???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: По-моему это прорыв !!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    По-моему это прорыв !!

    Господа! Помимо симуляторов, мне очень нравится такие игры как Mass Effect и ведьмак. Так вот купил я значит второго ведьмака. Тормозил жутко. Потерпите сейчас все поймете)))). Поставил новые бета дрова от Нвидии, стало лучше но в закрытых помещениях где много людей жуткое слайд шоу, я расстроился игра не играбельна. Полез на форум и там один паренек всем советовал переустановить дрова без 3D stereo and PhysiX.Я так и сделал. Владельцы карт от Нвидиа меня поймут.И вот только что я решил запустить BOBa и офигел!!! ФПС выросло в два раза!!! Над Лондоном, над Францией летаю вообще без фризов и тормозов, над промкой больше не фризит!!!
    Так что пробуйте! И если станет лучше жду благодарностей )))))
    Я так же активно пользуюсь прогой CPU-control.

  2. #2
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
    Господа! Помимо симуляторов, мне очень нравится такие игры как Mass Effect и ведьмак. Так вот купил я значит второго ведьмака. Тормозил жутко. Потерпите сейчас все поймете)))). Поставил новые бета дрова от Нвидии, стало лучше но в закрытых помещениях где много людей жуткое слайд шоу, я расстроился игра не играбельна. Полез на форум и там один паренек всем советовал переустановить дрова без 3D stereo and PhysiX.Я так и сделал. Владельцы карт от Нвидиа меня поймут.И вот только что я решил запустить BOBa и офигел!!! ФПС выросло в два раза!!! Над Лондоном, над Францией летаю вообще без фризов и тормозов, над промкой больше не фризит!!!
    Так что пробуйте! И если станет лучше жду благодарностей )))))
    Я так же активно пользуюсь прогой CPU-control.
    Мы конечно рады за вас, особенно владельцы радионов!
    А если серьезно. Какая конфигурация компа, дрова версия, настройки, было фпс, стало фпс. Может было 10 стало 20!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17

    Re: По-моему это прорыв !!

    Параметры компа скажи пожалуйста.У меня видюха GTX 250 и оперативки 4 гига.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Мы конечно рады за вас, особенно владельцы радионов!
    А если серьезно. Какая конфигурация компа, дрова версия, настройки, было фпс, стало фпс. Может было 10 стало 20!
    Присоединяюсь.Заранее спасибо.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: По-моему это прорыв !!

    а я и так ставлю дрова без физикса и 3Дэ...мне кто-нибудь чем-нибудь поможет?

  6. #6
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: По-моему это прорыв !!

    Подозрительно! По умолчанию 3D режим отключён в панели управления nvidia. Физикс на автовыборе стоит, значит не используется там, где его не используют. Но на всякий случай надо будет потестить этот бета драйвер.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  7. #7

    Re: По-моему это прорыв !!

    владельцы инвиди, дрова ставить не надо а просто попробуйте перевести физ икс на цп, по моему реально фризы пропадают, или меня глючит, но игра побежала нижний фпс над лондоном 26 и фризы ну не совсем пропали, а стали на порядок меньше.
    Проверьте плиз

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: По-моему это прорыв !!

    Может причина в том что вышли 270.61 ? в них дело , а не в 3Д?

  9. #9
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    владельцы инвиди, дрова ставить не надо а просто попробуйте перевести физ икс на цп, по моему реально фризы пропадают, или меня глючит, но игра побежала нижний фпс над лондоном 26 и фризы ну не совсем пропали, а стали на порядок меньше.
    Проверьте плиз
    Уже обсуждалось physX в БОБе что мертвому припарка ! А 270.61 уже сто лет в обед

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    владельцы инвиди, дрова ставить не надо а просто попробуйте перевести физ икс на цп, по моему реально фризы пропадают, или меня глючит, но игра побежала нижний фпс над лондоном 26 и фризы ну не совсем пропали, а стали на порядок меньше.
    Проверьте плиз
    а нет возможности вообще физикс в последних дровах отключать? как это раньше было?

  11. #11
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    а нет возможности вообще физикс в последних дровах отключать? как это раньше было?
    Такой опции не увидел. Обработка либо на ЦП, либо силами видеокарты. Наверно только при установке можно указать - с физикс или без.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  12. #12

    Re: По-моему это прорыв !!

    по поводу дров незнаю -
    а по поводу перевода физ икса на цп панель управления инвидии - установка конфигурации физ икса - выберете процэсор физ икс, я поставил цп и дерганье стали на порядок меньше поставил обратно начались, я же не обсуждаю (что ему все равно,а что нет) а прошу кому не лень глянуть так это или не так.


    ЗЫ у меня дрова 270.61

  13. #13
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: По-моему это прорыв !!

    Не так, на physX стоит ПЕЧ -260, что с ней что с ЦП что без них - все одинаково.
    Windows 7 Professional (SP-1), Intel Core i7 920, 4000, MSI X58M SLI, DDR3 -3Gb,2GTX 570

  14. #14

    Re: По-моему это прорыв !!

    Проснулся утром, солнце нежно ласкает, птички поют, жена не рычит, фпс поднялся минимум в два раза!

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: По-моему это прорыв !!

    У меня проц q6600 3.4, GF470, 4Г оперативки, дрова 275.27.
    Мужики я не понтуюсь не кичусь ничем, но играть стало вполне комфортно, что над морем что над городом, не ленитесь проверяйте.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Проснулся утром, солнце нежно ласкает, птички поют, жена не рычит, фпс поднялся минимум в два раза!
    У меня, если утром жена нежно ласкает и не рычит, то мой фпс тоже поднимается, птички могут и не петь!
    По моему это прорыв!!
    ЗЫ
    Тема странная, не убедил меня автор в прорыве.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  17. #17
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: По-моему это прорыв !!

    Удалил всё от NVidia, кроме физикса и собсно самого драйвера (драйвер самый крайний - вообще бета). Физикс установил на CPU. Заметной разницы в производительности с тем что было до этого не заметил. Карта NV480 GTX, проц. i-7 750, система W7 x64, память 12 гб корсэйр 1600, моник 1600х1200 полноэкранный режим игры. В настройках графики всё на максимум, кроме кол-ва домов (минимум). Но это и не важно, на самом деле уже можно летать нормально, комфортно летать (плавно как в иле) на мой взгляд мешает именно кол-во домов. Несмотря на то, что выстален их минимум - их кол-во не уменьшается , их столько же, сколько и на максимуме (неограничено). Но, при выставлении минимума домов уменьшается расстояние их прорисовки аж до 300 метров почти.. Вместо них коробки'. Поэтому, я лично считаю, что домов слишком много, элементарно их много. Начиная с небольших французких деревень, в которых можно было бы как минимум через двор просторанство освободить, и заканчивая непосредственно Лондоном, в котором как минимум в 3 раза, блин, можно разредить кварталы. Оставить ряды домов вдоль улиц и переулков, а всё что внутри квартала отдать под детские площадки... Там ведь куда ни плюнь - в дом попадёшь, дышать нечем, деревьев практически нет вообще.. Это ж не Нью-Йорк в конце-концов.. :-) Так вот, было бы просто отлично, если бы команда посадила на пару недель одного из сотрудников отдела за "выкорчёвывание" лишних домов с обеих побережий. :-) Я бы с удовольствием взял на себя пару-другую кварталов в том же Лондоне или целый район в его округе, и с любовью бы расписал всё это пространство с учётом исторического его расположения и нагрузки на видео-карту..:-)
    Но естесно из разрабов уже никто этим заниматься не будет, а нам простым смертным вход в этот Сезам заказан (может и к лучшему).
    Что касается опять же комфортной игры (комфортных полётов на малой высоте) - больше всего этому мешают непрекращающиеся подгрузки картинки (дыр-дыр-дыр - из-за огромного кол-ва понатыканных домов!), с интервалом в пару секунд или даже меньше, и мерцающие тени от одиночных деревьев (или стоящих в ряд вдоль дорог) и домов. Тени мерцают. Это очень мешает естественности ландшафта. Пусть мерцают сами деревья, ибо они и в реале как бы мерцают, обдуваемые ветром, но тени в реале не мерцают никогда, разве что от тех же деревьев да и то, если стоять прям под ними.
    Если разрядить - реально разрядить - количество домов и убрать мерцание теней, лично я считаю что с текущей графикой можно на время успокоиться и взяться за более серьёзные вещи типа ФМ или звука.
    Да! Забыл.. На мой взгляд игру всё-таки надо попробовать сделать 64х битной, и дать ей возможность задействовать системные и - конкретно- железные ресурсы. Если она (игра) будет в состоянии загрузить в память компьютера весь окружающий пилота мир хотя бы на расстоянии 30-ти км в диаметре, никаких подёргиваний и вообще лагов ни над французской деревней, ни над Лондоном - не будет. На том же что и сейчас движке игры. И не надо будет превращать целые кварталы в лего из коробков. Более того, можно будет даже бельё на верёвки во дворах развесить и понатыкать столько коров, овец и машин с велосипедами сколько душа пожелает, и заставить их ездить бегать и прыгать. Сколько информации можно загрузить в те же 12 гб оперативки по сравнению с тем, что загружает сейчас 32х версия лаунчера, говорить я думаю не надо..
    Купить для любимой игры побольше памяти и поставить 64х битную систему - не проблема! Проблема, когда очень хочется но нифига не летается... Хоть 128-ми битную систему поставь и 128 гб памяти.... Хоть лоб разбей, блин.. Не летается. Раз в два-три дня.. По паре вылетов. Ну что это.. :-(( Пять лет надежд и ожиданий... Как горько.
    Кстати, перенос игры на SSD также практически не влияет на производительность. Просто чуть быстрее загружается сама игра и чуть-чуть плавнее (процентов на 5-10) и быстрее подгружаются "блоки" текстур ландшафта на малой высоте.
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 25.05.2011 в 20:05.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  18. #18
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: По-моему это прорыв !!

    Ванюша, согласен с тобой. Твой вариант возможен только если б разработчики для игроков игру делали. Дело в том что Бобика они делали для себя )). Чтобы потешить самолюбие - о какие мы крутые, выхлопы у нас и шторки с бахромой в окнах каждого вагона. Пц разве не понятно, что им не до игроков. Я представляю щас обстановочку в ихней "команде". Бабла просто нету вот и всё. Давно бы уже наняли "правильных" программистов которые бы и 64 битку сделали, утечки и подгрузки устранили. Помнится писали что разработчики Ил-2 ЗС криворукие. Жизнь показала что криворукие нынешние программисты Боба. А Ил-2 ЗC пашет как папа Карло. А в "бобике" 50 онлайн игроков )))) под сталом я уже. Илья уволь их всех. Найми работников, а не нахлебников!
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  19. #19
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: По-моему это прорыв !!

    Может быть мы оказались слишком требовательными. И "конфликт интересов" между командой и игроками именно в этом. Мы то хотели (и думали и надеялись и рассчитывали) реализма и вставания волос дыбом от этого реализма.. А они, наверное, считали что это просто игра. Ну просто - это просто игра. У нас 200 процентов ожиданий и надежд, у них максимум 50... Ибо игра. Вот вам и конфликт интересов. Он в психологии. Команды и игроков. Поэтому в основном все тревоги по поводу будущего игры, связаны с этими подсознательными, грызущими душу, предчувствиями.. Именно поэтому пока не летается.
    Из того реализма который мы ждали налицо пока только кокпит и обалденная игра теней. Это действительно радует и согревает душу. Но это только те самые 50 процентов надежд. Где ещё 150 процентов?? :-)
    Хотя бы ещё 50..
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 25.05.2011 в 20:10.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: По-моему это прорыв !!

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Может быть мы оказались слишком требовательными. И "конфликт интересов" между командой и игроками именно в этом. Мы то хотели (и думали и надеялись и рассчитывали) реализма и вставания волос дыбом от этого реализма.. А они, наверное, считали что это просто игра. Ну просто - это просто игра. У нас 200 процентов ожиданий и надежд, у них максимум 50... Ибо игра. Вот вам и конфликт интересов. Он в психологии. Команды и игроков. Поэтому в основном все тревоги по поводу будущего игры, связаны с этими подсознательными, грызущими душу, предчувствиями.. Именно поэтому пока не летается.
    Из того реализма который мы ждали налицо пока только кокпит и обалденная игра теней. Это действительно радует и согревает душу. Но это только те самые 50 процентов надежд. Где ещё 150 процентов?? :-)
    Хотя бы ещё 50..
    Нужно заметить что все ожидания и "хотелки" появились не на пустом месте, сам ОМ расписывал яркими красками со скринами как все будет круто, а оказалось не так и круто. Про х64, действительно, что протупили конкретно, ведь уже при разработке было понятно, что памяти надо будет много, да и планы Майкрософта были известны о переходе на х64 также давно, неужели нельзя было на х64 бита перейти, тем более что код переписывали\дописывали несколько раз.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: По-моему это прорыв !!

    Начали за здравие, а закончили за упокой. Закрыть бы тему, а то опять бардак начнется...

  22. #22
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: По-моему это прорыв !!

    Сейчас только что подключался онлайн СВАО кажется. ну вообще то не так всё плохо, 70 fps выдает моя система. Полетал чуток, пострелял даже )). Звук пропал правда сразу...
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: По-моему это прорыв !!

    Закрывайте тему

  24. #24

    Re: По-моему это прорыв !!

    Мне помогло.
    Phenom II x2 550
    GF 9600 GT, v270.61, в игре 1280@800
    4GB DDR3
    Win XP 32
    Настройки ФизХ переключил с Авто на ЦП. Точные цифры ФПС не скажу, но игра из дерганой превратилась в плавную и играбельную. Настройки средне-низкие. Ролик Black Death теперь проигрывается полностью) До этого игра на нем или зависала, или вылетала. Главное - пропали тормоза при появлении огня и дыма при поджиганиях или взрывах. Остались подтормаживания при подгрузке и массовых разрушениях. Пора доставать джой с полки)

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: По-моему это прорыв !!

    Переключил физикс на ЦП.
    Эффект нулевой.
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •