???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к разгону железа

Голосовавшие
247. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда использовал заводские установки

    85 34.41%
  • Пользуюсь разогнаной системой

    98 39.68%
  • Разгонял, но откатил на заводские

    43 17.41%
  • Не разгонял, но хочу попробовать

    21 8.50%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 124

Тема: Разгон железа (что, как, результаты)

  1. #51

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Al Gore, значит всё уперлось в видео, и процессор здесь уже не влияет. Меняй видео - получишь плюс от разгона.
    Давненько в Ил-2 смотрел с нормальной видеокартой... Разгон на 30% дал подъем фпс на 30% же процентов, это в знаменитой Черной Смерти на моменте когда лавка в фоку врезается. А максимальный фпс меня не интересует. Мне важен минимальный.

  2. #52
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Опасно ли заниматься разгоном в летний период, когда на улице под тридцать? Справится ли дорогое охлаждение, когда комп работает днями на пролёт (тем более под нагрузкой)?
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  3. #53

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Майк, нет ничего проще. Достаточно запустить нужные тесты, запустить мониторинг температуры и посмотреть. Если температура слишком высокая - убирать разгон, или пробовать улучшить охлаждение.

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Разогнал свой квад(Q9650 3ГГц)до4,07ГГц.Вот примерно так:FSB [450] исходная[333]
    FSB Speed[1800]
    Dram Frequency [DDR3-1353]исходная[1333]
    Dram Timing Control 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS)
    DRAM:FSB 12:8
    напряжение оставил в автомате(1.34в)
    на тестах в "эвересте"при полной загрузке ЦП температура была в пределах 80*.
    хотелось бы услышать мнение спецов, оставить так или что-то переделать
    (дык первый разгон)
    народ , на это кто нибудь , что нибудь скажет?

  5. #55
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    народ , на это кто нибудь , что нибудь скажет?
    Гоняйте бенчмарки... Например 3DMark 11 тест на CPU... Если перегреется, то Вы это поймете... Сколько по времени он у Вас стоял с пиковой загрузкой?
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    около часа

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    народ , на это кто нибудь , что нибудь скажет?
    80C (TCASE 71.4°C) проверь, может срабатывать Thermal Monitor 2 (TM2) и тогда от разгона нет толку.
    Для проверки стабильности использую:
    LinX (linpack) - нагрузка на процессор, так-же неплохой бенч по вычислительной мощности. (Использовать осторожно, очень сильный прогрев, и у меня он чаще других ловит ошибки)
    Rmclock - мониторинг тротлинга и срабатывание ТМ1, ТМ2.
    RealTemp - температура на ядрах.

    Не мешает ознакомиться о производительности и термозащите Коре2 http://www.ixbt.com/cpu/intel-therma...es-core2.shtml
    Справочно Tjmax http://www.tomshardware.co.uk/intel-...ews-29460.html
    Крайний раз редактировалось Dimmka69; 30.05.2011 в 00:42.

  8. #58
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    около часа
    Думаю, что жить можно вполне... Попробуй в таком режиме полетай...
    У Вас вроде критическая t 120 гр. если ничего не путаю... Так - что...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    В Яндекс.Маркете указана "Максимальная рабочая температура" ~ 71 градус. Не знаю насколько ему можно верить, но думаю что это уже очень близко к критической. 120 градусов - это уже как раз уголек.
    До 120 градусов могут нагреваться видеокарты, но при этом о стабильной работе можно забыть...

    Феном даже на 5 ГГц под воздушкой может и запустится, но вряд ли даже винду загрузит. Под водянкой и другими системами охлаждения наверное будет получше, но тем не менее. Вообще это бред покупать даже водянку на фен...
    Я тот же самый Атлон Х3 запускал под боксовым кулером на 4 ГГц с разблоченным ядром. Винда грузилась, но вываливалась при бенче.
    Крайний раз редактировалось fedduk; 30.05.2011 в 07:47.

  10. #60
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    В Яндекс.Маркете указана "Максимальная рабочая температура" ~ 71 градус. Не знаю насколько ему можно верить, но думаю что это уже очень близко к критической. 120 градусов - это уже как раз уголек.
    До 120 градусов могут нагреваться видеокарты, но при этом о стабильной работе можно забыть...
    Выше через пост человек с ником Dimmka69 в конце поста скидывал ссылку на спецификацию по процессорам... Там все видно. Про 120 гр. я тоже как видно напутал, но подобный вывод был основан на том, что в биосе подобные настройки ограничения температуры выставлены... Выдел на какой-то новомодной матери Asus у клиента.

    Q: so the 45nm's can go up to 100 degrees?!

    A: Yes, but dont count on any current cpu temprature programs showing what your real tempratue is, till they updated with this new data.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  11. #61
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Итак, подведем итоги
    Специалистов разгона среди вирпилов достаточно , а вот внимательных маловато
    Спрашивая о разгоне, я акцентировал внимание на его эффективности для БОБа в первую очередь, и просил поделиться результатами: какая система, что и на сколько разогнали, что и на сколько стало лучше в БОБе после разгона. Я догадываюсь, что Бенчмарк и т.п. - специальные проги, которые тестят железо но результаты Бенчмарка мне не важны, потому как в БОБе может быть и по другому (я так понимаю, что от оптимизации кода игры многое зависит). И об результатах применения разгона к БОБу я информации почти не увидел.
    Почитав общую информацию о разгоне для себя лично сделал вывод, что, пока, ничего делать не буду, но в будущем допускаю небольшой разгон.
    Причины: нет права на ошибку (лучше штатные частоты, но рабочие, чем разогнанные, но сгоревшие);
    лето и у меня в квартире достаточно жарко;
    боксовый кулер;
    чтоб правильно все сделать самому, разобраться в таймингах, вольтах и т.д. - надо немало времени + в сети много инфы, где каждый пишет свои мысли, а они могу быть ошибочными, реальнополезную надо еще поискать.

    Лучше это делать с кем-то разбирающимся в этом вопросе. Гнать самому, это все-равно, что вылететь первый раз в онлайне с мыслью "сейчас я всех этих ботов посбиваю" Если кого и собьешь, то только такого же новичка или дотягивающий до своего филда друшлаг

    Всем спасибо за посты, но все-таки хотел бы почитать о влиянии разгона именно на БОБ.

    Если что-то написал не правильно - тапками не бросать, раньше о разгоне знал поверхностно, в эту тему не углублялся, все ИМХО.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  12. #62

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    скажу по своей системе. разгон со штатной частоты до текущей моего i7 в бобе дал прирост по фпсам процентов на 10. мерял "чумой".
    разгон производил "разрешенными" средствами - читай множителем. шины не трогаю. охлаждение - воздух. не перегревается. текущая частота выбрана из соображений стабильности. без поднятия питания - это граница, на которой система не умерла ни под одним бенчмарком.
    перегрев видеокарты до сигнализации заметил только на втором кризисе. боб столько ресурсов не хавает...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  13. #63
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Всем спасибо за посты, но все-таки хотел бы почитать о влиянии разгона именно на БОБ.
    У каждого по разному...Точно тебе может ответить только владелец системы как у тебя... Мне лично (когда БоБ только вышел) разгон видеокарты и процессора помог значительно... Прирост в производительности был хороший и заметный. Примерно +15\20 +10\15 фпс после полного разгона... Это было приятно. Сейчас-же я снизил вполовину частоту процессора и убрал частоты видеокарты на стоковые и уже не вижу того лагодрома как был в самом начале... Патчами игру до ума все-же довели видимо. Поентому сейчас разгон под БоБ скорее всего не так важен...

    Все имхо.

    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050
    С Вашей системой еще и разгонять? Буржуй!!!!

    Вы напомнили мне меня год или 2 назад... Я тогда только только обновил себе весь стац.пк. и он по тогдашним меркам был ооочень шустрым... а привычка урезать все в системе осталось с давних лет... Вот я и начал в 7-ке отключать все что можно... визуальные эффекты, лишние службы и т.п. и т.д. Ко мне знакомый пришел, который тоже в IT работает... он когда увидел сказал одну фразу... "Зажрался, падла!"
    Крайний раз редактировалось koptev; 30.05.2011 в 12:59.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  14. #64

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    С Вашей системой еще и разгонять? Буржуй!!!!
    просто еще до патчей на фпс система была куплена. вот и выдергивал оверклокингом лишние кадры
    сейчас да, разгон уже не нужен. но все равно, раз процессор имет дизайн для разгона, то почему не взять от него максимум на штатных частотах и вольтаже, на воздухе. Этим я не вызову его ускоренное старение, а производительности запас вырос немного. тот же кризис вон на всех максимальных настройках нигде не затормозил ни разу.
    все равно думаю система устареет раньше чем придет ее срок умирать от разгонов.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  15. #65
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    тот же кризис вон на всех максимальных настройках нигде не затормозил ни разу.
    Оффтопик:
    Он и у меня не тормозит... Правда разрешение поменьше... Там оптимизация великолепная... БоБ-у до такого далеко.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Итак, подведем итоги
    ...
    Спрашивая о разгоне, я акцентировал внимание на его эффективности для БОБа в первую очередь, и просил поделиться результатами: какая система, что и на сколько разогнали, что и на сколько стало лучше в БОБе после разгона. Я догадываюсь, ...
    q6600@3200/fsb400/mem1066(5-5-5-15)/gtx470 (по дефолту @2400/fsb266)
    от разгона получил играбельный fps 28-30 в тяжелых сценах у земли с домами и деревьями (соответственно чем выше тем fps больше), просадки присутствуют, но не раздражают и на прицеливание не влияют, на штатной шине и частоте - fps 20-24.
    Настройки - 1680*1050, все высокое, кроме детализации домов (очень низкие), сглаживание - *4.
    Дальнейший разгон процессора множителем (требует повышения напряжения), так же как и разгон видеокарты на fps влияют не так ка хотелось бы, поэтому оставил все как есть.

  17. #67
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    не имеет смысла гнать дальше, гораздо важнее добиться стабильности и чтобы память с процом в линке по частоте работала
    я свой 9550 гнал до 4-х ...стабильность (2 года работы) смог достичь, откатившись на 3,4
    если интересно, вот настройки,которые были


    Q9550 (3,4 GHz); ASUS Striker II Extreme; 4Gb PC3-12800 1600MHz Corsair 7-7-7-20;
    1. CPU Multiplaer 8,5
    2. FSB Memory Clock -linked
    3. FSB (QDR) Mhz - 1600
    4. MEM (DDR) Mhz - 1600
    5. MEM Timing - 7-7-7-20 2T 1.86v(voltage 1.90-1.92)
    6. P1, P2 - auto
    7. CPU - 1,31875v (1.36v)
    8. Loadline - enable
    9. PLL - 1.56v (1.58v) разрешено: 1.65-1.35
    10. VTT - 1.28v (1.30v) разрешено: 1.32-1.08
    11. NB - 1,40v (1.42v) разрешено: 1.43-1.17
    12. SB - 1,60v (1.62v) разрешено: 1.65-1.35
    13. CPU GTL -51 -56 -56 -51
    14. NB GTL_REF Ratio +50

    CPU Internal Thermal Control - enabled

    Spread Spectrum - disabled

    Энергосбережение:
    C1E - disabled
    EIST - disabled
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  18. #68
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Свой проц разогнал до 3,3 gНz программулиной EPU-6 именно для БОБа. Увидел прирост, фпс-ы не меряю, но в "тестовой" миссии "Перехват над Лондоном" стало плавнее, совсем без тормозов, ну кроме периодических лагов. Однако впоследствии во время вылета в о-лайн словил BSOD, упала винда... Теперь аккуратненько прибавляю частоты, пока дошел до 3,1 gHz полет нормальный. Теперь все тестирую по-многу раз)))
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Вообще для тестирования стабильности при разгоне пользуются специальными программами, а не детскими 3DMark'ами:
    1. LinX
    2. Prime95

  20. #70
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    Вообще для тестирования стабильности при разгоне пользуются специальными программами, а не детскими 3DMark'ами:
    1. LinX
    2. Prime95
    При этом все известные журналы (в том числе и электронные) при разгоне прогоняют тесты на 3DMark Vantage\3DMark11 Tom's Hardware вообще им доверят и на них ориентируется в первую очередь... Так что давайте не будем с такой уверенностью говорить, что это "детские" программы... Хех... У Марков очень не хилый CPU тест, который можно гонять определенное, нужное Вам, время... У каждого свои вкусы и предпочтения... Не нужно навязывать и возводить в ранг Эталона то, что нравится Вам опуская и принижая достоинства того, что предлагают другие участники конференции....
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  21. #71
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    При этом все известные журналы (в том числе и электронные) при разгоне прогоняют тесты на 3DMark Vantage\3DMark11 Tom's Hardware вообще им доверят и на них ориентируется в первую очередь.
    Не вижу тут никаких 3DMark'ов:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ssors/27220#05

    http://www.overclockers.ru/lab/38212...erklokera.html


    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Не нужно навязывать и возводить в ранг Эталона то, что нравится Вам опуская и принижая достоинства того, что предлагают другие участники конференции....
    А как мне быть, если оверкловеры действительно используют для тестирования стабильности LinX и Prime95, а не 3DMark? К тому же 3DMark не может отловить ошибки, разве что повесить систему, в олтичие от названных мною программ. Я лишь назвал вещи своими именами.
    Крайний раз редактировалось SAIGAK; 31.05.2011 в 01:22.

  22. #72
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    Не вижу тут никаких 3DMark'ов:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ssors/27220#05

    http://www.overclockers.ru/lab/38212...erklokera.html



    А как мне быть, если оверкловеры действительно используют для тестирования стабильности LinX и Prime95, а не 3DMark? К тому же 3DMark не может отловить ошибки, разве что повесить систему, в олтичие от названных мною программ. Я лишь назвал вещи своими именами.
    Можем долго кидаться ссылками... я сейчас Вам сотни с 3dmark-ом скину и Вы это знаете... Только смысла нет... Каждый пользуется тем, что удобнее, к чему привык... Просто это не значит, что остальное - "детское"! Я лично делаю hard тесты... и мне пофиг на ошибки... Я смотрю либо на возможность словить BSOD либо подвесить систему...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  23. #73
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    .... ушел колдовать, а вы товарищи как разгоняете - в БИОСе? Я вот щас через AI Suite
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  24. #74
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Можем долго кидаться ссылками... я сейчас Вам сотни с 3dmark-ом скину и Вы это знаете... Только смысла нет... Каждый пользуется тем, что удобнее, к чему привык... Просто это не значит, что остальное - "детское"! Я лично делаю hard тесты... и мне пофиг на ошибки... Я смотрю либо на возможность словить BSOD либо подвесить систему...
    Далеко не все ошибки приводят к блюскрину, Винды могут и устоять при "переразгоне" а вот приложение закроется... и бум гадать, то ли патч виноват, то ли звезды так сегодня встали...

    Тогда уж логичнее тестить приложением для которого и разгоняем систему - летит Боб - ну и славненько...

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Разгон железа (что, как, результаты)

    У меня разгон проца ничего заметно не изменяет. А видюха разогнанная на 10% дает +5-6 фпс( с 34 до 40)
    Крайний раз редактировалось tridecon; 31.05.2011 в 11:07.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •