???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 269

Тема: Электронные книги - мечта книголюба.

  1. #76
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Приносили такой перепрошить. Приятный аппарат, мне понравился. И цена довольно приятная. Тоже такой захотелось для pdf.

    А бедность форматов, при наличии конвертера в родной формат, перестаёт быть проблемой.
    А я уже вопрос решил. Кардинально решил - посмотрел цены, возможности, перспективы и "в натуре" (спасибо коллеге с форума) и купил 10" планшет под андроид. Глазки не устают ни у меня, ни у жены, всеяден к форматам, pdf и djvu в порядке. Да, притормаживают по сравнению с "книжными" форматами - но скорость моего чтения/осмысления страницы, особенно сложнотехнической, на порядки меньше тормозов софта.

    Минусов два - вес, особенно в обложке (впрочем, это и не проблема а так... особенность реализации ) и аккумуляторы. Остальное - одни плюсы.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #77
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Всё, таки заказал себе PocketBook Pro 903

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #78
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Минусов два - вес, особенно в обложке (впрочем, это и не проблема а так... особенность реализации ) и аккумуляторы.
    это самые критичные параметры для электронной книжки
    она не должна быть тяжелой и не должно быть проблем с аккумами, книга должна работать неделями не задумываясь о подзарядке

    опять пытаемся всучить сюда вайфай, недокомпьютер и прочую лабуду притянуть за уши?
    какие нафиг пэдээфы для работы и прочая? вы название темы читаете - мечта книголюба
    это же книжка - ее открыл и читай
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  4. #79
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    опять пытаемся всучить сюда вайфай, недокомпьютер и прочую лабуду притянуть за уши?
    какие нафиг пэдээфы для работы и прочая?
    Мне книга нужна не только для чтения художественной литературы. У меня большинство файлов по работе именно в pdf. И бОльшая часть файлов для хобби (что более существенно) - опять-таки в pdf да в djvu. Читать с экрана большого компа мне не всегда удобно, я не люблю быть привязанным к рабочему месту. А Вам, видимо, отдельно для литературы и отдельно для работы? Сочувствую, трудный выбор.
    вы название темы читаете - мечта книголюба
    это же книжка - ее открыл и читай
    Вы не поверите - мы таки читаем не только название темы, но и всё обсуждение. Кроме того, если не устраивает система (по какому-то набору параметров) - надо переходить к надсистеме. Меня так учили.

    Впрочем, каждый волен соглашаться или нет, я же никого не агитирую ни за то ни за другое решение и не охаиваю буки (которые тоже вполне мог бы назвать - по Вашему принципу - недочернилами на недобумаге, причём по совершенно идиотской цене за вменяемый формат). Мне нужен был более-менее универсальный девайс, я его получил и вполне доволен.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  5. #80
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Вчера вечером опробовал свой PB 903 Pro.
    Тяжёлый, но экран с обычную книгу, читать приятно. Уже перенёс с флэшки свою библиотеку, только по полочкам разложить нада. Смог даже прочесть файл в html файл, у меня в нём Флафф библия Warhammer 40K, было неожиданно и очень приятно. Музычку закачал чтобы под неё читать. Преобразование текста в голос тоже прикольнуло. Вобщем доволен абсолютно своей переносной библиотекой.
    Только вот подсветку, что дали в подарок наверно подарю кому нибудь. Для моего чехла-книги она не подходит, крепить неудобно да и лапочку не направить на текст, а только рядом.

    З.Ы Теперь только разобраться как инет подключать.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    РОСНАНО и британская компания Plastic Logic наконец-то представили пресловутый «электронный учебник» Plastic Logic 100 for Education. Это именно то устройство, о котором Анатолий Чубайс столь неудачно рассказывал в конце августа, называя его то «пластиковым планшетом», то «ридером».

    Итак, сообщается, что гаджет, разработанный специально для нужд образования, уже доступен для участия в программе апробации электронных учебников. Он «столь же удобен и безопасен для чтения, как обычная книга, но в лёгком корпусе устройства вмещается содержание нескольких портфелей учебников, которое доступно простым нажатием пальца на экран».

    В устройстве, как утверждается, впервые в мире используется технология PlasticPaper: экран Plastic Logic 100 с технологией электронных чернил E-Ink лишён стеклянной подложки, что позволяет сделать его лёгким и ударопрочным. Диагональ дисплея равна 10,7 дюйма; разрешение — 1280×960 пикселов (150 точек на дюйм).

    Дисплей, имеющий антибликовое покрытие, чувствителен к нажатиям, что упрощает взаимодействие с гаджетом. К примеру, чтобы перевернуть страницу, достаточно провести по экрану пальцем справа налево. Учащиеся смогут выделять и комментировать тексты, а заметки и вопросы к учителю можно оставлять с помощью виртуальной клавиатуры. Чтобы быстрее перейти на нужное место в книге, используются закладки или поиск. При этом предусмотрена защита от искажения, копирования или удаления заложенной в память информации.

    «Сердце» Plastic Logic 100 — процессор Marvell с тактовой частотой 800 МГц; объём встроенной памяти равен 4 Гб. Роль программной платформы играет операционная система Windows CE; заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает недели (в режиме средней интенсивности использования). Упоминается порт MicroUSB. Размеры новинки — 216×280×7,65 мм, вес — 475 г.

    В Plastic Logic 100, подготовленные для «программы апробации», загружено более 40 учебников по предметам шестого и седьмого классов средней школы. Полсотни устройств уже предоставлены педагогам для «ознакомительного использования»; в ближайшее время начнётся приём заказов на поставки гаджетов в российские школы.

    Базовая цена Plastic Logic 100 for Education составит 12 000 рублей.


    Подробнее: http://news.mail.ru/society/6799576/


  7. #82
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - мы таки читаем не только название темы, но и всё обсуждение. Кроме того, если не устраивает система (по какому-то набору параметров) - надо переходить к надсистеме. Меня так учили.
    а меня учили что узкоспециализированное устройство заточенное под конкретные задачи всегда лучше комбайна с его компромисами

    а получается что у львиной доли тут отписавшихся устройство, которое "может быть книжкой"
    хорошо это или плохо - да мне все равно, но лучшей электронной книгой может быть электронная книга а не "комбайн"
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    ... лучшей электронной книгой может быть электронная книга а не "комбайн"
    Это да (с)

  9. #84

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    То есть по такой логике лучшей "конкретной" книжкой может быть только "конкретно" отпечатанный экземпляр, а не электронная книга, которая есть "комбайн" многих книг?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  10. #85
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    То есть по такой логике лучшей "конкретной" книжкой может быть только "конкретно" отпечатанный экземпляр, а не электронная книга, которая есть "комбайн" многих книг?
    В некотором смысле - да:
    - есть запах типографской краски;
    - дизайн обложек и страниц именно такой как задумывали авторы;
    - возможность делать детские книжки с вырезанными силуэтами и дырочками для пальцев;
    - можно треснуть кого-нибудь по тыкве;
    - можно заполнить полки, для демонстрации начитанности;
    и т.д.


    Вы, кажется, не понимаете слова "комбайн". Комбайн - устройство выполняющее несколько различных функций.
    От того, что электронная книга может выполнять функцию показа текста произведения для многих книг, она не становиться многофункциональной.

    И, должен добавить, что применение Вами индуктивных методов в логике несколько своеобразно...
    Вы подменяете понятие многофункциональности возможностью выполнять одну и ту же функцию с различными параметрами, опускаете слово "электронный" из исходного утверждения,
    после чего распространяете высказанное ранее утверждение на бумажные книги.
    Вы знаете что Вы - демагог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    А я уже вопрос решил. Кардинально решил - посмотрел цены, возможности, перспективы и "в натуре" (спасибо коллеге с форума) и купил 10" планшет под андроид. Глазки не устают ни у меня, ни у жены, всеяден к форматам, pdf и djvu в порядке. Да, притормаживают по сравнению с "книжными" форматами - но скорость моего чтения/осмысления страницы, особенно сложнотехнической, на порядки меньше тормозов софта.

    Минусов два - вес, особенно в обложке (впрочем, это и не проблема а так... особенность реализации ) и аккумуляторы. Остальное - одни плюсы.
    Ну, поздравляю с обновкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    а меня учили что узкоспециализированное устройство заточенное под конкретные задачи всегда лучше комбайна с его компромисами

    а получается что у львиной доли тут отписавшихся устройство, которое "может быть книжкой"
    хорошо это или плохо - да мне все равно, но лучшей электронной книгой может быть электронная книга а не "комбайн"
    В целом, я согласен с утверждением. Сам я более склонен к выбору специализированных устройств.
    Но не всегда и не для всех абсолютизм является лучшим выбором.
    Решение должно соответствовать поставленным задачам.
    Если, например, стоит необходимость решить несколько задач, имеются какие-либо дополнительные требования, ограничения по бюджету, общему весу, количеству устройств и т.д., то более эффективным может оказаться компромиссное решение.

  11. #86

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, не понимаете слова "комбайн". Комбайн - устройство выполняющее несколько различных функций.
    От того, что электронная книга может выполнять функцию показа текста произведения для многих книг, она не становиться многофункциональной.
    Показ книг различного формата - это разве не многофункциональность? Показ большой детской книжки и маленького словаря одинаковым размером - это "комбайн". Причём, показ ч/б?

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    И, должен добавить, что применение Вами индуктивных методов в логике несколько своеобразно...
    Или Вами?

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Вы подменяете понятие многофункциональности возможностью выполнять одну и ту же функцию с различными параметрами,
    То есть копать лопатой и копать экскаватором - это "та же функция с различными параметрами"? Качественных отличий - никаких?

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    опускаете слово "электронный" из исходного утверждения,
    после чего распространяете высказанное ранее утверждение на бумажные книги.
    Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение ещё раз. В нём не цитируется исходное утверждение, поэтому никакое слово "опущено" быть не может.

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Вы знаете что Вы - демагог?
    Конечно, коллега!
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  12. #87
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Ну вот, понеслась...

    Давайте сойдемся на том, что каждый решает свои задачи в соответствии со своими запросами, требованиями, представлениями и возможностями. Потому и результат разный.

    "... а на вопросы смотреть ширше" ("Напарник")
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  13. #88
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    - можно треснуть кого-нибудь по тыкве;
    Вот! этого в электронных книгах не хватает!

  14. #89
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Вот! этого в электронных книгах не хватает!
    это как на солнце в подзорную трубу посмотреть можно всего 2 раза
    правым и левым глазом
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  15. #90
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    это как на солнце в подзорную трубу посмотреть можно всего 2 раза
    правым и левым глазом
    а мне казалось им и раза хватит

  16. #91
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    А я себе летом прикупил Onyx Boox M91S.
    Сравнивать буду с M-Book (ака L-Book V3).
    Плюсы:
    - Экран и больше и контрастнее. Радует.
    - Батарейки хватает очень и очень надолго. Заряжал крайний раз месяц назад, а у ней до сих пор 2 пенька из 5.
    - Очень маленькая рамка вокруг экрана. Габариты книжки - фактически экран плюс рамка для его закрепления в корпусе. Покетбук отпугнул своими гигантскими полями.
    - Ничего лишнего - никаких вай-фаев и блютусов с трижами. Только книжка, разъем для зарядки и разъем для карточки. Еще есть разъем для наушников и кнопки громкости, но я ими не пользуюсь - для музыки у меня плеер есть.
    - Карточка SD - не пришлось покупать, взял старую от КПКшника. К тому же с кардридерами проблем никаких - в ноутбуке штатный, в настольном комплектный с трансендовской SD-шкой.

    Минусы:
    - Дурацкий джойстик. На солнце его колбасит, от пальцев срабатывает то не всегда, то слишком сильно. Что мешало им расположить такого же типа кнопки справа, как и слева - не пойму.
    - Чуть хуже поддержка fb2. Не успели портировать под эту книжку CoolReader3. Но в отличие от M-Book, почти не подвисает. Да и CoolReader вроде как обещали со временем.

    Режим блокировки кнопок высасывает батарейку на счет "раз". Но в инструкции про него ничего не сказано, так что тоже в минусы писать не будем. Недокументированный функционал работать хорошо не обязан.
    Комплектная обложка чуть похуже, чем у M-Book - жесткая, без застежки. Но тут из зала подсказывают, что некоторые киндлы вообще за отдельные деньги подобные вещи предлагают, так что в минусы не записываем.

    Общее впечатление - хороший, добротный гаджет. Сделан крепко. Если бы не дурацкий джойстик - был бы почти идеален.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  17. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    А я себе летом прикупил Onyx Boox M91S.
    А куда такую здоровую, под нее ж целый кейс надо, чтобы носибельная была

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А куда такую здоровую, под нее ж целый кейс надо, чтобы носибельная была
    А я дома читаю. Для того и брал.
    В транспорте читать не могу - то трясет (байконурские дороги - такие дороги...), то отвлекают ("а поговорить?"), то освещение дурацкое (в мотовозе свет включать не принято).
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.


  20. #95
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от tomato_dealer Посмотреть сообщение
    Это не электронная книга. Это планшет на андроиде, на котором пытаются написать, что это электронная книга.

    А я нашел (и купил (и пользуюсь ( ))) электронную книжку, если не идеальную, то очень близко к ней:
    1. На ней нормальные кнопки
    2. Она по-прежнему 9.7 дюйма и по-прежнему с маленькими полями.
    3. У нее по-прежнему внутри ничего лишнего. Никаких вайфаев и трижы. Только SD карточка и USB. Ну еще разъем для наушников есть (непонятно только зачем их в книжки втыкают)
    4. CoolReader 3, прямо из коробки. С кодировками русского языка дружит не очень, но 1.5 мегабайтный патч на него решает дело.
    5. Ну и до кучи - у нее очень удобная штатная обложка.

    Недостаток один - цена в 13 килорублей.

    Onyx Boox M92S, фактически работа над ошибками M91S

  21. #96
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    А я вот такую прикупил. Из требований было поддержка fb2, e-ink (чтоб читать при нормальном свете, а не ломать глаза) и достаточный размер для крупных шрифтов. Цену уже не помню, к сожалению. Машинка полностью оправдала ожидания, единственный замеченный минус - при попытке залить на флешку в ней файлы, объемом более 10 Мб, частенько подвисает, приходится отключать и подключать снова. Говорят, лечится прошивкой, но я не пробовал, залитого один раз мне хватит на год спокойного чтения.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  22. #97
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ну еще разъем для наушников есть (непонятно только зачем их в книжки втыкают)
    У меня жена Соньку читает и музыку фоном слушает, ей нравится.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #98
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Симпатичная. И кнопки листания по-людски расположены - справа.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    единственный замеченный минус - при попытке залить на флешку в ней файлы, объемом более 10 Мб, частенько подвисает...
    Я использую кабель для подключения к книжке к компьютеру только для прошивки, ну и когда зарядки под рукой нет.
    А книжки копировать - вынимаю карточку, вставляю в кард-ридер и копирую чего и куда мне нужно.
    MBook первых прошивок мог вообще превратиться в кирпич в процессе копирования на карточку. Так что нафиг-нафиг.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Говорят, лечится прошивкой, но я не пробовал, залитого один раз мне хватит на год спокойного чтения.
    А я бы прошил. Может еще какие глюки уйдут или вкусности добавятся.
    Тем более, что читать "залил и год читаешь" - не всегда получается. Новые книги выходят, знакомый посоветовал книжку, захотелось перечитать что-нибудь из уже не раз читанного - мало ли ситуаций.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    У меня жена Соньку читает и музыку фоном слушает, ей нравится.
    Не могу читать и музыку в наушниках в фоне слушать. У меня привычка - если слушаю музыку, то начинаю разбирать слова и смысл (это если на знакомом языке звучит) и мелодию и ее движения, если слов нет или они на незнакомом мне языке.
    Читать люблю в тишине, чтобы ничего от книги не отвлекало.

    Скрытый текст:

    Могу запустить что-нибудь медитативное или инструментальное легкое (newage) фоном - но это дома, в спокойной обстановке и из колонок тихонько-тихонько.
    А наушники побуждают вслушиваться в музыку. Я даже когда еду в транспорте (на работу, с работы) с плеером и наушниками, в музыку "ухожу с головой" - вплоть до попыток подбора мелодии или аккомпанемента к ней.

    Видимо сказываются семь классов музыкальной школы.

  24. #99
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Я использую кабель для подключения к книжке к компьютеру только для прошивки, ну и когда зарядки под рукой нет.
    А книжки копировать - вынимаю карточку, вставляю в кард-ридер и копирую чего и куда мне нужно.
    MBook первых прошивок мог вообще превратиться в кирпич в процессе копирования на карточку. Так что нафиг-нафиг.
    Там флешка запрятана так глубоко и неудобно, что ее не надергаешься, поэтому я кабелем пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    А я бы прошил. Может еще какие глюки уйдут или вкусности добавятся.
    Тем более, что читать "залил и год читаешь" - не всегда получается. Новые книги выходят, знакомый посоветовал книжку, захотелось перечитать что-нибудь из уже не раз читанного - мало ли ситуаций.
    Я тоже склоняюсь к этому, надо только лень забороть, ведь остальное же работает
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  25. #100
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Там флешка запрятана так глубоко и неудобно, что ее не надергаешься, поэтому я кабелем пользуюсь.
    Это еще одна причина, почему я выбрал Onyx:
    - SD посеять сложнее, чем microSD
    - переходников не надо - в ноутбуке есть для нее кардридер
    - покупать специально не нужно - КПК, фотоаппарат, ноутбук, все этой SDшкой успели по-пользоваться
    - разъем торчит удобно,
    - функция безопасного извлечения флешки "на ходу" есть.
    Вынул, вставил в ноут, скинул чего нужно, переткнул обратно и читаешь себе.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к этому, надо только лень забороть, ведь остальное же работает
    Знакомая ситуация. Тоже не прошиваю и не модифицирую ничего, пока работает нормально. Читаешь форумы - народ шрифты "более красивые" ставит, заставки меняет. А я тоже пользуюсь по принципу - "работает - не трогай".
    Ну может только заставки поменяю. Древнегреческая тема как-то не цепляет. Но и такого раздражения, как штатная заставка M-Book, не вызывает.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 27.01.2012 в 20:26.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •