???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

  1. #1

    Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Тема не нова. Пару лет назад обсуждалась. К сожалению, по ряду причин, пришлось отложить полетушки в ROF. Но все наставления и советы сохранил, да к тому же на сегодняшний день есть законченный, доработанный мануал.
    Так вот. Не могу отцентрировать взгляд через прицел так как хотелось бы!!! Делаю, вроде, все как книга пишет и ни фига.
    Проблемы, которые не могу решить:

    1. Настраивается только одна кнопка numpad5 вопреки предписанию мануала(Команда Взгляд: возврат в центр). Остальные кнопки на numpad удерживая нажатой любую из них и устанавливая смещение камеры используя
    клавиши Delete, End, Insert, Home, Page Up, Page Down совершенно не возможно дотянуться до прицела.

    2. Ну, хорошо пусть будет numpad5, но после отпускания кнопки нет возврата камеры в центр. Так и приходится сидеть сбоку на краю стульчика.

    3. И последнее. Не могу повесить "взгляд через прицел" ни на какую из кнопок джоя или РУДа. Только злочастная numpad5.

    Без этих настроек в симе делать нечего. Помогите решить эту чертову задачу.
    Спасибо.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  2. #2

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Сочувствую, недавно "бился" с осью джоя, кое-как разобрался.
    В настройках управления своеобразная табличка, фокус в том, чтобы нужная Вам кнопка была единственным вариантом в строке (остальные ячейки необходимо очистить). Если переназначаете что-то, то остальные варианты надо удалять (крестик в каждой ячейке в правом верхнем углу), кроме того, в первой колонке - основные кнопки управления, во второй - дополнительные и так далее (например, запуск двигателя - "I" на клавиатуре, первая колонка, а кнопка джоя "№ 5", вторая колонка; двигатель будет запускаться и с клавиатуры, и с джоя). Надо очень внимательно посмотреть нет ли дублирующих кнопок/команд по всей системе управления.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение

    2. Ну, хорошо пусть будет numpad5, но после отпускания кнопки нет возврата камеры в центр. Так и приходится сидеть сбоку на краю стульчика.

    Без этих настроек в симе делать нечего. Помогите решить эту чертову задачу.
    Спасибо.
    Коллега,могу только предположить пару моментов.
    1- данные не записались в файл обзора.
    по адресу .....NEOQB\RoF\data\LuaScripts\snapviews расположены файлы обзора всех самолетов. Нужно проверить атрибуты файла.
    Если стоит галка в "только чтение" то ничего в него и не запишется.
    2- во время настройки взгляда подразумевается, что кнопку спецвида во время настройки нужно всё время держать нажатой.
    А когда настроили, держим кнопку спецвида, зажимаем и держим F10. Удерживая F10 отпускаем numpad5 и после этого уже отпускаем F10
    Ну и настройки надо делать для каждого самолета. Могу скинуть уже готовые настроенные файлы ( но у меня не все самолеты есть) Если чО-то в личку.

  4. #4
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    2- во время настройки взгляда подразумевается, что кнопку спецвида во время настройки нужно всё время держать нажатой.
    А когда настроили, держим кнопку спецвида, зажимаем и держим F10. Удерживая F10 отпускаем numpad5 и после этого уже отпускаем F10
    Да не, не надо зажимать Ф10. Там простая в общем логика. Зажали кнопку спецвида (это не обязательно кнопка "спецвид", это может быть любой вид вправо\влево\вниз\итд), удерживая эту кнопку настроили нужную позицию (покрутили мышкой\кнопками end,home,delete,...), не отпуская этой клавиши нажали Ф10 - позиция сохранится. Кнопку спецвида отпустили, вид вернулся назад. Если жмём Ф10 не зажимая кнопки спецвида, то сохранятся настройки в дефолте и камера по умолчанию будет смотреть как при спецвиде.

  5. #5

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Спасибо всем.

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    ...фокус в том, чтобы нужная Вам кнопка была единственным вариантом в строке (остальные ячейки необходимо очистить).
    Внимательно проследил за всем разделом Настройки, все привел в порядок, дублирование устранил.


    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Коллега,могу только предположить пару моментов.
    1- данные не записались в файл обзора.
    С атрибутами все в порядке.
    Не думаю, что можно ошибаться в порядке нажимания кнопок. Зажимаем выбранную кнопку, настраиваем вид, жмем F10.
    Настренные файлы это интересно. Скинь, пожалуйста, в личку. Не забудь сказать какая кнопка отв. за спец вид. Одного самоля будет достаточно. Только проверить.

    Опять пришлось шаманить с бубном. Кое-что получилось. Теперь могу настороить любую кнопку из numpad!!!
    НО продолжаю сидеть сбоку и по прежнему кнопки джоя и РУДа не доступны. Обидно. Ведь как это не удобно в самый нужный момент тянуться левой рукой к
    правой стороне клавиатуры (и попасть по кнопке) или еще хуже отрывать руку от джоя.
    Может снести весь сим и поставить еще раз?
    Забыл сказать, что у меня тракир, но он, естественно, выключается перед настройками.
    Крайний раз редактировалось KDB; 21.02.2013 в 04:05.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    С атрибутами все в порядке.
    Не думаю, что можно ошибаться в порядке нажимания кнопок. Зажимаем выбранную кнопку, настраиваем вид, жмем F10.
    Настренные файлы это интересно. Скинь, пожалуйста, в личку. Не забудь сказать какая кнопка отв. за спец вид. Одного самоля будет достаточно. Только проверить.
    Держи СПАД-13.
    Спецвид у меня только один -возврат в центр по numpad5
    Взгляд через прицел на СПАДе настроен для использования только с Алдис или ЛеКретьен. Включи их перед вылетом.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    НО продолжаю сидеть сбоку и по прежнему кнопки джоя и РУДа не доступны. Обидно. Ведь как это не удобно в самый нужный момент тянуться левой рукой к
    правой стороне клавиатуры (и попасть по кнопке) или еще хуже отрывать руку от джоя.
    Вот тут мне непонятно. У меня Фритрек, я перед вылетом разок чпокнул по numpad5 и полетел. Если чуток ушел взгляд, то легким поворотом головы/и поёрзав на стуле можно вернуть взад. А можно и еще раз чпокнуть по нумпаду.
    Удаление/приближение взгляда у меня на хатке, она при фритреке всё равно нафиг не нужна. Хатка вперед-приблизить, хатка назад-удалить.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Может снести весь сим и поставить еще раз?
    Скорее всего это будет зряшная трата времени

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, что у меня тракир, но он, естественно, выключается перед настройками.
    Правильно

    з.ы. Ежели чО-пиши, не стесняйся, еще пришлю "взгляды".
    Только у меня некоторые саломёты настроены для использования исключительно с прицелами из полевых модификаций. А некоторые как есть, по умолчанию, или целюсь "по пипкам"
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip spad13.zip (638 байт, Просмотров: 33)

  7. #7

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Да не, не надо зажимать Ф10. Там простая в общем логика. Зажали кнопку спецвида (это не обязательно кнопка "спецвид", это может быть любой вид вправо\влево\вниз\итд), удерживая эту кнопку настроили нужную позицию (покрутили мышкой\кнопками end,home,delete,...), не отпуская этой клавиши нажали Ф10 - позиция сохранится. Кнопку спецвида отпустили, вид вернулся назад. Если жмём Ф10 не зажимая кнопки спецвида, то сохранятся настройки в дефолте и камера по умолчанию будет смотреть как при спецвиде.
    А фиг там. Например, на кнопку специального взгляда на Альбатрос 2 назначен взгляд на компас, который на полу справа. Если нажать и удерживать кнопку спец. взгляда, то нормально настроить взгляд через оптический прицел никак не получится, сначала нужно очистить специальный взгляд. Как это сделать? Я не нашёл такой опции в меню игры.

  8. #8
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    А фиг там. Например, на кнопку специального взгляда на Альбатрос 2 назначен взгляд на компас, который на полу справа. Если нажать и удерживать кнопку спец. взгляда, то нормально настроить взгляд через оптический прицел никак не получится, сначала нужно очистить специальный взгляд. Как это сделать? Я не нашёл такой опции в меню игры.
    Странно, у меня получается. Что именно мешает при зажимании спецвзгляда перетянуть мышкой камеру на прицел и отрегулировать тело пилота кнопками pageup-pagedwn-home-end-delete? Если такая регулировка даёт резкие скачи вправо-влево с постоянным возвратом в центр, то по F9 надо выбрать другой тип перемещения головы (можно посмотреть в настройках, там всякие PAN итд). Потом этот тип по Ф9 можно вернуть назад, но если используется трекир, то он перекрывает эти настройки и делать этого не требуется.

  9. #9
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    А фиг там. Например, на кнопку специального взгляда на Альбатрос 2 назначен взгляд на компас, который на полу справа. Если нажать и удерживать кнопку спец. взгляда, то нормально настроить взгляд через оптический прицел никак не получится, сначала нужно очистить специальный взгляд. Как это сделать? Я не нашёл такой опции в меню игры.
    Нажимаешь на кнопку спецвида (наблюдаешь компас) и не отпуская её, начинаешь настраивать то, что тебе нужно. Это делается при помощи мыши и кнопок Ins, Del, Home, End, page Up, Page Down. Затем нажимаешь F10 (сохраняет настройки спецвида) и только после этого отпускаешь кнопку спецвида. Чтобы точнее настроить вид, можно уменьшить скорость перемещения в настройках.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  10. #10

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Да, надо было на f9 сначала нажать, тогда получается.

  11. #11

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Держи СПАД-13.
    Спецвид у меня только один -возврат в центр по numpad5
    Взгляд через прицел на СПАДе настроен для использования только с Алдис или ЛеКретьен. Включи их перед вылетом.
    Спасибо. Попробовал на Spad13.c1 . Вижу небольшое движение камеры. Извини за мой кругозор, но что такое "Алдис или ЛеКретьен"?

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Удаление/приближение взгляда у меня на хатке, она при фритреке всё равно нафиг не нужна. Хатка вперед-приблизить, хатка назад-удалить.
    У трекира кроме назначенных тобой кнопок приблизить/удалить можно просто двинуть головой вперед/назад (третья ось) с тем же эфектом. Кроме того, назначается кнопка
    возврат в центр. В любое время, если почувствовал, что центр уплыл (сдвинулся на стуле)... чпок по ней и вуаля! Мы в центре. Дивайс что надо.

    Знаешь, а ведь вода камень точит, эт точно. Вроде, всё наладилось. Ну, минимально.Где-то что-то зацепил. Теперь восстановить порядок тыков невозможно. Ну, и да ладно.
    Вот мой "прицельный взгляд" на Spad13.c1. и даже есть возврат в центр при отпускании кнопки. Кнопка на numpad 1/End. Посмотри. Могу еще выложить если интересно.

    А для того, что бы не отвлекать правую руку пришлось клаву сдвинуть влево на 1/2 длины. Особо по ней не стучу. Стараюсь всё нужное повесить на джой и РУД.
    Не очень понятно, почему разработчики этого не сделали? Однако, камера внутри кабины, реализована просто супер!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar spad13.rar (598 байт, Просмотров: 28)
    Крайний раз редактировалось KDB; 22.02.2013 в 06:06.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    У трекира кроме назначенных тобой кнопок приблизить/удалить можно просто двинуть головой вперед/назад (третья ось) с тем же эфектом
    Не тот же. Двигая голову трекиром вперёд\назад можно увеличить изображение на приборке что б лучше читать показания и всё. Движения в игре вперёд\назад увеличивает либо соответствено уменьшает угол и дистанцию обзора как это было в иле. То есть приблизив вы начинаете видеть более крупно не только приборы но и то что творится у "горизонта" более отчётливо.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробовал на Spad13.c1 . Вижу небольшое движение камеры. Извини за мой кругозор, но что такое "Алдис или ЛеКретьен"?
    Это прицелы такие.
    http://riseofflight.com/ru/store/fieldmods/SPAD_13C1
    Ты их что, не включал ?

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    У трекира кроме назначенных тобой кнопок приблизить/удалить можно просто двинуть головой вперед/назад (третья ось) с тем же эфектом.
    Пуфик уже правильно ответил, а я малость неправильно выразился. На фритреке тоже есть ось вперед-назад, а на хатке у меня зумирование взгляда, -"бинокль".

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Знаешь, а ведь вода камень точит, эт точно. Вроде, всё наладилось. Ну, минимально.Где-то что-то зацепил. Теперь восстановить порядок тыков невозможно. Ну, и да ладно.
    Да ничего страшного. Разок уделил время, с часок потрахался, понял как это всё настраивается, настроил и забыл о проблеме. Сделал копии взглядов на всякий случай.
    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Вот мой "прицельный взгляд" на Spad13.c1. и даже есть возврат в центр при отпускании кнопки. Кнопка на numpad 1/End. Посмотри. Могу еще выложить если интересно.
    Гляну.

  14. #14

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Не тот же. Двигая голову трекиром вперёд\назад можно увеличить изображение на приборке что б лучше читать показания и всё. Движения в игре вперёд\назад увеличивает либо соответствено уменьшает угол и дистанцию обзора как это было в иле. То есть приблизив вы начинаете видеть более крупно не только приборы но и то что творится у "горизонта" более отчётливо.
    Согласен. Просто был не точен в определениях. Сори.
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Это прицелы такие.
    http://riseofflight.com/ru/store/fieldmods/SPAD_13C1
    Ты их что, не включал ?
    Нет не включал. Счас, буду разбираться, как их включить и попробую еще раз. Магазин говорит, что все доступно.
    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного. Разок уделил время, с часок потрахался, понял как это всё настраивается, настроил и забыл о проблеме. Сделал копии взглядов на всякий случай.
    Ага, часок потрахался. Пролонгация была будьте любезны
    Крайний раз редактировалось KDB; 23.02.2013 в 08:54.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Нет не включал. Счас, буду разбираться, как их включить и попробую еще раз. Магазин говорит, что все доступно.
    Вот так
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...4&d=1361516862

  16. #16

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Да, да я понял.Быстрый старт/сценарии. Некогда. бегу на работу. Отпишусь вечером. Спсб.
    Крайний раз редактировалось KDB; 23.02.2013 в 23:00.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  17. #17

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Ага, ну всё так же, как и уменя.
    В своих настройках, для большей наглядности, прильнул к прицелу. Видел?
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    Ага, ну всё так же, как и уменя.
    В своих настройках, для большей наглядности, прильнул к прицелу. Видел?
    Оффтопик:
    Посмотрел. Да, действительно, "те же коки тильки сбоки"Но главное, что ты разобрался с настройкой.

  19. #19

    Re: Еще раз. НАСТРОЙКА ВЗГЛЯДА ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Посмотрел. Да, действительно, "те же коки тильки сбоки"Но главное, что ты разобрался с настройкой.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •