???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 301

Тема: FreeTrack за полчаса

  1. #26
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: FreeTrack за полчаса

    Отлично! А как производительность?

  2. #27
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Честно говоря, удивлен такой кривизне (или просто паталогической несовместимости с ФриТреком) Лоджитековских драйверов. У меня, вообще, и мышь беспроводная Logitech, и клавиатура - все нормально работает уже много лет. Настроено единожды, и никаких проблем. А тут такие заморочки..

    Что ж, сейчас ещё посмотрю пару игрушек - и надо модернизировать конструкцию. Кстати, в настоящий момент мой ФриТрек-девайс выглядит вот так:



    Кустарщина, конечно Но на роль времянки для тестов годится. Кстати, также это можно считать подтверждением справедливости основного постулата данной темы - ФриТрек за (почти) полчаса

    --- Добавлено ---

    PS В КХ на минимальных настройках производительность нормальная, вполне

    PPS Всем большое спасибо за советы и инструкции!

  3. #28

    Re: FreeTrack за полчаса

    Поставь руссификатор для ФриТрека. Проще будет.
    Из архива закинь в папку C:\Program Files\FreeTrack\Language и выбери в интерфейсе программы русский.
    Тебе надо клипсу с тремя Ик-диодами делать. С таким фонариком будет плохо работать.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Kaen; 27.12.2011 в 01:16.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #29
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Скачал руссификатор, спасибо.

    А вот насчет клипсы хотелось бы уточнить. ВО-первых, какую компоновку лучше делать( учитывая, что у меня вот наушники постоянно на ушах)? Три диода справа? А не будут они вообще уходить периодически из поля зрения камеры? Стало быть, три диода сверху? В самом деле, какая схема лучше?

    PS Про фонарик: я сам удивлен, но он работает вполне нормально - и я не выключал в комнате никакой свет - все как обычно - и вроде никаких помех. Посмотрим ещё, конечно, но пока у меня (как у человека, который ничего слаще пареной репы не ел ) впечатления довольно положительные

  5. #30

    Re: FreeTrack за полчаса

    У меня сверху и нечего не затеняет и работает отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клипса для Фри Т&#.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	147562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клипса для Фри Т&#.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	147563  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  6. #31

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    А вот насчет клипсы хотелось бы уточнить. ВО-первых, какую компоновку лучше делать( учитывая, что у меня вот наушники постоянно на ушах)? Три диода справа? А не будут они вообще уходить периодически из поля зрения камеры? Стало быть, три диода сверху? В самом деле, какая схема лучше?
    Никуда они не уходят из поля зрения.. http://s016.radikal.ru/i337/1112/d0/ca9c8d92bbcb.jpg

  7. #32
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: FreeTrack за полчаса

    Еще три года назад сабж разобрал на атомы. Смотреть здесь.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  8. #33
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ну и терминатор Я еще не видел DIMM DDR таким довольным
    Закусы во время обзора чаще всего из-за того что фритрек теряет точку из-за большого угла. Вряд ли это из-за железа, скорей уж в дровах, у меня помню так же не выдавало больше 20фпс во фритреке, но после какой то чистки-сноса фритрека или переустановки Винды, точно не помню, стало 30фпс.
    Я тоже летаю на Виндовских дровах, ибо такая же трабла с сохранением и настройками была.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Все изменения в фритреке лучше делать нажав "Start". Это я так, на всякий случай. PS3EYE у меня при отключенном обзоре тоже настройки не сохраняла, вроде. A4tech все сохраняла в любом состоянии.

  10. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    ВО-первых, какую компоновку лучше делать( учитывая, что у меня вот наушники постоянно на ушах)?
    Если так, то сходите сюда: http://cps.ukrbb.net/viewtopic.php?f=39&t=46&p=104#p104
    Может пригодится.

  11. #36
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ребят, а вот такой вопрос у меня: почему считается "круто" заиметь навороченную камеру вроде PlayStation Eye? Да, там вроде бы очень большая частота кадров - и что конкретно она дает?

  12. #37
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    парой топиков ниже про нее отдельная тема есть! там всего 4 страницы, потрудись прочитать, потом что не понял - спроси! зачем одно и то же перепечатывать?

  13. #38
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Алекс, простите великодушно - увлекся разговором, позволил себе вот лишний вопрос задать - каюсь. А Вам спасибо за замечание - серьезно. Все бы проявляли такую активную жизненную позицию - порядок бы был. Будете баллотироваться в модераторы - обещаю, что проголосую за Вас

  14. #39
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    спасибо за доверие! а вопрос действительно лишний, если бы тема про камеру была бы страниц под 80-100 - не поленился бы и написал, а так - не считаю целесообразным! а вам стоит проявить уважение к присутствующим и попробовать сначала самому поискать информацию, опыт приобретете какой-нибудь.

  15. #40
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Другой вопрос! Я искал ответ, но не нашел (честно! ) В общем, я тут тестирую схему с тремя светящимися видимым светом фонариками - вроде бы не так все и плохо, но монитор получается сильно засвечен, все в бликах. Поэтому думаю о переходе на ИК-диоды. И вопрос в этой связи такой - а можно веб-камеру не курочить? Я имею ввиду, можно обойтись без извлечения ИК-фильтра или нет? А если его-таки выломать, но на место уже не вернешь?..

  16. #41
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    c ИК-фильтром ИК-диоды будут очень плохо видны (разве что очень мощные поставить). поэтому "плохая" камера для PS3 в этом случае очень подходит - из нее фильтр выдирать не надо! я ей и в скайпе пользуюсь и в фритреке - только фильтр из дискеты одеваю

  17. #42
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ладно, с ИК-диодами повременим. Камеру уже купил, другую (вторую) брать не хочу, а курочить имеющуюся - жалко.

    Собственно, сегодня собрал вариант с тремя диодами В целом эффект нравится, но я так и не смог правильно откалибровать этот девайс. Вроде бы все размеры правильно измеряю и ввожу в соответствующие поля, но, видимо, все равно остается или какая-то погрешность, или нарушение геометрии - в общем, когда просто крутишь головой относительно вертикальной оси, ФриТрек почему-то воспроизводит ещё и некоторое смещение головы назад/вперед. В общем, разобрал - буду собирать по новой.

    PS Пересмотрел кучу вариантов, кто как изготавливает свои ФриТреки - удивляюсь просто, откуда у людей столько подходящих деталей!? У меня дома - ничего, шаром покати. Либо работоспособные девайсы, которые жалко ломать, либо... либо ничего. Никакого хлама, который сгодился бы на повторное использование в новой роли.

    PPS Где бы раздобыть обычный детский металлический конструктор (из таких пластинок с отверстиями + гора винтиков и гаечек) - из него бы за 5 минут собрал хоть с 10 диодами...

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    ...В целом эффект нравится, но я так и не смог правильно откалибровать этот девайс. Вроде бы все размеры правильно измеряю и ввожу в соответствующие поля, но, видимо, все равно остается или какая-то погрешность, или нарушение геометрии - в общем, когда просто крутишь головой относительно вертикальной оси, ФриТрек почему-то воспроизводит ещё и некоторое смещение головы назад/вперед. В общем, разобрал - буду собирать по новой.

    PS Пересмотрел кучу вариантов, кто как изготавливает свои ФриТреки - удивляюсь просто, откуда у людей столько подходящих деталей!? У меня дома - ничего, шаром покати. Либо работоспособные девайсы, которые жалко ломать, либо... либо ничего. Никакого хлама, который сгодился бы на повторное использование в новой роли.

    PPS Где бы раздобыть обычный детский металлический конструктор (из таких пластинок с отверстиями + гора винтиков и гаечек) - из него бы за 5 минут собрал хоть с 10 диодами...
    Кроме ввода размеров рамки нужно вводить положение рамки относительно "центра головы". Рамки располагают сверху/справа/слева, кому как удобнее. Я, чтобы не мерять, просто кручу головой, сдвигая ползунок. Перестайт выходить из центра - бинго.
    Врубаете вид на череп сверху и двигаете головой вправо-влево, постепенно сдвигая ползунок. Как отрегулируете, включайте вид на череп сбоку и настраивайте взглад вверх/вниз.

  19. #44
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Димм, да купи толстую проволоку, и спаяй из нее скелет. А если на уши, так вообще согнуть в нужном месте да отрезать края сколько требуется.

  20. #45
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Насчет положения точки R относительно головы. Ноль - это, как я понимаю, точка R совпадает с центром головы (по данной оси). А вот если взять глубину (с горизонтом и вертикалью понятно) - там могут быть положительные и отрицательные значения. Допустим, точка R выдвинута вперед (от лица в сторону монитора, грубо говоря) - это положительное или отрицательное смещение?

  21. #46
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    делай как Экономист написал!

  22. #47
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ребят, помогите! Хоть убейте - не могу откалибровать. Движение головы вокруг вертикальной оси все равно приводит либо к движению камеры влево-вправо, либо вперед-назад Второй день кручу эти ползунки - не получается, хоть ты тресни. В общем, без вашей помощи не обойдусь Схема вот такая:



    Подскажите, в чем тут изъян? В чем секрет?

    PS Всех с Новым Годом!!
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 01.01.2012 в 22:01.

  23. #48
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Я думаю дело в самом скелете. Попробуй сделать все же на уши по стандартным размерам(предложенные программой), и вытащи из корпусов диоды. Сейчас фритрек очень большой, можно сделать намного меньше.

  24. #49
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    А какие значения предлагает программа по умолчанию? У меня кнопка "по умолчанию" почему-то недоступна.

    PS И вот ещё мысль вслух: система производит впечатление очень нестабильной, т.е. почти постоянно приходится перецентровывать, коррктировать размеры и т.д. Это норма? Так у всех? Или только у меня?

    PPS И ещё косяк, который я вообще не понимаю, как искореннить, - вправо удается повернуть виртуальную голову где-то на 120 градусо, а влево - только около 90-100. Смотрю на эти "рога" вроде все симметрично. Фонарики птоже пробовал местами менять - толку ноль..
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 01.01.2012 в 22:55.

  25. #50
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Никаких подобных проблем не должно быть, система очень точная и стабильная. Как в Демо Видео.

    Размеры...

    ППС. Значит точно в скелете дело. Выложи скрины кстати.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	147931  

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •