???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Расплавленное Небо

  1. #1

    Расплавленное Небо

    http://www.biglittleteam.ru
    2015 год. Принятие на вооружение собственных истребителей пятого поколения в разных странах поставило крест на доминировании USAF. Пришло время новой борьбы за мировое господство. Потенциальные враги стали реальными. В небе встретились передовые разработки в области истребительной авиации, встретились и столкнулись в ожесточенной схватке. Чье оружие одержит победу и добьется превосходства в воздухе?

    Игра "расплавленное небо" относится к жанру полуаркадных авиасимуляторов с элементами тактики ведения войны. Высокий уровень графики и удобное управление мышью не оставят равнодушными не только поклонников авиационной тематики, но и любителей жанров Action. В то же время игра порадует и приверженцев серьезных авиасимуляторов: реальное количество вооружения на самолетах, расход топлива, детализированная модель повреждений, имитация работы радаров и многое другое. Взаимодействие родов войск занимает не последнее место в игре. Наглядно демонстрируется влияние результатов действий одних видов войск на успех других: танки окажутся легкой мишенью для вертолетов, которые, в свою очередь, станут легкой добычей вражеских истребителей, если свои провалят задачу завоевания господства в небе. Большое количество управляемых самолетов, вертолетов и наземных юнитов вносит в игру разнообразие и раскрывает полноту картины современной войны.

    Особенности игры:

    простота управления наряду с наличием элементов симулятора;
    разнообразие видов управляемых объектов;
    новейшие образцы военной техники;
    альтернатива управления: мышь, клавиатура, джойстик.
    Системные требования:

    100% совместимая с OpenGL 3.0 видеокарта, с 512 MB видеопамяти;
    процессор Core® 2 Duo 1.8 GHz или Athlon® 64 X2 4000+ и выше;
    1 GB оперативной памяти;
    1.5 GB места на жестком диске;
    операционная система Windows XP SP2 и выше, Linux (ядро 2.6.28 и выше);

    СКОРО ДЕМО !
    Подробности со странички команды в ЖЖ
    На нашем сайте объявлено новое название игры: "Расплавленное небо", и анонсирована демо-версия. Демо-версия игры будет содержать одну игровую миссию и, возможно, некоторые дополнительные режимы игры.
    Игровая миссия предоставит возможность опробовать различные типы объектов: самолет, вертолет, танк. Собственно, миссия и будет разбита на три части. Первая часть будет посвящена самолету ПАК ФА, вторая - вертолету Ка-50, третья - танку Т-90. В дополнительной части игрок окажется за штурвалом самолета Су-27 и прочувствует стремительность полета реактивного истребителя на фоне неспешности передвижения танка.
    Особенность миссии заключается в том, что результаты прохождения каждой части скажутся на начальные условия последующих частей. Так, провал задачи завоевания превосходства в воздухе осложнит выполнение второй - игрок будет вынужден скрывать свой вертолет от истребителей противника в складках местности на низкой высоте, тем самым повышая риск быть сбитым с земли. В третьей части сложатся неудачи первой и второй частей: недобитые в первой части беспилотники противника и оставшиеся вражеские танки второй части станут дополнительными угрозами для танка игрока.
    В итоге, миссия не имеет нарастающей сложности, а дает альтернативу её прохождения. Можно расслабиться в начале, тогда извольте потрудиться в конце. Или напротив, выложиться в первых двух частях и чуть ли не маршем дойти до цели в третьей.
    В общем, не пропустите демо-версию и попробуйте сами!
    http://biglittleteam.livejournal.com/1690.html
    Сегодняшнее первое видео.


    --- Добавлено ---

    Будет доступны для управления: истребители, вертолеты и танки.

    Предусмотрен режим симулятора.

    Особый режим игры "симулятор" предназначен для моделирования полета современного истребителя, и ключевым моментом данного вида игры является пилотирование на сверхманевренных режимах. Для моделирования полета самолета в игре используется собственный физический движок твердого тела, позволяющий учитывать такие параметры как масса, инерция, центр масс, точка приложения силы и прочее. Для описания аэродинамики используется поляра самолета Су-27 с небольшими улучшениями несущих и моментных характеристик на критических углах атаки. Такое допущение вполне оправданно, поскольку, как уже было сказано, наиболее интересными являются сверхманевренные режимы, а их реализация ложится на систему управления самолетом и систему управления вектором тяги. Освоение этих режимов позволит игроку чувствовать себя в виртуальном небе как рыба в воде. Разумеется, для полноценного пилотирования в симуляторном режиме желательно наличие джойстика.

    К релизу игры планируется SDK, который предоставит сторонним разработчикам возможность внедрять собственные летательные аппараты в режим "симулятор".

    http://biglittleteam.livejournal.com/2750.html
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  2. #2
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Расплавленное Небо

    Ждем-ждем, если что-то в духе новалоджиковских игр будет, вроде F-22 Lightning III то с интересом поиграю. А то в хардкорных симах играть не во что, кроме как в симулятор тумблеров и рычажков Хочется чего-то интересного, пусть и аркадного.
    Я как понял из ЖЖ, миссии будут влиять друг на друга - то есть если в одной миссии не дострелял танки с вертолета - в следующей эти недострелянные танки могут существенно усложнить задачу?

  3. #3

    Re: Расплавленное Небо

    как-то так.... мне вот больше интересно - выйдет ли из этого стоящий MMO, вроде WoT ?
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Расплавленное Небо

    А где сказано, что это ММО?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Расплавленное Небо

    Цитата Сообщение от Agent_Archer Посмотреть сообщение
    как-то так.... мне вот больше интересно - выйдет ли из этого стоящий MMO, вроде WoT ?
    Причем тут ММО? Сей продукт, обыкновенный аркадный шутер, в описании даже мультиеплеер не упоминается. Разделом явно ошиблись вы.

  6. #6

    Re: Расплавленное Небо

    А я что утверждал , что это ММО ? Между строк читаем ивидим знакомые слова ? Я сказал , что мне интересно , может ли из этого получится хороший ММО проект ? Пока нет, но вполне может стать им. Почему нет ?

    Где Вы тут увидели аркадный шутер ? Это аркадный симулятор, если уж на то пошло.


    --- Добавлено ---

    И почему аркадный шутер не может быть ММО ? Объясните ? Или по-вашему ММО это только WoW и Lineage ?

    MMO может быть игра в абсолютно любом жанре.
    Крайний раз редактировалось Agent_Archer; 03.06.2011 в 21:54.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Расплавленное Небо

    Ну потому что ММО не подразумевает никакого сингла.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Расплавленное Небо

    А, месье мечтатель и фантазер, тогда нет вопросов.
    Кстати из Тетриса можно сделать ММО? Думаю нет вроде больших проблем такое сделать.

  9. #9

    Re: Расплавленное Небо

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А, месье мечтатель и фантазер, тогда нет вопросов.
    Кстати из Тетриса можно сделать ММО? Думаю нет вроде больших проблем такое сделать.
    Еще раз для тупых троллей: я выразил интерес - сможет ли из такого проекта получится ММО. А не то что это в данном виде уже является таковым.
    Крайний раз редактировалось Agent_Archer; 04.06.2011 в 18:34.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Расплавленное Небо

    Цитата Сообщение от Agent_Archer Посмотреть сообщение
    Еще раз для тупых троллей: я выразил интерес - сможет ли из такого проекта получится ММО. А не то что это в данном виде уже является таковым.
    Острый вы наш мечтатель, почему бы не выразить интерес к Тетрису? Ну, в чем проблема то? Чисто теоретически не вижу причин не сделать из такой популярной и массовой игры, отличный ММО проект. Да и вообще, можно заходить в топик любой игры и выражать интерес на предмет переделки ее в ММО. Увлекательное занятие думаю получиться.

  11. #11

    Re: Расплавленное Небо

    Я смотрю Вы уже нашли для себя увлекательное занятие.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Расплавленное Небо

    Вообще-то мультиплеер в проекте анонсирован, и даже более того, будет в духе лучших серверов Ил-2, с взаимодействием вертушек, танков и истребов.

  13. #13
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Расплавленное Небо

    А на каких серверах Ил-2 было взимодействие подобных родов войск?

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Расплавленное Небо

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А на каких серверах Ил-2 было взимодействие подобных родов войск?
    Ну управляемых по понятным причинам ни на каких :-)
    Но вот например взаимодействие с ботами наземки есть уже на Репке

  15. #15

    Re: Расплавленное Небо

    Лучше бы они не Ка-50 сделали, а Ка-52. Он пологичнее.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Расплавленное Небо

    Подробности по мульту.
    Игроки на танках (респяться на куче ключевых точек) едут грабить аэродромы с ястребами.
    Игроки на вертушках летят грабить корованы танков.
    Игроки на ястребах летят грабить всех по мере сил, пока их самих не ограбили прямо на ВВП. Как-то так :-)

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: Расплавленное Небо

    А тут что, игры для сотовых телефонов рекламируют......ну не ожидал)))))))))

  18. #18
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Расплавленное Небо

    Между тем вышла демка.
    Я пока три минуты посмотрел, летят три вертолета, переговоры какие-то смешные (типа, ну мы вскоре до самого Вашингтона потопаем )

    Ссылка: http://www.biglittleteam.ru/#download.html

  19. #19
    Зашедший Аватар для Alacc17
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    32

    Re: Расплавленное Небо

    Демка - вид от третьего лица онли и никаких джойстиков. Только мышь. Надеялся, что более чем полугодовая задержка с выходом хоть как-то благоприятно (ну пусть не симулятор, но первое лицо, пусть без кокпита и джой) скажется на данном решении. Не сказалось. Летательные агрегаты посему оценить не получилось. Не мышелёт я. )) Но выглядят вроде симпатично.
    Танчик в быстрой миссии напомнил панцер элит экшн. Такой же напрочь аркадненький, вот только гораздо сильнее тормозящий при более страшненькой картинке.
    Чертовски не хватает настроек звука и чувствительности мыши. И если мышь хотя бы можно накрутить в винде, то музыку приходится терпеть. Нарыл в папках конфигурационные файлы, но музыка в ноль ничего не дала. Играет.
    Ночером пытался зарегистрироваться на форуме biglittleteam, так письмо с активацией не пришло. Отписал в саппорт. Пока тишина. Может сюда оттуда кто заглянет, ускорит? ))

  20. #20
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    3
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Расплавленное Небо

    Танк будет допиливаться в плане ДМ и различных снарядов.
    Всё управление сделано максимально мышиным.
    А на какой машине у вас тормозит танчик?

  21. #21
    Зашедший Аватар для Alacc17
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    32

    Re: Расплавленное Небо

    Ну не на самой прогрессивной. Есть грех. Е8500, HD5770, XP32 SP3. Точнее на память не скажу, но оперативки данной винде с избытком. Это как минимум. Понятно, что не айс, но и тормозам, честно говоря, я оправдания особого не нашёл. В небе кстати всё гораздо шустрее.

    Важно! Это всё ни в коем случае не ради поругать. Мне ваша затея более чем интересна и тормоза на данной стадии я вполне в состоянии понять и уж как нибудь переживу, ибо понятно, что далеко не релиз. Но отсутствие вида от первого лица и поддержки джойстика (даже в режиме несимулятора) - весьма критично. Я так и не смог понять что это и надо ли оно мне. А хочется, чтоб было надо. ))
    Удачи!

    P.S. А на почту уже оказывается есть отклик. Радует. ))

  22. #22
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    3
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Расплавленное Небо

    Ну танк да, для таких систем пока не оптимизирован. В первую очередь в плане видеокарты. ФПС ещё конечно вырастут. Картинка тоже частично подтянется.
    Джостики подключить не успели, это будет позже.
    Вид от первого... А зачем он вам без кокпита то? Сделать банальную камеру с прицельчиком посредине конечно не трудно, а толку то?
    А впечатления от самой миссии и т.д есть? :-)

  23. #23
    Зашедший Аватар для Alacc17
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    32

    Re: Расплавленное Небо

    Ну не банальный прицельчик конечно. Но чтоб не болтать лишнего, пример ниже.
    А джой конечно обязательно, ибо на Ваш вопрос о впечатлениях о миссии пока ответить не получается. С мышом - никаких. Пытаться конечно ещё буду, но не в кайф оно, потому врядли.
    Я не против любителей пострелять мышкой, но раз игрушка претендует на серьёзность... Махровые аркады нынче не обходятся без вида от первого лица и поддержки джойстиков. Вам уж сам бог велел.


  24. #24
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Расплавленное Небо

    Цитата Сообщение от Comrad Fobos Посмотреть сообщение
    Джостики подключить не успели, это будет позже....
    А впечатления от самой миссии и т.д есть? :-)
    не обижайтесь на резкую критику, но управление дикое даже для мыши и аркады! эти запрограммированные перевороты и бочки - это просто нечто! при попытке перевести самолет в пикирование за самолетом противника, неожиданно следует переворот с потерей этого самого противника из передней полусферы, если бы не волшебный синий маркер - хана! и так далее в том же духе... впечатлений от "миссии" - пока никаких(один Ф-15, два Ф-15, три ф-15..дальше продолжать?)
    по танку - странные лаги в режиме прицела... сложно наводить очень. противник без видимого вреда переносит попадание и победно выносит меня одним выстрелом! (я газую на полной скорости, бах! - в клочья,сам в движении из-за тряски прицелиться не могу!)
    модели самолетов симпатичные, потенциал есть, но не скатывайтесь в полную аркаду - заведомый проигрыш! ИМХО

  25. #25
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    3
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Расплавленное Небо

    эмм 1 2 3 4 Ф-15 это не миссия, это доп. режим. Основной - сюжетная миссия из кампании игры, правда не слишком длинная и больше вертолётная.
    Управление... Ну будем значит эти моменты пересматривать.
    ДМ танков пока сырая, но в целом М1А1 планирует переносить кумы Т-90 в лоб с очень невысокой (порядка 30 в лобовую проекцию пробития. Сейчас ДМ не понимает попаданий под башню и др уязвимых зон. Расчёт сделан по танку на то, чтобы заставить игрока мыслить тактически, уничтожая БТ противника в уязвимые зоны.
    Сама игра позиционируется как аркадный авиа\танковый симулятор, т.е попытка совместить тактику боевых действий с предельно простым управлением. В частности реальное количество и дальность работы вооружения (на одном из видео демонстрировали ДВБ например, небольшой фрагмент ракетного боя есть в демо-миссии).
    Критика - двигатель развития, не ссесняйтесь

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •