???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 174

Тема: Не ту страну назвали Гондурасом :(

  1. #26

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Эммигрант, Вы хотели сказать?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #27
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    нет, я что хотел то и сказал. Иммигрант, а именно человек УЖЕ на новой земле по отношению со стороны этой земли. Эмигрант он будет для тех, кто остался.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #28

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть, но при этом ты будешь там примерно тем же, кем у нас являются к примеру таджики.
    Пардон, мы про рай говорим или нет? Для Бога Адам и Ева были таджиками? По-моему они вообще не обращали внимания на отношения к ним отличных от них сущностей.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Вернее отношение такое будет: понаехали, падаль итд, итп. Здесь на меня хоть как на человека смотрят.
    Если таджик приезжает в Россию и ведёт себя как русский (включая язык и обычаи), разве на него не смотрят. "как на человека"?
    Как человек сможет в обществе себя поставить, так на него и будут смотреть, разве не так?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  4. #29
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Пардон, мы про рай говорим или нет? Для Бога Адам и Ева были таджиками? По-моему они вообще не обращали внимания на отношения к ним отличных от них сущностей.
    Нет, мы говорим про Германию и прочие "развитые" страны. Изначально говорили по крайней мере. Может я чего упустил?

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Если таджик приезжает в Россию и ведёт себя как русский (включая язык и обычаи), разве на него не смотрят. "как на человека"?
    Как человек сможет в обществе себя поставить, так на него и будут смотреть, разве не так?
    Не всегда, отнюдь не всегда. Да и потом. К примеру приеду в Германию. А родился то я русским. Почему я должен вести себя как истинный немец? Мне хочется быть самим собой, как и таджику. Это преступление? Само собой, и я должен буду, и таджик, соблюдать обязательные нормы приличия в стране, где поселились. Но в целом я могу вести себя так, как мне удобно, в рамках. А вот на это и будут косо смотреть
    Крайний раз редактировалось NHL; 24.06.2011 в 18:34.

  5. #30

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Нет, мы говорим про Германию и прочие "развитые" страны. Изначально говорили по крайней мере. Может я чего упустил?
    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Да как бы нет, но согласитесь многие рвутся ТУДА, словно там рай земной.
    Не знаю как "мы", но я говорю про "рай земной". По описанию совпадает.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Не всегда, отнюдь не всегда. Да и потом. К примеру приеду в Германию. А родился то я русским. Почему я должен вести себя как истинный немец? Мне хочется быть самим собой, как и таджику. Это преступление? Само собой, и я должен буду, и таджик, соблюдать обязательные нормы приличия в стране, где поселились. Но в целом я могу вести себя так, как мне удобно, в рамках. А вот на это и будут косо смотреть
    Должен и обязан - это УК и прочее. Это отдельный разговор.
    Если человек хочет жить как часть общества (не государства), то он должен соблюдать законы этого общества (не государства). Государство о своих законах позаботится штрафами и тюрьмами. а общество - отторжением.
    С волками жить - по волчьи выть. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    В противном случае получаются "таджики" и гетто. Жить можно и в гетто (иногда и хорошо в материаньном плане), но оно надо? Если можно жить хорошо - зачем жить плохо?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  6. #31
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Жить можно и в гетто (иногда и хорошо в материаньном плане), но оно надо? Если можно жить хорошо - зачем жить плохо?
    А жить в чужой национальной маске тоже не очень приятно.
    У меня знакомые жили несколько лет в Германии в трехкомнатной хате, и с нормальной машиной, в основном на пособие. Пожили, потужили, да назад вернулись. Теперь вкалывают на работе, теснятся в однушке и ездят на автобусе. Обратно в Германию не хотят...
    Честно говоря тут даже я немного удивлен...

  7. #32

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    А жить в чужой национальной маске тоже не очень приятно.
    Да. Либо ты можешь с этим ужиться, либо нет. Всё зависит от конкретного человека.
    Если с новой маской прожить достаточно долго, она заменит старую.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    У меня знакомые жили несколько лет в Германии в трехкомнатной хате, и с нормальной машиной, в основном на пособие. Пожили, потужили, да назад вернулись. Теперь вкалывают на работе, теснятся в однушке и ездят на автобусе. Обратно в Германию не хотят...
    У меня с моим родственником было то же самое. Проблема интеграции при отсутствии существенных материальных проблем.

    Всё зависит от умения человека согнуть себя в нужную сторону. Многие могут себя согнуть, и они остаются. Эмиграция - не решение проблем, а замена одних на другие. Которые конкретный человек может решить легче, чем первоначальные. Или не может.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Честно говоря тут даже я немного удивлен...
    С тех пор, как человек вкусил плод Добра и Зла, рай ему показался тесен и неинтересен.
    Крайний раз редактировалось FireBird; 24.06.2011 в 19:25.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  8. #33
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Да. Либо ты можешь с этим ужиться, либо нет. Всё зависит от конкретного человека.
    Ну я то точно не уживусь с ними

  9. #34

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Ну я то точно не уживусь с ними
    "Жить захочешь - ещё не так раскорячишься". (c)
    "Случаи, они разные бывают" (с)
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Выступление под фондограмму

    "Федерация" провела очередное благотворительное мероприятие с участием голливудских звезд

    В выходные на Воробьевых горах состоялись два концерта фонда "Федерация", вокруг которого снова разгорелись скандалы. В редакцию "Ъ" обратились родители онкобольной Даши Звонаревой, умершей в прошлом году. По их словам, фотография еще живой девочки без разрешения использовалась организаторами для рекламы концерта. Некоторые голливудские звезды решили не приезжать в Москву, а тенор Андреа Бочелли запретил снимать свое выступление. Несмотря на мощную рекламную кампанию, посмотреть прямую трансляцию концерта в Парке Горького пришли несколько человек.
    Напомним, что фонд "Федерация" стал известен широкой публике после того, как в конце 2010 года организовал благотворительный вечер в Петербурге. В нем участвовали голливудские звезды, к которым внезапно присоединился Владимир Путин — он играл на рояле и пел песню "Blueberry Hill".

    Но в марте 2011 года Ольга Кузнецова, мать больной раком девочки, опубликовала открытое письмо о том, что так и не получила денежной помощи. Выяснилось, что деньги не поступили и некоторым больницам, которым фонд обещал помощь (см. "Ъ" от 9 марта). После скандала клиники все-таки получили средства, а выступающий от имени фонда Владимир Киселев пообещал организовать в Москве еще более масштабное мероприятие с участием Хосе Каррероса, Софи Лорен, Дастина Хоффмана, Ларри Кинга, Вуди Аллена и других звезд.
    Новый концерт "Федерации" проходил два дня, в течение которых москвичам перекрыли доступ на смотровую площадку Воробьевых гор и ее окрестности. Закрыта была и площадь перед высоткой МГУ — там стояли полицейские автозаки. Кроме полиции в охране мероприятия участвовали сотрудники ФСО и ФСБ.
    http://www.kommersant.ru/doc/1676690

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином

    Российский арбитраж признал, что компания McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, деятельность McDonald's должна облагаться НДС по ставке 10, а не 18 процентов. Об этом пишет "РБК daily".
    http://www.lenta.ru/news/2011/07/12/magazin/
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином
    Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю
    А полностью прочитать материал слабО? Претензии налоговой выдвигались по тем группам товаров, которые во всех остальных случаях облагаются именно 10%-ной ставкой. Хорошие юристы у МД, правильно сработали.

  14. #39
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    А полностью прочитать материал слабО?
    Угу, слабо. Итак от работы отвлекаюсь
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #40

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу, слабо. Итак от работы отвлекаюсь
    Дык работайте, товарищ, работайте!

  16. #41

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю
    Зависть - плохое чувство...
    Но денег таки в арбитражном "суде" хапнули, ибо "хорошие юристы" уж больно много лет доказывали арбитражу, и таки доказали, Макдональдс-то хорошо заработал за эти годы, можно и отломить кусочек... Чтобы ещё лучше зарабатывалось...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  17. #42

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Зависть - плохое чувство...
    Но денег таки в арбитражном "суде" хапнули, ибо "хорошие юристы" уж больно много лет доказывали арбитражу, и таки доказали, Макдональдс-то хорошо заработал за эти годы, можно и отломить кусочек... Чтобы ещё лучше зарабатывалось...
    То что юристы хапнули - несомненно. Но одна посылка неверна - это не они столько лет доказывали, а ФНС. Эти, пока все инстанции не пройдут, не успокоятся. Даже из-за в тысячи раз меньших сумм. Опять же не много лет, а с сентября прошлого года. По меркам налоговых разбирательств - ничтожный срок. А по 2006-2007 годам налоговая проверку проводила.

  18. #43
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А воздух из кондиционеров? А протоптанный ковролин?!! А...?!!!!
    Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

    - Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

    Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

    - На лапти еще налогу нет...

    - Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.

    Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. Перехитрили Василия Васильевича.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Неприкрытое манипулирование общественным мнением через поисковую выдачу

    Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области объявлена закупка под названием «Оказание услуг по изменению и поддержке первой выдачи по заданным запросам в поисковых системах „Яндекс“ и „Google“». Конкретно чиновники хотят, чтобы топ выдача поисковиков, по таким запросам как, например «Радиация в Челябинске», «Экология Челябинск», «Самый грязный город планеты» содержала на 80% положительные или нейтральные оценки экологической ситуации.
    http://navalny.livejournal.com/607285.html
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  20. #45
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Тогда в запросе будут писать: "плохая экология Челябинска..."
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Отечественные СМИ снова обещают "русский iPad" - теперь это школьный планшетник от Чубайса

    История повторяется: не так давно российские госкомпании торжественно подносили руководителям государства "русские айфоны" (целых два - от "Ростехнологий" и от АФК "Система"), скромно умолчивая, что они не совсем русские, не похожи на iPhone и неизвестно когда появятся.

    На этой неделе по тому же сценарию глава "Роснано" Анатолий Чубайс демонстрировал главе правительства Владимиру Путину свои наноизделия. Перед началом учебного года шеф госкорпорации принес премьеру новинку в сфере образования - планшетный компьютер, разработанный в "Роснано".

    С 1 сентября школьники в нескольких регионах получат вместо обычного набора учебников один планшетник, в который можно закачать хоть всю школьную программу.

    Экран планшетника сделан на основе так называемой "электронной бумаги", то есть экран не излучает утомляющий глаза свет. Если эксперимент будет признан успешным, то начнется массовое производство.

    Предприятие по их изготовлению построят в Зеленограде за 700 миллионов долларов. Ориентировочная цена "на старте" - 12 тыс. рублей

    Реакция блогосферы

    Данная история настолько похожа на предыдущие, что "уже даже не смешно". На этот раз недоумевающие блоггеры уже не стали присматриваться к самому изделию, сосредоточившись на восторженной подаче "наноучебника" российскими СМИ.

    "В корпорации изобрели электронные учебники в виде модного и безопасного планшета," - пишет одна государственная газета. "В "Роснано" разработали для школьников новый планшетный компьютер," - сообщает федеральный телеканал. Самый поразительный заголовок: "Чубайс показал Путину первый русский I-Pad".

    Умолчали же практически все СМИ о том, что производить гибкие электронные учебники будет британская компания Plastic Logic, которой выпал счастливый шанс получить от российской госкомпании 700 миллионов на строительство фабрики в Зеленограде. Да и о будущих заказах можно будет не беспокоиться, ведь в российских школах учатся около 14 млн детей.

    Возможно, появление в России технологии гибких пластиковых дисплеев на основе электронной бумаги и правда одно из самых удачных приобретений нашего времени - если, конечно, команда Чубайса купила действительно новую и инновационную компанию и ее технологии.

    Однако, напоминают другие блоггеры, Plastic Logic известна тем, что все время своего существования в основном кормила публику прототипами, красивыми рекламными трюками и обещаниями "умыть" всех конкурентов, как только их замечательная технология гибких экранов появится на рынке.

    В итоге компания так ничего и не выпустила, хотя и построила в Германии завод по производству пластиковой (бескремниевой) электроники. Было объявлено, что первое устройство к моменту обещанного выпуска уже устарело, поэтому выпуск отменяется и запускается процесс проектирования дисплея "читалки" второго поколения.

    Затем еще несколько месяцев молчания - и известие о том, что "Роснано" инвестирует довольно крупную сумму в Plastic Logic и что завод в России должен быть построен уже в 2013-2014 году.

    Надо думать, отмечает в этой связи обозреватель "Хабрахабра", в 2013-2014 году технологии производства дисплеев будут значительно отличаться от нынешних, и как бы к тому времени не пришлось переносить выпуск новых дисплеев и устройств на их основе, поскольку они снова устареют.

    Кстати, заголовок про "первый русский iPad" появился в "Комсомольской правде", которая, как это ни удивительно, совсем недавно рассказывала, как отечественные бренды, с переменным успехом торгующие наспех русифицированными китайскими гаджетами, пытаются торговать и этими самыми "русскими айпадами".

    Средний "русский айпад" получается, иронизировала газета в апреле этого года, когда представитель российской компании отправляется в Китай, выбирает там в каталоге местной фирмы некий планшет, просит китайцев добавить в его меню русский язык, а на лицевую панель - логотип отечественного бренда, и

    Спустя пару месяцев в России начинаются продажи очередного "русского айпада" - с кривоватым корпусом, ужасающе мутным экраном, часто имеющим бортики, выпадающим из гнезда стилусом и кошмарного вида чехлом.

    "При этом Большие Боссы из таких вот компаний очень любят порассуждать, что, мол, их устройство - это настоящая российская разработка, и они потратили массу ресурсов на то, чтобы осчастливить соотечественников качественной техникой" - совершенно справедливо замечал автор "Комсомолки", которая сегодня так восторгается "первым русским iPad", продемонстрированным Путину.

    Пожелаем им удачи

    Plastic Logic не раскрывает подробную информацию о технологии производства своих органических бескремниевых продуктов. Однако известно, что органические транзисторы, разработка которых ведется уже около 20 лет, действительно считаются одной из самых перспективных технологий XXI века.

    По сравнению с традиционными микросхемами, в которых используются кремниевые транзисторы, соединенные металлическими токопроводящими дорожками, органическая, или, как ее еще называют, пластиковая, электроника обладает рядом существенных преимуществ.

    Прежде всего, она позволяет создавать электронные платы на гибкой подложке, которые можно сложить или свернуть в трубочку.

    Кроме того, изготовление подобных схем оказывается существенно более простым и технологичным процессом. Многие органические полимеры легко растворяются в обычных бытовых растворителях (спирт, ацетон или бензин), поэтому органические электронные схемы можно печатать с помощью обыкновенного струйного принтера, используя вместо чернил растворы нужных полимеров.

    В первой модели букридера от Plastic Logic, так и не увидевшей свет, один миллион органических транзисторов на легкой пластиковой подложке должен был обеспечивать работу черно-белого сенсорного дисплея.

    Сама компания была основана еще в 2000 году командой исследователей из Кавендишской лаборатории в Кембридже (Великобритания). Первыми инвесторами стали Bank of America, BASF, Intel и Siemens, которые в 2001 году вложили в нее 200 млн долларов. В 2008 году компания запустила производство пластиковых электронных компонентов в Дрездене.

    "Роснано" получила долю в Plastic Logic (около 25%, по данным Financial Times) в январе 2011 года в обмен на 150 млн долларов инвестиций и гарантии по кредитам на 100 млн долларов.

    Штаб-квартира Plastic Logic находится в Маунтин-Вью (штат Калифорния, США). У компании в активе относительно много патентов, которые касаются производства электроники, отдельных устройств и функциональных узлов.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  22. #47
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Ну когда же этот рыжий за все ответит,а?

  23. #48
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    А планшетки для школоты - это они хорошо придумали.
    Будет еще веселее, если всех обяжут их покупать.

  24. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение

    Будет еще веселее, если всех обяжут их покупать.
    Причем конкретную "нановскую" модель, организованно, через школы и по конкретной, фиксированной (скорее всего завышенной) цене.
    ЗЫ Не дождетесь
    ЗЗЫ Поубивал бы гадов.

  25. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Не ту страну назвали Гондурасом :(

    Купил сегодня средство для мытья посуды. "Пемолюкс Лимон с инновационной формулой Сода 3 Эффект". Мерзкое (выделенное) слово, увидел только дома, когда стал посуду мыть. Если бы обратил внимание в магазине, не купил бы.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •