???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 269

Тема: Электронные книги - мечта книголюба.

  1. #51

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Уже давненько, как купил смартфон, так и забыл про бумажные книги. Всегда под рукой, всегда подсветка, регулируемая по желанию! Главное правильный выбор программы-читалки, правильная её настройка (фон, шрифт и т.д.), и правильная настройка подсветки, тогда и глазам очень комфортно, и вообще сплошные плюсы. Читаю не очень много, книг в архивах всего 70 мегабайт. Весь этот объем прочитан, и ничуть не пожалел, что сделал это на смартфоне.


    Вложил в архив фоны на которых читаю, может кому и пригодиться. Хоть на вид картинки и желтоватые, но на экране смартфона с текстом воспринимается отлично. Размер можно увеличить в любом редакторе.
    background.rar

  2. #52
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    электронная книга не смартфон
    попытки убедить себя в этом - от отсутствия оной
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Ну про то, что треснул - все просто, не надо садится на него и держать исключительно в чехле. Ну а как он сдох, расскажите пожалуйста? Экран сдох или другая какая железяка?[COLOR="Silver"]
    первая (V3 емнип) просто сдохла . На экране образовалась чепуха и попытка подключиться не дала результатов. Другая книжка (тоже от украинско-тайваньского производителя) - вдруг стала показывать только верхняя половина экрана , нижняя стала серой .

    Ну они в общем и так не устраивали , так что все удачно сложилось . Приходится много pdf-изданий читать . Я пробовал даже большую 10-ти дюймовую книжку pocketbook pro 902 - получше , но все равно градаций не хватает. Так что 7" андроидопланшет оказался самым лучшим, сейчас на e-ink уже не смотрю. Главное - не допускать большого контраста освещенности окружающего помещения и экрана , тогда и глаза не устают.

    Смартфон (даже большой) мелковат . И не по причине мелкого шрифта , ведь можно и нормальный поставить . А просто из ощущения , что читаешь не книгу , а листок из отрывного календаря . То есть чисто психологически . Хотя я и много книг на КПК прочел ( FS ,HP ) .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    электронная книга не смартфон
    попытки убедить себя в этом - от отсутствия оной
    это дело привычки и обстоятельств. Все равно , что сказать человеку , что он слушает музыку через наушники потому , что у него нет напольных акустических систем.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 10.06.2011 в 12:12.

  4. #54

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    это дело привычки и обстоятельств
    Именно! Сейчас меня, например, никто не уговорит таскать с собой еще один "калькулятор" в кармане. Да, поначалу непривычно, но время лечит

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Помню, лет, наверное уже 20+ назад.. Читал то-ли в "юном технике", толи в "технике молодежи" фантастический рассказ. Как тогдашнему современнику в руки попала странная книга, с чистыми листами. Стоило произнести про себя "сезам откройся" и на страницах появлялся текст той книги, которую желал прочесть хозяин. Любой. Книга попала в руки героя из будущего.
    Это воспринималось как чудо, в те годы. Нате вам- будущее наступило..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    А я вот сейчас ищу замену своей M-Book (aka LBook V3) - совсем стала батарейку быстро выжирать. И батарейки менял - не помогает.

    В ообщем, ищу электронную книгу, чтобы:
    - 9 дюймов
    - Нормально дружила с русским языком
    - Понимала формат fb2 и txt, причем не только его, но и fb2.zip и txt.zip
    - Долго работала от батарейки

    Альтернатив, собственно три: PocketBook 902, PocketBook 903 и Onext Touch & Read 002.
    Третий отпадает - на него жалобы на срок работы батареи.

    И вот теперь как буриданов осел сижу и думаю - с одной стороны без тачскрина дешевле, а с другой - с тачскрином удобнее.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 12.06.2011 в 16:40.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Имхо шести дюймов вполне достаточно, хотя на вкус и цвет...
    И еще, зачем zip, или на компе разархивировать религия не позволяет?

  8. #58

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Имхо шести дюймов вполне достаточно, хотя на вкус и цвет...
    И еще, зачем zip, или на компе разархивировать религия не позволяет?
    Если pdf и djvu на них не читать - достаточно. Иначе - маловато будет.
    Ну а zip, думаю, не религия, а лень не позволяет разархивировать. Опять же ресурсы книжки не бесконечны, а fb2, особенно с картинками, бывают совсем не маленькими.

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    fb2 с картинками - это не извращение?

  10. #60

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Навскидку - "Вариант Бис". Без рисунков самолётов, кораблей и карт операций теряет очень многое. Ну и всяческая специальная литература тоже.

  11. #61
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Я стал присматриваться к большому Kindle DX (свежие модификации с Graphite). Экран 9.7" для pdf, повышенный контраст - вроде все неплохо. Форматы только бедноваты, перекодировать придется. И хотелось Wi-Fi.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #62
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    И хотелось Wi-Fi.
    Нафига???

  13. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Навскидку - "Вариант Бис". Без рисунков самолётов, кораблей и карт операций теряет очень многое. Ну и всяческая специальная литература тоже.
    Ну так pdf, а не fb2 же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    перекодировать придется. И хотелось Wi-Fi.
    Я когда свою купил, там прям в инструкции было написано, что нужно скачать и установить с оф.сайта последнюю версию ПО, а на счет Wi-Fi, так вроде во всех (во всяком случае во многих) е-книгах предусмотрено место для установки тырнет-блока, для непосредственного выхода в сеть.
    ЗЫ а с компа устанавливать скаченные и уже разархивированные книги опять же религия не позволяет?

  14. #64

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Ну так pdf, а не fb2 же.
    Я именно в fb2 читал, первая книга с большим количеством иллюстраций в этом формате, которая мне попалась. Поэтому и вспомнил.

  15. #65
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Имхо шести дюймов вполне достаточно, хотя на вкус и цвет...
    ИМХО, 6 дюймов - ни рыба - ни мясо. В дороге/метро - лучше 5 дюймов - компактнее и легче.
    А дома - чем больше - тем лучше.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    И еще, зачем zip, или на компе разархивировать религия не позволяет?
    У меня вся библиотека в этом формате. Можно, конечно, разархивировать. Но текст жмется в 5-10 раз обычным ZIPом. Что на объеме в 10 гигабайт набегает до 50-100 гигабайт в распакованном виде.
    Винты, конечно, сейчас резиновые, да. Но 40-90 гигабайт тоже на дороге не валяются.
    Да и новые книжки стараюсь тоже в fb2.zip, на крайняк txt.zip находить.

    Мания у меня такая - все в одном формате хранить. Музыку, например - весь lossless перегоняю во FLAC. Во-первых, плеер-флешка его понимает, а во-вторых, удобнее когда все единообразно.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Я стал присматриваться к большому Kindle DX (свежие модификации с Graphite). Экран 9.7" для pdf, повышенный контраст - вроде все неплохо. Форматы только бедноваты, перекодировать придется. И хотелось Wi-Fi.
    Необходимости в Wi-Fi не вижу. Но это, видимо, потому, что библиотеку храню и упорядочиваю на десктопе. Да и с интернетом у нас на Байконуре нормально только 3G, и то - последнее время только.
    А вот отсутствие родной поддержки fb2 и слота для карточки - лично меня в Kindle DX напрягает.

    Вообще, идеальная читалка, с моей точки зрения:
    1. Экран 9.7-10 дюймов E-Ink Pearl
    2. Габариты книжки - поля не шире, чем у PAGEone
    3. Корпус по качеству изготовления как у Sony, и таки-да, металлический
    4. Тачскрин - по технологии Wacom
    5. Сменный аккумулятор, и чтобы хватало на неспешное чтение 3-4 книг среднего размера.
    6. Сменная карта памяти.
    7. Обложка такая же удобная, как у моего M-Book
    8. В качестве софта для чтения книг - CoolReader 3.
    9. Чтобы браузер/полка для книг в устройстве - поддерживали каталоги с подкаталогами и поиск по названию/автору/серии.
    10. Чтобы все это не сильно тормозило. Раза в полтора быстрее, чем M-Book - и вполне пойдет.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #66
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Нафига???
    Ты не поверишь - Wi-Fi мне нужен для того, чтобы иметь доступ в Сеть. Причем доступ, который не будет зависеть от доброго желания Амазона и его соглашения с местным оператором сотовой связи. Настроился бы на свою точку доступа и готово, гулять с 10-дюймовым недопланшетом я не собираюсь и поэтому 3G сеть мне в этом смысле малоинтересна. Впрочем, если и в самом деле доступ останется free и неограниченным, то отсутствие Wi-Fi я переживу.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  17. #67
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь - Wi-Fi мне нужен для того, чтобы иметь доступ в Сеть. Причем доступ, который не будет зависеть от доброго желания Амазона и его соглашения с местным оператором сотовой связи. Настроился бы на свою точку доступа и готово, гулять с 10-дюймовым недопланшетом я не собираюсь и поэтому 3G сеть мне в этом смысле малоинтересна. Впрочем, если и в самом деле доступ останется free и неограниченным, то отсутствие Wi-Fi я переживу.
    Ну а мне вайфай не интересен, ибо живу в небольшом городке, где 3G еще не везде ловит. Кроме того мне и на коммуникаторе интернета хватает.
    Крайний раз редактировалось NHL; 13.06.2011 в 15:25.

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    8. В качестве софта для чтения книг - CoolReader 3.
    9.
    10.
    это причины , чтобы брать андроидный планшет. Никакая самая лучшая книжка (на мой взгляд сейчас это Kindle) так не работает. И есть некая универсальность , без wifi/bt планшетов практически не бывает. А возможность установить себе любую программу для чтения (и не только) большой плюс при цене того же порядка.

    И опять же , читать pdf или djv не на цветном экране - тяжело. Не только из-за картинок , а еще и из-за качества показа шрифта. Точнее , качества сглаживания при масштабировании. Там цвет категорически необходим, даже если весь текст монохромный. А градаций яркости e-ink недостаточно.

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Эти планшеты тухнут при любом дневном освещении вне помещения. Книгочиталка сделана для чтения текстов, а не сканов. И речь наверно идет не о градациях яркости, а о градациях оттенков и контраста. Так как книгочиталка работает от внешнего освещения а не от встроенной подсветки. У меня лбука лежит на столе и когда надо почитать, я ее беру и читаю как книгу. Я ее никогда не выключаю, только подзарядка. Шрифты сглаживаются отлично. Цвет там вообще не нужен.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    это причины , чтобы брать андроидный планшет.
    Ни разу. На моей е-книжке как раз CoolReader 3 работает, и целиком и полностью меня устраивает, как софт для чтения. Проблема в том, что этот CoolReader мало где еще встречается. В том же Киндле - софт для чтения по сравнению с CoolReader - просто убожество. Что по количеству поддерживаемых форматов, что по удобству и количеству настроек для подгонки "под себя".
    Читать со светящегося экрана - гораздо хуже, чем с обычной бумаги или с e-ink.
    И ни один, даже самый андроидный планшет не сможет без подзарядки протянуть хотя бы два дня.
    Jinkie, даже с дохлым аккумулятором делает это не напрягаясь. А хочется, чтобы неделю можно было читать без подзарядки.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    И опять же , читать pdf или djv не на цветном экране - тяжело. Не только из-за картинок , а еще и из-за качества показа шрифта. Точнее , качества сглаживания при масштабировании. Там цвет категорически необходим, даже если весь текст монохромный. А градаций яркости e-ink недостаточно.
    Дался вам этот PDF и DJVU. От больших и технически сложных PDF-ок тормозит двухядерный десктоп, куда уж там слабенькому планшетничку.
    А коротенький датащит можно и так глянуть - на компе, на крайняк распечатать 3 странички.

    Журналы? Еще больше тормозят из-за обилия картинок и многоколоночного текста. Да и читать там мало чего полезного - практически вся информация из журналов доступна через браузер. Разве что только старые журналы читать, типа "Техники молодежи" за 1973-й год... Ну так они черно-белые.

    Литературу технического и журнального типа можно будет нормально читать на планшетах и прочих мобильных девайсах только когда:
    1. Примут единый формат, удобный именно для распаковки на неторопливом устройстве. Ну или хотя бы PDF стандартизируют более жестко с точки зрения необходимой производительности.
    2. Появятся планшеты и читалки с экраном формата А4 с разрешением хотя бы 150 dpi.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 16.06.2011 в 13:54.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Эти планшеты тухнут при любом дневном освещении вне помещения. Книгочиталка сделана для чтения текстов, а не сканов. И речь наверно идет не о градациях яркости, а о градациях оттенков и контраста. Так как книгочиталка работает от внешнего освещения а не от встроенной подсветки. У меня лбука лежит на столе и когда надо почитать, я ее беру и читаю как книгу. Я ее никогда не выключаю, только подзарядка. Шрифты сглаживаются отлично. Цвет там вообще не нужен.
    эти e-ink плохо видны при любом освещении , отличающемся от яркого . Книги бывают в разных форматах и часто содержат иллюстрации. Электронные периодические издания поголовно выпускаются в pdf. У меня планшет лежит на столе и я его беру и читаю , активировав пальцем по экрану . Цвет мне нужен позарез. .
    По дополнительным критериям (наличие нормального просмотра интернета , возможность проигрывания видео) даже не сравниваю. Имею в виду только возможности как электронной книги.

    Сколько людей , столько и мнений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    И ни один, даже самый андроидный планшет не сможет без подзарядки протянуть хотя бы два дня.
    Jinkie, даже с дохлым аккумулятором делает это не напрягаясь. А хочется, чтобы неделю можно было читать без подзарядки.

    Дался вам этот PDF и DJVU. От больших и технически сложных PDF-ок тормозит двухядерный десктоп, куда уж там слабенькому планшетничку.
    А коротенький датащит можно и так глянуть - на компе, на крайняк распечатать 3 странички.

    Журналы? Еще больше тормозят из-за обилия картинок и многоколоночного текста. Да и читать там мало чего полезного - практически вся техническая информация нынче доступна через браузер.

    Литературу технического и журнального типа можно будет нормально читать на планшетах и прочих мобильных девайсах только когда:
    1. Примут единый формат, удобный именно для распаковки на неторопливом устройстве. Ну или хотя бы PDF стандартизируют более жестко с точки зрения необходимой производительности.
    2. Появятся планшеты и читалки с экраном формата А4 с разрешением хотя бы 150 dpi.
    мне смотреть много pdf приходится , ничего не могу с этим поделать . Все зарубежные партнеры любой документ или даташит тоже шлют в pdf - отечественная привычка присылать файлы Оффиса им , к счастью, неизвестна.
    Вот не тормозит ! Честно . Это под виндой все сплошные тормоза . На ыПаде тоже , кстати , pdf-ы прекрасно идут при отменном качестве сглаживания (лучше , чем в Андроиде ,на мой вкус) , но в данном случае это оффтоп , поскольку девайс тяжеловат для держания одной рукой.

    На сколько хватает - при чтении средней интенсивности (я ведь не весь день читаю) GalaxyTab держится дня два-три. Во всяком случае , это устройство , которое всегда со мной и при этом универсальное. Раньше его роль выполнял кпк HP4700.
    И одно из достоинств - возможность без напряга менять среду , в которой читаешь. Надоел белый фон - поставил старую бумагу , надоел сам Coolreader - ставишь что-то другое.

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    У меня для этих целей есть компьютер с 23' цветным экраном ) На нем можно смотреть цветные документы на весь экран, слайды, кинофильмы, нормально просматривать интернат и можно даже играться. И все это не тормозит.
    А пользоваться любыми активными экранами вне помещения, для меня мазохизм чистой воды. Первый кпк у меня былм Palm m105, с простым чб экранчиком, вот на нем можно было читать и на солнце, и батареек хватало на долго. А потом чего только не было. Книгочиталка у меня для чтения художественных книг и чтение с экрана мало чем отличается от чтения с бумажной книги.

    -----
    Live Long and Prosper

  23. #73
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    если сфера применения - только худ.литература , то соглашусь.

  24. #74
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от harinalex
    Все зарубежные партнеры любой документ или даташит тоже шлют в pdf - отечественная привычка присылать файлы Оффиса им , к счастью, неизвестна.
    Для этих гнусных целей у меня есть нормальный офисный компьютер.
    В случае работы мобильно - ноутбук на 12 дюймов и 1.5 кг.
    Насчет "привычки присылать файлы Оффиса" - нам часто приходится вносить взаимные правки в документы - так что PDF тут пролетает как фанера над Парижем.

    Цитата Сообщение от harinalex
    эти e-ink плохо видны при любом освещении , отличающемся от яркого
    На самом деле - это плюс. Яркий светящийся экран в темноте или полутьме - это вредно для глаз. А E-Ink требует таких же условий освещения, как и обычная книга. Как следствие - автоматически исключается большой контраст по освещению между поверхностью для чтения и окружающим пространством.

    Цитата Сообщение от harinalex
    если сфера применения - только худ.литература , то соглашусь.
    Да. Сфера применения - худ. лит. Иногда публицистика и всякое разное гуманитарное без обилия таблиц, графиков и перекрестных ссылок.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 16.06.2011 в 14:17.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  25. #75
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Экран сам по себе не может быть вреден или безвреден Он не касается тканей глаза
    Эту антинаучную "фишку" умело внедрили в массовое сознание маркетологи компаний, продвигающих E-link. Никакими серьезными научными публикациями оно не поддержано.
    Наш зрительный аппарат имеет широчайшие границы адаптационных возможностей, главное чтобы он был здоровым, без прогрессирующих патологий, при которых длительное чтение не рекомендовано, с любого носителя информации. А что и в каких условиях и на чем читать - это великолепно определят мозг и разум. Для этого они и даны нам.
    Несогласен. Экран касается тканей глаза, как минимум, излучением в видимом диапазоне.
    При этом электронная бумага - отражённый свет.
    Остальные экраны, ныне массово использующиеся, сами являются источником.
    Что они излучают, каков спектр этого излучения... "современной науке неизвестно!"
    Не знаю кто из них более опасен или безопасен, но отражённый свет, по крайней мере, более привычен.


    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    У меня на елинке глаза устают больше, поэтому я на нем не смог долго читать. А на айпаде или HTC Desire я могу читать день на пролет; это все область субъективных знаний и ощущений. Если бы гаджет представлял угрозу зрению - он был бы снят с продажи в развитых странах.
    Слишком хорошее мнение о людях. Особенно делающих крупный бизнес.
    В качестве примера: тефлон (политетрафторэтилен или более привычное с детства название - фторопласт) не является безобидным веществом, тем не менее магазины завалены товарами содержащими это вещество. Причём огромное количество бытовых товаров предусмотрено для использования в условиях благоприятных для проявления его вредных свойств (воздействие высоких температур).
    Уверен, что производители таких товаров располагают информацией о возможном вреде, но их не останавливает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Я стал присматриваться к большому Kindle DX (свежие модификации с Graphite). Экран 9.7" для pdf, повышенный контраст - вроде все неплохо. Форматы только бедноваты, перекодировать придется. И хотелось Wi-Fi.
    Приносили такой перепрошить. Приятный аппарат, мне понравился. И цена довольно приятная. Тоже такой захотелось для pdf.

    А бедность форматов, при наличии конвертера в родной формат, перестаёт быть проблемой.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •