???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 141 из 141

Тема: Простой редактор для БЗБ

  1. #126
    Зашедший
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Geniok,может им надо задать цель через толстый редактор(что нибудь бомбить для бомберов,или перехват для исстребителей,или маршрут проложить на карте)?да и для самолета игрока наверное цель нужна,
    вместо "нет"перехват.Это только мои измышления ,я не спецыалист.И успехов ждем обновлений.

  2. #127
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от pavlih Посмотреть сообщение
    Geniok,может им надо задать цель через толстый редактор(что нибудь бомбить для бомберов,или перехват для исстребителей,или маршрут проложить на карте)?да и для самолета игрока наверное цель нужна,
    вместо "нет"перехват.Это только мои измышления ,я не спецыалист.И успехов ждем обновлений.
    У всех самолетов сейчас итак есть цель! "Охота". То есть они должна атаковать любую цель. которая попадет в их зону видимости. И само-собой есть маршруты и у той и у другой стороны.
    Если интересно, можешь открыть миссию "EditorMission" через "полный редактор" и посмотреть ее.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  3. #128
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Простой редактор для БЗБ

    С целью Охота в миссии с Репка1 боты(110 и Бофайтеры) друг друга не атаковали, летали не замечая друг друга. Пришлось ставить цель Атаковать Истребители, тогда стало нормально, но это до пары крайних патчей было. Также в качестве цели пришлось группу противника мышкой выбрать.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  4. #129
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    С целью Охота в миссии с Репка1 боты(110 и Бофайтеры) друг друга не атаковали, летали не замечая друг друга. Пришлось ставить цель Атаковать Истребители, тогда стало нормально, но это до пары крайних патчей было. Также в качестве цели пришлось группу противника мышкой выбрать.
    В том то и дело, что я могу поставить задачу "атаковать истребители". Вы летите на бомбере. И что? Боты пролетают мимо вас и летят по своим делам, то есть ищут "истребители", которых надо атаковать?!
    Конкретно цель я тоже указать не могу, потому что неизвестно, сколько звеньев игрок выберет за свою сторону, а сколько противников!

    Это все хорошо, когда делаешь кампанию или миссию, и заранее указываешь 1 вариант развития событий. А когда у тебя этих вариантов полсотни и ты их должен генерировать автоматически в зависимости от условий, выбранных игроком?

    Править ИИ опять надо. До последнего патча все было более-менее...

    Сейчас то видят противника, то нет. Стрелки то стреляют, то нет, а если и стреляют, то в противоположную сторону от противника. Причем уровень интеллекта как-то странно стал влиять на поведение. Иногда кажется что совсем без разницы, что курсант сидит, что ас. Тупят жутко.

    Вообщем, пока печально все в этом плане как-то...

    С Уважением, Евгений.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  5. #130
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Простой редактор для БЗБ

    А у меня так! Если пропустить противника, с расчётом зайти в хвост, то они перестают обращать на тебя внимание. А вот если сойтись в лобовую со стрельбой, то они вступают в бой.
    Странно конечно. Но хоть так.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  6. #131

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    "Сбросить" возможно будет, обещать не могу.
    "Сохранить", "Загрузить" планирую сделать.
    "Сложность" скорее всего не будет. "Сложность" есть в общих настройках игры.
    Всё же просьба оставить "Сложность" и вот почему.
    Например, я хочю отработать стрельбу: отключаю полное управление двигателем, отключаю уязвимость, ставлю бесконечное оружие, 38 попугаев и начинаю их гонять по небу.
    Отработал это - начал что-то другое, там мне необходим другой режим сложности, и так далее. А так каждый раз придётся выходить в главное меню, не очень удобно.
    Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось =K10=Slon; 05.07.2011 в 20:51.

  7. #132
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    Всё же просьба оставить "Сложность" и вот почему.
    Например, я хочю отработать стрельбу: отключаю полное управление двигателем, отключаю уязвимость, ставлю 38 попугаев и начинаю их гонять по небу.
    Отработал это - начал что-то другое, там мне необходим другой режим сложности, и так далее. А так каждый раз придётся выходить в главное меню, не очень удобно.
    Заранее спасибо.
    Дело в том, что "сложность" - это глобальные настройки игры. Они не относятся к конкретной миссии.
    Теперь возьмем ситуацию, человек устанавливает "Простой редактор". До его установки у него были настройки сложности установлены "как в жизни", после установки "редактора" какие настройки сложности у него должны стать?
    Или зашел он в "редактор" установил там настройки сложности как вы сказали "для тренировки"(то есть он на этих настройках обычно не играет). Потом он начал кампанию. И эти настройки сложности у него остались. То есть он должен помнить, что вот позавчера он заходил потренироваться в "простой редактор", значит перед началом кампании надо настройки сложности снова вернуть на место.
    По-моему мнению это очень запутано будет, когда одна и та же настройка будет в разных местах и они будут зависимы.
    Мне кажется что все, что относится к отдельной миссии должно настраиваться в редакторе, а все, что влияет глобально на игру, должно настраиваться в глобальных настройках игры.
    Так сказать "разделяй и властвуй!".
    Иначе получится винегрет.

    Плюс к этому мне надо повторять интерфейс настроек? SDK у меня нет, и как вызвать нужную мне страницу настроек я лично пока не в курсе. Помощь от разработчиков бывает не всегда. А сейчас как я понимаю naryv ушел в отпуск, так что возможно ее не станет совсем. Писать свою, а смысл? Когда уже есть стандартная.

    Сейчас "Простой редактор" это уже 5000 строк кода, как минимум еще столько же нужно будет дописать для более-менее рабочей версии. Плюс к этому еще перевод на Английский язык (если он вообще будет). И реализовывать то, что есть сейчас, просто для того, чтобы лишний раз не надо было нажимать 2 кнопки - это будет лишняя писанина и потеря личного времени, ИМХО.
    Был бы я разработчиком, то это было бы делом 10-ти минут. Но доступа к исходникам у меня нет.
    Так что пока остаюсь при своем старом мнении.

    С Уважением, Евгений!

    P.S. И кстати, в каком файле находятся настройки сложности игры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    А у меня так! Если пропустить противника, с расчётом зайти в хвост, то они перестают обращать на тебя внимание. А вот если сойтись в лобовую со стрельбой, то они вступают в бой.
    Странно конечно. Но хоть так.
    Попробуй включить автопилот в самом начале и сравнить их поведение.

    P.S. Кстати, насчет автопилота, если игру поставить на паузу, а потом несколько раз понажимать кнопку включения-отключения автопилота не снимая игру с паузы, можно заметить одну интересную вещь...
    Крайний раз редактировалось Geniok; 05.07.2011 в 21:43.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  8. #133

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Проверил - в быстром редакторе тоже не воюют.
    У нас все нормально!!!


    А если в лоб атаковать - то пугаются и пробуют пострелять. Но недолго. Энтузиазма хватает секунд на 30.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, насчет автопилота, если игру поставить на паузу, а потом несколько раз понажимать кнопку включения-отключения автопилота не снимая игру с паузы, можно заметить одну интересную вещь...
    И что это означает? Есть мысли?

    Попробовал автопилот в начале - мой пилот свалил по кратчайшему расстоянию на свой филд.
    И нахрен ему не нужны эти противники.
    Ну, в принципе, он прав. Жизнь дорога и нечего ее разменивать на пустяки...
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 05.07.2011 в 21:36.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  9. #134
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Простой редактор для БЗБ

    На желтом сегодня написали, что если истребители встречаются перед точкой с целью "Атаковать истребители", а не после нее, то атакуют друг друга. У них там те же проблемы обсуждаются касательно FMB.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #135

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Всё может быть, но в старом иле (Ил-2. ЗС) загрузка сложности в простом редакторе не связана ни с карьерой ни с сетевой игрой, там как установил - так и осталось, не меняются. Но если это сложно, тогда не стоит всё ломать.
    С уважением

  11. #136
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    И что это означает? Есть мысли?
    Есть такое ИМХО, что автопилот что-то типа скрипта. При его включении самолет занимает "предписанное" в коде положение, а не то, что есть в настоящий момент. Хотя может и ошибаюсь, но выглядит интересно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    Всё может быть, но в старом иле (Ил-2. ЗС) загрузка сложности в простом редакторе не связана ни с карьерой ни с сетевой игрой, там как установил - так и осталось, не меняются. Но если это сложно, тогда не стоит всё ломать.
    С уважением
    В Ил-2 возможно, сейчас нет возможности проверить, влияют ли установки в редакторе на кампании и миссии, но в БЗБ, насколько я знаю, это так.

    С не меньшим уважением, Евгений!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    На желтом сегодня написали, что если истребители встречаются перед точкой с целью "Атаковать истребители", а не после нее, то атакуют друг друга. У них там те же проблемы обсуждаются касательно FMB.
    Мне кажется что-то напутали в настройках уровня ИИ ботов. Там как раз что-то крутили в этом патче. И они просто стали "слепы". Видят явную атаку - защищаются, нет - летят как ни в чем не бывало. Как будто уровень "зрение" опустили в самый ноль, независимо от реального значения этой настройки. Раньше такого не замечал, пока эти настройки не трогали.
    Крайний раз редактировалось Geniok; 05.07.2011 в 21:51.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  12. #137

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Редактор сейчас не востребован из-за ошибки в ИИ ботов. Надеюсь в грядущем патче ее исправят.

    А над редактором работа продолжается? Сейчас неактивны конопки "детальная настройка" (и, кажется, еще какая-то).
    Это будет доработано?
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  13. #138
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Редактор сейчас не востребован из-за ошибки в ИИ ботов. Надеюсь в грядущем патче ее исправят.

    А над редактором работа продолжается? Сейчас неактивны конопки "детальная настройка" (и, кажется, еще какая-то).
    Это будет доработано?
    Тоже надеюсь!
    Пока работа временно приостановлена. Доделываем кампанию "II.StG.1"

    В самом редакторе еще много чего недоступно, при наличие времени буду доделывать потихоньку.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  14. #139
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Развитие простого редактора для БоБа ещё идёт???
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  15. #140
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Развитие простого редактора для БоБа ещё идёт???
    Пока заморожено. В связи с отсутствием свободного времени. Делается новая кампания. Еще кое-какой проект для БзБ. Плюс к этому пока боты тупят, сама идея редактора теряет смысл. Минимально работающий каркас сделан. Как починят ботов, так возможно работа продолжится.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  16. #141
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Простой редактор для БЗБ

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ........ В связи с отсутствием......... Как починят ботов, так возможно работа продолжится.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •