???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Мод: Звук от Jafa

  1. #1
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Мод: Звук от Jafa

    Вышла 1я версия. По словам Jafa это промежуточная версия, с которой в онлайн выходить категорически не рекомендовано во избежании полного бана в игре через Стим. Т.к. он редактировал не только звук, но и обороты некоторых двигателей и что-то еще (говорят, пыль пропала и т.п.). В финальной версии все вернется назад.

    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=23533

    По отзывам звук улетный.

    ps. Jafa написал, что пытается связаться с luthier по некоторым важным вопросам, но тот недоступен. Киньте ему в личку рабочий е-мейл Ильи если что.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #2
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Мод: Звук от Jafa

    в онлайн выходить категорически не рекомендовано во избежании полного бана в игре через Стим
    А они там не уточняют это возможно на серверах с включенным Valve анти читом? На репках он выключен с релиза
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    77

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Да ужжжжжж, скорей бы в офф версию портировали такой звук, а то страшно както ради такого удовольствия получить пожизненый бан.

  4. #4
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Даже интересно, забанит или нет (с отключенным античитом на сервере), до вторника дома не появлюсь... не проверить. Готов подарить новый ключик 1му забаненному на любой Репке
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  5. #5
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Попробовал мод - звуки плоские, плохо подобраны для взаимодействия друг с другом. Семплы плохо зациклены - наблюдаются артефакты, скачки, посмотрел в редакторе - действительно, видимо вырезались не нужные куски, а сращивать концы - руки не дошли.
    Звуки оружия - многие в стоке лучше, тем более что в этом моде звук продолжает воспроизводиться после отпускания гашетки - пока не доиграется семпл полностью.
    Я разочарован.
    Единственное, оставлю разделение для даймлера и доведу до ума его звук.

  6. #6

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Что-то не хочет он работать... Прописал в параметрах запуска -mod=MODS\CMSound, закинул в корень игры MODS и kegetys.dll, получил все тот же стандартный звук. И кроме звука там "подправлено" кое-что еще.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Попробовал мод - звуки плоские, плохо подобраны для взаимодействия друг с другом. Семплы плохо зациклены - наблюдаются артефакты, скачки, посмотрел в редакторе - действительно, видимо вырезались не нужные куски, а сращивать концы - руки не дошли.
    Да так оно и есть. Зато в оригинале звуки не плоские, очень объёмные, но звуки кофемолки или ещё чего либо, но точно не самолёта. А в этом моде звуки очень похожи на самолёт. Смысл от технологий крутых, если от них толку ноль? Я конечно не последняя инстанция, но лично бы я предпочёл звуки от Jafa. К чему бы это?

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Звуки оружия - многие в стоке лучше, тем более что в этом моде звук продолжает воспроизводиться после отпускания гашетки - пока не доиграется семпл полностью.
    Я разочарован.
    Да. Мне например в стоке тоже больше нравится оружие, но оно то же не очень как то. Не слишком то похоже на выстрел.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Единственное, оставлю разделение для даймлера и доведу до ума его звук.
    Это как? Вы хотите его звук ещё лучше сделать? Если так то браво, и хотелось бы послушать что получится.

    ВСЁ ИМХО
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  8. #8
    Курсант Аватар для Niki42
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    116
    Images
    1

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Это как? Вы хотите его звук ещё лучше сделать? Если так то браво, и хотелось бы послушать что получится.
    Присоединяюсь к ожиданиям
    i7 980 ASUS P6T 18Gb DDR3 GTX 690 SSD 120Gb Creative X-Fi Sennheiser HD 650 БП 1200 Вт 30" DELL U3011 2560x1600 Win7 Pro 64bit HOTAS Warthog ВКБ-17 TrackIR5 Nvidia 3D Vision 2 (27" ASUS VG278 1920x1080)

  9. #9
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Это как? Вы хотите его звук ещё лучше сделать? Если так то браво, и хотелось бы послушать что получится.
    Да, я смешаю оригинальные звуки и модные - получится и обьем и правдивость. Есть некоторые проблемки, которые надо решить, в принципе мерлин меня устраивает (его я сваял в предыдущем мини-моде), а над даймлером работаю - семплы неважного качества.
    Планирую смикшировать чуть звуки пулеметов у хурей/спитов и у мессера. Добавить громкости пушкам месса в кокпите и избавиться от громоздкости мода Джафы.

  10. #10

    Re: Мод: Звук от Jafa

    надо сломать руки кто игру через стим сделал

  11. #11
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    надо сломать руки кто игру через стим сделал
    Надо команду набрать будет, для этого.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  12. #12

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Надо команду набрать будет, для этого.
    Чтоб руки сломали без косяков?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    1

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Jafa молдодец - делает прекрасные звуки....но Tiger - более реалистичные.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: Мод: Звук от Jafa

    где послушать Tiger?
    Jafa сделал отличное звучание именно то чтоя хотел , мощь надрыв ,напряжение , талантливый человек лучше бы ему заплатили чем этому жулику Геидеру.
    стоковые звуки верх безабразия , мне плевать как они подогнанны они не звучат , толку что есть "отлично сведенныи , зацикленный и прекрасно работающии звук кофемолки "
    просто признаите что какоито товарищ "на коленке" сделал в 10 раз лучще чем какоито хваленный специалист кончультирущии Creative и ни разу не появившиися тут после выхода -ИМХО просто Жулик.

    PS : по поводу поломки рук итд , 15 лет каратэ контактного , кулаком кирпичь пробиваю легко ,руки ламаю как спички , но у когож на "художника" рука подниметься.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от storis Посмотреть сообщение
    где послушать Tiger?
    Jafa сделал отличное звучание именно то чтоя хотел , мощь надрыв ,напряжение , талантливый человек лучше бы ему заплатили чем этому жулику Геидеру.
    стоковые звуки верх безабразия , мне плевать как они подогнанны они не звучат , толку что есть "отлично сведенныи , зацикленный и прекрасно работающии звук кофемолки "
    просто признаите что какоито товарищ "на коленке" сделал в 10 раз лучще чем какоито хваленный специалист кончультирущии Creative и ни разу не появившиися тут после выхода -ИМХО просто Жулик.
    Тоже самое и говорю, только помягче.
    Согласен с Вами.

    Ждём звука, не хуже звука от Jafa. Больше тут нечего добавить.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #16
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение

    Ждём звука, не хуже звука от Jafa. Больше тут нечего добавить.
    Нет денег в бюджете игры (бюджет утверждается издателем), чтобы оплачивать аренду движков для записи всего диапазона звука, чтобы всё было УНВП. Это ооооооочень дорого, т.к. обычно исторические вижки на высоких оборотах не гоняют.

    У мододелов не УНВП, но им простительно, хотя субъективно для юзера звучит лучше, а специалисту не понравится, см. выше. Не бывает дешево и хорошо. Везде компромиссы. Поэтому есть выбор: кому-то неправильные ярко звучащие моды, кому-то тусклый правильный сток. Решайте сами.

    Как вариант можете оплатить аренду двигателей и оборудования для записи плюс командировки специалистов в Европу, если другие альтернативы не устраивают.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #17
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Как вариант можете оплатить аренду двигателей и оборудования для записи плюс командировки специалистов в Европу, если другие альтернативы не устраивают.
    это наша забота по-твоему? Я так не думаю. Я думаю что - без вложения денег - денег не получится..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  18. #18
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    это наша забота по-твоему? Я так не думаю. Я думаю что - без вложения денег - денег не получится..
    Про твою заботу ни слова не сказано. Сказано, что каждый делает свой выбор: с каким модом летать, какую игру покупать, куда вкладывать деньги. Дети еще поплакать могут. Тоже выбор.

    Можно еще поехать в Юбисофт и в Софтклаб, убедить их вложить деньги в аренду всего, что нужно, объяснить, какие миллионы они из этих вложений получат.

    Симуляторы не приносят денег по сравнению с незатейливыми мейнстрим аркадами. То, что проект не закрыли год назад вообще чудо, насколько я понимаю ситуацию с работой Ильи без выходных в течении года, с уходом сотрудников и в итоге Олега.

    Софтклаб разработчикам вон 2 месяца не мог одну видеокарту оплатить, чтобы баг исправить, а ты про аренду бесценных двигателей...
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #19
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Мод: Звук от Jafa

    может ты и прав.
    но если б я знал код, я бы бисплатна сделал звук. Жаль, что они думают, что всё решают только деньги.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Мужики подскажите как мод поставить...что-то я фразу "Add the line "-mod=MODS\CMSound" to the "set launch options" in the propeties section of steam lbrary section and your away." не вкуриваю
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: Мод: Звук от Jafa

    я вот че не поиму ? . почему когда речь заходит о звуке сразу начинают ныть что дорого и ой ой как дорго!!!
    сездите на ежегодный парад самалетов в дюксфорде и позаписываите ? просто поставьте микрофоны в кабину сами , микрафоны возмите аренду , оплатите горючку часникам они и с вами и без вас все равно полеттят .

    Во вторых почему у какогото моддера звук лучше чем у разработчиков ? он что записывал их?

    все эти оправданияи яйца выеденного не стоят .
    В игре и оружие позорненько звучит. Тоже "не записали " ,а как в Call of Duty запичвают наверно тоже все танки и верталеты с пододными лодками арендуют ....
    Такие дешовые оправдания говорят только об одном о "кривых руках" ...вот и все.
    присоединяюсь к воапросу :
    где взять ? как поставить?

  22. #22
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от storis Посмотреть сообщение
    я вот че не поиму ? . почему когда речь заходит о звуке сразу начинают ныть что дорого и ой ой как дорго!!!
    сездите на ежегодный парад самалетов в дюксфорде и позаписываите ? просто поставьте микрофоны в кабину сами , микрафоны возмите аренду , оплатите горючку часникам они и с вами и без вас все равно полеттят .

    Во вторых почему у какогото моддера звук лучше чем у разработчиков ? он что записывал их?

    все эти оправданияи яйца выеденного не стоят .
    В игре и оружие позорненько звучит. Тоже "не записали " ,а как в Call of Duty запичвают наверно тоже все танки и верталеты с пододными лодками арендуют ....
    Такие дешовые оправдания говорят только об одном о "кривых руках" ...вот и все.
    Нет,так сделали назло

  23. #23
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите как мод поставить...что-то я фразу "Add the line "-mod=MODS\CMSound" to the "set launch options" in the propeties section of steam lbrary section and your away." не вкуриваю
    В Стиме ПКМ на игре >> Свойства >> Установить параметры запуска. Туда добавить -mod=MODS\CMSound наверное без кавычек.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    У мододелов не УНВП, но им простительно, хотя субъективно для юзера звучит лучше, а специалисту не понравится, см. выше.
    Ответьте теперь на вопрос (тут материться уже охото) - разработчики для кого делают симулятор, а в частности звук в нём? Для специалистов или для юзеров, которые для разрабов и есть основная масса потребителей и основной, хоть и быть может не большой поток дохода? Интересно, откуда такая логика взялась? Делать таким ущербным звук - крутым по технологиям, на самом деле являющимся на выходе полным отстоем? А ну да, спецы то (повара на кухне наверное сразу узнают кухонную утварь по звуку?) расковыряют файл звука, распакуют его код и увидят какой он крутой. Зачем ему в игре звучать? Главное что бы спецы оценили код, да звуковые семплы оценили на зацикленность.

    ЗЫ: Извините за тон, просто надоело это уже всё.
    ЗЫЫ: Моё желание и вывод. Пусть звук субъективно для юзера звучит ЛУЧШЕ, а не для спеца.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  25. #25
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Мод: Звук от Jafa

    Цитата Сообщение от storis Посмотреть сообщение
    ...15 лет каратэ контактного , кулаком кирпичь пробиваю легко...
    О ! ))) Класс ! А можно видео легкого пробития кирпича ! Спасибо. Желательно настоящего, силикатного со стройки )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ: Моё желание и вывод. Пусть звук субъективно для юзера звучит ЛУЧШЕ, а не для спеца.
    Хороший продукт для всех одинаково прекрасен и понятен в своем совершенстве . И для экспертов , и для дилетантов. Возьмите, например, хорошие швейцарские часы...
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •