???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 59

Тема: Обмен мнениями по самолётам.

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    просто дело тренировок и времени...

  2. #27
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    А ведь мой любимый самолёт Я на нём с легкостью пламя сбиваю, а на других не выходит. Хотя он вроде должен развалиться от скорости, ан нет, пламя потушено, я живой. Я тоже спорить о достоинствах и недостатках не хотел. Просто нужно понять одну простую вещь - симулятор это игра, даже если очень реалистичная. Страха смерти здесь нет. А самолёты того времени это по любому смерть невнимательному пилоту. Вот и вся разница. Вот здесь есть мнение, что ПАП простой и детский самолёт. Но это в симуляторе. А что, кто-то в жизни на нём сбивал врагов из здесь присутствующих? Я думаю многим и педальку дать до половины стрёмно бы стало, а в игре ж крутимся как будто ей Богу на каком-нибудь СУ 26, да ещё и стреляем

  3. #28
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Ага, смотрел рекомендованный к просмотру бой онлайн бой спеца по Ньюпу-17 против Альбы. Эффектно пилотировал чел, только вот почти всё время был в роли защищавшегося. Хотя да, красиво. Только не спасал в реале этот Ньюпор от погрома со стороны Альбатросов. И в игре тоже, а по поводу энерговооружённости - ну не знаю, у меня за "курятником" висеть в виражах как раз за счёт двигла получается, и не валится Альба при этом. По поводу Севы - да, едва не единственный самолёт без вопиющих проблем с управлением. Мысль моя такая - если самолёт может помочь выкрутиться из сложной ситуации - это хороший самолёт, а "красные" ротативники скорее угробят пилота зашедшего в сложную ситуацию. "Для меня это был опасный самолёт. Нужно было постоянно уделять этой машине всё внимание, глазами и руками. Приходилось лететь всё время контролируя вращательный момент ротативного двигателя, чтобы вас не бросило в противоположное направление в штопор. В то время по всей Франции ходили слухи, что "Кэмел" убил больше своих лётчиков, чем немцы" Билл Ламберт. Что ещё добавить? С точки зрения немцев хороший самолёт. Можно сказать - союзник.
    Если вы про запись Карена, то он там оставил коментарий что чел вполне мог и выиграть этот бой. Он так и не смог получить энергетическое преимущество, реализовав большую скороподъемность Ньюпа. А возможности были. В итоге Карен прижал его к земле и добил, использовав лучшую маневренность альбы. А в горизонтальной маневренности не только энерговооруженность является определяющим фактором. Там много чего рулит.
    Крайний раз редактировалось D16; 16.06.2011 в 23:49.
    Контуженный пропеллером

  4. #29
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    . Вот здесь есть мнение, что ПАП простой и детский самолёт. Но это в симуляторе.
    вообще то разговор как раз и идет о самолетах с точки зрения симулятора ... если ты не заметил...

  5. #30
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    А меня волнует другое...
    У Fokker D.VIII в игре максимальная скорость 185 км.ч, а в реале по источникам была 204 км.ч, так вот, где потеряли 19км.ч?

  6. #31
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Со 110-сильным Оберурселем Ur II было действительно 185 км/ч: http://www.airminded.net/fokD8/fokd8.html

    Но в реале еще были варианты со 145-сильным Оберурселем, 160/200-сильным Гебелем а также со 160/220-сильным Сименсом.

    Лично я жду-недождусь, когда же в мой любимый Фоккер вставят Сименс!
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  7. #32
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    А без Сименса на фоккере плохо летается да? БМВ уже не хватает?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  8. #33
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    А без Сименса на фоккере плохо летается да? БМВ уже не хватает?
    Какой БМВ? Речь о моноплане Фоккер Д8!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    В общем попробовал я на D.H.2 против айндеккера-новичка. И вправду, все намного легче. Хотя и требует внимания и аккуратного расходования энергии. Сдается мне, и против ветерана-аса тоже можно сыграть. Главное - не идти за ним на вертикаль, а гнуть свой вираж.
    Но, однако "бида"! В компании то на двух D.H.2 (нас с ботом) наваливаются 3 альбы!..
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  10. #35
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Со 110-сильным Оберурселем Ur II было действительно 185 км/ч: http://www.airminded.net/fokD8/fokd8.html

    Но в реале еще были варианты со 145-сильным Оберурселем, 160/200-сильным Гебелем а также со 160/220-сильным Сименсом.

    Лично я жду-недождусь, когда же в мой любимый Фоккер вставят Сименс!
    А что значит 160/220 л.с? Мощность у земли и на высоте?
    Контуженный пропеллером

  11. #36
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Какой БМВ? Речь о моноплане Фоккер Д8!
    Йопт... вот что значит читать по диагонали
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  12. #37
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    Если вы про запись Карена, то он там оставил коментарий что чел вполне мог и выиграть этот бой. Он так и не смог получить энергетическое преимущество, реализовав большую скороподъемность Ньюпа. А возможности были. В итоге Карен прижал его к земле и добил, использовав лучшую маневренность альбы. А в горизонтальной маневренности не только энерговооруженность является определяющим фактором. Там много чего рулит.
    Ну, раз меня помянули то вот он, собсно, и я со своими 2-мя центами....да, у человека было два момента когда он мог переломить ход боя, но видимо выдержка подвела...один раз он переложился в правый, второй раз сорвался (перетянул РУС). Вот если б не нервничал то уже через 4-5 виражей он был бы выше меня на траверзе...в принципе это позиция с которой можно было бы начинать атаковать...но, не случилось ...хотя мне большой минус что я ему дал эти две возможности вместо того чтобы убить с первого захода

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #38
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Думаю он вас видел. С первой атаки вряд ли бы вышло. И если в начале боя он повреждений не получил, то шансы у него определенно были. Надо учитывать, что бой был начат в самой проигрышной для ньюпа позиции.
    Контуженный пропеллером

  14. #39
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    В момент моего пикирования я не правильно рассчитал точку пикирования...если б я атаковал бы его сразу с пикирования, то нанёс бы ему хотя бы повреждения, а не так как получилось....после пикирования с выключенным (для внезапности) двиглом, пришлось догонять...и еще разок: пикирование

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  15. #40
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    вообще то разговор как раз и идет о самолетах с точки зрения симулятора ... если ты не заметил...
    Я заметил, я хочу сказать летайте в удовольствие (в симуляторе). Ветки про отдельные самолёты здесь есть. Форум не резиновый, особо мусолить ни к чему Лучше больше тренироваться против людей, чем обсуждать крутящие моменты Ньюпора 17, в симуляторе он нам не сильно страшен Не обижайтесь только.

  16. #41
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Я заметил, я хочу сказать летайте в удовольствие (в симуляторе). Ветки про отдельные самолёты здесь есть. Форум не резиновый, особо мусолить ни к чему Лучше больше тренироваться против людей, чем обсуждать крутящие моменты Ньюпора 17, в симуляторе он нам не сильно страшен Не обижайтесь только.
    Так о чем еще поболтать на работе?)))))
    Контуженный пропеллером

  17. #42
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    А что значит 160/220 л.с? Мощность у земли и на высоте?
    Номинальная земная мощность / Эквивалентная мощность

    Распишу подробно, потому что в этом вопросе происходит постоянная путаница:

    Это высотные переразмеренные моторы. Вблизи земли у такого мотора дроссельную заслонку карбюратора можно открывать только до определенного положения, на котором мотор развивает свою максимальную земную мощность. С набором высоты мощность обычного мотора падает, а у переразмеренного мотора можно постепенно приоткрывать дроссельную заслонку и его мощность будет поддерживаться постоянной до некоторой высоты, на которой дроссельная заслонка окажется полностью открыта и далее с набором высоты он будет работать как обычный невысотный мотор.

    Чтобы была возможность быстро сравнивать разные моторы, их земную мощность обычно в то время указывали прямо в обозначении, например "Hispano-Suiza 200HP". Но земная мощность переразмеренного высотного мотора мало что говорит о его действительной характеристике, поэтому для таких моторов ввели понятие "эквивалентная мощность" - т.е. это такая мощность, которую он теоретически мог бы развить у земли при полностью открытом дросселе. Таким образом, используя эквивалентную мощность можно сравнивать высотные и невысотные моторы, например, зная что эквивалентная мощность Сименса - 220 л.с. понятно, что до расчетной высоты он будет уступать 200-сильной Испане, потому что у земли его придется дросселировать и его мощность будет сильно меньше 220 л.с., а после расчетной высоты - ее превосходить.

    Для наглядности можно посмотреть на высотные характеристики, которые я как-то запостил на офф. форуме (см. вложение).

    На графике показаны расчетные высотные характеристики трех двигателей:

    невысотный Mercedes D.IIIa 180HP - голубая линия
    высотный переразмеренный Mercedes D.IIIau 200HP - синяя линия
    невысотный Hispano-Suiza 8b 200HP - красная линия

    Переразмеренный Мерседес у земли работает с прикрытым дросселем и его максимальная земная мощность равна 170 л.с.

    С набором высоты мощность этого мотора можно было бы поддерживать на уровне 170 л.с. постепенно открывая дроссель (пунктирная линия), но у летчика нет возможности контролировать этот процесс, поэтому на практике в РЛЭ просто указывалась высота, на которой дроссель мог быть полностью открыт (1400 метров), и до этой высоты при неизменном положении дросселя мощность мотора падала, как у обычного невысотного. На расчетной высоте дроссель полностью открывался и мощность мотора скачком увеличивалась до максимальной для данной высоты (равна максимальной земной). Эквивалентная мощность (200 л.с.) расчитывалась теоретически, как апроксимация кривой изменения мощности до пересечения с нулевой высотой.

    По графикам видно, что до расчетной высоты невысотный мотор Mercedes 180HP превосходит высотный Mercedes 200HP, а невысотная Hispano-Suiza 200HP превосходит их обоих.

    Тем ни менее, начиная с расчетной высоты мощность мотора высотного Мерседеса примерно равна Испане.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Altitude performance - Mercedes vs Hispano.gif 
Просмотров:	34 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	135888  
    Крайний раз редактировалось Wad; 17.06.2011 в 21:01.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  18. #43
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Большое спасибо! Теперь понятно, почему я боюсь на Ф7Ф спускаться ниже 1000 метров и обычно болтаюсь на двух)))). Апунктир это , если я правильно понял, мои манипуляции с высотным дросселем))).
    Крайний раз редактировалось D16; 17.06.2011 в 15:47.
    Контуженный пропеллером

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    На большинстве немецких, конечно после союзнических самолётов летать леко и непринуждённо. Я просто как сел на СПАД 13, так в основном с него и не слазил, так только, для разнообразия другие пробовал, но сознические, из немцев только Е3 не мог не попробовать. И вот после этих обсуждений полетал на Альбах и Фокере 7м. Это самики для расслабухи Их и уронить то трудно. Внука посажу для пробы на Альбу, думаю не сильно и помогать придётся и полетит.

  20. #45
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    Так о чем еще поболтать на работе?)))))
    Классная у Вас работа Насчёт дросселя на Д7Ф постоянно замечаю, как умники у земли, невзирая на все запреты, открывают его, видать до упора (опять же на фастфуде) и мотор начинает характерно трещать, лязгать. Кстати, а отчего этот звук, и насколько в реале это губительно для двигателя?

  21. #46
    Курсант Аватар для D16
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    113

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Классная у Вас работа Насчёт дросселя на Д7Ф постоянно замечаю, как умники у земли, невзирая на все запреты, открывают его, видать до упора (опять же на фастфуде) и мотор начинает характерно трещать, лязгать. Кстати, а отчего этот звук, и насколько в реале это губительно для двигателя?
    Была бы классная, я б работал)))). Если дроссель открыть у земли до упора, смесь будет слишком бедной для этой высоты. Упадут обороты, начнется характерный треск, мотор быстро сдохнет без видимых причин в самый неподходящий момент. Но если дроссель приоткрыть чуть-чуть и в дальнейшем климбе открывать дальше, то можно немного повысить мощность. Надо внимательно следить за звуком мотора и тахометром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    На большинстве немецких, конечно после союзнических самолётов летать леко и непринуждённо. Я просто как сел на СПАД 13, так в основном с него и не слазил, так только, для разнообразия другие пробовал, но сознические, из немцев только Е3 не мог не попробовать. И вот после этих обсуждений полетал на Альбах и Фокере 7м. Это самики для расслабухи Их и уронить то трудно. Внука посажу для пробы на Альбу, думаю не сильно и помогать придётся и полетит.
    А как боты на старте у Альбы костыль поднимают не обращали внимание? Красота! Вот где проявляется весовой баланс самолета.
    Контуженный пропеллером

  22. #47
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Цитата Сообщение от D16 Посмотреть сообщение
    "][/COLOR] А как боты на старте у Альбы костыль поднимают не обращали внимание? Красота! Вот где проявляется весовой баланс самолета.
    И я так делаю - со старта хлоп в горизонт, короткий разгон и в небо! Обожаю Альбатросы!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Не уверен в чем тут дело , но на на союзных самолетах ручка Сайдвиндера хорошо так сопротивляется, а на альбе как то вяло все. Может потому она и проста , что рулей не хватает , что бы вывести ее из себя в срыв.
    А чисто внешне пожалуй самый красивый самолёт , птица альбаторос одним словом.

  24. #49
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    все немцы очень унылы, нету рокнролла у них.
    Летя на пфальце12 кэмэл опасен как тебя увидит, напротив на ньюпорте 28 видя дыр ниже себя на 50 метров.......
    дыр вообще грустный аппарат не считая фаст фуда, все тебя видят и просто не связываются до тех пор пока не имеют возможности тебя сожрать, вот и висишь как сыр на крючке.

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Обмен мнениями по самолётам.

    Ну разве вот этот порокенролит

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •