???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пожелания по триммерам

  1. #1

    Cool Пожелания по триммерам

    Пожелание разработчикам. Убрать в настройках возможность вешать триммера на оси джойстика, оставить только управление ими на клавиатуре. Очень многие вешают триммера на оси РУСа, сводя на нет попытки авторов придать инертности самолетам. Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха
    Pegas-G1

  2. #2
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха
    +10 ! И тогда уже осознаёшь, что это не симулятор, а АРКАДА дешёвая ! )))
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    Пожелание разработчикам. Убрать в настройках возможность вешать триммера на оси джойстика, оставить только управление ими на клавиатуре. Очень многие вешают триммера на оси РУСа, сводя на нет попытки авторов придать инертности самолетам. Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха
    Смеялся. Тот же результат получается при пользовании штатными средствами. Но нужен приличный опыт.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #4
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Смеялся. Тот же результат получается при пользовании штатными средствами. Но нужен приличный опыт.
    Оффтопик:
    Это из разряда "как-же он меня мог перевиражить, я ведь на убер-супер-Г6, а он на паршивом Ишаке... ЧитАр!!!"

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Это из разряда "как-же он меня мог перевиражить, я ведь на убер-супер-Г6, а он на паршивом Ишаке... ЧитАр!!!"
    Оффтопик:
    Не, просто когда "асы" стреляют спреем, им не хватает патронов, а от относительно коротких очередей уворачиваешься достаточно спокойно. Меня гоняли трое, двое с превышения, один co-alt. В результате меня конечно же сбили, потратив примерно 2/3 БК и разменяв высоту 1,5к и скорость на добивание меня висением на хвосте на высотах не более 300 м. Да, я сбит. Но и задача по стягиванию противника вниз выполнена. Пришедший с превышения напарник разделал эту тройку без особых проблем. Скорости и высоты нет, зенитки на поле противника загашены. Остаётся глумление над противником. И выслушивание того, чтио я читар и нуб и всё прочее.Я обычно не спорю
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    примерно так же выглядит самолёт в иле при резкой работе педалями т.е. рулём направления ...
    помню на меня так же ругались когда я от фок на якоре уходил ... и никаких триммеров на осях не использовал...

    хотя был забавный случай с триммерам на осях... у меня как раз на ось настроено, на х52 на руде, на одной из крутилок... частенько бывало так что после отрыва от земли... на первых минутах набора высоты, на пешке с полной загрузкой, я каким то образом задевал крутилку и срабатывали триммера, Пешка делала полубочку, а ощущение было что происходит какая то нештатная ситуация... весело было))

    по моему триммер на оси не даёт особых преимуществ... но могу и ошибаться
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Триммер управляющей поверхности на одной оси с управляющей поверхностью из-за Иловской реализации позволяет кое-что недокументированное. Хотя в каждом конкретном случае оно может быть не только вредным, но и полезным. Мне лениво пользовать недокументированное. Меня больше радуют крики в буфере, читар Хотя система и игра у меня чистые
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #8

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    +10 ! И тогда уже осознаёшь, что это не симулятор, а АРКАДА дешёвая ! )))
    -1
    На инертность самолёта влияют кривые отклика, но никак не триммера, не выдумывайте.

  9. #9

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от JG154_Fritz Посмотреть сообщение
    -1
    На инертность самолёта влияют кривые отклика, но никак не триммера, не выдумывайте.
    Прежде чем что то писать рекомендую попробовать
    Pegas-G1

  10. #10
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    На инертность самолета влияет ФМ

    Нет, конечно настройки добавляют немного. Если копать в суть вопроса, там надо сами принципы триммирования переделывать.
    Сфотографировал в степи удода.

  11. #11

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    Прежде чем что то писать рекомендую попробовать
    Попробовал. Вы ошибаетесь.

    --- Добавлено ---

    Триммер слишком медленный, чтобы придавать самолёту агрессивные движения.

  12. #12

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек
    Pegas-G1

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек
    +1 И это ещё не самый полный изврат...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #14
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат.
    То есть проблема не в триммерах, а в умельцах...
    Собственно при чём здесь разработчики?

  15. #15

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    +1 И это ещё не самый полный изврат...
    Совершенно с Вами согласен. Полный изврат начинается при бочке с подачей РУС от себя или если активно дергать джой вверх-вниз-вправо-влево. Кроме того исчезает сама идея хреновой управляемости на низкой скорости

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    То есть проблема не в триммерах, а в умельцах...
    Собственно при чём здесь разработчики?
    Странный вопрос. Разработчикам следует закрыть эту дыру, чтобы симулятор оставался симулятором
    Pegas-G1

  16. #16

    Re: Пожелания по триммерам

    Друг, я родился с триммерами на русе, не надо мне рассказывать о их способностях)

  17. #17
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от sp7777 Посмотреть сообщение
    По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек
    Пробовал оба варианта, никакого изврата, всё чётко и ровно. С триммерами поставленными на РУС самолёт инертнее (триммер дольше поворачивается), но поворачивает охотнее. Никакого читерства в этом нет, а в ближнем бою вообще не повлияет.
    А для злостных противников руления триммерами и вешанья их на штурвал, напоминаю, был такой самолёт К-7 с полностью триммерным управлением.


    Вот добавление отдельных тяг для триммера, это польза получше.
    Крайний раз редактировалось ANATOLIUS; 17.06.2011 в 17:47.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  18. #18
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Пожелания по триммерам

    ПОЖЕЛАНИЯ ПО ТРИММЕРАМ ОТПРАВЛЕНЫ В ДТ 23.06.2011 В 11:00 ПО МСК!
    ВСЕМ СПАСИБО!
    ВСЕМ УДАЧИ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •