???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

  1. #1
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Посмотрел я как то давеча фотки Лады Гранды и проекта Р90 и потихоньку ужаснулся. Почему тот же Фольц или Хендай делая бюджетные машины могут сделать симпатичный дизайн, а наш дважды великий и могучий, а также автомобильный, выпускает извините за выражение каких то уродцев ?!
    В общем решил попробовать смоделить в максе вторую реинкарнацию "Калины", так как я ее себе представляю. Скажу сразу, что машину я моделю в принципе первый раз. Ваши замечанию по дизайну, предложение по интерьеру приветствуются! вот в общем то что и получается. В общем открываем холивар!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wip_LK2_1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	135500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wip_LK2_2.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	135501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wip_LK2_5.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	135502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wip_LK2_4.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	135503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wip_LK2_3.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	135504  

    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  2. #2
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Посмотрел я как то давеча фотки Лады Гранды и проекта Р90 и потихоньку ужаснулся. Почему тот же Фольц или Хендай делая бюджетные машины могут сделать симпатичный дизайн, а наш дважды великий и могучий, а также автомобильный, выпускает извините за выражение каких то уродцев ?!
    В общем решил попробовать смоделить в максе вторую реинкарнацию "Калины", так как я ее себе представляю. Скажу сразу, что машину я моделю в принципе первый раз. Ваши замечанию по дизайну, предложение по интерьеру приветствуются! вот в общем то что и получается. В общем открываем холивар!
    Классняя Субару получилась,а вообще мне понравилось.

  3. #3

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    А в существующее производство как вписать?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #4
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Классняя Субару получилась,а вообще мне понравилось.
    а почему субару то ?

    А в существующее производство как вписать?
    В производство, хм. давайте завалим дважды мобильный призывами )
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  5. #5

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Как понимаю процесс, хорошего дизайна мало. В него надо хорошо агрегаты вписать, затем подготовить производство, технологические процессы расписать, оснастку подготовить. Т.е. должна быть соответсвующая технологичность. На каком этапе хорошие начинания в трубу вылетают - вопрос.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #6
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Близко к сердцу воспринимаете. Я рисую в свое удовольствие. И не рассчитываю что данный проект будет внедрен в производство. Хотя, интересный дизайн тоже свою роль играет )
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  7. #7
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    А у нас в Сибири реально пофигу какая там Лада Калина и какой у нее дизайн. Народ в основном японки берет, жигуль не часто встретишь на дорогах. Один из 5-6 машин легковых. Кады в Москве был, сильно удивился обилию отечественной техники. Обсуждение Лад в журнале "За рулем" также воспринимается лично мною как из зазеркалья. Трудно понять, что там обсуждать.
    Новая Лада вроде 300-350 стоит. За эти деньги можно взять Тойоту 2000-2001 года. Она реально лучше новой Лады будет
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  8. #8
    Зашедший Аватар для Severen
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    В свое время, работал с инженером, по образованию "дизайнер легковых автомобилей". Я ему тогда сказал: Что же вы, учат вас учат, а выходит эдакое нечто.
    На что он мне ответил, что разработка дизайна автомобиля это долгий и дорогостоящий процесс расчетов и тестов. Наши "дизайнеры" работают в ведущих конструкторских бюро мира и подтверждением этому могут быть обилие свежих и красивых дипломных проектов. Но!
    По давно устоявшимся традициям, если в изделии более 30% новых деталей, то производство его слишком затратно для отечественного завода (в этом смысле начало производства ваз 2108 было технологическим прорывом). С таким подходом, абсолютно новый автомобиль мы сможем увидеть лет через 20.
    В модели угадывается влияние импрезы и скайлайна, но не смотря на это она смотрится намного лучше гранты.
    Могу предложить руководству ВАЗа за свежими идеями обратиться к серии GTA, глядишь выпустят чего красивое.

  9. #9

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Интересный WIP может быть. А на 3дцентре сразу б обосрали

  10. #10
    французский лётчик Аватар для lanit
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Саранск, Мордовия, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    124

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Молодец, чего тут скажешь! Умеешь... Мне, как давнему поклоннику твоего таланта, нравится видеть, что неиссякает источник)))))))))) Хотя вот, мне как НЕавтомобисту, тем более человеку, выпадающему из многомиллионного хора ругателей всего отечественного, весь этот сыр-бор непонятен... Машина "ездит"? "Ездит"! Чего еще от нее надо? Знакомых человек пять еть купивших себе "Калины" - все пожимают плечами и говорят, что непонимают почему машину так все ругают, нормальная машина. На дороге и она и "Гранта" и "Приора" выглядят ничуть не хуже иномарок - как у них помесь мыльницы с ботинком, так и у нас... Мне лично вообще современный дизайн авто не нравится - никакой индивидуальности, все одинаково... А хочется человеку за теже деньги б/у "японку" покупать - да флаг в руки! В чем кайф - не понимаю... Вот когда поменяли в авиации поршень на турбину - это понятно скачок, а тут все-одно... Ездят не на дизайне, а на колесах. Если в иномарке удобней в пробке стоять - то ради Бога! А по мне по городу в пределах получаса ходьбы лучше уж пехом - гораздо интереснее и полезнее. Если уж у тебя жизнь такая жестокая, что в машине почти живешь, то тут тебе опять же никакой дизайн не поможет, тут антидепрессанты нужны и подушка противогеморройная... Нравится скорость? А может жизнь дороже?.... Короче не знаю, чего все на автоВАЗ взъелись... не хотите - не покупайте... кто за уши тянет, что ли? Мне так пока от работы в 20 минутах ходьбы живу машина вообще никакая нахрен не нужна, а половину водил, что по городу ездят (особенно по ночам) перестрелял бы ей-богу придурков, да и у тех, у которых авто дороже 500000 р. поинтересовался бы на какие шиши куплено... А вот в картинках, представленных тут - да , хорошо, чувствуется рука мастера))) Только вот изюму нет, пардон...
    А тот, который во мне сидит, считает, что он - истребитель. (с) В.Высоцкий
    О! Чучелё, чучелё, ты менья подвелё! (с) Из х/ф "Беспокойное хозяйство"

  11. #11
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Интересный WIP может быть. А на 3дцентре сразу б обосрали
    Ну не знаю, я на триде центре не зареген. Просто хочу не только внешку придумать но и интерьер. работы над ней тонна еще. Периодически буду постить. Да и вы идейки подкидывайте.

    Цитата Сообщение от lanit Посмотреть сообщение
    Молодец, чего тут скажешь! Умеешь... ...
    Леш спасибо.

    Со многим согласен. но не во всем
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  12. #12

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от lanit Посмотреть сообщение
    Молодец, чего тут скажешь! Умеешь... Мне, как давнему поклоннику твоего таланта, нравится видеть, что неиссякает источник)))))))))) Хотя вот, мне как НЕавтомобисту, тем более человеку, выпадающему из многомиллионного хора ругателей всего отечественного, весь этот сыр-бор непонятен... Машина "ездит"? "Ездит"! Чего еще от нее надо? Знакомых человек пять еть купивших себе "Калины" - все пожимают плечами и говорят, что непонимают почему машину так все ругают, нормальная машина. На дороге и она и "Гранта" и "Приора" выглядят ничуть не хуже иномарок - как у них помесь мыльницы с ботинком, так и у нас... Мне лично вообще современный дизайн авто не нравится - никакой индивидуальности, все одинаково... А хочется человеку за теже деньги б/у "японку" покупать - да флаг в руки! В чем кайф - не понимаю... Вот когда поменяли в авиации поршень на турбину - это понятно скачок, а тут все-одно... Ездят не на дизайне, а на колесах. Если в иномарке удобней в пробке стоять - то ради Бога! А по мне по городу в пределах получаса ходьбы лучше уж пехом - гораздо интереснее и полезнее. Если уж у тебя жизнь такая жестокая, что в машине почти живешь, то тут тебе опять же никакой дизайн не поможет, тут антидепрессанты нужны и подушка противогеморройная... Нравится скорость? А может жизнь дороже?.... Короче не знаю, чего все на автоВАЗ взъелись... не хотите - не покупайте... кто за уши тянет, что ли? Мне так пока от работы в 20 минутах ходьбы живу машина вообще никакая нахрен не нужна, а половину водил, что по городу ездят (особенно по ночам) перестрелял бы ей-богу придурков, да и у тех, у которых авто дороже 500000 р. поинтересовался бы на какие шиши куплено... А вот в картинках, представленных тут - да , хорошо, чувствуется рука мастера))) Только вот изюму нет, пардон...
    Если бы качество было бы нормальным, никто бы и слова не сказал бы. Берут ее только потому, что она дешевле иномарок такого же класса(а у нас пошлины аж 30%!!!). Если бы не было пошлин и огромной господдержки каждый год и АвтоВАЗ был бы в свободном плавании, может что нить путнее и вышло бы...

  13. #13
    французский лётчик Аватар для lanit
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Саранск, Мордовия, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    124

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Если бы качество было бы нормальным, никто бы и слова не сказал бы. Берут ее только потому, что она дешевле иномарок такого же класса(а у нас пошлины аж 30%!!!). Если бы не было пошлин и огромной господдержки каждый год и АвтоВАЗ был бы в свободном плавании, может что нить путнее и вышло бы...
    Да и года бы АвтоВАЗ не продержался бы... В том-то и дело... Слишком узконаправленная кампания для массового товарного производства... Тут разновекторность нужна для выживания. А у АвтоВАЗА разновекторности нет... Нет ничего кроме средненьких малолитражек... А вот у конкурентов есть и автобусы и грузовики и даже вертолеты... некоторые и бытовой электроникой не гнушаются. А почему? Выживаемость! Снизился спрос на одно - есть другое. Вон ГАЗ вообще почти от "Волги" отказался - у него и грузовики и микроавтобусы и БТРы если что.... на всякий случай))) И работает себе завод потихоньку... А АвтоВАЗ - это как человек-нога - где все остальное?
    А тот, который во мне сидит, считает, что он - истребитель. (с) В.Высоцкий
    О! Чучелё, чучелё, ты менья подвелё! (с) Из х/ф "Беспокойное хозяйство"

  14. #14
    Зашедший Аватар для Ил-27
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    93

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    "разновекторность" нужна однозначно, но не такая какую на АЗЛК пытались сделать.... Главное всё-же качество сборки и качество комплектующих деталей, а-то у меня на новой люксовой Калине через 3 дня двигатель вентилятора салона сгорел натурально... ну заменили по гарантии, а настроение испортили...

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    По поводу дизайна и производства - вспомните перестроечные годы и проект "Охта" Парфенова и Хаинова.. Помню шок когда это авто вьехало в студию "Взгляда".. на тот момент выглядела машинка просто фантастически. Только вот вторая часть проекта так и не состоялась - весь этот космодизайн вообще и конструкция в частности требовали полного изменения технологических цепочек, что было просто невозможно по экономическим причинам Поэтому что бы дизайнеры не нарисовали - выйдет с конвейера все равно ВАЗ (кстати - обратите внимание - ВАЗ уже стал чуть ли не ругательным словом, в отличие от ГАЗа например...)
    http://www.autowp.ru/pictures/nami/m...i__ohta__1.jpg
    http://www.yaplakal.com/uploads/post...1975743541.jpg

  16. #16
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Да и вы идейки подкидывайте.


    Предлогаю чуть скруглить зад,на мой(на мой!) взгляд он немного плосковат и широк.

  17. #17
    Зашедший Аватар для Ил-27
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    93

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    По поводу дизайна и производства - вспомните перестроечные годы и проект "Охта" Парфенова и Хаинова.. Помню шок когда это авто вьехало в студию "Взгляда".. на тот момент выглядела машинка просто фантастически. Только вот вторая часть проекта так и не состоялась - весь этот космодизайн вообще и конструкция в частности требовали полного изменения технологических цепочек, что было просто невозможно по экономическим причинам Поэтому что бы дизайнеры не нарисовали - выйдет с конвейера все равно ВАЗ (кстати - обратите внимание - ВАЗ уже стал чуть ли не ругательным словом, в отличие от ГАЗа например...)
    http://www.autowp.ru/pictures/nami/m...i__ohta__1.jpg
    http://www.yaplakal.com/uploads/post...1975743541.jpg
    Помню эти машины, точно шок был!

  18. #18
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Severen Посмотреть сообщение
    В модели угадывается влияние импрезы и скайлайна
    Я бы сказал Импрезо-Мондео-Лансер Х. В целом некое среднестатистическое от современного автомобиля.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Я бы сказал Импрезо-Мондео-Лансер Х. В целом некое среднестатистическое от современного автомобиля.
    ТОже Мондео напомнило, особенно на иконке. А к Калине прикапываются точно, на работе 2 машины отходило - 2 поломки за 3 года (больше машины у нас не держат) - рулевой усилитель и термостат. Так у меня на Ниссане 3 замены по гарантии было за год - начиная от аккума до топливопровода - все сейчас делают средства передвижения притом технологичность часто ставится во главу угла, ещё пример- Камри на работе, за два года 1 гарантийная замена. У бати Калина - взяли по автохламу, бывает на ней катаюсь - да шумновата немного, но в целом неплохой городской автомобильчик. Аппетиты сопоставимые (в соседях по гаражу форд маленький), в салоне достаточно просторно и удобно, динамика вполне устраивает, а дизайн - на вкус и цвет как говорят.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  20. #20
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Новая Лада вроде 300-350 стоит. За эти деньги можно взять Тойоту 2000-2001 года. Она реально лучше новой Лады будет
    ну еще и не все любят поношенные вещи. мало ли кто в этой машине чем занимался и в какое цунами она утонула.
    а логан за 300-350 не купишь.

  21. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    блин. на субарика похоже вышло ), но красяво ничего не скажешь.. )

    зы потестил тут калину которая спорт. ничего так апарат, салон приятный очень. еще бы моторчик туды "правильный", и купил бы как 2 ой авто ))), а так коплю пока на пыжик 206 rc. )))

  22. #22
    Зашедший Аватар для Ил-27
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    93

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Влад, а почему ты тему назвал " Lada Kalina II" Что, есть Lada Kalina I ?

    Вчера случился третий ремонтный случай по гарантии с октября месяца начиная, начал глючить датчик холостого хода будут менять в будущий вторник.

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Посмотрел я как то давеча фотки Лады Гранды и проекта Р90 и потихоньку ужаснулся. Почему тот же Фольц или Хендай делая бюджетные машины могут сделать симпатичный дизайн, а наш дважды великий и могучий, а также автомобильный, выпускает извините за выражение каких то уродцев ?!
    В общем решил попробовать смоделить в максе вторую реинкарнацию "Калины", так как я ее себе представляю. Скажу сразу, что машину я моделю в принципе первый раз. Ваши замечанию по дизайну, предложение по интерьеру приветствуются! вот в общем то что и получается. В общем открываем холивар!
    Давненько не захаживал я в "Низколетящих"
    А теперь по сути:
    - главное: "Гранта" - это не столько развитие "Калины" (хотя и не без этого), сколько ее удешевление. В модели же, например, не видно калиновских дверей, которые сохранились неизменными (кроме упрощенной обивки) на "Гранте" - а это было обязательное требование.
    - сама модель - древний Хюндай Акцент (который до сих пор в Таганроге клепают), только с псевдоагрессивными закосами на передке в стиле десятого "Улана".
    - даже если подходить к модели как к фэнтэзятине (а по другому не выходит никак) - огромные (и неизбежно дорогие) передние фары для ультрабюджетной машины не катят никак.
    P.S. Пишет сии строки владелец "Калины Спорт 1.4", вполне довольный ее внешностью и не удовлетворенный лишь формой центральной консоли
    P.P.S. Попробуйте нарисовать "Logan III" (Sedan) - интересно что получится. "Калину" я взял не в последнюю очередь из-за внешнего и внутреннего убожества "Дачии для Лохов".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    Если бы качество было бы нормальным, никто бы и слова не сказал бы. Берут ее только потому, что она дешевле иномарок такого же класса(а у нас пошлины аж 30%!!!). Если бы не было пошлин и огромной господдержки каждый год и АвтоВАЗ был бы в свободном плавании, может что нить путнее и вышло бы...
    Про качество ВАЗов очень любят рассуждать те, кто в ВАЗе в последний раз сидел в нежном возрасте у дедушки на коленях. Владельцы почему-то куда менее подвержены критиканству (как, собственно, и владельцы иномарок, даже общеизвестно запятнавших себя эпичными фэйлами вроде вечно дохнущей электроники на Туарегах и общего качества изготовления ЛендРоверов).
    Вот который раз слышу пургу про 30% пошлин, но никто из этих сказочников до сих пор не об'яснил, почему в Европе их европейские машины (классов C-D по крайней мере) при пересчете по курсу еврика стоят чуть реже чем всегда примерно как у нас +/-5%, а о 30% разницы речи не идет вообще?
    И не надо альтернативно одаренных военных песен про цены на авто в САСШ и Ниппоне - там мы не живем, и там своя специфика.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Lada Kalina II (Sedan) [WIP]

    Блин. Я не знаю прям. Любая машина, любой агрегат требующий обслуживания, и обслуживаемый вовремя, работает и радует своего владельца именно то время, пока владелец за ним присматривает. Если не ездить на ТО, не менять масло, не следить за его и других жидкостей уровнем сломается любая машина. Ровно то же самое, не чистишь ружьё - обязательно или осечка или неперезаряд будет, а то и ствол подует. Как пример, у моего друга был Спортаж, он его холил и лелеял. Но муфты полного привода менял 3 раза за семь лет. И каждый раз это стоило немало и вызывало остановку ТС от двух недель до месяца. Каждый выбирает по себе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •