???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 269

Тема: Электронные книги - мечта книголюба.

  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    эм..бумажную книгу на серой бумаге или бумажную книгу на белой бумаге?
    Белую - имеешь ввиду глянцевую, гладенькую такую? Так на ней только фотоальбомы печатают, или какие-нибудь дорогие подарочные издания. Обычную книгу, не подарочную. Наверно серую.

  2. #152
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    А-спид, не мантра это. В данном случае производители E-ink правы. От любого TFT-дисплея (включая IPS) при длительном чтении устают глаза. А E-ink можно читать часами, как обычную книгу. Проверено на сотнях книг, которые я прочитал на еинке.

  3. #153

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    А-спид, не мантра это. В данном случае производители E-ink правы. От любого TFT-дисплея (включая IPS) при длительном чтении устают глаза. А E-ink можно читать часами, как обычную книгу. Проверено на сотнях книг, которые я прочитал на еинке.
    Прочитал с КПК IpAQ 6-ти летнего возраста больше гигабайта книг. Глаза в порядке. Менять КПК или глаза не собираюсь. И никаких проблем ни с необходимостью подсветки ни с чтением в темноте.
    P.S. Кстати, а вот эффект смены страниц, когда она заливается черным, а только потом меняется - от него уже избавились?
    Всех убью, один останусь!

  4. #154
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Прочитал с КПК IpAQ 6-ти летнего возраста больше гигабайта книг. Глаза в порядке. Менять КПК или глаза не собираюсь. И никаких проблем ни с необходимостью подсветки ни с чтением в темноте.


    Лично я с ужасом вспоминаю то время, когда приходилось читать с экрана телефона. Планшет конечно хорошо, но опять же как было сказано выше, часто нужно заряжать и на улице днем проблематично читать. В плане усталости глаз - без сомнения E-Ink + бра над диваном лучше всего. Единственный достойный конкурент - ICe Book reader на ПК.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, а вот эффект смены страниц, когда она заливается черным, а только потом меняется - от него уже избавились?
    А чем этот эффект так мешает? Я как то его даже замечать перестал уже давно.

  5. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, а вот эффект смены страниц, когда она заливается черным, а только потом меняется - от него уже избавились?
    Никогда не слышал о таком. Нормально перелистывается, без всякой заливки черным.

  6. #156
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Возьми качественный ипс, очень качественный, и почитай его полчасика где-нибуть на скамейке в парке солнечным днем. Или не полчасика, а книгу целиком. Или в дороге, когда нельзя подзарядить. Ну и т.д.
    ВОзьми замечательную, ну суперзамечательную Е-инк книжку и почитай ее вечерком, в сумерках... И не полчасика, а книгу целиком
    Блин, я же сказал - единственное преимущество Е-инков - не слепнут на солнце. Зато в сумерках их читать - просто ад.

    P.S. Я уже говорил, читаю постоянно. Планшет. В разных условиях. И летом на солнце тоже. Правда летом на солнце нитко обычно не стоит и не сидит - жарко. А в тени - отлично читается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Спор ради спора?
    Не знаю. Вот ты зачем споришь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    А-спид, не мантра это. В данном случае производители E-ink правы. От любого TFT-дисплея (включая IPS) при длительном чтении устают глаза. А E-ink можно читать часами, как обычную книгу. Проверено на сотнях книг, которые я прочитал на еинке.
    Абсолютно обратные ощущение. Совершенно не могу читать Е-инк, тусклая и серая. Глаза напрягаются дико.

    А что за ТФТ ты читал? Конкретно - какая модель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Планшет конечно хорошо, но опять же как было сказано выше, часто нужно заряжать и на улице днем проблематично читать.
    Я очень извиняюсь, а что значит часто заряжать нужно? АйПад живет минимум двое суток - это с видео и серфингом.

    Насчет чтения днем - уже ответил, в тени отлично читается и солнечным днем.
    В плане усталости глаз - без сомнения E-Ink + бра над диваном лучше всего
    Вот она, сила самовнушения
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #157
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ВОзьми замечательную, ну суперзамечательную Е-инк книжку и почитай ее вечерком, в сумерках... И не полчасика, а книгу целиком
    Блин, я же сказал - единственное преимущество Е-инков - не слепнут на солнце. Зато в сумерках их читать - просто ад.
    А зачем читать в сумерках? Свет включить религия не позволяет?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, а что значит часто заряжать нужно? АйПад живет минимум двое суток - это с видео и серфингом.
    Книга живет без зарядки две - две с половиной недели.

    Не знаю. Вот ты зачем споришь?
    Я не спорю, я пытаюсь убедить заблуждающегося (в данном случае тебя) в том, что он заблуждается (искренне или неискренне - другой вопрос). Но видимо зря. Тебе может результаты медицинских исследований воздействия различных типов экранов на глаза скинуть? Так и это бестолку будет, ты просто не слышишь, что тебе говорят другие.

  8. #158
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    E-Ink как по мне - отличная технология. При первом же очном знакомстве с которым, вид текста на этом экране меня поразил в самом лучшем смысле этого слова. Зрение у меня не отличное и разного рода "светилки в глаза" его ни разу не улучшают.

    ПС. Замечу, что некоторые очень зря читают в темноте - большой контраст в любом случае плохо влияет на зрение. Потом еще вспомните если будете увлекаться.

  9. #159

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    В ситуации когда "жена спит рядом, а книжка интересная" - е-инк не работает совсем. А вот кпк с подсветкой - просто прекрасно.

    Что до зрения - не ухудшилось совсем.
    Всех убью, один останусь!

  10. #160
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    ПС. Замечу, что некоторые очень зря читают в темноте - большой контраст в любом случае плохо влияет на зрение. Потом еще вспомните если будете увлекаться.
    +1. Я например никогда не сижу возле компа в темноте. Иногда даже настольную лампу включаю, и контраст/яркость монитора убрал на 30%. Тогда глаза устают минимально. Многие это не понимают и стараются сделать поярче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ВОзьми замечательную, ну суперзамечательную Е-инк книжку и почитай ее вечерком, в сумерках... И не полчасика, а книгу целиком
    Блин, я же сказал - единственное преимущество Е-инков - не слепнут на солнце. Зато в сумерках их читать - просто ад.
    Никакой идиот не будет пытаться читать Е-инк в сумерках. Если так рассуждать, то обычные бумажные книги вообще не читаемые.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, а что значит часто заряжать нужно? АйПад живет минимум двое суток - это с видео и серфингом.

    Насчет чтения днем - уже ответил, в тени отлично читается и солнечным днем. Вот она, сила самовнушения
    Это значит, что я заряжаю е-инк примерно пару раз в месяц, иногда реже. И к слову, эти самые ваши ЯблоПады совершенно другой ценовой категории. У меня тоже есть планшет (правда из недорогих), но худ. литературу читаю исключительно на инке. Планшет хорош для PDF, DJVU и веб-страниц.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Совершенно не могу читать Е-инк, тусклая и серая. Глаза напрягаются дико.
    А вот это как раз самовнушение. Или у вас на газеты такая же реакция(там примерно такая же контрастность)? Если да, то это патология, обратитесь к врачу.

  11. #161
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    большой контраст в любом случае плохо влияет на зрение.
    Торжественно подтверждаю. Зато когда сделал светодиодную подсветку позади монитора, обнаружил, что глаза устают на порядок меньше.
    Сорри за полуофф.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC280250.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	163369  

  12. #162
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    А-спид жжот
    FLY OR DIE

  13. #163
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ВОзьми замечательную, ну суперзамечательную Е-инк книжку и почитай ее вечерком, в сумерках... И не полчасика, а книгу целиком
    Блин, я же сказал - единственное преимущество Е-инков - не слепнут на солнце. Зато в сумерках их читать - просто ад.

    P.S. Я уже говорил, читаю постоянно. Планшет. В разных условиях. И летом на солнце тоже. Правда летом на солнце нитко обычно не стоит и не сидит - жарко. А в тени - отлично читается

    --- Добавлено ---



    Не знаю. Вот ты зачем споришь?

    --- Добавлено ---


    Абсолютно обратные ощущение. Совершенно не могу читать Е-инк, тусклая и серая. Глаза напрягаются дико.

    А что за ТФТ ты читал? Конкретно - какая модель?

    --- Добавлено ---


    Я очень извиняюсь, а что значит часто заряжать нужно? АйПад живет минимум двое суток - это с видео и серфингом.

    Насчет чтения днем - уже ответил, в тени отлично читается и солнечным днем. Вот она, сила самовнушения
    Еще и тень искать? ) У меня хватает и компов и книжка есть, одно дополняет другое. Книжку вообще не выключаю, последний раз включал выключал года два назад наверно. Лежит включенная. Захотелось почитать, как обычную книгу открываю и читаю. Серятины никакой не вижу, а на новых экранах так еще лучше.
    Двое суток айпад с видео? Слабо верится.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #164
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Я тоже озаботился покупкой книжки, хорошо на работе удалось пощупать и еинковские книжки, и планшеты. Посему уже на практике узнал минусы и плюсы обеих технологий. Затем сформировав список требований к такой книжке и выставив приоритеты на них, я таки взял себе планшет. Вобщем тут кому что надо. Если таскаться с этой книжкой по метрам и прочим общественным местам, то лучше еинка, наверное, нет. А вот чисто на почитать типа в поезде, самолете ли, машине ли когда не за рулем, в гостинице там, ну или дома, то бумажные книги больше вообще не нужны, включая и глянцевые журналы, когда есть планшет.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #165
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А зачем читать в сумерках? Свет включить религия не позволяет?



    Книга живет без зарядки две - две с половиной недели.


    Я не спорю, я пытаюсь убедить заблуждающегося (в данном случае тебя) в том, что он заблуждается (искренне или неискренне - другой вопрос). Но видимо зря. Тебе может результаты медицинских исследований воздействия различных типов экранов на глаза скинуть? Так и это бестолку будет, ты просто не слышишь, что тебе говорят другие.
    1) а почему не читать в сумерках? Читать обязательно на солнцепеке в полдень? Я вот вообще читать на солнце не люблю.
    2) а бумажная книга живет без подзарядки до 100 лет. И что? 2 суток более чем достаточно в подавляющем большинстве случаев
    3) вот о чем я и говорю - ты даже не споришь, ты просвещаешь заблудших мысль насчет того что можешь ошибаться не приходила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    +1. Я например никогда не сижу возле компа в темноте. Иногда даже настольную лампу включаю, и контраст/яркость монитора убрал на 30%. Тогда глаза устают минимально. Многие это не понимают и стараются сделать поярче.

    --- Добавлено ---



    Никакой идиот не будет пытаться читать Е-инк в сумерках. Если так рассуждать, то обычные бумажные книги вообще не читаемые.



    Это значит, что я заряжаю е-инк примерно пару раз в месяц, иногда реже. И к слову, эти самые ваши ЯблоПады совершенно другой ценовой категории. У меня тоже есть планшет (правда из недорогих), но худ. литературу читаю исключительно на инке. Планшет хорош для PDF, DJVU и веб-страниц.



    А вот это как раз самовнушение. Или у вас на газеты такая же реакция(там примерно такая же контрастность)? Если да, то это патология, обратитесь к врачу.
    1) у вашего монитора нет автоматической под стройки яркости. У планшета есть. А у е-инка, кстати, тоже нет.
    2) однако никакой идиот точно так же не будет читать ничего ярким солнечным летним днем на солнцепеке. А в тени е-инк свои преимущества сразу же теряет.
    3) а я заряжаю айпад раз в два-три дня. И не вижу чем это меня ограничивает в нормальной будничной жизни.
    4) масса отличных планшетов за 200 баксов, с отличными ИПС экранами
    5) я ведь неоднократно повторял, е-инк в отличие от газеты это не черное на белом, это серое на сером. И он ОЧЕНЬ зависит от внешнего освещения. Если не хватает света - фон темнеет, ищешь на сером цвете темно-серые буквы. Если слишком ярко - выцветают буквы... Я сильно подозреваю что в абстрактно-идеальный условиях сферическая е-инк книга в условном вакууме может выжать четкую картинку. Но вот в реальной жизни я такого добиться не сумел.
    Тогда как планшет на хорошей матрице уверенно и четко выдает хорошую картинку почти в любых условиях, автоматически под них подстраиваясь.

    В общем на сегодня победа явно за ИПС планшетами. Ходят слухи что е-инк наконец прочухались и начали делать планшеты с "надсветкой" - светодиоды вокруг экрана, но и там вылезли косячки - энергопотребление возросло, появилась неравномерность подсветки. Посмотрим что дальше будет.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #166

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    при каком свете нельзя читать обычную книгу -при таком и eink нельзя. В тени нормально.

  17. #167
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    1) а почему не читать в сумерках? Читать обязательно на солнцепеке в полдень? Я вот вообще читать на солнце не люблю.
    2) а бумажная книга живет без подзарядки до 100 лет. И что? 2 суток более чем достаточно в подавляющем большинстве случаев
    3) вот о чем я и говорю - ты даже не споришь, ты просвещаешь заблудших мысль насчет того что можешь ошибаться не приходила?

    --- Добавлено ---


    1) у вашего монитора нет автоматической под стройки яркости. У планшета есть. А у е-инка, кстати, тоже нет.
    2) однако никакой идиот точно так же не будет читать ничего ярким солнечным летним днем на солнцепеке. А в тени е-инк свои преимущества сразу же теряет.
    3) а я заряжаю айпад раз в два-три дня. И не вижу чем это меня ограничивает в нормальной будничной жизни.
    4) масса отличных планшетов за 200 баксов, с отличными ИПС экранами
    5) я ведь неоднократно повторял, е-инк в отличие от газеты это не черное на белом, это серое на сером. И он ОЧЕНЬ зависит от внешнего освещения. Если не хватает света - фон темнеет, ищешь на сером цвете темно-серые буквы. Если слишком ярко - выцветают буквы... Я сильно подозреваю что в абстрактно-идеальный условиях сферическая е-инк книга в условном вакууме может выжать четкую картинку. Но вот в реальной жизни я такого добиться не сумел.
    Тогда как планшет на хорошей матрице уверенно и четко выдает хорошую картинку почти в любых условиях, автоматически под них подстраиваясь.

    В общем на сегодня победа явно за ИПС планшетами. Ходят слухи что е-инк наконец прочухались и начали делать планшеты с "надсветкой" - светодиоды вокруг экрана, но и там вылезли косячки - энергопотребление возросло, появилась неравномерность подсветки. Посмотрим что дальше будет.
    Такое ощущение, что воспринимаешь только крайности. На солнцепеке читать не обязательно, но просто на улице при дневном свете жк матрица глохнет и что там на ней видно с трудом. У жк своя ниша у чернил своя, это устройства разных классов и назначений. Как например китайские/российские автомобили и просто автомобили)

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #168
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    е инк- безопасна для зрения-жк- уже не то, обычная книга дороже- вот основные преимущества е инк, берите е инк хорошего качества(сони, покетбук) не пожалеете...

  19. #169
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    у вашего монитора нет автоматической под стройки яркости. У планшета есть. А у е-инка, кстати, тоже нет.
    А при чем тут авто настройка? Я настроил как мне надо, и все, не жалуюсь. А как она может выражаться на е-инке я вообще не представляю. Бред глаголите.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    однако никакой идиот точно так же не будет читать ничего ярким солнечным летним днем на солнцепеке. А в тени е-инк свои преимущества сразу же теряет.
    Уверены, что таких ситуаций не бывает? Вот пример - в рейсовом автобусе, когда сидишь на солнечной стороне, и вообще, есть такие места на земле, где тень - дефицит, не каждый в офисе жопу греет. А еинк хорошо видно в тени и на солнце. И то, что его не комфортно видно в отсутствие прямых солнечных лучей чушь, чушь и еще раз чушь, лечите зрение.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    масса отличных планшетов за 200 баксов, с отличными ИПС экранами.
    Имеется такой у меня, но сути это не меняет.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В общем на сегодня победа явно за ИПС планшетами. Ходят слухи что е-инк наконец прочухались и начали делать планшеты с "надсветкой" - светодиоды вокруг экрана, но и там вылезли косячки - энергопотребление возросло, появилась неравномерность подсветки. Посмотрим что дальше будет.
    О какой победе может идти речь? Еще раз повторю, сломается у меня книга - куплю новую. Сломается планшет - тоже куплю. Это блин все равно что сравнивать Як-52 и Су-26 - вроде похожи, а назначения разные.

  20. #170
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    5) я ведь неоднократно повторял, е-инк в отличие от газеты это не черное на белом, это серое на сером. И он ОЧЕНЬ зависит от внешнего освещения. Если не хватает света - фон темнеет, ищешь на сером цвете темно-серые буквы. Если слишком ярко - выцветают буквы...
    Не надо обманывать. Отличный контраст.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #171
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    5) я ведь неоднократно повторял, е-инк в отличие от газеты это не черное на белом, это серое на сером

    е инк-это (если быть точным) черное на сером(и там при нормальном качестве, все прекрасно читается(конечно похуже чем с качественной бумаги)), и не так устают глаза в в отличае от жк, т.к. е инк- это отраженный свет, в отличае от жк, где жк сам излучает свет и глаза устают намного больше

  22. #172
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    е инк- безопасна для зрения-жк- уже не то, обычная книга дороже- вот основные преимущества е инк, берите е инк хорошего качества(сони, покетбук) не пожалеете...
    Да никакой безопасности для зрения у е-инк нет. И никакого преимущества в этом перед ИПС у них сейчас нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    5) я ведь неоднократно повторял, е-инк в отличие от газеты это не черное на белом, это серое на сером

    е инк-это (если быть точным) черное на сером(и там при нормальном качестве, все прекрасно читается(конечно похуже чем с качественной бумаги)), и не так устают глаза в в отличае от жк, т.к. е инк- это отраженный свет, в отличае от жк, где жк сам излучает свет и глаза устают намного больше
    Блин, очередное повторение рекламных сказок. Давай я тебе в глаза засвечу отражение прожектора в зеркале, зайчиком. А потом в больнице буду тебя утешать тем, что это был отращенный свет, а не прямой.
    Для глаза нет никакой разницы, прямой свет или отраженный. НИКАКОЙ!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #173
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    то есть если ты прямо на лампу накаливания посмотришь, или на тетрадный лист расположенный напротив лампы накаливания посмотришь, то никакой разницы не будет?

  24. #174
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    А при чем тут авто настройка? Я настроил как мне надо, и все, не жалуюсь. А как она может выражаться на е-инке я вообще не представляю. Бред глаголите.

    Уверены, что таких ситуаций не бывает? Вот пример - в рейсовом автобусе, когда сидишь на солнечной стороне, и вообще, есть такие места на земле, где тень - дефицит, не каждый в офисе жопу греет. А еинк хорошо видно в тени и на солнце. И то, что его не комфортно видно в отсутствие прямых солнечных лучей чушь, чушь и еще раз чушь, лечите зрение.

    Имеется такой у меня, но сути это не меняет.

    О какой победе может идти речь? Еще раз повторю, сломается у меня книга - куплю новую. Сломается планшет - тоже куплю. Это блин все равно что сравнивать Як-52 и Су-26 - вроде похожи, а назначения разные.
    1) а вы напрягитесь и подумайте. Когда будете при слабом освещении разглядывать тусклые буквы е-инка задумаетесь, что подсветка с автонастройкой яркости была бы совсем не лишней.
    2) рассмотрит встречную ситуацию - рейсовый автобус, едете вечером домой, тусклый вечер... Как будет себя чувствовать е-инк?
    3) что бы вы там ни покупали - это ваше решение, не имеющее отношения к тому что лучше. Нравится - покупайте ради бога. Только спрос на е-инки все ниже и ниже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    то есть если ты прямо на лампу накаливания посмотришь, или на тетрадный лист расположенный напротив лампы накаливания посмотришь, то никакой разницы не будет?
    Если ты на лампу накаливания по смотришь и на ее отражение в зеркале - никакой разницы не будет.
    Так же как в горах можно получить ожог сетчатки не глядя на солнце - от снега.

    Важна только яркость. А не то прямой свет или отраженный.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #175
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    В рейсовом автобусе максимум аудиокнику слушать, от тряски никакой разницы не будет какой экран. Хоть фильмы, хоть книги смотреть одинаково вредно.

    -----
    Live Long and Prosper

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •