???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 217 из 217

Тема: Рудель или ВРУдель?

  1. #201

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Fagot), первое устное предупреждение за продолжение флейма.
    Да я и так уже с этой "наградой" за бои местного значения, интересно а почему только мне?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Блин, предложу тему закрыть. Кто согласен?
    я

  2. #202
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Под конец не так гладко, без легирующих материалов много не наваришь. Отчет, дайте мне пару часов - приведу номера дел. Хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aleksei69 Посмотреть сообщение
    Напрасно Вы так! Я с большим уважением отношусь к Вашей точке зрения!
    (Неправильно, вроде, оформил?)
    Извинете, это больше уже сгоряча. подмел всех под одну гребенку.

  3. #203
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от mmoustaf Посмотреть сообщение
    Спорят с устоявшимся мнением о том, что Рудель якобы врал.
    Да конечно не врал, просто каждый выстрел (попадание) ему мерещилось уничтоженным танком и он с чистой совестью подавал заявки, которые ему и засчитывались. Честнейший человек.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #204
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Я тоже согласен закрыть. Все равно нового уже не скажут. А для отдельных вопросов можно отдельную тему сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Да конечно не врал, просто каждый выстрел (попадание) ему мерещилось уничтоженным танком и он с чистой совестью подавал заявки, которые ему и засчитывались. Честнейший человек.
    Так и у наших то же самое. Даже в Корее. Вон ГСС Пулову так вкатили за очковтирательство.

  5. #205
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Да я и так уже с этой "наградой" за бои местного значения, интересно а почему только мне?)[COLOR="Silver"]
    Ну вот и не стоит увеличивать список наград. Вам, потому что пока я отвечал на ваше сообщение, появилось несколько новых сообщений.

    Всем, давайте более конструктивно и по делу. Самападус, вас тоже касается.

    Заявку на закрытие оставляю в Офицерской комнате. Ждем реакции.

  6. #206
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от mmoustaf Посмотреть сообщение
    Как и у наших то же самое. Даже в Корее. Вон ГСС Пулову так вкатили за очковтирательство.
    А я где то писал что у наших подобного не было? Было у всех. Но разговор в данной теме именно про Руделя, а не "про всех и кто больше".
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #207
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А я где то писал что у наших подобного не было? Было у всех. Но разговор в данной теме именно про Руделя, а не "про всех и кто больше".
    Сергей, тут уже надо предметно как раз по Руделю и опровергать, если есть желание. Со стороны - все аргументы уже представлены. Очернительства памяти никакого нет, как пытаются представить оппоненты. А вот провокации и флейм уже не красят наш ресурс.

  8. #208
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Ну а раз разговор про Руделя. То повторюсь опять.

    Он заявки подал - их удовлетворили. Наши подавали -их удовлетворяли. Но НЕЛЬЗЯ говорить, о том, что дескать Рудель врет, а наши честно заблуждаются. Оверклейм был всегда и везде. Но опять же. не по лжи, а из-за заблуждения. Нет времени следить за результатом.

    --- Добавлено ---

    SAMPADUS, я вам уже говорил - показаниям пленных надо верить с осторожностью. И они кстати легко проверяются. Не только нашими оперативными данными, но и немецкими. Более того им даже наши не верили. Знаете что такое 4 - к - 1? Это выслуга лет а не запись вылетов. Т.е. для получения внеочередного отпуска надо было сделать в 4 раза меньше ночных вылетов.

    Все, я устал с вами спорить.

    Мессершмитты были феноменально живучи. Хоти поспорить - могу заводские чертежи привезти - 12000 листов. Или и там врут???

  9. #209
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Он выдавал желаемое за действительное. Ему как герою рейха соответственно верили. Он честный человек?
    К тому же его враньё касается не только "уничтоженных" танков, у Вас есть документы подтверждающие что советские танкисты давили гусеницами немецких беженцев?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #210
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Эти моменты я вообще пропускал. Они на совести литобработчиков.
    Равно как и писанина про Лавриненкова, якобы задушившего немецкого летчика руками.

    Давайте будем обсуждать боевую работу. Я по крайней мере в своей дискуссии обсуждал именно ее.

    Все наши летчики выдавали желаемое за действительное тоже. Они честные люди?

  11. #211
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Рудель или ВРУдель?

    To mmoustaf

    Не могли бы вы посмотреть личные сообщения?
    errare humanum est

  12. #212
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    п. Савинский, Плесецкого р-на, Архангельской
    Возраст
    54
    Сообщений
    61

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Вот такие документы навряд-ли могут быть! Но немало свидетельств расстрела перед строем наших военнослужащих, допустивших неправомерные действия по-отношению к гражданскому населению стран, куда мы входили...

  13. #213
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    84

    Re: Рудель или ВРУдель?

    mmoustaf, спасибо за терпение и содержательную беседу. По итогам боевой работы Руделя лично я тоже придерживаюсь того мнения, что она явно завышена, но: 1. великий пилот, достойный уважения проивник (как пилот и как противник, а не как орудие пропаганды). 2. Ваши посты очень аргументированы и взвешены, а вот эмоций в них поменьше, чем на нашей стороне баррикад. Ещз раз спасибо Вам за вашу работу.

  14. #214
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от mmoustaf Посмотреть сообщение
    Эти моменты я вообще пропускал. Они на совести литобработчиков.
    Равно как и писанина про Лавриненкова, якобы задушившего немецкого летчика руками.
    Ну конечно, как герой рейха может лгать, это пИсатели его подставляют.

    Давайте будем обсуждать боевую работу. Я по крайней мере в своей дискуссии обсуждал именно ее.

    Все наши летчики выдавали желаемое за действительное тоже. Они честные люди?
    Не ожидал от Вас аргументов в стиле "сам дурак". При чём здесь советские лётчики, если разговор про Руделя. Получается что если другие тоже врали, то это автоматом делает Руделя честным парнем?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #215
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну конечно, как герой рейха может лгать, это пИсатели его подставляют.

    Не ожидал от Вас аргументов в стиле "сам дурак". При чём здесь советские лётчики, если разговор про Руделя. Получается что если другие тоже врали, то это автоматом делает Руделя честным парнем?
    Дело не в сам дурак, а в том, нельзя одно в отрыве от дугого рассматривать.
    Про литобработчиков - из переписки с толивером и костеблем (должны знать кто это) я и не такое узнал. Еще как подставляют.

    По поводу "массовых изнасилований" - отдельные случаи мародерства и преступлений с нашей стороны были, сохранились не только свидетельства устные, но и документы об этих расстрелах. Поголовно массовых - нет.
    Но вступая в данную беседу я рассматривал только итоги боевой работы. С остальным и так все понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aleksei69 Посмотреть сообщение
    Вот такие документы навряд-ли могут быть! Но немало свидетельств расстрела перед строем наших военнослужащих, допустивших неправомерные действия по-отношению к гражданскому населению стран, куда мы входили...
    Документы есть об отдельных случаях, да. Массовых не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Singlemode Посмотреть сообщение
    mmoustaf, спасибо за терпение и содержательную беседу. По итогам боевой работы Руделя лично я тоже придерживаюсь того мнения, что она явно завышена, но: 1. великий пилот, достойный уважения проивник (как пилот и как противник, а не как орудие пропаганды).
    Я не считаю Руделя великим пилотом. Я всего лишь удостоверился, что заявок на его счету ровно столько сколько он привел в книге.
    Обычный противник, идеологически зхашоренный, в чем-то более успешный чем другие.

  16. #216
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рудель или ВРУдель?

    Цитата Сообщение от Singlemode Посмотреть сообщение
    1. великий пилот, достойный уважения проивник (как пилот и как противник, а не как орудие пропаганды)
    Летчик он может и хороший был, а вот с уважением - поосторожнее в формулировках до троллинга недалеко. Тут двое выше уже получили бан за это.

  17. #217
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    п. Савинский, Плесецкого р-на, Архангельской
    Возраст
    54
    Сообщений
    61

    Re: Рудель или ВРУдель?

    По-поводу Кореи: лучший наш ас не признавал количество сбитых им самолетов. (Евгений Георгиевич Пепеляев) "В 12-ти я уверен (из19 официальных). Это точно на все 100%. Если натянуть, то, может быть 15". (Из личного интервью)

    Я опять убежал от темы. (Извините!)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •