???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 301

Тема: FreeTrack за полчаса

  1. #101
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Скажите, пожалуйста - а схема с 4 точками намного лучше, чем с 3? Так-то я могу.. таво.. ещё один фонарик купить

  2. #102

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста - а схема с 4 точками намного лучше, чем с 3? Так-то я могу.. таво.. ещё один фонарик купить
    Не пойму,зачем городить огород из таких прожекторов? Это что,удобно? Эстетично? Уже бы давно сделал рамку как у всех ,что клипсу сбоку,что 3-х точечную,что 4-х -все работают отлично
    З.Ы. А фонарики друзьям подарить!

  3. #103
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Не пойму,зачем городить огород из таких прожекторов? Это что,удобно? Эстетично? Уже бы давно сделал рамку как у всех ,что клипсу сбоку,что 3-х точечную,что 4-х -все работают отлично
    З.Ы. А фонарики друзьям подарить!
    Фог, про овалы уже писалось, но вынуть светодиоды из корпусов фонарика - жалко при этом лежат штук 8 отдельно из китайского фонарика. И конечно же дело, в вебкамере!
    Делаем ставки господа

  4. #104

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Фог, про овалы уже писалось, но вынуть светодиоды из корпусов фонарика - жалко при этом лежат штук 8 отдельно из китайского фонарика. И конечно же дело, в вебкамере!
    Делаем ставки господа
    AIRgun -8 штук,которые лежали,их уже рабочих нет наверное, Димм подсоединял один диод к 3-м батарейкам (1,5в *3= 4,5 в- а это многовато)
    З.Ы. Делаю ставку на фонари-как только сделает нормально на диодах,так всё заработает

  5. #105
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    "Так оставьте ненужные споры!
    Я себе уже все доказал -
    Лучше гор могут быть только горы,
    На которых еще не бывал..." (с) Высоцкий

    Ребят, всё. Финита ля комедия. Я провел самый сверхточный тест, и он показал, что дело в программе. А сделал я вот что:



    Т.е. создал в 3D идеального человека с идеальной симметричной головой - задал ей вращение на 65 градусов влево и вправо. Жестко привязал белые точки к этой голове, указал все расстояния, создал виртуальную камеру, получил анимацию с этой камеры (30 fps, как и положено). Вот:



    Далее я засунул это видео во ФриТрек (там есть такой режим - работа на основе демо-видео), ввел все размеры, выбрал только одну ось, все лишнее отключил. И что бы вы думали?.. Глючит! В одну сторону крутится нормально, в другую - с артефактами! Вот, пожалуйста:



    ВСЁ! Этим всё сказано. Эксперименты прекращаю до лучших времен. Не работает ФриТрек так, как мне бы хотелось. Максимум, на который можно поворачивать реальную голову - 45 градусов. Мне это не подходит. Мне так не удобно и не комфортно. Никому ничего не навязываю, никого не хочу обидеть или оскорбить - я благодарен всем за помощь и за советы. Следующий мой шаг в данном направлении - это либо какая-то другая программа, либо полностью другая система (например, тот же TrackIR, хотя 100% уверенности в нем у меня тоже уже нет)..

    В общем, ещё раз всем спасибо! Извините, если кого разочаровал.
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 04.01.2012 в 19:13. Причина: Сделал более полный видеоотчет.

  6. #106
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ох Дима, столько бы энергии да в мирное русло Я тебе писал же, измени чувствительность паразитной оси! Это ось Z.
    Сейчас убрал чувствительность с основных осей Yaw и Pitch, и повернул голову, точней наушники(ибо повернуть на 90град нереально физически) голова ушла назад по оси Z, сделал такую же чувствительность как и основных осей, и о чудо все нормально даже при угле в 90!

  7. #107
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    AIRgun, у меня во всех этих тестах включена всего одна ось - и это ось вращения YAW, т.е. вращение относительно вертикальной оси. Все остальное (все смещения, все оставшиеся вращения, всё донорское, всё паразитическое и т.д.) выключено вообще, т.е. чувствительности никакой. Речь идет только о несимметричном восприятии программой поворотов влево и вправо. И как бы я не менял чувствительность этой единственной оси YAW, эти глюки никуда не исчезают.

  8. #108
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ну причем тут программа, если у других все нормально
    Как ты их отключил, покажи НАКОНЕЦ свои настройки. У меня НИКАКИХ смещений нет, голова движется в одной плоскости при углах в 90 градусов.

    Проблема может быть только в трех вещах в твоей рамке, в твоих настройках, в твоих диодах. Но никак не в камере и программе, ибо эти вещи грубо говоря у всех одинаковы и неизменимы.
    Даже если взять двух людей, тебя и меня, то то что у меня все офигенно работает при таких же условиях(тоесть 180 градусов, и то это много даже для тебя) уже подтверждает выше написанное.

    Так что перестань психовать и кидать все из рук и делай так как нужно.

  9. #109
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    AIRgun, я делаю вывод, что Вы невнимательно читаете, что я пишу. Во-первых, я тестирую уже не рамки, а идеальные компьютерные модели рамок (100% жесткие, абсолютно симметричные и с точно заданными размерами). Во-вторых, все настройки я показываю в видео на YouTube:



    Тут всё абсолютно видно (конкретно ненужные оси я отключил в разделе Profile, поставил там везде кроме Yaw значения None, Т.е. у меня стоит Pitch - None, Roll - None, Translation X - None, Translation Z - None, Translation Y - None).

    Что касается Вас и других людей, у которых всё хорошо - тут я не знаю, что сказать. Остается только порадоваться и по-доброму позавидовать..
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 04.01.2012 в 21:52.

  10. #110
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Я все внимательно читаю. Я же написал ищи тогда проблему в настройках, ибо ты сделал видео с 3Д.
    А раздел Global ты настроил?

    Посмотрел последние видео. И где у тебя там смещения? Где у тебя чувствительность в ноль?
    У тебя точки перекрывают друг друга и фритрек их теряет, вот и идет срыв, сделай схему как на наушниках. После этого настрой чувствительность осей в Профиле и Глобале.
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 04.01.2012 в 23:04.

  11. #111
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    В общем, единственное, что можно сделать - это увеличить чувствительность по проблемным (или вообще по всем) осям - тогда виртуальная голова будет достигать каких угодно положений при сравнительно небольшом вращении/перемещении головы. И никаких артефактов. И даже моя кепка с прожекторами работает нормально. Вроде все хорошо, но есть одно "но" - неудобно это...

    PS Или просто дело привычки?..
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 05.01.2012 в 06:30.

  12. #112
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Я тебя сейчас убью
    Вот скажи, зачем сейчас увеличивать чувствительность? Что ты все вперед спиной ходишь.

    У тебя сейчас в чем проблема(судя по последнему видео) в том что голова срывается с максимально угла, это из-за того что точки перекрывают друг друга и естественно фритрек их теряет.
    Так сделай схему на уши, что бы не перекрывались. Но реальная голова не идельная 3Д и будут смещения назад, вбок итд, из-за того что голова при движении немного отклоняется, она же шарнир. Фритрек это все учитывает, так уменьши ты наконец чувствительность на паразитых осях, поставь ты наконец мертвые зона, сколько можно об этом говорить.

    Я не понимаю, как можно смотреть на экран при угле в 90 градусов, этого никак не может быть. И не понимаю в чем именно неудобство нормальных углов? Все летают и ничего.

  13. #113

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Я тебя сейчас убью .......
    Я не понимаю, как можно смотреть на экран при угле в 90 градусов, этого никак не может быть. И не понимаю в чем именно неудобство нормальных углов? Все летают и ничего.
    DIMM DDR!- Я требую продолжения "банкета"!!!.....

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    А если на стуле крутануться на 360?

  15. #115

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А если на стуле крутануться на 360?
    Тогда надо или монитор к стулу привязывать или глаза иметь как у краба

  16. #116
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Продолжение банкета? Ребята, вы понимаете, тут такое дело... В общем, я на 2 фронта работаю. Т.е. я не только с ФриТреком воюю, но ещё и процессор разгонять пытаюсь. Да-да Тоже неумеючи, тоже под руководством более опытных товарищей - и тоже все у меня там идет не так, как надо Сейчас немножко от синих экранов смерти отобьюсь - и продолжу лампочки на голову навешивать

  17. #117
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    но ещё и процессор разгонять пытаюсь. Да-да
    Ну это, если на связь не выйдешь, то мы поймем Удачи

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    А с одним фонариком равномерно голова поворачивается?

  19. #119

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Продолжение банкета? Ребята, вы понимаете, тут такое дело... В общем, я на 2 фронта работаю. Т.е. я не только с ФриТреком воюю, но ещё и процессор разгонять пытаюсь. Да-да Тоже неумеючи, тоже под руководством более опытных товарищей - и тоже все у меня там идет не так, как надо Сейчас немножко от синих экранов смерти отобьюсь - и продолжу лампочки на голову навешивать
    Это...надолго только не исчезай! Я эту тему теперь стараюсь не пропустить,захожу для поднятия настроения!
    З.Ы. Надо бы ещё что-то подкинуть...про Нью Вью,например

  20. #120

    Re: FreeTrack за полчаса

    А что мешает сделать максимальные размеры клипсы? У меня всё нормально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клипса.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	9.7 Кб 
ID:	148135  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  21. #121
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ребят, а вот такой вопрос - кто-нибудь использует ФриТрек не в авиасимах, а в гонках/ездилках? В частности, в NFS: Shift 2 - играет в неё кто-нибудь? С спрашиваю, т.к. там нет официальной поддержки даже ТрекИра, поэтому приходится использовать костыли. В итоге движение головы обрабатывается с запаздыванием. Т.е. сама игра не тормозит, сам ФриТрек тоже работает быстро, а вот вместе они таво.. Может, кто уже сталкивался с таким?

  22. #122

    Re: FreeTrack за полчаса

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Ребят, а вот такой вопрос - кто-нибудь использует ФриТрек не в авиасимах, а в гонках/ездилках? В частности, в NFS: Shift 2 - играет в неё кто-нибудь? С спрашиваю, т.к. там нет официальной поддержки даже ТрекИра, поэтому приходится использовать костыли. В итоге движение головы обрабатывается с запаздыванием. Т.е. сама игра не тормозит, сам ФриТрек тоже работает быстро, а вот вместе они таво.. Может, кто уже сталкивался с таким?
    Димон! Когда прийдёт время, ты точно ведешь в рай на золотой карете. Ты её выпросишь. Иначе если тебе её не даст Создатель, ты ему мозг высосешь.))) Молоток! А ты разве не вкурсе что официально ФриТрек считается вне закона. Ни один производитель игр не рискнёт заявить что его игра поддерживает ФриТрек.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 09.01.2012 в 01:49.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  23. #123
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Kaen, ну насмешили, чессслово ФриТрек вне закона. Ага. Можно подумать, сама НФС у меня "по закону"..

    А вообще, с ФриТреком неплохо ездить. Если бы ни эта задержка в отклике, то было бы вообще супер. В общем, если кто-то с подобным сталкивался (не важно, в каких именно играх) - напишите, поделитесь своими мыслями..

  24. #124

    Re: FreeTrack за полчаса

    Оффтопик:
    Дим! Давай со всеми на ты. Здесь не принято на вы. А то не поймёшь, кто на Троне?!
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  25. #125
    Курсант Аватар для Drunken Master
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия, г.Ноябрьск
    Возраст
    28
    Сообщений
    139

    Re: FreeTrack за полчаса

    Народ, подскажите, вэбкамера KREOLZ WCM-52 подойдёт? У неё нормальный фрейм рейт?
    В авиации не пьет только автопилот, но и того спиртом протирают!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •