???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 269

Тема: Электронные книги - мечта книголюба.

  1. #1
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Thumbs up Электронные книги - мечта книголюба.

    Недавно приобрел электронную книгу и понял, что деньги не были потрачены в пустую - мега вещ!


    Основная фишка девайса - экран типа "Электронная бумага"
    Скрытый текст:

    Из вики:
    Электро́нная бума́га — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге, в которой используется электрофорез. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги — позволяет произвольно изменять записанное изображение.
    .
    Если вкратце - экран, который тратит энергию ТОЛЬКО на отрисовку страницы и напоминает по цвету газету, кроме того не имеет подсветки, поэтому воспринимается глазом как обычный листок бумаги. Заряда аккумулятора хватает на 8000 страниц, что позволяет юзать без подзарядки пару недель минимум.
    Книголюбам - категорически рекомендую. Теперь можно выкинуть все книги из дома на свалку за ненадобностью

  2. #2
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    У меня была Сони PRS-505? тоже на электронной бумаге. Вещь удобная, но применение - только книги.
    Продал, купил айпад, как более универсальный девайс.
    ШОС!

  3. #3
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    У меня была Сони PRS-505? тоже на электронной бумаге. Вещь удобная, но применение - только книги.
    Продал, купил айпад, как более универсальный девайс.
    Совершенно разные вещи. Айпад - это почти ноутбук, а это преимущественно книга. Долго живет без подзарядки и глаза не устают.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Книголюбам - категорически рекомендую. Теперь можно выкинуть все книги из дома на свалку за ненадобностью
    Сразу в воображении нарисовался книголюб, выкидывающий на свалку книги...

  5. #5
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Сразу в воображении нарисовался книголюб, выкидывающий на свалку книги...
    да-да, когда просекут фишку, так и сделают

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Я уже от части избавился
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  7. #7
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Тоже вот думаю прикупить т.к реально места нет для книг в бумаге.
    Но блин жаба душит отдавать 17К за крутой девайс с большим экраном, а всякие планшеты с кучей функций мне нафиг ненужны.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #8

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Думаю как только сделают это с подсветкой как у КПК - я его куплю. Иначе - никаких пред кпк преимуществ.
    Всех убью, один останусь!

  9. #9
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Бумажные книги тоже с подсветкой покупаете?
    Почему то народ не поймёт, что E-ink это та же книга.. Тут радость прежде всего глазам.. Никакого сравнения с КПК

  10. #10
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Тоже вот думаю прикупить т.к реально места нет для книг в бумаге.
    Но блин жаба душит отдавать 17К за крутой девайс с большим экраном, а всякие планшеты с кучей функций мне нафиг ненужны.
    Зачем за 17? Купи как на картинке или схожий, он от 9-11к стоит. У меня он в потайной карман влазит, удобно. А клавиатура, диагональ как у плазмы, процессор как у терминатора - ненужные для книги приблуды ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Бумажные книги тоже с подсветкой покупаете?
    Почему то народ не поймёт, что E-ink это та же книга.. Тут радость прежде всего глазам.. Никакого сравнения с КПК
    Именно. Лично для меня в темноте в КПК зыркать, разбирая бисерный шрифт - вообще не айс. Да и к тому же есть такие книги, с подсветкой и ЖК экраном, только их вряд ли аккумулятора даже на 3 дня хватит при активном чтении

  11. #11

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Именно. Лично для меня в темноте в КПК зыркать, разбирая бисерный шрифт - вообще не айс. Да и к тому же есть такие книги, с подсветкой и ЖК экраном, только их вряд ли аккумулятора даже на 3 дня хватит при активном чтении
    Шрифт можно регулировать. А вот жену ночью урегулировать на тему "я тут под лампой почитаю" - гораздо сложнее.
    Всех убью, один останусь!

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Зачем за 17? Купи как на картинке или схожий, он от 9-11к стоит. У меня он в потайной карман влазит, удобно. А клавиатура, диагональ как у плазмы, процессор как у терминатора - ненужные для книги приблуды ИМХО.[COLOR="Silver"]
    У аппарата за 17К и экран большой(эл.чернила) к тому же сенсорный, большая память, кучу форматов файлов поддерживает и на всякий пожарный 3Г модем
    Типа такого http://www.tehnolex.ru/e-store/allbo...cketbook/1349/

    Кстати во всех магазинах инетовских где барыжат ебуками, в подарок дают специальную лампу-подсветку.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    "За что я не люблю прогресс, так это за то что в моей книге постоянно садиться батарейка..."

  14. #14
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    У аппарата за 17К и экран большой(эл.чернила) к тому же сенсорный, большая память, кучу форматов файлов поддерживает и на всякий пожарный 3Г модем
    Сие есть свистелки и перделки, но цена вроде ничего, 15к. Я свою за 12 брал. Сейчас вроде подешевели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Шрифт можно регулировать. А вот жену ночью урегулировать на тему "я тут под лампой почитаю" - гораздо сложнее.
    А кухню теща занимает?

  15. #15

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    "За что я не люблю прогресс, так это за то что в моей книге постоянно садиться батарейка..."
    У меня на Pocketbook 360 батарейка села некстати всего один раз, но в Шереметьево. Но в этом был плюс - вместо того, чтобы весь полёт сидеть уткнувшись в книгу, весьма мило общался с симпатичными соседками
    Батареи в книжке на электронной бумаге надолго хватает, зарядка по USB, так что проблемы в этом нет.

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Я раньше считал, что никогда электронная книга не заменит настоящую. Пока гостивший у меня друг не позабыл у меня в прихожей свою. Теперь не отдаю)). Самое приятное то, практически любое произведение всегда под рукой. Не надо составлять список, не надо искать книгу в нужном переплете, что к стати всегда приводило меня в бешенство - не дай бог не купишь сразу всю серию - все следующий тираж уже в другом переплете.

  17. #17
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    А кухню теща занимает?
    Да с кухней тоже не всё так просто бывает


    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    опять пытаются под чтение книг притянуть всякое говно КПК, смарфоны, планшеты на жк матрице и подобную муть?
    лучше всего - настоящая книга
    а лучшим ее аналогом идет именно е-бук на е-инке
    это даже доказывать не надо, просто прочтите страниц 500 с кпк и с подобной книжки
    или как обычно нужно в это устройство еще и миксер (читай кпк) впиндюрить?

    юзаю электронные книжки уже лет 5 минимум, сверхудобно и прекрасно для глаз
    кто тут говорит про цены в 9-17 тыс. рублей - настоятельно советую притянуть из за бугра великолепный Amazon kindle 3 http://www.exler.ru/expromt/09-11-2010.htm
    его последний контрастный экран ставится во все навороченные Сони и прочие дорогие покетбуки и другие читалки стоящие у нас невменяемые деньги
    с доставкой из за бугра в любую точку россии выйдет в 6,5К рублей где то + добротный чехол еще в 1 К, мне было нужно срочно - я купил у себя в городе за 8К, дарил маме на юбилей, мама часто читает и очень довольна
    моя старая читалка по всем ттх ей сильно уступает, а в такие деньги это просто прекрасный девайс
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  19. #19

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    2 NHL:
    А кухню теща занимает? - а на кухне лежать негде
    оффтоп - вы знаете что ваш ник в русской раскладке = ТРД ?

    2 Lodin:
    После многих лет чтения с кпк пришлось читать книгу в бумаге. До чего-же неудобная штука!
    И сиди\стой\лежи определенным образом, и свет настрой, и страницы держи и закладки делай и все такое.
    Всех убью, один останусь!

  20. #20

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    kindle pdf читает?

  21. #21
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    kindle pdf читает?
    Мой девайс читает все: FB2, FB2.zip, txt, pdf, rtf, html,prc,chm,djvu, doc, epub,tcr, jpg, mp3. kindle кажется не хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    2 NHL:
    А кухню теща занимает? - а на кухне лежать негде
    оффтоп - вы знаете что ваш ник в русской раскладке = ТРД ?

    2 Lodin:
    После многих лет чтения с кпк пришлось читать книгу в бумаге. До чего-же неудобная штука!
    И сиди\стой\лежи определенным образом, и свет настрой, и страницы держи и закладки делай и все такое.
    Про ТРД - конечно знаю Турбореактивный я , а что?
    А про книгу, да, теперь если хочу прочитать ту, которая на полке стоит, скачиваю из интернета и читаю на е-буке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    кто тут говорит про цены в 9-17 тыс. рублей - настоятельно советую притянуть из за бугра великолепный Amazon kindle 3 http://www.exler.ru/expromt/09-11-2010.htm
    Когда выбирал книгу, был и такой вариант, правда я его тут же исключил - не понравились габариты, да и клавиатура собсна ни к чему.

  22. #22

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Мой девайс читает все: FB2, FB2.zip, txt, pdf, rtf, html,prc,chm,djvu, doc, epub,tcr, jpg, mp3. kindle кажется не хуже.
    Вот это сильно не факт. Он всё-таки под амазон заточен. А у них там ничего в FB2 нет.

  23. #23
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Ха! Долго ли переделать

  24. #24
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    фб2 привязывали к киндлу, есть проги, хотя это и не нужно, можно сразу качать книги в его формате или конвертить через калибри практически на лету
    про комфортное чтение пдф если это не большой планшет лучше сразу забыть что на ебуке, что на кпк
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Электронные книги - мечта книголюба.

    Есть в продаже 9 дюймовые книгочиталки, на них получше должны читаться пдфки. Но меня пока устраивает и текущая.

    -----
    Live Long and Prosper

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •