???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 65 из 65

Тема: Макет КК "Буран" уничтожат

  1. #51

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Не то чтобы я ярый буранофанат, но что было бы с РЛА и РЭК после горбостройки?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #52
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Привет!

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не то чтобы я ярый буранофанат, но что было бы с РЛА и РЭК после горбостройки?
    РЛА-35 наверняка летала бы вместе с (вместо) Протона. Потребность в таком носителе сейчас ощущается. Посмотрите на Ариан-5.
    Тяжелые РЛА сейчас бы летали, если бы при СССР были созданы полезные нагрузки для них. Для "Энергии" их сделать просто не успели.

    ЛЭК обеспечил бы полет на Луну в конце 80-х. Я не любитель флаговтыкательных полетов, но этот вариант мне нравится больше, чем 1 полет Бурана.

  3. #53

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    И срыв бы американских звездных войн обеспечили? Ведь когда начинали холодная война была далеко не проиграна (к вопросу о послезнании).

  4. #54
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Я плакаль.Ну почитайте хоть что нибудь по теме,прежде нести полную околесицу.На Шаттлах установлена трехканальная микроволновая система посадки со сканирующим лучом MSBLS.
    1) Вы мне напоминаете одного чудака который сказал следующее дайте мне 500 инженеров-электриков я и подниму в СССР - Космонавтику! На что С.П.Королев сказал что то из трех букв и координаты его маршрута.

    2) Я вам пишу о понимании и способе решения проблемы, которая была осуществлена и работала (ил-62). Если взять пример американцев, то пока они не пригласили Вернера фон Брауна, то они вообще спутник не могли вывести на орбиту! Знания, без идейного носителя - бесполезны! Небыло бы наработок с ил-62 американцы свой х-37 к сегодняшнему десятилетию не запустили - им не отчего было бы отталкиваться!

    3) вы мне пишите о совершенстве человека, а я вам пытаюсь показать что важнее понять эволюционный путь от амёбы к человеку, чтобы сделать шаг в будущее! китайцы уже все что можно у нас купили по космонавтике, но вырастить инженерную мысль и школу пока не в состоянии!
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  5. #55

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    1)2) Я вам пишу о понимании и способе решения проблемы, которая была осуществлена и работала (ил-62). Если взять пример американцев, то пока они не пригласили Вернера фон Брауна, то они вообще спутник не могли вывести на орбиту! Знания, без идейного носителя - бесполезны! Небыло бы наработок с ил-62 американцы свой х-37 к сегодняшнему десятилетию не запустили - им не отчего было бы отталкиваться!
    Почитайте что нибудь про Локхид L-1011 ,может тогда вы узнаете кто произвел первую полностью автоматическую посадку еще в 70-х прошлого века,и получил сертификат Федеральной администрации по авиации (FAA) на производство автоматизированной посадки.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  6. #56
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Мы говорим о системе автоматической посадки космических кораблей Буран и Шаттлов. Мы это сделали, американцы нет. Это точка
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  7. #57
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Либо спустить деньги в унитаз на Буран, либо подарить их Абрамовичу. .
    Да почему в унитаз то? Это на "Булаву" сейчас деньги сливают, причём не в унитаз - а в карман не пойми кому. А Буран был построен и успешно испытан. Это Буран слили в унитаз, а не деньги на него. И потом уж что то вы слишком активно начали поливать буран разной грязью - на фоне современных Мистралей и мегаяхт - просто выглядит, как мещанская зависть: "вот, мол, лучше б мне жильё построили, чем какой то там Буран в проклятом совке, который и так развалился". Никто вас не хочет ни в чём переубеждать: нравится быть папуасами - ради бога.

  8. #58
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Привет!

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    И срыв бы американских звездных войн обеспечили? Ведь когда начинали холодная война была далеко не проиграна (к вопросу о послезнании).
    ЗВ изначально были нереальны. Этот прожект нужен был только для того, чтобы раскрутить СССР на очередной виток гонки вооружений. Что отчасти, видимо, удалось. Роль Бурана тут скорее негативная.

    Мы говорим о системе автоматической посадки космических кораблей Буран и Шаттлов. Мы это сделали, американцы нет. Это точка
    Может и так. И что?
    Какие реальные преимущества давала нам эта автоматическая посадка?
    Буран обладал всеми недостатками шаттла. Уже тогда всем было ясно, что выводить спутники надо одноразовыми носителями, а космонавтов возить на "Союзах". Планировалось в лучшем случае 1-2 полета "Бурана" в год.

    --- Добавлено ---

    Привет!

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Да почему в унитаз то? Это на "Булаву" сейчас деньги сливают, причём не в унитаз - а в карман не пойми кому. А Буран был построен и успешно испытан. Это Буран слили в унитаз, а не деньги на него.
    Ты все еще ничего не понял. Позволь провести короткий ликбез.
    Любая космическая система создается для решения определенных задач. Сначала ставится задача, а затем под нее создается система.
    Буран делали, чтобы было "как у американцев". Американцы с шаттлом облажались, подробности всем известны. Буран ничем не лучше шаттла, а в некоторых местах даже хуже. Реальных задач для него не было, и сейчас нет.
    Он был построен и успешно испытан, но не нужен.

    И потом уж что то вы слишком активно начали поливать буран разной грязью - на фоне современных Мистралей и мегаяхт - просто выглядит, как мещанская зависть: "вот, мол, лучше б мне жильё построили, чем какой то там Буран в проклятом совке, который и так развалился".
    Я полагаю, что если бы в СССР вовремя ограничили аппетиты любителей буранов, танчиков, самолетиков, подлодок и т.д. и направили бы эти деньги на колбасу, жилье, машины и т.д., то СССР возможно существовал бы до сих пор.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 05.06.2011 в 09:54. Причина: чистка от провокаций

  9. #59

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Тут надо понимать,что основным заказчиком многоразовой космической системы было МО СССР.Поэтому всякие надежды "отбить" деньги нужно сразу отбросить.Торможение програмы ИМХО началось сразу после смерти в 1984 году Д.Ф Устинова.Планы по полезной нагрузке(отчасти осуществленные - например успешная работа в первом полете блока дополнительных приборов 37КБ №37070 ) были - они озвучены.В 1987 году был изготовлен второй модуль 37КБ N37071.В сентябре того же года он был передан в НПО "Энергия" для комплексных испытаний совместно с электрическим аналогом "Бурана". Планировалось изготовить и третий летный модуль 37КБ N37072 для корабля 3К.Эти модули планировалось сертифицировать для повторных полетов и дооснастить научной аппаратурой.Для дальнейших полетов планировалось переоборудовать 37КБ N37271 и запасной (третий) модуль 37КБ N37072 в соответственно 37КБИ N1 и 37КБИ N2.Специально для пилотируемого полета должен быть изготовлен 37КБИЭ,который вместе с 37КБИ N1 и N2 предпологалось пристыковывались с помощью дистанционного манипулятора корабля к боковому стыковочному узлу модуля "Кристалл".Из того ,что известно по планам МО - это разработка своего модуля 17Ф32 НПГ (неотделяемый полезный груз),и тяжелой радиолокационной станции 91А6-П. Планы по использованию "Бурана" в дальнейшем зависели от результата НИР «Комплекс 3».
    Еще раз - МКС разрабатывалась для решения целевых задач в интересах МО.
    Планы же по использованию РН "Энергия" были очень обширные и опять же значительная часть отводилась под проекты МО.17Ф111 "Каскад",ТМП(тяжелый производственый модуль),несколько проектов военных вариантов орбитального сборочно-эксплуатационного центра.
    http://www.buran.ru/images/jpg/9a_MIR2.jpg
    Несколько проектов по ОС следующего поколения "Мир-2".
    http://www.buran.ru/images/jpg/program_1990-200.jpg
    Марсианская программа,вот один из несколькиих вариантов.
    http://www.buran.ru/images/jpg/mars_18a_RN.jpg
    Вобщем смотрите на этой странице:
    http://www.buran.ru/htm/foto10.htm
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  10. #60
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Модераториал
    Я, конечно, понимаю, что "Буран" - это СССР и все его вытекающие. Но давайте все-таки про "Буран", а не про СССР и политику.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #61

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Если в прошлое выстрелить из пистолета – будущее выстрелит в тебя из пушки.
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=389
    http://photo.qip.ru/users/iriska2204/3904354/
    http://www.avia.ru/news/?id=1308900110
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  12. #62
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Буран на МАКС 2011
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    ну так если его в июне только перевезли , то вряд ли чего-то сделать успели. Хотели как лучше ... . А ушлые блоггеры с другого боку зашли и всю гнилую сущность сфоткали. Тоже мне , разрушители мифов.

    upd : не в защиту , но если посмотреть , то насколько я могу судить , площадка с Бураном (там еще Су-15 , Ту-16 и Ту-155 с Ту-134БЛШ) не числится в составе экспозиции. Самолеты , конечно , выглядят непарадно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00616.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	351.9 Кб 
ID:	139167   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00600.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	315.2 Кб 
ID:	139168  
    Крайний раз редактировалось harinalex; 18.08.2011 в 00:24.

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Более подробно о перипетиях с этим "Бураном" и кому он сейчас принадлежит :

    http://buran.ru/htm/news.htm#vor

  15. #65

    Re: Макет КК "Буран" уничтожат

    Фото от АниКей c форума НК.
    Вот так выглядит сегодня аллея славы для 2.01.Он должен был лететь третьим.
    http://fotki.yandex.ru/users/videofo...61943/?page=15
    Нет слов.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •