???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 948

Тема: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Спасибо.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  2. #102

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Вот ещё из книжки отсканировал.
    Макет Ка-52 с плоскими стёклами на МАКС-95:

  3. #103
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А зачем кривизна?
    Обзор лучше с "выпуклым" остеклением , масса меньше чем у бронепанелей. Для машин практически опрытной серии это нормально.

    Со временем вполне могут поставить плоские бронестекла , во всяком случае если заказчик на этом настоит.

    Апач и др. боевые вертолёты видимо не являются штурмовыми.
    А какие по-твоему являются "штурмовиками" ?

    К примеру на Ми-24 , Су-25 , А-10 и т.д. боковые поверхности остекления кабины - обычный плекс.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Обзор лучше с "выпуклым" остеклением , масса меньше чем у бронепанелей. Для машин практически опрытной серии это нормально.
    Будет проблема с прицеливанием по ИЛС.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  5. #105
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Будет проблема с прицеливанием по ИЛС.
    При чем тут ИЛС то ? Речь о боковых стеклах.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #106
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    При чем тут ИЛС то ? Речь о боковых стеклах.
    Так на 061 плекс спереди стоял

    Больший гемор имели на 24М - там большая проблема - двойная кривизна
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  7. #107

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Разом они врятли сдетонируют-порвут коробку и вывалятся.Только нахрена делать боезапас вне корпуса,он и не защищен,и центровку меняет
    на танках тоже есть модная тенденция выносить боеприпас за пределы обитаемой части
    а так удобность для перезарядки, вся артситема отдельным легкодоступным модулем
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    ,что,сложно придумать как ленту подвести?
    А есть необходимость?
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  8. #108
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    на танках тоже есть модная тенденция выносить боеприпас за пределы обитаемой части
    а так удобность для перезарядки, вся артситема отдельным легкодоступным модулем

    А есть необходимость?
    Я считаю,что есть.Легкость перезарядки-второстепенное.Гораздо важнее сохранить боеспособность после обстрела из стрелкового оружия.этот ящик оно по любому пробьёт,а спрятав его поглубже в фюзеляж(хотя бы поближе к центру масс,что сказывается на ЛТХ) врятли от него взорвешься,быстрее другие узлы разлетятся, и вышибную крышку сделать.
    Мне вообще нравится как ГШ-23 на МИ-35 сделана.

  9. #109

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    есть данные по пуле/снарядостойкости снарядов в ленте и нурсов в блоках?
    Крайний раз редактировалось Heli; 12.06.2011 в 07:42.

  10. #110

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Гораздо важнее сохранить боеспособность после обстрела из стрелкового оружия.
    во всем нужно знать меру. Авиация это компромиссы Если взглянуть на ту же пушку апача, то видно как на ладоне всю гидравлику снарядную лента и прочее прочее, и все это совсем ничем не защищено. В отличие от тех же ящиков, которые собой хотя бы экранируют приводы наводки. И потом-питание же пушки двустороннее, заклинит один ящик, можно стрелять с другого. А 2 ящика сразу при обстреле врятли выбьют. В любом случае при подобном обстреле вся турель апача точно накроется.
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    этот ящик оно по любому пробьёт,а спрятав его поглубже в фюзеляж
    смею заверить, что фюзеляж (обшивку) пуля пробьет так же просто (сложно).
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    (хотя бы поближе к центру масс,что сказывается на ЛТХ)
    на ЛТХ так же скажется то, что мы тянем ленту и механизм подачи через половину вертолета, придется поднимать еще выше кабину (а 28ка и так двухэтажная), нужен будет еще больший обьем вертолета и так далее. Подумайте чуть глобальнее про ЛТХ
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    и вышибную крышку сделать.
    ага. А еще комбинированную броню, динамическую защиту, полено подвесить, чтоб из ям вылезать..)
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    To 1st.RVG_Sky: +1000

  12. #112
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    во всем нужно знать меру. Авиация это компромиссы Если взглянуть на ту же пушку апача, то видно как на ладоне всю гидравлику снарядную лента и прочее прочее, и все это совсем ничем не защищено. В отличие от тех же ящиков, которые собой хотя бы экранируют приводы наводки. И потом-питание же пушки двустороннее, заклинит один ящик, можно стрелять с другого. А 2 ящика сразу при обстреле врятли выбьют. В любом случае при подобном обстреле вся турель апача точно накроется.

    смею заверить, что фюзеляж (обшивку) пуля пробьет так же просто (сложно).

    на ЛТХ так же скажется то, что мы тянем ленту и механизм подачи через половину вертолета, придется поднимать еще выше кабину (а 28ка и так двухэтажная), нужен будет еще больший обьем вертолета и так далее. Подумайте чуть глобальнее про ЛТХ

    ага. А еще комбинированную броню, динамическую защиту, полено подвесить, чтоб из ям вылезать..)
    То есть большинство создателей других вертолетов-глупцы,раз не пошли по более простому в исполнении пути?
    А пушку проще и не снарядами прикрыть.

  13. #113

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Скорее идеология, чем компромиссы. Понятно, что она под воздействием компромиссов и возникает. Но чистый компромисс, равно как и погоня за двумя зайцами - не туда заведёт.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #114
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Какой штурмовик? Оба прицела (Арбалет и ГОЭС) расположены спереди-снизу кабины и ничем не защищены. Пара пуль ДШК или даже из Калаша сделают его практически слепым. А если ГОЭС накрылся - то и ПТУР не пустишь.
    Штурмовка - это применение неуправляемого оружия (НАР, пушка). Вряд-ли от применения этих дешёвых боеприпасов откажутся. На дальности применения этих вооружений вертолёт неизбежно попадёт в зону применения стрелкового вооружения. Как при этом решается проблема дорогих прицелов мне и самому интересно. Возможно для таких задач прицелы придётся временно снимать на некоторых машинах. А может имеет смысл забронировать прицел с одной стороны и поворачивать его бронёй вперёд при штурмовке (я тут вспомнил, что даже на Ил-2 при атаке радиатор закрывался бронезаслонкой). А может и правда для таких задач есть смысл иметь в подразделении несколько Ка-50, простых и пуле-снарядостойких, которые и были так задуманы, тем более что унификация их с Ка-52 под 80% и это экономически выгодно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    А какие по-твоему являются "штурмовиками" ?

    К примеру на Ми-24 , Су-25 , А-10 и т.д. боковые поверхности остекления кабины - обычный плекс.
    Да? А я думал, что Су-25 сбоку тоже забронирован. Ну раз такая традиция, то лётчикам видней, чего им бронировать
    Крайний раз редактировалось mel; 12.06.2011 в 17:37.

  15. #115

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    То есть большинство создателей других вертолетов-глупцы,раз не пошли по более простому в исполнении пути?
    чтож вы за люди такие. Глупцы, не глупцы. Головой ведь нужно думать не только разработчикам вертолетов А вам подавай пушку, и чтоб "как у них", и чтоб забронировано было. У кого у других? На Апаче обсудили, на кобре артсистема аналогична Ми24. На Тигре и Мангусте пушка вообще опциональна)))) А, еще Руивалк с 20мм шнягой. И заметьте-ни у кого брони нету. Даже на танках (опять к ним возвращаемся) дистанционно управляемый пулемет командира тоже лишь иногда защищен чем либо. На танках, где можно позволить себе лишний вес.
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    А пушку проще и не снарядами прикрыть.
    да что вы к пушке то прицепились. У вертолетов двигатели то почти без брони, а там понамешано проводов и гидравлики намного больше. Вы раскапотированные Апачи или Ми28 видели? Вот куда брони не помешало бы, а вы пушку.. Может еще на колеса бронеобтекатели ставить, а то пулька попадет, взорвется камера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Штурмовка - это применение неуправляемого оружия (НАР, пушка). Вряд-ли от применения этих дешёвых боеприпасов откажутся. На дальности применения этих вооружений вертолёт неизбежно попадёт в зону применения стрелкового вооружения. Как при этом решается проблема дорогих прицелов мне и самому интересно.
    подскажу: никак. Никто этим (вроде как) не занимается, ибо штурмовка не означает получасовое висение над целью. 2-3 захода и все. Если вертолет под ощутимым огневым воздействием, врятли он пойдет в атаку. Если все таки пойдет-значит очень уж нужно атаковать, и тут уже не до прицелов, люди важнее. А если огневое воздействие слабое, то лучше уж по заходящему в атаку вертолету не стрелять и вовсе. Можно пожить минуту-другую. Просто кроме стеклянных прицелов в вертолете еще масса не менее уязвимых мест, которые влияют уже на летательную способность. Поэтому лучше все таки не подставляться, а если и подставился, до уже не до прицелов
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Возможно для таких задач прицелы придётся временно снимать на некоторых машинах.
    а врага искать глазками будем? А ночью как?
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А может имеет смысл забронировать прицел с одной стороны и поворачивать его бронёй вперёд при штурмовке (я тут вспомнил, что даже на Ил-2 при атаке радиатор закрывался бронезаслонкой).
    не имеет смысла. Этак проще вообще не париться, а снова возродить Ил2. Защитим от автоматов, будут крошить из зениток.
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А может и правда для таких задач есть смысл иметь в подразделении несколько Ка-50, простых и пуле-снарядостойких, которые и были так задуманы, тем более что унификация их с Ка-52 под 80% и это экономически выгодно?
    По целям, на которые не нужна высокая точность и все уже заранее разведано (в вашем примере, типа развернем (уберем)не нужную оптику), лучше пригнать дешевенькие Су25, которые возят в 2-3 раза больше средств поражения и менее уязвимы от автоматов-пулеметов. На крайняк пусть прилетят Ми17 с блоками НАР аля Афганистан, эффективность не хуже.
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Да? А я думал, что Су-25 сбоку тоже забронирован. Ну раз такая традиция, то лётчикам видней, чего им бронировать
    забронирован. Только фюзеляж, а не фонарь кабины
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  16. #116
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    а врага искать глазками будем? А ночью как?
    Я же написал, что снять оборудование с НЕКОТОРЫХ машин. Другие с полным комплектом оптики и будут издаля наводить. А ночью никто не штурмует, работают только полностью оборудованные вертолёты управляемым оружием.

    По целям, на которые не нужна высокая точность и все уже заранее разведано (в вашем примере, типа развернем (уберем)не нужную оптику), лучше пригнать дешевенькие Су25, которые возят в 2-3 раза больше средств поражения и менее уязвимы от автоматов-пулеметов. На крайняк пусть прилетят Ми17 с блоками НАР аля Афганистан, эффективность не хуже.
    Су-25 снят с производства, а из Ми-17 решето сделают

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я же написал, что снять оборудование с НЕКОТОРЫХ машин. Другие с полным комплектом оптики и будут издаля наводить. А ночью никто не штурмует, работают только полностью оборудованные вертолёты управляемым оружием.
    А Вы представляете, что стоит снять прицелы? Пару дней снять и тройку установить. А сколько юстировать?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #118

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А ночью никто не штурмует, работают только полностью оборудованные вертолёты управляемым оружием.
    это почему еще? Что, ночью внезапно больше целей для управляемого оружия? или современная армия не ходит в штыковую по ночам?)
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Су-25 снят с производства, а из Ми-17 решето сделают
    Ан124 тоже снимали и заново ставят, была бы нужна.
    А что касается решета, можно подумать из Ми28 решето не сделают )) Не, ну хотя пилоты защищены намного лучше, но все остальное точно продырявят
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  19. #119
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    это почему еще? Что, ночью внезапно больше целей для управляемого оружия? или современная армия не ходит в штыковую по ночам?)
    Согласен, глупость сказал. Какое оружие не важно, главное наличие тепловизора и радара. Впрочем ночной бой - ситуация очевидная и не интересная. Проблема именно в дневной штурмовке.
    Ан124 тоже снимали и заново ставят, была бы нужна.
    А что касается решета, можно подумать из Ми28 решето не сделают )) Не, ну хотя пилоты защищены намного лучше, но все остальное точно продырявят
    Я считаю, что Су-25 в плане штурмовки серьёзно уступает вертолёту, т.к.
    1)из-за большой скорости и высоты у него хуже точность применения неуправляемого оружия,
    2)армейская авиация должна базироваться рядом с войсками, а для самолётов нужны хорошие аэродромы. Для вертолётов проще найти ровную площадку и оборудовать её, чем для самолётов. Из-за мобильности войск, это становится серьёзной проблемой для самолётов.
    3)Вертолёт более маневренный и быстрее может выйти из-под удара и занять новую позицию для атаки
    4)вертолёт залезет в любую щель, куда доступ самолёту закрыт
    В общем я считаю, что штурмовые самолёты бесперспективны. Вертолёт - идеальное средство поддержки войск

  20. #120
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Су-25 в плане штурмовки серьёзно уступает вертолёту, т.к....
    В общем я считаю, что штурмовые самолёты бесперспективны. Вертолёт - идеальное средство поддержки войск
    Могу привести ровно столько же контраргументов:
    1) Из-за большой скорости и высоты хуже точность и меньше длительность применения средств ПВО по нему.
    Кстати, о неуправляемом оружии - никогда не задумывались, почему на самолетах за очень редким исключением пушки неуправляемые, а на вертолетах - за редким исключением управляемые? (подскажу ответ - вибрация).
    2) В случае накрытия войск (внезапная атака, артиллерийская подготовка) Су-25 на аэродроме достаточно далеко, и поэтому в относительной безопасности. А любая авиатехника - это вам не танки - даже от мелких осколков и элементарных падающих веток-деревьев выходит из строя "на счет раз".
    3) У Су-25 располагаемая перегрузка больше. Время смены траектории и время перемещения из точки А в точку Б в пространстве меньше. Так что ни разу вертолет не более маневренный.
    4) Это да. Но как правило, это применимо для операций, имеющих своей целью посадку-взлет. Т.е. ни разу не ударных. По разного рода узким щелям лучше и безопаснее бомбить КАБами с большой высоты.

    Кто-нибудь видел вертолет переживший (всмысле смогший вернуться на аэродром) прямое попадание в двигатель ракеты типа "Стингер"?
    А вот Су-25 или его конкурент А-10 - много раз.

    В общем, я считаю - "мамы разные важны, мамы разные нужны" (с) одно детское стихотворение.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #121
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Су-25 в плане штурмовки серьёзно уступает вертолёту, т.к.
    1)из-за большой скорости и высоты у него хуже точность применения неуправляемого оружия,
    2)армейская авиация должна базироваться рядом с войсками, а для самолётов нужны хорошие аэродромы. Для вертолётов проще найти ровную площадку и оборудовать её, чем для самолётов. Из-за мобильности войск, это становится серьёзной проблемой для самолётов.
    3)Вертолёт более маневренный и быстрее может выйти из-под удара и занять новую позицию для атаки
    4)вертолёт залезет в любую щель, куда доступ самолёту закрыт
    В общем я считаю, что штурмовые самолёты бесперспективны. Вертолёт - идеальное средство поддержки войск
    1)Самолет имеет меньшее время реакции при запросе.
    2)Самолеты имеют как правило большие радиусы действия.
    3)Самолет меньшее время должен находиться под огнем с земли и как правило имеет возможность пользуясь рельефом быстрее уйти как от перехвата так и от наземных сил ПВО.
    4)Самолеты имеют большую нагрузку к тому же более разнообразную.
    ЗЫ Уже ответили но не стал удалять свое.

  22. #122
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    1)Самолет имеет меньшее время реакции при запросе.
    2)Самолеты имеют как правило большие радиусы действия.
    3)Самолет меньшее время должен находиться под огнем с земли и как правило имеет возможность пользуясь рельефом быстрее уйти как от перехвата так и от наземных сил ПВО.
    4)Самолеты имеют большую нагрузку к тому же более разнообразную.
    ЗЫ Уже ответили но не стал удалять свое.
    Ты опять ничего не понял из того, что я сказал.
    Я не против самолёта, я сомневаюсь в нужности самолёта-штурмовика. Так что нагрузка вместе с её разнообразием и радиус действия совершенно не в тему.
    1)Учитывая более близкое базирование вертолётов к войскам, весьма спорное утверждение
    3)А ты ничего не напутал? Это вертолёт пользуется рельефом местности, а не быстрый самолёт, который получает свои зенитные ракеты на гораздо больших дальностях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Могу привести ровно столько же контраргументов:
    1) Из-за большой скорости и высоты хуже точность и меньше длительность применения средств ПВО по нему.
    Военных интересует выполнение боевой задачи, а не вопросы самосохранения
    2) В случае накрытия войск (внезапная атака, артиллерийская подготовка) Су-25 на аэродроме достаточно далеко, и поэтому в относительной безопасности. А любая авиатехника - это вам не танки - даже от мелких осколков и элементарных падающих веток-деревьев выходит из строя "на счет раз".
    Этот вопрос решается маскировкой, укрытиями и охранением.
    3) У Су-25 располагаемая перегрузка больше. Время смены траектории и время перемещения из точки А в точку Б в пространстве меньше. Так что ни разу вертолет не более маневренный.
    Это говорит не о манёвренности, а о скорости. Не согласен.
    Кто-нибудь видел вертолет переживший (всмысле смогший вернуться на аэродром) прямое попадание в двигатель ракеты типа "Стингер"?
    А вот Су-25 или его конкурент А-10 - много раз.
    У Ка-50/52 новый уровень защищённости (бронирование,разнесённые по сторонам двигатели, специальная конструкция выхлопов), думаю они выдержат такое попадание. Тем более Ка-50/52 в отличие от Ми-28 и Су-25 можно вообще хвост ракетой отбить и он вернётся на базу. А если ещё поставят аппаратуру увода ИК ракеты с траектории, вообще вертолёты неуязвимые станут.

    В общем, я считаю - "мамы разные важны, мамы разные нужны" (с) одно детское стихотворение.
    Возможно, но пока я склоняюсь к ненужности самолёта-штурмовика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А Вы представляете, что стоит снять прицелы? Пару дней снять и тройку установить. А сколько юстировать?
    Представляю. Поэтому имел ввиду не снятие/установку при каждой боевой операции, а штатное наличие некоторого количества упрощённых штурмовых версий Ка-52, аналогичных по своим функциям Ка-50. А поскольку на таком вертолёте наличие оператора вызывает вопросы, то и идея оставить на вооружении Ка-50 мне представляется очень разумной. В общем на фирме Камова не дураки сидят.

  23. #123
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение

    Представляю. Поэтому имел ввиду не снятие/установку при каждой боевой операции, а штатное наличие некоторого количества упрощённых штурмовых версий Ка-52, аналогичных по своим функциям Ка-50. А поскольку на таком вертолёте наличие оператора вызывает вопросы, то и идея оставить на вооружении Ка-50 мне представляется очень разумной. В общем на фирме Камова не дураки сидят.

    Ка-50 больше выпускать не будут. Причем решено было достаточно давно. Насколько знаю, оставшийся задел должны быди переделать в 52.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  24. #124

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    У Ка-50/52 новый уровень защищённости (бронирование,разнесённые по сторонам двигатели, специальная конструкция выхлопов), думаю они выдержат такое попадание.
    только если что-то старое типа стрела-2
    предельно
    Крайний раз редактировалось Heli; 16.06.2011 в 18:23.

  25. #125
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ты опять ничего не понял из того, что я сказал.
    Я не против самолёта, я сомневаюсь в нужности самолёта-штурмовика. Так что нагрузка вместе с её разнообразием и радиус действия совершенно не в тему.
    1)Учитывая более близкое базирование вертолётов к войскам, весьма спорное утверждение
    3)А ты ничего не напутал? Это вертолёт пользуется рельефом местности, а не быстрый самолёт, который получает свои зенитные ракеты на гораздо больших дальностях
    Американцы ещё в конце 80-х проводили исследования по использованию Ф-16 в качестве самолета непосредственной поддержки. Не прокатило, по многим причинам которые впрочем за 20 лет никуда не исчезли. В общем штурмы нужны и штурмы будут.
    1)Ты забываешь о возможности самолетов длительно ожидать запроса находясь в воздухе, что вертолеты выполнять в принципе как бы могут... но при этом жрут ресурс как глухонемые.
    3)Самолет штурмовик будет обстреливаться гораздо чаще теми же МЗА и ПЗРК что и вертолет. Только находиться под воздействием будет меньше. И он быстрее сваливает из атаки.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •