посмотреть, но я немного не это имел ввиду.
    Например.
    Для Спитфайра рычаг управления закрылками 2 кнопки поднято/убрано
    Для Харрикейна рычаг управления закрылками 3 кнопки поднято/среднее/убрано, при этом кнопка "среднее" является средним и для рычага уборки/выпуска шасси.
    Ну по аналогии, как сделано в ГС2. Так логичнее. И конкретный такой набор осей и кнопок, чтоб не было у Спита в наборе оси на закрылки

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #21
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Sparr
    Я понял, что тут имелось в виду: для каждого крафта свой набор доступных команд. Но если это будет - то нескоро, т.к. разрабы с графическими багами пока борятся. А дальше ФМ, ДМ... Я просто показал, что возможно сделать настройки для каждого крафта, пусть и не самым лёгким способом.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  22. #22
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Специально же указал, что упоминаю антропоморфный контроль для лучшего понимания логики именно такого моделирования управления. Но конечно же проще сразу вцепится в антропоморфный контроль чем говорить по делу.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  23. #23
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    В реале пилот ориентировался на обороты штурвала. 1, 2 полоборота или 10. Это является определенным мерилом и тактильно четко фиксируется. Тут же этот Тумблер не дает никакой информации, и что предлагаете? Следить за солдатиком постоянно? Я уже пару раз в горячке, на оси проскакивал нейтраль и не замечал этого пока обороты (шаг) не изменится драматически или от радиатора мотор затрясет. И какого????

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В реале пилот ориентировался на обороты штурвала. 1, 2 полоборота или 10. Это является определенным мерилом и тактильно четко фиксируется. Тут же этот Тумблер не дает никакой информации, и что предлагаете? Следить за солдатиком постоянно? Я уже пару раз в горячке, на оси проскакивал нейтраль и не замечал этого пока обороты (шаг) не изменится драматически или от радиатора мотор затрясет. И какого????
    Тактильности захотелось, да пожалуйста Назначь радиатор и шаг на кнопки, и также как и пилот "тактильно" накручивал штурвальчики, запоминая чего и сколько он крутил до того - жамкай кнопку и считай про себя секунды (предварительно можешь выяснить сколько сек. нужно на полное открытие), запоминая сколько сек. накручено до того... - вот тебе и тактильность и реализм в одном флаконе - тренируй память и концентрацию, коли на "солдатики" смотреть влом.

  25. #25
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Радиатор. Что дальше?

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    Тактильности захотелось, да пожалуйста ....
    Поржать охота, а негде? А в Камеди-клаб не пробовал?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •