???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 27 из 27

Тема: Полу-Динамическая кампания в БЗБ.

  1. #26
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Полу-Динамическая кампания в БЗБ.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    По заявке с передовой, на Штуках уничтожить какие-то укрепления противника которое мешает продвижению наших войск. И по сценарию компании оно реально должно быть уничтожено. Мы взлетаем, подходим к цели, бомбим, штурмуем и всё такое, и тут включается ролик снятый с разных точек как этот самый объект красиво разноситься в хлам и в месте с этим начинается атака наших войск.
    Или ещё пример: нам, по сценарию, надо вывести нашего героя из боевых действий на несколько дней. Мы летим миссию и вдруг у нас внезапно (скриптом) например клинит движок, после этого врубается ролик как наш герой производит аварийную посадку в поле и делает полный капот. Потом, перед следующей миссией описывается, что при посадке он был легко ранен, и провалялся под наблюдением врачей пару недель на койке.

    Ну или нам поставлена определённая задача "на время" Т.е. мы должны выполнить поставленную задачу до определённого времени. В зависимости от того успели мы или нет, триггер включает один из роликов. Один ролик с провалом миссии, другой с хэппи эндом.
    Как-то так.
    Ага, понятно.
    Насколько я знаю такое сейчас не сделать. Скрипты не позволяют управлять объектами так, как в Арме. Можно ИИ поставить в те или иные условия, но выкрутиться из них он может по-разному. Это как воздушный бой, исход предсказать невозможно. Это же и относится к управлению камерами. Если я не ошибаюсь сейчас нельзя заставить игрока смотреть с той камеры, с которой я хочу и запретить переключатся на другие. Да и сам пролет (движение) камеры вроде как не сделать.
    Арма в этом плане гибче, имхо.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  2. #27
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Полу-Динамическая кампания в БЗБ.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Насколько я знаю такое сейчас не сделать.
    Жаль. наряду с отсутствием команд для ведомых и присутствием невменяемого ИИ, оффлайн выглядит пока ещё убогим

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Это как воздушный бой, исход предсказать невозможно.
    Бои на каналом более-менее расписаны и исход тех боёв так или иначе известен. Вот для того, что бы держаться в рамках исторических событий и нужны такие фишки. Допустим, для того, если мы знаем, что например такой-то конвой потерял в такой-то налёт одно судно, но наши боты, могут запросто устроить альтернативу, уничтожив его весь, или вообще не потопив ничего.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Это же и относится к управлению камерами. Если я не ошибаюсь сейчас нельзя заставить игрока смотреть с той камеры, с которой я хочу и запретить переключатся на другие. Да и сам пролет (движение) камеры вроде как не сделать.
    Нда... раскатал я губу.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •