???
Математика на уровне МГУ

Страница 65 из 75 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 1853

Тема: World of Warplanes

  1. #1601
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    110-ка гнёт
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  2. #1602
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Полустоковая 109В, тащил как мог, но не дотащил
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #1603
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Блин, сейчас на абсолютно стоковом Me410 убил пятерых каким-то чудом и остался один на один с вражеским Ил-2. Но он где-то сныкался ! А преимущество растёт. Смотрю - найти его я явно не успеваю (карта большая - Маяк), полетел бить наземку. И тут как раз и проявилась во всей красе стоковость самолёта - наземки жирные, а урон оружия маленький, не успел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_015.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	170798

    PS Странно, но почему-то Асов получается брать только на стоковых машинах.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #1604
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Змей, ну когда ты перестанешь на тяжах гоняться за всем подряд? Атаковал - ушел наверх. Осмотрелся, выбрал жертву, атаковал.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #1605
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    По второму бою, от Ишака надо было уходить вверх, на форсаже, когда после петли было между вами больше 300 метров, и расстояние быстро увеличивалось. Оторвался бы метров на 700, развернулся и снял картонного Ишака в лоб. Раз уж ты пушки дополнительные под крылья повесил. Тогда бы и время не потерял, и хиты, и бой бы затащил.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #1606
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Змей, ну когда ты перестанешь на тяжах гоняться за всем подряд? Атаковал - ушел наверх. Осмотрелся, выбрал жертву, атаковал.
    Не всегда бум-зум уместен. Его главная печаль, что на эти манёвры уходит много времени, пока ты правильно бум-зумишь, враг крабит наземку и режет твои самолёты. Когда враги кучно в ряд, предпочитаю пройтись по ним поочерёдно, так быстрее стволы или хотя бы хиты сокращаются.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    По второму бою, от Ишака надо было уходить вверх, на форсаже...
    Надо было, даже спорить не буду, тут моя тактическая ошибка на лицо.

    PS Вот что значит сменил калькулятор. За сегодня 4-х асов набил (на калькуляторе 1 был за всё ОБТ и вроде 1 на ЗБТ если память не подводит) и процент побед довёл до 50 (на калькуляторе был 46% )
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #1607

    Re: World of Warplanes

    Любителям аркадных леталок, ещё очередная игрулька:

    http://www.youtube.com/watch?v=Nfh38F8_Dcc#t=221
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  8. #1608
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Любителям аркадных леталок, ещё очередная игрулька:

    http://www.youtube.com/watch?v=Nfh38F8_Dcc#t=221
    Посмотрел. Ну это уже перебор аркадности. ИЛ-2 маневрирующий Чайкам на зависть это... Да и управление слишком резкое, в прицел не поймать толком, игра на реакцию для контрстрайкеров.
    А главное нет общего према с танками
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #1609
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    В аркадных леталках, кроме Ace Combat смотреть вообще не на что. Всё остальное - низкобюджетные поделки.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #1610
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Не всегда бум-зум уместен. Его главная печаль, что на эти манёвры уходит много времени, пока ты правильно бум-зумишь, враг крабит наземку и режет твои самолёты. Когда враги кучно в ряд, предпочитаю пройтись по ним поочерёдно, так быстрее стволы или хотя бы хиты сокращаются.
    Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед, и в среднем 3 с копейками сбито за бой. За 57 боев. И 51% выживаемости. И уж сколько было таких желающих стволы посокращать сбито у земли... Времени прекрасно хватает на маневр. Другое дело, если прям вообще надо срочно сбить, чтоб союзника не сбили, но и то, я бы не стал так рисковать, ибо союзник на 90% рак... Я важнее для команды.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #1611
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Хриз, ну ты же видео смотрел, что я сделал не так ? 4-х сбил даже не будучи атакован сам ни разу, в пятого влепился тараном, но тут уже бум-зум вообще не при чём.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед...
    Тут ещё какая фишка. 110В воюет в основном против Ишаков/Зеро/ЛаГГов. Всё это медленные, низковысотные самолёты. Их бум-зумить можно практически без форсажа.
    А вот вчера плотно полетал на Ме410, там уже расклад несколько иной. Какую бы ты высоту не набрал со старта, всегда найдётся противник который забрался выше, а у тебя уже красная зона и ты летишь как буд-то у тебя половины рулей нет, так что там как раз чем быстрее ты посшибаешь стволы тем лучше, часть союзников освободится и займётся вражескими высотникам. И пусть они будут хоть 30% оленями, главное свяжут боем врага и стянут вниз, а ты тем временем наберёшь высоту и...
    Была ситуация, меня атаковал сверху вражина на уровень выше + ещё и высотник. Мне его не перекрутить, не на верх уйти не по горизонту. Так я всячески петляя, на пикировании пошёл в сторону своей наземки и завёл его под союзников, а у него видимо получилась красная зона ниже своей высотности и он ничегошеньки сделать не смог, его порвали. А я хоть был после этого похож на дымящийся дуршлаг, но остался живой. Это к слову об оленях-союзниках и сохранении их количества.

    Короче по практическому опыту за вчерашний день пришёл к выводу, что летать надо на верхней границе светлозелёной зоны и не выше - крабоолени будут под тобой внизу, а ты будешь на "своей родной" высоте и сможешь увернуться от бум-зумера, а потом уже что-то с ним сделать.

    Поэтому не надо слепо следовать какой-то одной тактике, нужно действовать по ситуации.
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 07.10.2013 в 11:28.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  12. #1612
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Хриз, ну ты же видео смотрел, что я сделал не так ? 4-х сбил даже не будучи атакован сам ни разу, в пятого влепился тараном, но тут уже бум-зум вообще не при чём.

    Тут ещё какая фишка. 110В воюет в основном против Ишаков/Зеро/ЛаГГов. Всё это медленные, низковысотные самолёты. Их бум-зумить можно практически без форсажа.
    Да конечно, он так же воюет против всяких P-40, Bf-109, тех же 110-к, плюс еще добавились британцы. А у 410-ки потолок далеко не 2 тыщи, а где-то 3500... И по моему опыту, редко на такой высоте кто-то бывает, а если и бывает, то через минуты 2-3 он уже сливается вниз (как ты) и там за кем-то гоняется...
    А по видео... Всё хотел спросить, уже не первое видео такое вижу у тебя, зачем ты стреляешь когда противник находится за километр от прицела? Такое впечатление, что это либо лаг, либо кнопка мыши залипает. Потом то из-за этих 1-2 секунд, может перегрева то не хватить орудий...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_003.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	335.8 Кб 
ID:	170804
    В этом бою, например, Е-шка и "недокорсар" были убраны на горке, когда зависли подо мной, без форсажа и скорости. Заметь на чём... Потому что скорость и остывшие движки рулят всегда, а Е-шке которая у земли гонялась за штурмовиками, не хватило скорости и форсажа чтобы меня на горке достать. А уходила бы она после каждой атаки наверх, всё было бы по другому.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_016.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	396.1 Кб 
ID:	170805Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_022.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	416.9 Кб 
ID:	170806
    Еще два примера бум-зума, на горках и снятия зависших внизу. Правда на одномоторниках, но оно и сложнее. F2F чисто пулеметный был.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #1613
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да конечно, он так же воюет против всяких...
    Ну я же и написал - по ситуации. Когда внизу много манёвренной фигни, я сам бум-зумить буду и не полезу в свалку.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Всё хотел спросить, уже не первое видео такое вижу у тебя, зачем ты стреляешь когда противник находится за километр от прицела? Такое впечатление, что это либо лаг, либо кнопка мыши залипает. Потом то из-за этих 1-2 секунд, может перегрева то не хватить орудий...
    Да вроде пушечные снаряды на километр летят, а может уже не летят, на ЗБТ точно летели, видимо привычка осталась, надо приспосабливаться к текущим реалиям, а то правда проблемы с перегревом бывают, да.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А у 410-ки потолок далеко не 2 тыщи, а где-то 3500... И по моему опыту, редко на такой высоте кто-то бывает, а если и бывает, то через минуты 2-3 он уже сливается вниз
    Неа, 2.5км у неё потолок (примерно навскидку, точно врать не буду) далее красная зона где он утюг утюгом. И я тоже так думал что через две минуты я главный космонавт, но меня пару раз за это наказали и больше я так не думаю
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  14. #1614
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да вроде пушечные снаряды на километр летят, а может уже не летят, на ЗБТ точно летели, видимо привычка осталась, надо приспосабливаться к текущим реалиям, а то правда проблемы с перегревом бывают, да.
    Да дело не в дальности. Я говорю про то, что ты в вираж встал, тебе еще доворачивать и доворачивать до противника, а ты уже стреляешь в никуда.

    Ну а я вот думаю, и меня не наказывают... Говорю же, все "космонавты", максимум на 5 минуте боя уже барахтаются внизу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #1615
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: World of Warplanes

    Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.

  16. #1616
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да дело не в дальности. Я говорю про то, что ты в вираж встал, тебе еще доворачивать и доворачивать до противника, а ты уже стреляешь в никуда.
    А, так это я заранее, чтобы в момент совпадения прицела с целью снаряды уже в полёте были + разлёт, т.е. часть снарядов начинает попадать ещё до совмещения прицела с целью и часть попадает ещё когда цель уже выскочила из прицела.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну а я вот думаю, и меня не наказывают... Говорю же, все "космонавты", максимум на 5 минуте боя уже барахтаются внизу.
    Это тебе либо везёт, либо ты мало играл на уровнях повыше чем 110В попадает.

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.
    Зеро манёвренный очень - барахтайся внизу, от бум-зумеров уворачивайся, заставляй их сползать к тебе вниз и там убивай, это если они за тобой охотятся, а так лучше ищи штурмов и их режь. Я вчера начал Ишака качать, тоже манёвренная штука, но медленная и низковысотная, но нагибает отлично. И 110-ки на нём сбивал и ЛИ. Как я выше говорил, не нужно пытаться залезть выше высотника, всё равно бесполезно, нужно вынудить его спуститься к тебе на невыгодную для него высоту.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #1617

    Re: World of Warplanes

    союзник на 90% рак... Я важнее для команды.
    Труъ

    Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.
    Не ас, но по опыту советую вырезать средний уровень и не подставляться. Плюс крабить наземку на нём с высоты можно, если есть возможность (!), потихоньку - две мощные бомбы.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #1618

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.
    Та же печаль, что и со всеми Яками. Я стараюсь валить штурмовиков и прочих бедолаг, что рискнут к земле спуститься. Выше 1500 лезть чревато. Стараться быть над своими зенитками.

  19. #1619

    Re: World of Warplanes

    Да, виражный бой над чужими зенитками для них печаль.
    По картону вот такая статистика:

    VII j4m1 Mitsubishi J4M1 Senden 34 53% 3 4
    VII a7m Mitsubishi A7M Reppu 148 57% 5 3
    VI a6m5 Mitsubishi A6M5 Reisen 64 48% 5 2
    V a6m2 Mitsubishi A6M2 Reisen 16 62% 4 2
    IV a6m1 Mitsubishi A6M1 Reisen 28 61% 5 3
    III a5m Mitsubishi A5M 25 60% 6 2
    III ki-33 Mitsubishi Ki-33 12 67% 4 0
    II a4n Nakajima A4N 25 52% 5 2
    I type-91 Nakajima Type-91 31 71% 6 1

    Хорошая манёвренность и мощное вооружение делают из репы крепкого середнячка, пмсм.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #1620

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед, и в среднем 3 с копейками сбито за бой. За 57 боев. И 51% выживаемости.
    хотел обозвать тебя раком, но обнаружил, что процент побед на моём 110В просел до 79.
    досадно.

  21. #1621
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    хотел обозвать тебя раком, но обнаружил, что процент побед на моём 110В просел до 79.
    досадно.
    Ахахаха Да, но у меня есть отмаза, я играю ради удовольствия!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
    Та же печаль, что и со всеми Яками. Я стараюсь валить штурмовиков и прочих бедолаг, что рискнут к земле спуститься. Выше 1500 лезть чревато. Стараться быть над своими зенитками.
    Со всеми? Як-7Б прекрасно себя чувствует с 37мм...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #1622
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Я тут новую имбу раскопал. ВНЕЗАПНО это оказался И-16
    Воина вот взял:
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  23. #1623
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Это старая имба...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #1624
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    В догонку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_021.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	249.5 Кб 
ID:	170821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_022.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	170822
    Итого Бич небес-18. Т.е. сбил 18 самолётов не померев ни разу. Вот что ФПС животворящий делает

    К слову, у И-16 пушечного очень очень суровый вес залпа, на проходе можно с тяжа пол хп выбить. ложка дёгтя в том, что пушки очень быстро перегреваются. Но всё равно я от его вооружения просто тащусь. Ведь главное сразу вжарить как следует, закритовать всего, а потом дымящегося и неповоротливого уже можно пулемётами допилить спокойно или оставить союзникам на доедание, а самому заняться более опасной целью.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #1625

    Re: World of Warplanes

    Такое дёрганное управление, это от джойстика?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 65 из 75 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •