???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 75 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1853

Тема: World of Warplanes

  1. #76
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Но потенциально, народ оттянет, причем, видимо, заметно.
    Куда оттянет? Мы что членские вносы платим? Стоит у меня на компе Ил-2, РоФ, БоБ, КХ и МСФС и уверен у многих также. Народ просто мигрирует от одного неба к другому. От патча к патчу. За все установленое на компе уже уплочено. Мало того за сравнительно небольшие бабки можно еще и давать советы девелоперам. У нас в Америке визиты к психологам которые уложат на диван и послушают проблемы дорого стоят. Никуда народ не денется, тот кто уже на игле будет наркоманить дальше на всех полях, танках, самолётах.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  2. #77

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Самолеты это не танки ползающие по земле.

    Танки сложнее по концепции, т.к. в любом случае это машина управляемая группой людей, у самолетов же можно выделить большое подмножество где достаточно одного человека, танк концептуально сложнее, но это не помешало создателям WoT, думаю с более простой концепцией самолета-истребителя они тоже справятся не менее успешно, даже если в нее будут внесены элементы симуляции.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Симулятором ВоВП точно не станет а значит не стоит ставить в один ряд конкурентов из РоФ, БоБ, МСФС, Ил-2.
    Аркада-симулятор это плавная градация, а не бинарное разделение либо то либо другое, так что ставить в ряд будут в любом случае. И аудитория вполне будет пересекаться у этих игр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Куда оттянет? Мы что членские вносы платим? Стоит у меня на компе Ил-2, РоФ, БоБ, КХ и МСФС и уверен у многих также.
    Зарплата с выходом каждой новой игры у вас не увеличивается, затраты на игры скорее всего тоже, значит, например, оплачивать премиум аккаунт вы сможете в ограниченном количестве игр. Т.е. грубо говоря ваши деньги которые вы готовы заплатить будут делится не между 5 играми, а между 7, очевидно каждой игре в среднем достанется меньше. Т.е. выбор прост - покупаете аддон к МСФС, не проплачиваете премиум в WoP, ну и так далее.

    Понятное дело это не помешает вам установить клиенты всех игр и не платить. Но разработчикам от этого будет в лучшем случае только моральное удовлетворение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #78
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С технологической точки зрения я бы поставил на WoP, т.к. сделать из 1на1 км карты с дальностью видимости 500 метров, локацию для самолетиков, не самая тривиальная задача (вспоминаем сколько бороли телепорты танков и т.д.), т.е. не исключен вариант что делать будут на другом движке. А в этом случае открывается широкое поле для разного рода проблем и т.д.
    Учитывая, что дело будет происходить в воздухе, то думаю увеличить размер карты и количество играющих не будет большой проблемой, а видимость в 500 метров только в плюс, учитывая аркадную направленность.
    Гайдзины во-первых делают проект уже давно
    Терзают смутные сомнения, уж больно нелепый и скоропалительный анонс вышел.
    Да и мне ближе проект с уклоном в симуляцию...
    А вот мне симуляция от Гайдзинов, доверия не внушает...

  4. #79

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Учитывая, что дело будет происходить в воздухе, то думаю увеличить размер карты и количество играющих не будет большой проблемой, а видимость в 500 метров только в плюс, учитывая аркадную направленность.
    500 метров в воздухе будет ИМХО нелепо. Т.е. горизонт ну км на 2 отодвинуть нужно, а лучше больше. Увеличение карты, приведет к потере детализации, или карту нужно будет делать значительно дольше. Скорости опять же выше, если карта маленькая, нужно решать вопросы с тем что делать когда упрешься в ее границу.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Терзают смутные сомнения, уж больно нелепый и скоропалительный анонс вышел.
    По сведению ОБС с 2008 года. Анонс это такое дело, от длительности разработки не зависит.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А вот мне симуляция от Гайдзинов, доверия не внушает...
    Ну ладно, назовем это "с элементами симуляции", на фоне WoP который позиционируется как аркада думаю будет заметная разница . Тем более что у них безглючность и быстродействие на высоте, что весьма немаловажно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #80
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Куда оттянет? Мы что членские вносы платим?
    Я скорее про "вновьприбывших" говорю. Просто многих молодых людей, если проект будет интересен и популярен, он к себе скорее сманит, чем они успеют приобщится к симуляторам. Тут дело не в том, что они такие сякие, просто с играбельной точки зрения, он может быть/казаться более увлекательным, а какие-то там другие симы потенциально отталкивать ("там сложно", и в то духе). Просто люди, которым небезъинтересна авиационная тематика в играх, скорее подадутся туда, чем опробуют те же Ил, РоФ, ФС... Нет, тут конечно не бетонная логика - с другой стороны, тем кому правда понравится, возможно захотят чего-то большего, в плане ФМ например, но это навряд-ли. То, что на компе симы начиная с Барона, кончая БзБ, это скорее удел уже состоявшихся вирпилов, сформировавшихся и имеющих больший кругозор, (в большинстве случаев).
    Мысль идет к тому, что если раньше людям, которые хотели леталок, особенно, если их интересовал какой-то определенный период, тянуло к симуляторам. Это было чуть моднее. Ил-2 конечно далеко не единственный был, но в целом очень популярен все таки. Были и аркады, но это другой жанр, полетав в него, люди попутно узнавали что такое симуляторы, и имея общие принципы управления виртуальным ЛА им и освоить их[симуляторы] было проще. Теперь аудитория же скорее потянется в онлайн-леталки, не в последнюю очередь, благодаря тому, что жанр очень популярен (я имею ввиду интернет-игры). А так как сложность невелика, даже джоя наверняка не потребуется, то его быстро освоят любители жанра, и если понравится пригласят друзей, расскажут знакомым и т.д. Заметьте - само по-себе я это не осуждаю, т.е. одним хочется делать такие игры, другим нравится в них играть, ну и на здоровье. Просто жанр серьезных симов, а тем более "старый Ил-2" от этого загнется быстрее. Все-же тоскливо, когда от сообщества симмеров останется ряд старожилов, а когда нет новых людей, все-же тоскливо. П.С. заметьте - выше я не говорил про вбивание последних гвоздей в деревяшки, просто поясняю, почему я считаю, что публику оттянет серьезнее.
    Сфотографировал в степи удода.

  6. #81
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В общем надеюсь выстрелит и то и то и мы сможем сравнить
    сомнительно, танчики ведь тоже не один WoT, но остался только он.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #82
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    На форуме альфа-тестеры проговорились.
    GoHa.Ru : Эта игра делается на том же движке и, по сути, по той же схеме?

    Виктор Кислый : Она пока в состоянии проектов и прототипов, так что о движке говорить рано, мы сейчас не то что не хотим...мы не готовы прямо рассказывать о деталях, потому что прототип на то и прототип - все может поменяться. Эту игру делает партнерская студия под чутким нашим руководством и на очень многие вопросы мы пока еще не готовы отвечать, проходят эксперименты, все меняется. Само собой, игра будет сделана по той же схеме, что и Мир Танков. Это будет f2p игра, люди, делающие ее, прекрасно понимают суть концепции. Она будет такой же качественной, как и World of Tanks, именно это и ценят здесь в Америке, это не какая-то там очередная китайско-корейская поделка про очередных орков и эльфов, мы на это напираем - на качество продукта. Вы посмотрите, у нас на Е3 снаружи стоят три танка - Т-34-85 и Шерман, откуда мы их взяли? Не из Кубинки же тащили, тут в Калифорнии очень много коллекционеров военной техники, и техника эта на ходу. Вот люди, которые сейчас на них находятся в форме советских, американских или войск вермахта, - это владельцы этих танков. Вы наверняка уже видели видео с доставкой Хетцера. В Америке эта тема невероятно популярна, всякие History Chanel каждый день крутят что-то про Вторую Мировую, есть множество книг, веб-сайтов посвященных этому, а журналы и вовсе отдельная тема, я за полтора года в аэропортах разных западных стран умудрился купить 35 килограммов военно-исторических и моделистских журналов, посвященных как самолетам, так и танкам. И каждого журнала по 1 экземпляру.
    Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный "п**деж и провокация" обычных троллей
    Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...

  8. #83

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    сомнительно, танчики ведь тоже не один WoT, но остался только он.
    Тут ИМХО несколько другая ситуация, с одной стороны проект на стадии теста, с другой деньги и популярность. Т.е. вполне может случиться так что какое-то время будет существовать 2 проекта в одной нише.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный .... и провокация" обычных троллей
    В приличных компаниях процесс разработки может быть отличен от "3 года фигачим, потом начинаем тестировать", вполне может быть группа тестеров, которые тестируют прототип возникший после очередной итерации. Но не исключен конечно и ваш вариант.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...
    Ну так а чего мы тут собрались тогда
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #84
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный "п**деж и провокация" обычных троллей
    Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...
    Что мешает тестировать общую концепцию управления и так далее на движке от BigWorld? А подробностей альфа-тестер знать и не положен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    500 метров в воздухе будет ИМХО нелепо.
    Если начать подсчет нелепостей в WoT, можно очень большой список составить.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Если начать подсчет нелепостей в WoT, можно очень большой список составить.
    С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
    Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.

  11. #86
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
    Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.
    Это аркада, скорости тут будут не реальными, а удобными для среднестатистического юзера.

  12. #87
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Warplanes

    swzero
    С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
    Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.
    Я с трудом представляю, как можно на полном серьезе рассуждать о игре находящейся в процессе закрытого альфа-теста, у которой ещё нет ни одного официального скриншота. =)

    Гриз
    Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы.
    Есть там альфа-тестеры, есть.

    Andrey12345
    А вы гляньте на портфолио ВГ и портфолио Гайдзинов.
    В успех первых небезосновательно верится намного больше.
    Но одно ясно в любом случае: Хорошее капиталистическое соревнование между разработчиками только в плюс. )))
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  13. #88

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    А вы гляньте на портфолио ВГ и портфолио Гайдзинов.
    В успех первых небезосновательно верится намного больше.
    Странные выводы если честно. В портфолио Гайдзинов гораздо больше разноплановых игр, и мягко говоря гораздо шире охват платформ. Есть приставочная игра, которая была в международном топе ЕМНИП в 3ке лидеров. Рабочий зарелизеный проект на авиационную тематику. Т.е. это как минимум говорит о высоком техническом качестве. И движок у них собственной разработки.

    У Варгейминга кроме пошаговых стратегий на PC что-то и не вспоминается ничего.

    P.S. И наверное правильнее сравнивать все таки разработчиков, т.е. Лесту и Гайдзинов, а не разработчика с инвестором, а то это сравнение какое-то странное будет.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 10.06.2011 в 12:47.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Warplanes

    Andrey12345
    Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра и та не полностью своя, WG же вполне на уровне всю свою историю держится + опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII явно на стороне варгеймов. =)
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  15. #90
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Andrey12345
    Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра и та не полностью своя, WG же вполне на уровне всю свою историю держится + опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII явно на стороне варгеймов. =)
    Вы смотрите на портфолио компаний как игрок, а Андрей как разработчик. То, что для вас трешак, для разработчиков, удачный проект сделанный с минимальными усилиями и максимальной прибылью. "Успешность" понятие расплывчатое, есть множество "успешных" и "культовых" игр, которые не принесли своим разработчикам нечего кроме убытков и головной боли, ну и наоборот. Короче, не все так очевидно.

  16. #91

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра
    Не одна, и есть такие которыми из студий СНГ похвастаться мало кто может.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    WG же вполне на уровне всю свою историю держится
    Так они всю историю делали по сути 1 игру. И та очень нишевая.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    + опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII
    В чем этот опыт проявляется - дали денег ООО Геймстрим которая сделала Мир Танков на лицензированном движке?
    Какой-то странный опыт и явно не совсем в области разработки игр.

    Разработчиков с инвесторами сравнивать как-то некорректно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #92
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Warplanes

    Hemul
    С этих позиций допускаю такое, да. Но в ММО главным показателем будет популярность и баблорубность. И тут, даже в оффлайновых играх, первенство явно не у Гайдзинов.

    Andrey12345
    В любом случае, я надеюсь на это, что разрабатываться будут два проекта и конкуренция сделает свое дело и проект-лидер будет лучше, чем мог бы в случае отсутствия конкурента. =)
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Hemul
    С этих позиций допускаю такое, да. Но в ММО главным показателем будет популярность и баблорубность. И тут, даже в оффлайновых играх, первенство явно не у Гайдзинов.
    Пруфлинк о прибыльности игр от варгеймингов и гайдзинов в студию. Не путайте "качество игры" (причем "качество" понятие сильно растяжимое) и ее "баблорубность". И что значит фраза, "даже в оффлайновых играх"? У гайдзинов вообще нет онлайновых на данный момент, а у варгеймингов только одна, причем как уже замечалось выше, отнюдь не факт что следующая повторит успех WoT. Первый звоночек уже есть - низкая популярность танчиков на Западе.

  19. #94
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Warplanes

    Hemul
    Пруфлинк о прибыльности игр от варгеймингов и гайдзинов в студию.
    Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)

    И что значит фраза, "даже в оффлайновых играх"?
    То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.

    Первый звоночек уже есть - низкая популярность танчиков на Западе.
    А поподробней?
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  20. #95
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Hemul

    Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)
    Так я вот и спрашиваю, сколько продали и сколько заработали? Если нет у вас таких данных, то как можно утверждать что варгейминги зарабатывали больше денег чем гайдзины?

    То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.
    Смотрим выше.

    А поподробней?
    Заходим на американский и европейский сервер и смотрим количество народу в онлайне, сравниваем с количеством на русском сервере, если этого мало, читаем последнее интервью Кислого.

  21. #96

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)
    Может сравнивать лучшие игры двух компаний, а не лучшую (и единственную) у одной и одну из худших у другой, не?
    Ну так чтоб хоть отдаленно это было похоже на честное сравнение

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.
    Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.

    P.S. Лучше сравнивать Лесту и Гайдзинов, это хоть на что-то похоже будет. А сравнение, кто круче банкир или владелец IT компании, оно дурное само по себе. Особенно в стиле - посмотрите какое стильное у банкира здание нового банка, и какой фиговый был 10 лет назад офис у этой IT компании.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.
    Кстати да, у гайдзинов 2 игры вышли на приставках, еще одна на походе, потому думаю спор кто больше зарабатывал до выхода WoT, довольно таки бесперспективный.

  23. #98

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кстати да, у гайдзинов 2 игры вышли на приставках, еще одна на походе, потому думаю спор кто больше зарабатывал до выхода WoT, довольно таки бесперспективный.
    И одна из этих игр была на вершине общемирового топа по одной из консолей. Я об этом и говорю уже который пост .
    Ну сравнение одной из самых неудачных игр с единственной игрой конкурентов оно говорит собственно само за себя. Обычно если есть достойный пример для сравнения, сравнивают лучший с лучшим. А лучший с худшим (при заведомом наличии лучшего) это сразу epic fail .

    Мне кажется дело не в портфолио, а в несколько предвзятом отношении форумчан к Гайдзинам, которые панимаешь посмели... попытаться посягнуть на Сам Ил-2, т.е. несколько надуманное и явно необъективное
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Warplanes

    Andrey12345

    Может сравнивать лучшие игры двух компаний, а не лучшую (и единственную) у одной и одну из худших у другой, не?
    Ну так чтоб хоть отдаленно это было похоже на честное сравнение
    1) У WG в активе далеко не одна игра.
    2) У Гайдзинов называлась так же, не одна игра. Можно ещё "Бумер", Подземелья и прочий шлак вспомнить И сравнить с Order of War.

    Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.
    Вообще-то, именно с технологической точки зрения, сделать игру под консоль проще. Хотя бы потому, что железо у них заранее известно и не меняется годами. И это не считая сотрудничества с разработчиками консоли. Или что-то за последние года три поменялось?

    P.S. Лучше сравнивать Лесту и Гайдзинов, это хоть на что-то похоже будет. А сравнение, кто круче банкир или владелец IT компании, оно дурное само по себе. Особенно в стиле - посмотрите какое стильное у банкира здание нового банка, и какой фиговый был 10 лет назад офис у этой IT компании.
    Леста, не путать с отдельными сотрудниками, не разрабатывает WoWP.
    Это всё равно, что говорить будто КБ Туполева, а не авиакомпании эксплуатирующие их самолеты, перевозит пассажиров.

    И одна из этих игр была на вершине общемирового топа по одной из консолей. Я об этом и говорю уже который пост
    Кто и где оспаривает факт, что одна из сделанных (по чужим разработкам и выпущенная под чужим, уже раскрученным именем что немаловажно) ими игр была успешно? Покажите

    А лучший с худшим (при заведомом наличии лучшего) это сразу epic fail .
    Конечно эпикфейл. Так же как и facepalm, считать что MA лучшая игра варгеймингов.
    Специально же не вспомнилась WoT и Order of War, но это так сложно понять

    Мне кажется дело не в портфолио, а в несколько предвзятом отношении форумчан к Гайдзинам, которые панимаешь посмели... попытаться посягнуть на Сам Ил-2, т.е. несколько надуманное и явно необъективное
    Отношение к ним такое не потому, что посмели. А потому, что уже не раз всякую ерунду выпускали. Единственный их успешный проект и тот, по сеттингу, бренду и т.п. чужой.


    Hemul
    Так я вот и спрашиваю, сколько продали и сколько заработали? Если нет у вас таких данных, то как можно утверждать что варгейминги зарабатывали больше денег чем гайдзины?
    Не хороший вы человек Требуете от меня данных, а на встречное требование других данных посылаете гуглить, считать, анализировать.
    Ну вот и вы займитесь тем же, раз способности обозначили
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  25. #100

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    1) У WG в активе далеко не одна игра.
    А какие еще, только там где WG разработчик и не аддоны со сходной с МА механикой?

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    2) У Гайдзинов называлась так же, не одна игра. Можно ещё "Бумер", Подземелья и прочий шлак вспомнить И сравнить с Order of War.
    Ну я идею понял, сравнивать худдшие игры одного разработчика с лучшими другого, это так захватывающе, но к сожалению ни капли не объективно


    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Вообще-то, именно с технологической точки зрения, сделать игру под консоль проще.
    Хаха, ничего что консолей несколько, с мягко говоря разным набором железа?

    И "маленькая проблема", там шлак в релиз не пропускают, и даже потенциально хорошие игры, но с багами. Вот БзБ, РОФ (да простят меня их разработчики), и те игры в которых я принимал участие и большинство обсуждающихся на этом форуме игр точно бы не пропустили в изначальном виде.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что железо у них заранее известно и не меняется годами. И это не считая сотрудничества с разработчиками консоли. Или что-то за последние года три поменялось?
    Ничего не поменялось, отбор как был относительно строгим, так и остался - всего несколько студий из СНГ могут похвастаться релизами на консолях.


    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Леста, не путать с отдельными сотрудниками, не разрабатывает WoWP.
    О, как.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что говорить будто КБ Туполева, а не авиакомпании эксплуатирующие их самолеты, перевозит пассажиров.
    Не понял аналогии, вот гендиректор WG, говорит что партнеры под чутким руководством разрабатывают и все такое. А вы говорите - нет, отдельные сотрудники только, Леста не при делах !?! И кому верить

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Кто и где оспаривает факт, что одна из сделанных (по чужим разработкам и выпущенная под чужим, уже раскрученным именем что немаловажно) ими игр была успешно?
    Я не про эту игру говорил вообще, но я уже понял вы не в курсе что делают Гайдзины.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Конечно эпикфейл. Так же как и facepalm, считать что MA лучшая игра варгеймингов.
    А какая? Ну т.е. где WG был _разработчиком_.

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Специально же не вспомнилась WoT и Order of War
    И WG в них обеих был разработчиком, да?
    И на чем основано убеждение что Order of War успешнее чем КХ на консолях, про другие проекты я уже молчу?

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Отношение к ним такое не потому, что посмели. А потому, что уже не раз всякую ерунду выпускали. Единственный их успешный проект и тот, по сеттингу, бренду и т.п. чужой.
    Ну так я и говорю же, вы не в курсе что они делают (кроме ерунды), это раз, и предвзяты это два. Объективность переваливает за край, это три
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 75 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •