???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 279

Тема: Нужна помощь

  1. #1
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Unhappy Нужна помощь

    Добрый вечер.
    Такая проблема - в полёте не реагирует кнопка Escape ... вылет приходится заканчивать постоянно выходом из игры.

    Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  2. #2
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Нужна помощь

    А в настройках управления проверял? Может кнопка не назначена... случайно сбилась...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  3. #3
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Нужна помощь

    а какая именно должна быть назначена кнопка?
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: Нужна помощь

    Было такое из-за SST от Saiteka. У вас может что-то подобное стоит?

  5. #5
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Нужна помощь

    Стоит. да.
    Попробовал с аакаунта друга зайти... О_О - всё работает... захожу на свой акк, а там ничего не работает...
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: Нужна помощь

    Дело в том что в профиле сайтека если вы назначали кнопки на оси и ставили их как кнопки а не как макросы, то они как бы нажаты постоянно и из-за этого глючит комп.

  7. #7

    Re: Нужна помощь

    Dimon2219, чтобы проверить, это из-за SST Saitek'а или нет, нужно "Очистить профиль" на иконке джойстика в трее, и посмотреть на результат в игре.

  8. #8
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Нужна помощь

    Господа, я давно не запускал игру. Сегодня запустил и вижу, что после последнего патча весь интерфейс на английском языке. Его никак не русифицировать?
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  9. #9
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Господа, я давно не запускал игру. Сегодня запустил и вижу, что после последнего патча весь интерфейс на английском языке. Его никак не русифицировать?
    Проверить целостность кэша в стиме.

  10. #10
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Нужна помощь

    Камрады, всем спасибо за ответы. Но увы никто из вас прав не был) Все проблемы были из-за синхронизации со Steam Cloud. Выключил её и всё заработало)
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  11. #11
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Нужна помощь

    Господа, скажите пожалуйста, что это за пункты такие в настройках видео "VSYNC" "SSAO" ?
    "VSYNC" - полагаю, что Вертикальная синхронизация.
    Мне можно их включить при такой конфе?
    проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire, Мать ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память DDR3 4Gb PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  12. #12
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Господа, скажите пожалуйста, что это за пункты такие в настройках видео "VSYNC" "SSAO" ?
    "VSYNC" - полагаю, что Вертикальная синхронизация.
    Мне можно их включить при такой конфе?
    проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire, Мать ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память DDR3 4Gb PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston
    Вертикальная синхронизация ограничивает максимальный fps частотой работы вашего монитора.
    SSAO имитирует рассеянное непрямое освещение и соответствующее затенение в трёхмерном пространстве, попробуйте включить и посмотреть, как изменится производительность.

  13. #13
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    ...попробуйте включить и посмотреть, как изменится производительность.
    Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?
    SSAO создает небольшую дополнительную фиктивную детализацию. Получается что-то среднее между имитацией непрямого освещения и грязи. Хорошо видно на стыках поверхностей под большими углами. В играх обычно видно в углах комнат хорошо (далеко не только там, но это как пример). В БоБе специально не приглядывался, где и как его видно - надо как минимум скрины делать с включенным и отключенным SSAO, но этот эффект насколько я помню производительность практически не садит.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?
    Вот
    ...затенение это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-18_00001.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	791.7 Кб 
ID:	137694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-18_00002.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	795.7 Кб 
ID:	137695  

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Нужна помощь

    Тоже вопрос задам. Кто-нибудь сможет пояснить вот такую ерунду с управлением. На сервере заходим, например, за синих, берем Штуку, пересаживаемся в турель, переводим ее в боевое положение и тогда можем ее мышью шевелить. НО: стреляет у меня при нажатии левой кнопки мыши И нажатым курком джойстика (он у меня переназначен на выстрел только из пулеметов). Вопрос, как именно сделать, чтобы по нажатию ЛКМ у меня стреляла турель и при этом не надо было нажимать курок джоя?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Вот
    ...затенение это
    Неплохо, довольно таки !!! Надо попробовать включить.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  18. #18
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос задам. Кто-нибудь сможет пояснить вот такую ерунду с управлением. На сервере заходим, например, за синих, берем Штуку, пересаживаемся в турель, переводим ее в боевое положение и тогда можем ее мышью шевелить. НО: стреляет у меня при нажатии левой кнопки мыши И нажатым курком джойстика (он у меня переназначен на выстрел только из пулеметов). Вопрос, как именно сделать, чтобы по нажатию ЛКМ у меня стреляла турель и при этом не надо было нажимать курок джоя?
    А если курок "отвязать" от пуликов и повесить на него пушко-пулемёты... мышь реагирует ?

  19. #19

    Re: Нужна помощь

    Народ помогите. Дайте ссылочку на тему где рассказывается как кэш чистить. Чёта потерялся я

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    А если курок "отвязать" от пуликов и повесить на него пушко-пулемёты... мышь реагирует ?
    Проверил сегодня. То же самое. Стреляет только по нажатым кнопке мыши и курку. Мне один добрый человек скинул свой конфиг, попробую из интереса его воткнуть (т.к. навскидку понять, что там по-другому, у меня все равно не получается). Но блин... это неправильно

    [EDIT] Проверил чужой конфиг... То же самое... Чушь какая-то
    Крайний раз редактировалось Harh; 19.07.2011 в 23:02.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от =K10=Slon Посмотреть сообщение
    Народ помогите. Дайте ссылочку на тему где рассказывается как кэш чистить. Чёта потерялся я
    в свойствах игры в стиме ткни дефрагментировать кеш. или ручками \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache удали всё из папки cache
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	137783
    Крайний раз редактировалось JDJ; 19.07.2011 в 23:16.

  22. #22

    Re: Нужна помощь

    Спасибо

  23. #23
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Нужна помощь

    Народ, поясните, плиииз...
    Не могу найти на карте изменение масштаба. Как это делается в БзБ? На старом Ил-2 по умолчанию для изменения масштаба карты применялась правая кнопка мыши. А тут все обтыкался, не могу найти. Помогите. А то начал Кампанию в игре, открываю карту, а там все такое мелкое, что фиг чего разберешь.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    233

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Народ, поясните, плиииз...
    Не могу найти на карте изменение масштаба. Как это делается в БзБ? На старом Ил-2 по умолчанию для изменения масштаба карты применялась правая кнопка мыши. А тут все обтыкался, не могу найти. Помогите. А то начал Кампанию в игре, открываю карту, а там все такое мелкое, что фиг чего разберешь.
    Вроде колёсиком мышки надо крутануть. Но меня убивает то, что никакого плана полёта всё равно нет . Ни обозначения целей, ничего... Это убило всякое желание летать в кампанию
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  25. #25
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Tata33 Посмотреть сообщение
    Вроде колёсиком мышки надо крутануть. Но меня убивает то, что никакого плана полёта всё равно нет . Ни обозначения целей, ничего... Это убило всякое желание летать в кампанию
    Вот ведь блин какой! Крутил колесо. Не работало. Сейчас работает. Спасибо большое!

    Про Кампании разговор отдельный. Я так понимаю, все перекочевало с ИЛ-2. Один в один! Все та же нудная череда однообразных одинаковых миссий, где меняется лишь начальная текстовка и ничего больше. Если это действительно так, то большой и жирный минус нужно ставить разработчикам этой новой версии игры. А скорее всего, оно все так и есть. Современная игра должна затягивать геймера своим процессом. Должна заставлять игрока чего-то достичь в игре. Не в онлайне, а именно в офлайне, в процессе прохождения игры. Ведь именно с офлайна новичок начинает знакомится с новой игрой. А тут "новенький" пару раз потыркается, потыркается, плюнет и положит игру на полку. Тем самым хуже сделав не только разработчикам, но и нам - фанатам. Много меньше будет "молодого свежего мяса" на серваках. Эх!

    Не хватает все же "аркадности" в этом симуляторе. Нет элемента "прокачки" чего либо, достижения какой-то цели. Скажем, начал в одном вылете утюжить каку-то цель. Извел весь боезапас. Сел, подзарядился, взлетел и добил эту цель. И только после это миссия будет считаться завершенной. Получай за это какой-то бонус. Ну, или еще как-то улучшить игровой процесс. Придумать можно было бы много. А тут получается, что нет стимула двигаться вперед от миссии к миссии. Историческая достоверность - это хорошо. Это никто не оспаривается. Но и игра, все же, тоже должна оставаться игрой, а не путеводителем по датам исторических боев. По сути, сделали не игру, а тренажер. И чем дольше, тем более реалистичный. Но нужно ли это было делать? В общем, ожидания мои, в плане прохождения Кампаний, не оправдались.

    По теме...
    Еще вопрос:
    Прошел миссию. Сел. Подрулил к ангарам. Заглушил движок. И больше завести его не могу. Почему? При нажатии на букву "I", в чате пишет буквально следующее: "Двигатель Выкл". И ничего не могу с этим поделать.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •