???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1853

Тема: World of Warplanes

  1. #1526
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    лучше бы наняли 2-3 хороших программистов
    А где их взять? Вы думаете они под каждым забором валяются и без дела маются в ожидании когда же на них КВГ внимание обратит?

  2. #1527
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Как где взять ? ВУЗов во всём СНГ больше не осталось ? Или нужны с опытом работы 20 лет + рекомендации ? А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности. Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты". Вообщем захотели бы нашли бы. Тем более с их ресурсами.

    Да, создал в самолётиках канал "SUKHOI" заходите, а то скучно одному наземку крабить
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #1528
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности.
    Да брось, "талантливая молодежь" как раз и идёт программировать. И у варгейминга наверняка как раз и программирует такая "талантливая молодежь" 20-25 лет. В результате чего и получается
    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    клиент пол винта занимает и ангар грузится по минуте и т.д.
    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты".
    Ну вот, например.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...%D0%B8-%D1%81/
    Заметь - никаких тыщщ лет опыта не требуют. Более того, даже опыт в программировании графики всего лишь является плюсом . Поэтому и получаются потом "красные экраны" на всяких "хребтах дракона". Никакие индусы тут руки не прикладывали, свои, русско-украинско-белорусские товарищи стараются .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  4. #1529
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Как где взять ? ВУЗов во всём СНГ больше не осталось ? Или нужны с опытом работы 20 лет + рекомендации ? А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности. Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты". Вообщем захотели бы нашли бы. Тем более с их ресурсами.
    Очень и очень наивное представление о том как функционирует большая компания вообще и программисты в частности...

  5. #1530
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Да ладно, может я конечно насчёт выпускников ВУЗов и погорячился, но такая крупная компания у которой филиалы по всему миру, скупает мелкие студии и прочее пачками, устраивает дорогущие шоу, посылает толпу народу в командировку в Штаты пофоткать пару корабликов и т.п., не может найти нормальных программистов... не верю.

    Далее. Интерфейс самолётного ангара. Про его косяки я уже не единожды писал, да и не только я. Интерфейс в бою тоже косяки в наличии. И видел я стрим с начальницей интерфейсного отдела. По голосу - девочка. Которая двух слов связать не может. Что она делает на ТАКОЙ должности ?! Ей самое место сидеть на второстепенной должности во второстепенном отделе отчёты печатать. Что нельзя было грамотного человека найти ? Интерфесщик не программист, там спец знаний не надо, там нужна просто здравая логика. А если ты даже этого не можешь, ну сообщество всегда с радостью подскажет что оно хочет от интерфейса, только выбирай наиболее хорошие идеи и всё. Если и этого не можешь, ну скопируй ты интерфейс танков в конце концов, зачем изобретать велосипед.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #1531
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да ладно, может я конечно насчёт выпускников ВУЗов и погорячился, но такая крупная компания у которой филиалы по всему миру, скупает мелкие студии и прочее пачками, устраивает дорогущие шоу, посылает толпу народу в командировку в Штаты пофоткать пару корабликов и т.п., не может найти нормальных программистов... не верю.
    Если бы все было так легко - взял и нашел, то все бы благоденствовали и были миллионерам...
    Найти это только начало, после этого надо столько всего сделать для эффективной работы...

    Далее. Интерфейс самолётного ангара. Про его косяки я уже не единожды писал, да и не только я. Интерфейс в бою тоже косяки в наличии. И видел я стрим с начальницей интерфейсного отдела. По голосу - девочка. Которая двух слов связать не может. Что она делает на ТАКОЙ должности ?! Ей самое место сидеть на второстепенной должности во второстепенном отделе отчёты печатать. Что нельзя было грамотного человека найти ? Интерфесщик не программист, там спец знаний не надо, там нужна просто здравая логика. А если ты даже этого не можешь, ну сообщество всегда с радостью подскажет что оно хочет от интерфейса, только выбирай наиболее хорошие идеи и всё. Если и этого не можешь, ну скопируй ты интерфейс танков в конце концов, зачем изобретать велосипед.
    Выступать на публике отнюдь не каждому дано.

  7. #1532
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: World of Warplanes

    Змий, тут дело не в качестве программистов, уверен - варгейминг нанял хороших и платит им хорошо.
    На работе, в соседнем кабинете у инженеров-конструкторов ( а работаю я админом на заводе металлоконструкций) висела очень правильная табличка:

    "Я могу выполнить работу - КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО И ДЕШЕВО при условии, что выбрать вы можете только два пункта."

    Дело в сложности продукта и количестве отведенного времени. Уверен, перенос релиза стоил БОЛЬШИХ денег. Как компании в целом, так и программистам в частности (в виде з/п и нервного срыва в виду постоянно висящего над головой дедлайна). Изначально, я говорил о важности всестороннего тестирования продукта на как можно более разнообразном наборе железа, встречающегося у аудитории.

    Неужели сложно держать с пару десятков машин (или иметь удалённых волонтёров-тестеров, согласных на такой труд), на которые каждый тестовый патч с нуля раскатывается операционка среднестатистической блондинкой (в идеале - вообще с гуляющих на треккерах ZverDVD) и смотрится на полученный результат? Я же правильно понимаю, что 0.5.3 в текущем виде прошёл через супертест? Неужели ни у кого не вылезло проблем? Не была видна проблема с лагами? "Не верю!" (с)
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  8. #1533

    Re: World of Warplanes

    Много косяков ещё на поверхности лежит, чтобы их заметить даже тестеры не нужны. По патчам наблюдается картинка, здесь поправил - там отвалилось, там поправил ещё в одном месте сломалось...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_033.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	328.8 Кб 
ID:	170565
    Вражеский объект врага сбивает
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #1534
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Он мог впилиться в него просто и всё.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #1535
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Вражеский объект врага сбивает
    Некоторые объекты, емнип, могут отстреливаться.

  11. #1536

    Re: World of Warplanes

    Эт я выдал внезапно. Вытащил с -4 по наземке. Хотя, конечно, самолет имба...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_002.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	170571Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_001.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	170572

    PS ракет не было...

  12. #1537
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Почему имба? 110ка в топе - это имба. А тут, вряд ли... Скорее скил и рачьё в противнике.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #1538

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    110ка в топе - это имба.
    Пока мустанг на хвост не сел.


    вот, о чём я и говорю:
    Вложение 170579
    - два пилота самолёта
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #1539
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Почему имба? 110ка в топе - это имба. А тут, вряд ли... Скорее скил и рачьё в противнике.
    P-51D/H при прочих равных не оставляет другим не малейшего шанса. Высотники сейчас рулят.

  15. #1540
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Пока мустанг на хвост не сел.


    вот, о чём я и говорю:
    Вложение 170579
    - два пилота самолёта
    Какой Мустанг в топе на 4 уровне? Там нет просто ни одного самолета, способного догнать 110ку. Мустанг хороший самолет, но на тех уровнях где он летает - навалом тех, кто может его достать. В отличие от 110В, где вообще ни одного самолета такого нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    P-51D/H при прочих равных не оставляет другим не малейшего шанса. Высотники сейчас рулят.
    При прочих равных есть навалом самолетов на 7 уровне, которые могут его на высоте достать и в наборе догнать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #1541
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    А я ещё когда говорил, что 110 имба, а ты Хриз всё спорил, теперь осознал наконец

    PS А вот и он, послерелизный прем:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_019.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	294.2 Кб 
ID:	170589
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 25.09.2013 в 04:40.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #1542
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    При прочих равных есть навалом самолетов на 7 уровне, которые могут его на высоте достать и в наборе догнать.
    Забыл про имбанутых британцев и Хорнета. Вот у него да, скорость больше на высоте. Вот и все самолеты 7 уровня...

  18. #1543
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Забыл про имбанутых британцев и Хорнета. Вот у него да, скорость больше на высоте. Вот и все самолеты 7 уровня...
    Например тот же Густав уступает Мустангу только в скорости пикирования - во всём другом - равен ему. Без ненужных крыльевых подвесов конечно. Корсар выигрывает в скороподъемности, и вполне может подкараулить и догнать Мустанга в наборе, Zwilling вообще делает Мустанга в скороподъемности как ребенка (плюс время форсажа), и в высотности тоже (про вооружение я и не говорю). Плюс британцы. Плюс тяжи и некоторые истребители 6 уровня, тоже довольно высотны, пусть по скорости и уступают. Я не вижу тут никакой имбанутости совершенно. Это не 110B в топе на 4 уровне, где более-менее способен его достать только 109-й, ну и может быть Wildcat, если 110-ка зазевалась.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #1544
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Например тот же Густав уступает Мустангу только в скорости пикирования - во всём другом - равен ему. Без ненужных крыльевых подвесов конечно. Корсар выигрывает в скороподъемности, и вполне может подкараулить и догнать Мустанга в наборе, Zwilling вообще делает Мустанга в скороподъемности как ребенка (плюс время форсажа), и в высотности тоже (про вооружение я и не говорю). Плюс британцы. Плюс тяжи и некоторые истребители 6 уровня, тоже довольно высотны, пусть по скорости и уступают. Я не вижу тут никакой имбанутости совершенно. Это не 110B в топе на 4 уровне, где более-менее способен его достать только 109-й, ну и может быть Wildcat, если 110-ка зазевалась.
    Обращаю внимание, при прочих равных.
    1. Густав имеет отвратительную баллистику у своей единственной пушки и в дуэли всегда сольет.
    2. Тяжи с хорошей скороподъемностью нечего не сделают в дуэли против более скоростного и маневренного истребителя. Он их просто загонит до потери форсажа и скушает.

  20. #1545
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Эх, такой бой вчера был.
    Я на Me210.
    Сбиваю одного за другим 4 самолёта и тут бодрый голос мне говорит "Вы последняя надежда команды !"
    А врагов ещё трое: М20, Зеро и Ил. Лечу к ним, вижу пару ЛИ, сбиваю М20 и остаюсь без высоты скорости и форсажа один на один с Зеро. Он мне заходит в хвост и начинает пилить, я кручусь как уж на сковородке, стараясь маневрировать так, чтобы подставить его под Михалыча и одновременно тащу его на высоту. Тяжело, теряю много ХП, но Михалыч сносит ему ХП ещё быстрее. И вот он уже почти дохлый - 3 ХП, на одну очередь стрелку, ну думаю всё, сейчас он сдохнет, а аккуратно на проходах забумзумить штурма дело техники. Ну думаю я и молодец, такой бой затащил.
    И вот как раз в этот самый торжественный момент когда казалось победа уже в кармане:
    Вложение 170591
    Обидно до жути было
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  21. #1546

    Re: World of Warplanes

    После британского патча расплодилось бум-зумеров на цершторерах
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #1547
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание, при прочих равных.
    1. Густав имеет отвратительную баллистику у своей единственной пушки и в дуэли всегда сольет.
    2. Тяжи с хорошей скороподъемностью нечего не сделают в дуэли против более скоростного и маневренного истребителя. Он их просто загонит до потери форсажа и скушает.
    Тяж всегда уйдет от истребителя в наборе и форсаж истребитель потеряет куда раньше тяжа, и сольется на горке. Если только тяж не проглядит момент. Но это скилл, а мы говорим о ТТХ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #1548

    Re: World of Warplanes

    Для этого ещё обычно надо чтобы:
    1. фактический запас по форсажу у ТИ превышал таковой у ЛИ
    2. чтобы ТИ изначально уходил в набор с превышением (не с виража, а из пике), ЛИ ровно наоборот

    Ну и разрыв в колене желателен в пользу ТИ
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #1549
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Тяж всегда уйдет от истребителя в наборе и форсаж истребитель потеряет куда раньше тяжа, и сольется на горке. Если только тяж не проглядит момент. Но это скилл, а мы говорим о ТТХ.
    Мустанг легко и непринужденно будет висеть на хвосте у любого ТИ когда он набирает высоту. Попытки ТИ пойти в лобовую будут парироваться куда большой маневренностью Мустанга. В итоге ТИ сольет всю энергию и форсаж.

  25. #1550
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Мустанг легко и непринужденно будет висеть на хвосте у любого ТИ когда он набирает высоту. Попытки ТИ пойти в лобовую будут парироваться куда большой маневренностью Мустанга. В итоге ТИ сольет всю энергию и форсаж.
    На расстоянии метров в 600-700 - пусть висит сколько угодно. Да даже и на 400. Потом форсаж у него кончится и он либо вынужден будет сбежать, либо дождется пока сольет скорость и зависнет, где и будет уничтожен. Каким образом маневренность мустанга болтающегося на расстоянии 600 метров от ТИ может помешать второму развернутся и убить Мустанга? Мустанг находящийся ниже ТИ и пытающийся его достать - сольет всю энергию и форсаж куда быстрее. Ровно раза в два. Да о чём тут говорить, если я на Блейнхеме Мустанг 6 уровня сделал восходящей пологой спиралью, на форсаже, а когда у Мустанга кончился форсаж, он тупо опал вниз и получил из всех стволов. Да и потом, Мустанг А у меня есть, и убить тяж своего уровня он может только подкараулив того на выходе из атаки находясь выше и быстрее.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •