???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 139

Тема: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

  1. #1
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Exclamation Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    "Erpr.Gr.210"

    Вложение 143832

    Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

    *** Установка ***


    Для установки кампании "Erpr.Gr.210" - распаковать инсталятор (32-х или 64-х битной версии).
    Сам инсталлятор автоматически должен находить путь куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

    Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания "Erpr.Gr.210" стала правильно: зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_Erpr.Gr.210 (в ней будут сохранятся сейвы).
    Так же можете зайти в папку - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - там должна так же появится папка - campaign_Erpr.Gr.210
    (основная папка с файлами миссий, брифингов и т.д.).

    Внимание! Важно! В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns) убрать знаки "=" (равно).

    Должно выглядеть так:

    [Main]
    campaign_Erpr.Gr.210
    campaign_Battle_of_Britain
    campaign_Eagle_Day
    campaign_dk
    campaign_gb
    campaign_de

    [campaign_gb]
    folder campaign_gb
    title Cliffs Of Dover
    image Poster.bmp

    [campaign_de]
    folder campaign_de
    title Adler Angriff
    image Poster.bmp

    [campaign_Battle_of_Britain]
    folder campaign_Battle_of_Britain
    title Битва за Британию
    image Poster.bmp

    [campaign_Eagle_Day]
    folder campaign_Eagle_Day
    title День Орла
    image Poster.bmp

    [campaign_dk]
    folder campaign_dk
    title Спитфайры над Дюнкерком
    image Poster.bmp

    [campaign_Erpr.Gr.210]
    folder campaign_Erpr.Gr.210
    title Erpr.Gr.210
    image Poster.bmp

    И хорошо было-бы вычистить папки - cache и находящуюся в ней папку - shaders.

    Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
    Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
    Пакет обновления ОС - Service Pack 1
    Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
    Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
    Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

    Erpr.Gr.210 - Erprobungsgruppe 210 являлась экспериментальной группой, задача которой состояла в разработке тактики применения "Bf 110" в роли истребителя-бомбардировщика, для чего она была оснащена специальными самолётами Bf 110 C4/B, оснащенными дополнительным бронированием и бомбодержателями на 2 бомбы SC 250.
    В начальной стадии "Битвы за Британию" группа великолепно зарекомендовала себя, потопив десятки кораблей общим тоннажем 38.000 тонн в проливе Ла-Манш, также группа наносила неожиданные бомбовые удары по целям на побережье Англии. Успехи группы были столь велики, что ей доверили нанести первый удар в операции «День Орла», которая по сути должна стать первой стадией операции "Морской Лев" - вторжение в Британию.

    Вирпилу предстоит сражаться на тяжёлом-истребителе "Bf-110" в небе над Каналом и Английским побережьем.
    Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!


    Кампания насчитывает 20 боевых вылетов.

    В миссиях возможны баги скриптов. Если такие отыщутся, желательно о них отписаться. Чтобы в будущих кампаниях их не повторять.

    В 106 и 107 постах ветки выложена - ФИНАЛЬНАЯ версия кампании! (от 28.10.2011):

    ВНИМАНИЕ в 126 посту ветки находится:Подредактированный вариант кампании "Erpr.Gr.210" под последний патч: 1.11.20362

    Для тех у кого были проблемы с лаунчером в кампании, обратите внимание на 130 пост ветки!

    В двух архивах RAR находится два инсталятора (для 32-х и 64-х версий), которые обеспечат вам полную установку кампании: папка самой кампании, папка для сохранения пройденных миссий, кампаинг ини. Все дополнения, в том числе и финальную версию кампании лучше устанавливать поверх установленной кампании из инсталятора. Предидущие архивы удалил не подумав о тех, кто будет устанавливать кампанию с нуля.

    С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev), Евгений (Geniok) и Денис (Axel73) - 28 мая 2011 года.

    Описание кампании на SukhoiWiki
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 22.11.2012 в 15:22.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  2. #26
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Для вступления - Спасибо авторам компаний за труды, без них БоБ был бы не так интересен!
    Теперь по делу.
    У меня возникло несколько вопросов, м.б. не в эту ветку, но всё-ж.
    Буквально несколько дней назад закончил компанию "День орла". Отлетал все миссии, не всегда строго следовал заданию, и, как следствие крайне редко получал на экране заветную надпись "Миссия выполнена". При этом, назад до филда добирался всегда.
    Да и надписи типа "осн или доп задание выполнено", "спу" тоже как-то редко и хаотично появлялись.
    А тут начал компанию за 110 и решил исправиться - без "оффициального допуска" в следующую миссию ни-ни.
    Однако, уже при прохождении самой первой миссии заветную надпись получить так и не смог. Что я только не пробовал - и убивал все самолеты-танки-машинки на полигоне, и сбивал всех хурей самолично, посадку, есс-но, всегда осуществлял на свой аэродром. Причем как ДО, так и вместе и после ведущего - результат один - "незачот".
    Мне стал интересено - как вообще получается надпись "Миссия выполнена успешно". Залез в скрипт миссии и, как понял - для успешного завершения достаточно всего то плюхнуться на филд (и это, вроде, не обязательно), чтобы получить заветные
    Campaign.battleSuccess = true;
    isComplete = true;
    score += 100;
    HUDMessgeTo("Вы выполнили основное задание!");
    Выяснил следующее - методы по событию типа OnBattleStarted, OnAircraftLanded и т.д. не вызываются вообще. Сделал тестовую миссию, на базе той которую Small_Bee выкладывал, только довесил к ней своих обработчиков событий с выводом на экран по свершению оного. Результат - "фига". События не происходят. Вернее, они происходят, но о-очень через раз...
    Посмотрел, что в консоль выводится, различные эксцепшны есть, но всех любопытнее оказалась ругань на campaing.dll - типа не могу найти.
    Длл эта, как и положено, оказалась на месте в боб-овой папке. Для надежности я её ещё в систем32 положил, и зарегистрировать попробовал - не вышло, regsvr32 сказал что модуль загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
    При этом ругань в консоли на длл-ку прекратилась, события стали отрабатывать корректно (скорее всего, нахождение оной в систем32 помогло).
    Но при длительных тестах (10 раз перезапускал боб) обнаружил, бывает, что события "проходят мимо" и происходит это тогда, когда в консоль идет ругань на campaing.dll. Однако, прогресс на лицо - сейчас события гораздо чаще отрабатывают. (на долго ли...)

    Из всего вышесказанного несколько вопросов и предложений:
    1 - у меня одного такие "неполадки" (скрипты выполняются крайне нестабильно)?
    2 - а с# в скриптах чем-то "обрезан"? Пространства имен все доступны?
    3 - а можно настраивать размер цвет и шрифт выводимой на экран надписи? (можно использовать для отладки, вывода справок и т.д.)
    Или вообще сделать его "анимированным", типа гиф-ки? И выводить его не по центру, а там где требуется.
    (Это у меня задумки есть сделать обучающие миссии управления самолетом, чтобы совсем новому в ил2 человеку в кабине подсказывать какие рычажки дергать и зачем. А то те обучалки что есть крайне убоги... Да и для каждого самолета желательно иметь хороший "интерактивный" мануал с режимом дополненной реальности)))
    4 - может быть есть смысл по прохождению чекпоинтов выводить надпись типа "следуйте к след. чекпоинту" ну, или хотябы "следуйте домой" когда маршрут на последнюю точку переходит? А то в пылу боя не всегда за эфиром следишь, да и не всегда бот-ведущий в эфир говорит о том, что он домой собрался.
    5 - можно управлять переговорами по радио между ботами, вставлять туда свои фразы и т.д. из скрипта? (Желательно с озвучкой из указанного файла)
    6 - в чем смысл вставки "=" в файле campaings.ini, если его руками убирать надо? (я сначала подумал на заморочки со стимом - чтобы он его не обновлял при проверке целостности, ан нет... затирает гад)
    7 - из предыдущего вытекает: в другой ветке разраб обещал подсказать как сделать так, чтобы campaings.ini не затирался при обновлении/проверке целостности - это еще не реализовано?
    8 - зачем 2 файла делать для установщика (для 32 и 64 разр) - ведь в инсталяторе всегда можно узнать какая операционка, да и вся разница в установках только в пути до стима, или я чего-то недоосознаю?)
    9 - может быть есть смысл в миссиях, для справки, можно добавить в описание что нужно для удачного завершения? (это чтобы такие как я не мучались с вопросами и не лезли скрипты ковырять)))

    Еще раз спасибо за Ваши труды!

    З.Ы.
    Win7x64, i7 2600k gf gtx580, 16Gb, версия игры: последняя из стима, папка кэш чистится скриптом на запуск боба.
    Профессия - программист АСУ.
    Добрый день!
    Итак, по-порядку.
    Насчет срабатывания тригеров или событий. Работают они не всегда. Это баг игры. Разработчики вроде бы знают об этом, но дело обстоит так, что данный баг проблематично воспроизвести. А ситуации как у вас встречаются у каждого 2-го. То работает миссия, то нет. Я, увы, ничего поделать с этим не могу. Одна надежда на патчи.

    Теперь по вопросам.

    1. Баги игры. Очень надеюсь что излечат. Иначе писать что-то для БЗБ теряет смысл.
    2. С# ничем не обрезан, насколько мне известно. Так что впринципе все пространства должны быть доступны.
    3. Пока надписи какие есть. Они вроде немного анимированы, меняют плавно цвет с красного на желтый. Разработчики обещали расширить управление надписями, что из этого выйдет-покажет время.
    4. Чекпоинт выводить можно без проблем. Просто мне такая задача создателем кампании не ставилась. С другой стороны привязывать игрока к какому-то определенному маршруту не всегда будет правильно. Поставят такую задачу-сделаю.
    5. Насколько я знаю нет. Сейчас файлы переговоров вшиты в саму игру. Возможно когда дадут SDK для мододелов, такая возможность появится. Снйчас я могу выводить только фразы вшитые в саму игру. Причем не на русском языке.
    6. Смысл в том, что со знаком "=" игра не может прочитать ini файл. А все известные мне инсталляторы ставят автоматически знак "=". У меня было обращение к разработчикам по поводу того, чтобы игра игнорировала знак "=", тогда бы не пришлось ничего править и при деинсталляции автоматически бы убирались все надписи. Даже Сергею приводил код, как это можно сделать и что это не займет больше 20 секунд, но воз и ныне там. Пока типа это не в приоритете.
    7. Пока нет. Ждем.
    8. Дело в том, что разный путь до Стима. А тот инсталлятор, который использую я не дает завести 2 переменные с одним именем. В первой пробной версии был только один инсталлятор, который успешно определял разрядность системы и соответственно использовал ту или иную переменную, имя у них было одно, а значение разное. Но тот продукт был платный, ломать его не хотелось и времени небыло, да не устроил он по другим причинам. Пришлось использовать тот, что сейчас. Хотя самому это не нравится.
    9. Да, я этот вопрос предлагал Сергею. Мы его обсудили и решили что пока можно обойтись без этого. То есть человек сам решает, выполнил он задачу или нет. Хотя честно говоря не всегда вообще понятно что именно нужно сделать для успешного завершения, как пример кампания "Битва за Британию". Задания столь разнообразны, что сращу и не поймешь как получить заветные очки.

    И спасибо за ваши замечания и вопросы.

    С Уважением, Евгений.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  3. #27
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Спс за оперативность.
    Ковыряю дальше события... Мне кажется, что класс maddox.game.AMission грешит в плане событий в разы меньше чем maddox.game.campaign.Mission. Или их вообще сравнивать нельзя?
    Как я понял они должны иметь одни и те-же методы? (мне лениво дома студию ставить чтобы самому глянуть))
    А иерархии классов БоБовых никто не видел?
    З.Ы. А если с# ничем не ограничен - вот это дырень получилась в безопасности... Он-же файлы скриптов на лету ловит, и в текстовом виде. Летучий компилятор вирей пряма)

  4. #28
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Спс за оперативность.
    Ковыряю дальше события... Мне кажется, что класс maddox.game.AMission грешит в плане событий в разы меньше чем maddox.game.campaign.Mission. Или их вообще сравнивать нельзя?
    Как я понял они должны иметь одни и те-же методы? (мне лениво дома студию ставить чтобы самому глянуть))
    А иерархии классов БоБовых никто не видел?
    З.Ы. А если с# ничем не ограничен - вот это дырень получилась в безопасности... Он-же файлы скриптов на лету ловит, и в текстовом виде. Летучий компилятор вирей пряма)
    Незачто! Приятно пообщаться с человеком в теме.

    AMission - это сетевая, Mission - это оффлайн миссия, насколько я знаю.
    Методы не сравнивал. Как-то не приходило в голову. Надо будет посмотреть.
    Иерархию не видел, только методы. Многое делается методом тыка.
    А насчет дыры-это да. Разработчики об этом прекрасно знают. Обещали сделать всплывающее сообщение насчет опасности запускаемого продукта. Такой вот "костыль".
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  5. #29
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Отвечу так многоуважаемым скриптографам:
    1. Я не програмист, а обыкновенный пользователь даного продукта.
    2. Мой конёк - это создание миссий (кампаний) в полном редакторе, тут я как "рыба в воде".
    3. Я с удовольствием буду сотрудничать с людьми (такими как например Женя), которые реально могут предложить свою помощь и реально могут выполнить работу по скриптам.
    4. Моего табу на модернизацию моих кампаний - нет, поэтому если кто-то знающий может внести интересные изменения, новшества - я только скажу спасибо!
    С уважением Сергей!

    З.Ы. А первую миссию к примеру я прошёл без проблем, отбомбились на полигоне, провел воздушный бой, приземлился и всё пучком (с надписями).
    10-й пост.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1625478
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 03.06.2011 в 00:04.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  6. #30
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Ещё один удачный налёт на один из британских аэродромов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110603_145023.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	289.2 Кб 
ID:	135410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110603_145154.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	135411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110603_145235.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	135409  
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  7. #31

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Незачто! Приятно пообщаться с человеком в теме.

    AMission - это сетевая, Mission - это оффлайн миссия, насколько я знаю.
    Методы не сравнивал. Как-то не приходило в голову. Надо будет посмотреть.
    Иерархию не видел, только методы. Многое делается методом тыка.
    А насчет дыры-это да. Разработчики об этом прекрасно знают. Обещали сделать всплывающее сообщение насчет опасности запускаемого продукта. Такой вот "костыль".
    Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 04.06.2011 в 14:29.

  8. #32
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.
    Хм-м... А если это так, то чёта я не пойму: как выходит так, что события, по сути одного, некого базового класса отрабатывают не у всех наследников?.. Чего-то в шаблонах видать напутано. Делегат не делегатистый вышел видать)

  9. #33
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.
    Я уже посмотрел!
    Но в любом случае благодарен за разъяснения.

    С Уважением!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Хм-м... А если это так, то чёта я не пойму: как выходит так, что события, по сути одного, некого базового класса отрабатывают не у всех наследников?.. Чего-то в шаблонах видать напутано. Делегат не делегатистый вышел видать)
    А что именно имеется в виду?
    Какие именно события?
    Или имеются в виду методы?

    Не могли бы привести пример?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  10. #34
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Пример самый простой:
    у меня в тестовой миссии на базе maddox.game.AMission обработчик событий, на приземление, отрабатывает всегда, соответственно вызывая методы OnAircraftLanded или OnAircraftCrashLanded (причем, очень похоже, что вся разница - выпущено шасси при касании поверхности или нет))).
    в тестовой мисии из компании на базе maddox.game.campaign.Mission (использую первую из этой кампании) те же методы при тех же событях не вызываются.
    И, если maddox.game.campaign.Mission наследуется от maddox.game.AMission c небольшими дополнениями, а методы базового класса переопределеы, то, скорее всего, "регистрация" методов обработки событий каким то образом не корректно. Похоже на то, что регистратор отрабатывает ещё до создания... Хотя тут даже разраб не скажет точно сразу)))
    Про делегата - это я, может, и зря ляпнул... Без исходников тут не скажешь как реализовано.

    --- Добавлено ---

    А про этот баг разрабам писали уже? Не смог найти.

  11. #35
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Пример самый простой:
    у меня в тестовой миссии на базе maddox.game.AMission обработчик событий, на приземление, отрабатывает всегда, соответственно вызывая методы OnAircraftLanded или OnAircraftCrashLanded (причем, очень похоже, что вся разница - выпущено шасси при касании поверхности или нет))).
    в тестовой мисии из компании на базе maddox.game.campaign.Mission (использую первую из этой кампании) те же методы при тех же событях не вызываются.
    И, если maddox.game.campaign.Mission наследуется от maddox.game.AMission c небольшими дополнениями, а методы базового класса переопределеы, то, скорее всего, "регистрация" методов обработки событий каким то образом не корректно. Похоже на то, что регистратор отрабатывает ещё до создания... Хотя тут даже разраб не скажет точно сразу)))
    Про делегата - это я, может, и зря ляпнул... Без исходников тут не скажешь как реализовано.
    Я все не могу понять причем тут наследование...
    Вы посадили самолет. Это вызвало какое-то событие. Вы это событие или обрабатываете (то есть пишите свою реализацию метода), или нет. Что и от какого класса наследовано не важно. Важно другое, что не всегда то или иное действие пользователя вызывает событие. И похоже все дело в campaing.dll. Она то регистрируется в системе при запуске, то нет. А это уже или баг самой библиотеки, или баг загрузчика dll.

    Откройте консоль в тестовой версии, будет ли там excaption на campaing.dll. Если да, то само-собой что событие не будет вызываться. Если нет, то само событие должно вызываться, а уже вы его сами обрабатываете.

    P.S. А вообще заоффтопили тему. Перенести бы эти беседы куда-нибудь, чтоб и не пропали, и не мешались тут...
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  12. #36
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
    Событие приземления (с вероятностью 99 генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
    На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

    Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
    Ладно, пойду дальше экспериментировать)
    З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?

  13. #37
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
    Событие приземления (с вероятностью 99 генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
    На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

    Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
    Ладно, пойду дальше экспериментировать)
    З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?
    Теперь кажется понял что ты имел в виду.
    Там все зависит от того, как написан менеджер событий вообще. Точнее как они передаются. Или есть общий "слушатель", который регистрируется при запуске игры и слушает события, или события сделаны по методу исключений и выбрасываются уже в процессе игры (или записываются куда-нибудь для дальнейшей обработки). Если например сделано по 1-му методу, то регистрация этого самого "слушателя" может быть в campaing.dll.

    А ты эту кампанию запускал?
    Кампания и миссия отличаются друг от друга.

    А перенести только модератор. Надеюсь он прочитает эту тему и перекинет все куда-нибудь в другую ветку.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  14. #38

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
    Событие приземления (с вероятностью 99 генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
    На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

    Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
    Ладно, пойду дальше экспериментировать)
    З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?
    В корне неверно. maddox.game.AMission вообще абстрактный класс и там нет ни одного события - методы и поля, все. Сам по себе он вообще ничего не вызывает. методы виртуальные и практически ни один из них не содержит реализации. Наследуясь от этого класса мы просто гарантируем, что у нашего класса будет необходимый набор методов/полей (типа интерфейс) плюс необходимая реализация, поэтому желательно везде при переопределении вызывать базовый метод. А кто будет вызывать эти методы, когда и как - нас уже не касается. События возникают вне класса. Я вижу это так.

  15. #39
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    В корне неверно. maddox.game.AMission вообще абстрактный класс и там нет ни одного события - методы и поля, все. Сам по себе он вообще ничего не вызывает. методы виртуальные и практически ни один из них не содержит реализации. Наследуясь от этого класса мы просто гарантируем, что у нашего класса будет необходимый набор методов/полей (типа интерфейс) плюс необходимая реализация, поэтому желательно везде при переопределении вызывать базовый метод. А кто будет вызывать эти методы, когда и как - нас уже не касается. События возникают вне класса. Я вижу это так.
    Это я и пытался донести. Благодарю что пояснил более понятным языком.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  16. #40
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Мы, похоже, об одном и томже, в итоге и говорим. Тут могут только разрабы говорить почему не отрабатывают события...
    З.Ы. Вчера не удалось "стукнуть" об землю группу из 12 бф109 за короткое время - проверить не удалось. Попытаюсь ещё.

  17. #41
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Проверил - событие вызывающее OnActorDead отрабатывает верно, а вот события "приземления" не наступают.
    Ждем патча. Больше по ним ковырять нечего(

  18. #42
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Потихоньку обновляю кампанию: добавил корабли (морской бой, прикрытие портов, караванов и т.д.), добавил самолёты -Сандерленд, Не-115 (станут более заметными в миссиях), добавил "визуальный износ" самолётов в том числе и игрока, вношу изменения в миссии!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110625_161120.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	248.4 Кб 
ID:	136438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110625_161310.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	136439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110626_162441.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	274.9 Кб 
ID:	136440   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110626_180134.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	136441   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110626_180427.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	136442  

    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  19. #43
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Вот такие скрины из обновлённой версии кампании:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	136474   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-2.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	136475   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-3.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	237.6 Кб 
ID:	136476   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-4.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	223.0 Кб 
ID:	136477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-5.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	276.4 Кб 
ID:	136478  

    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 27.06.2011 в 19:29.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  20. #44
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Ещё немножко!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-6.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	136479   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apgr-7.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	215.4 Кб 
ID:	136480  
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  21. #45
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Да уж огневая батарея BF110 несёт только смерть и ужас. Скрины живописные.))
    Крайний раз редактировалось 9/JG52_Bubi; 28.06.2011 в 18:42.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  22. #46
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Exclamation Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    И так обновлённая версия кампании - updated version_campaign_Erpr.Gr.210
    Внимание! В папке находятся только файлы - mis, поэтому это обновление только для тех вирпилов у кого кампания - Erpr.Gr.210 - уже установленна!

    Файлы отправить по маршруту: steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaign_Erpr.Gr.210 - с заменой согласиться!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 12.07.2011 в 22:27.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  23. #47

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Вчера прошёл первую миссию
    Взлетел, долетел до аэродрома с мишенями, промазал бомбами(они ещё и не взрываются)
    Потом из пушек расстрелял мишени(самолёты танки)Когда долетел до своего аэродрома у видел что над ним Хурыкины летают
    Один уходя от меня врезался в воду, другого я подстрелил из пулемётов(практически бегло прошёлся по нему и он загорелся)
    Потом удачно сел Миссия пройдена
    Все очень понравилось Спасибо за компанию авторам

  24. #48
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Вчера прошёл первую миссию
    Взлетел, долетел до аэродрома с мишенями, промазал бомбами(они ещё и не взрываются)
    Потом из пушек расстрелял мишени(самолёты танки)Когда долетел до своего аэродрома у видел что над ним Хурыкины летают
    Один уходя от меня врезался в воду, другого я подстрелил из пулемётов(практически бегло прошёлся по нему и он загорелся)
    Потом удачно сел Миссия пройдена
    Все очень понравилось Спасибо за компанию авторам
    Спасибо за пост и добрые слова!
    На счёт бомб: их обязательно надо перед сбросом - взводить и бомбометание (горизонтальное) прооводить с высоты не ниже 800 м, тогда гарантированно бомбы взорвутся! Ведь вы ведомый, поэтому следуйте в строю и при подлёте к целе начинайте бомбёжку одновременно с ведущим. Лично я, после сброса бомб ведущим выжидаю пару секунд и затем с интервалом 2-3 сек отстёгиваю по очереди бомбы.
    С Уважением Сергей!
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  25. #49

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Бомбы я взвожу и сбросил их сразу как только ведущий сбросил(но получается я летел чуть ниже но чутьчуть) и ещё я ставлю взведение быстрое(как то так)
    PS
    и ещё, как скажем с 1000 м кинуть бомбу прицельно вроде ж нет бомбо прицела на 110 м
    Вообще Я вижу 2 варианта либо спикировть как ю 87 и сбросить по пушечному прицелу (но опеть же в какой момент начать пикирование, и второй, почти у земли на глаз

  26. #50

    Re: Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".

    Прохожу вторую миссию
    Сбиваю Сандерленды
    далее хочу ввязаться в драку с Хурыкинами и у меня дохнет оба мотора регулярно(начинают чихать и падают обороты и все)
    Что это такое?
    Вроде обороты 2000 не должны дохнуть
    Может сандеерленды пробивают радиатор или что-то такое Так вроде нет

    PS может это заспиртованная ситуация

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •