???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 301

Тема: FreeTrack за полчаса

  1. #176
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Zoom Smoothing - это всего лишь сглаживание, этот ползунок я пробовал крутить, но ожидаемого эффекта именно по снижению чувствительности я как-то не наблюдаю. А больше никакого подобного механизма регулировки нету?..

  2. #177
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Какое нахрен сглаживание(извините, я любя)? Сглаживание у тебя в других столбцах, а это именно снижение чувствительности, не путай.

  3. #178
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Smoothing - это же вроде как сглаживание по-англицки, а чувствительность - это должно быть Sensitivity. И эффект от этого ползунка действительно какой-то такой.... сглаживающий

  4. #179
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ну я так и думал, что твое познание этой фичи начнется с ее перевода, а потом посты на форуме Вот скажи ты сможешь осмотреться держа лицо у прицела? Думаю нет - значит это чувствительность.
    Попробуй повысить "ускорение", ползунок выше должен быть - станет поприятней и голова дергаться не будет!

  5. #180

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Smoothing - это же вроде как сглаживание по-англицки, а чувствительность - это должно быть Sensitivity. И эффект от этого ползунка действительно какой-то такой.... сглаживающий
    В версии 2.2 на русском написано" множ. для сглаживания по оси Z", я думаю читается так " множитель для сглаживания по оси Z", а это значит увеличил множитель ползунком, значит твое сглаживание по оси Z будет тем больше чем ближе ты лисом к илс, попробуй, я ставил на всю и когда приблизил лисо к илс, головой вообще крутнуть не мог

    --- Добавлено ---

    Ну впринципе я настроил свой фритрек, мне нравиться, тоесть не хуже чем хетджой, единственное появляются иногда подергивания, но это я заметил идет провал по фпс, а так все ок.

  6. #181

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от shurup14 Посмотреть сообщение
    В версии 2.2 на русском написано" множ. для сглаживания по оси Z", я думаю читается так " множитель для сглаживания по оси Z", а это значит увеличил множитель ползунком, значит твое сглаживание по оси Z будет тем больше чем ближе ты лисом к илс, попробуй, я ставил на всю и когда приблизил лисо к илс, головой вообще крутнуть не мог

    --- Добавлено ---


    Ну впринципе я настроил свой фритрек, мне нравиться, тоесть не хуже чем хетджой, единственное появляются иногда подергивания, но это я заметил идет провал по фпс, а так все ок.
    Если не трудно выложи скрины с настройками.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  7. #182

    Re: FreeTrack за полчаса

    Plan
    я постараюсь если получится, у меня с выкладыванием всяких фото и скрино и почего что то плохо получается но я буду стараться

    --- Добавлено ---

    вот как и писал не могу вставить, может кто объяснит как это сделать.

  8. #183

    Re: FreeTrack за полчаса

    Скажите,при установке FreeTrack v2.2 делаю следующее:
    инсталирую FreeTrack v2.2-не запускаю
    в папку с FreeTrack v2.2 разархивирую Freetrack2.2.0.279CLeyePatch и только после этого запускаю FreeTrack
    К сожалению выскакивает окно с ошибкой "Прекращена работа программы "FreeTrack.ехе" и ссылка на какие-то модули!
    На ХР было все нормально а на Win 7 такой касяк!Запускаю от имени Администратора-все тоже самое
    Крайний раз редактировалось xream; 27.01.2012 в 10:25.

  9. #184
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: FreeTrack за полчаса

    Freetrack2.2.0.279CLeyePatch где это найти?
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  10. #185
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от Voro-36 Посмотреть сообщение
    Freetrack2.2.0.279CLeyePatch где это найти?
    в Яндексе, Гугле и т.д.

  11. #186
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FreeTrack за полчаса

    Так кто нибудь пробовал ?

  12. #187
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack за полчаса

    "так" это как? с отражателями чтоли?

  13. #188
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Ребят, как вы считаете, вот в этом видео что используюется для управления обзором:



    По характеру движений вроде бы на ФриТрек/ТрекИр похоже, но, к примеру, прилижение/отдаление камеры смотрится как-то слишком уж точно для движения головы. Вот что этом может быть?

    PS И вот ещё от того же автора:



    Такие точные и быстрые все перемещения, будто он реально головой в этом самолете вертит - прям завидую...
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 04.02.2012 в 05:28.

  14. #189
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Ребят, как вы считаете, вот в этом видео что используюется для управления обзором:
    Фритрек скорее всего. Автор тот же, ролик - dcs+freetrack 2/2^
    Скрытый текст:


    У меня ничего не дергается и вроде все достаточно быстро.
    Скрытый текст:
    Крайний раз редактировалось Economist; 05.02.2012 в 14:50.

  15. #190
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Эх, значит надо заняться модернизацией моей конструкции и оптимизацией моих настоек. Потому что у меня пока что оно не так хорошо работает.

    И вот по настройкам ещё хотел бы спросить - как сделать так, чтобы выдержка не слетала каждый раз?



    Вот я запускаю ФРиТрек - у меня всегда по выдержка автоматически устанавливается "-6", хотя галочка "Авто" не стоит. И вот я каждый раз ставлю "-5". Не сказать, что очень уж это напрягает, но все-таки хотелось бы, чтобы помнило оно единожды выставленное значение.

  16. #191

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Вот я запускаю ФРиТрек - у меня всегда по выдержка автоматически устанавливается "-6", хотя галочка "Авто" не стоит. И вот я каждый раз ставлю "-5". Не сказать, что очень уж это напрягает, но все-таки хотелось бы, чтобы помнило оно единожды выставленное значение.
    Скажу тебе по секрету. С такой выдержкой ты получишь дёрганную картинку. Параметр выдержка ужно убирать в ноль (в лево до упора).
    У меня только так получается плавная картинка и всё сохраняется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выдержка.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	149953   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выдержка 2.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	149954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выдержка 3.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	149955  
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  17. #192
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Kaen, я полагаю, что это от конкретной камеры зависит. Т.е. у меня при значении -5 камера выдает 30 FPS. Если сделать -6, -7 и т.д. - тогда FPS падает очень сильно. А если сделать 0, то камера начинает терять точки (даже если сидишь в темноте).

    А вот как сделать так, чтобы настойки сохранялись - загадка...

  18. #193

    Re: FreeTrack за полчаса

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    [b] Если сделать -6, -7 и т.д. - тогда FPS падает очень сильно. А если сделать 0, то камера начинает терять точки (даже если сидишь в темноте).

    А вот как сделать так, чтобы настойки сохранялись - загадка...
    Не ну хозяин барин конечно. Без обиды... Мало ты читал про ФриТрек и настройки.
    Точки теряются в интерфейсе проги? Если да, то такой ползунок есть в интерфейсе "порог". спецом придуман для тех у кого проблемы с настройкой выдержки.
    Ты Ик-фильтр вынул из камеры?
    Да и ещё... Камера у меня особенная, не такая как у всех, да?
    Вот чёрт...А везде пишут чтоб выдержку убирали максимально к нулю.
    Сей час голову буду ломать, как сделать чтоб обзор дёргался.
    Может у тебя нет полных прав в системе на изменение системных файлов?

    Вот здесь твой пост. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=74362&page=2
    Его думаешь можно серьёзно воспринимать? Сразу видно что человек обсолютно не изучал настройки и пишет о какой то зависимости Фри трека от процессора.
    Запаздывает взгляд... Крути настройки.
    Вот тут видео как у меня работает фриТрек. Поддёргивания это из за захвата видео. Всё таки у меня железо не айс.

    Крайний раз редактировалось Kaen; 05.02.2012 в 21:36.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  19. #194
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    "Защем ругаесся, насяльника?" (с)

    Камеры - да, они разные. И компьютеры разные, и мониторы - все разное А вы что, правда считаете, что все-все-все они абсолютно одинаковые? Вся начинка и оптика, на ваш взгляд, прямо идентичная?.. Уверяю вас, все отличается - и даже бывает так, что устройства от одного производителя и одной марки имеют различия. А ещё играют роль такие факторы, как освещенность в помещении, наличие или отсутствие ИК-фильтра (я его не вынимал), яркость диодов, расстояние от камеры до головы - и это всё тоже у всех разное. И именно для этого существуют настройки, которые каждый подбирает под себя. И в моем случае выдержка должна быть не 0, это установлено опытным путем. При выдержке 0 у меня камера не видит вообще ничего, какое бы значение порога я ни ставил.

    Теперь насчет непосредственно моего вопроса (почему не сохраняются настройки). Есть у меня все права. И система работает нормально - и куча всевозможных устройств и программ - все работает нормально, все настройки сохраняются, ничего не слетает. Не думайте, пожалуйста, что если я задаю вопросы, то я полнейший дилетант, неумеха и чайник. Просто есть некоторые трудности с настройкой именно ФриТрека.

    Наконец, про процессор. Да, ФриТрек его очень активно использует. Проверено экспериментально. В частности, если я ставлю ФриТреку более высокий приоритет или выделяю для него целиком одно ядро, то он начинает работать без каких-либо задержек. Проблема в том, что тогда другие приложения начинают банально тормозить. Дело здесь в том, что у меня далеко не самый мощный процессор (Core 2 Quad Q6600 ревизии B3 - если не ошибаюсь, он 2006 модельного года), поэтому для меня подобные вещи заметны и актуальны. Если у вас процессор мощнее и лучше - я рад за вас.

    PS И вот ещё про процессоры. Знаете, в чем состоит одно из главных преимуществ ТрекИра по отношению к ФриТреку? В том, что ТрекИр имеет собственные вычислительные мощности - он рассчитывает положение головы сам, не нагружая при этом центральный процессор, т.е. он не отвлекает на себя силы и средства компьютера. А ФриТрек, аппаратная часть которого фактически состоит только из веб-камеры, использует именно процессор.

    С уважением, Капитан Очевидность

  20. #195

    Re: FreeTrack за полчаса

    У меня тоже профили не сохраняются во фри треке,работает по дефолту,что я уже только не делал,а все остальные программы и приложения работают нормально,не переустанавливать же из за него виндовз,та и где гарантия,что после этого фри трек нормально заработает.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  21. #196
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Даже профили не сохраняются? Ну, это уж совсем.. У меня-то только выдержка у камеры сбивается. А что касается профилей, то лично я по началу не совсем понимал, как они организованы во ФриТреке. Допускаю, что всем это и так известно, но на всякий случай все-таки скажу (вдруг все-таки поможет). В общем, по умолчанию там имеется дефолтный профиль. В нем уже содержится куча игр: Falcon, Armed Assault и т.д. Так вот менять независимо настройки для этих игр, которые находятся в дефолтном профиле, нельзя. А чтобы их все-таки можно было поменять, то нужно создать новый профиль и перетащить туда мышью нужную игру - и вот тогда только становятся возможными отдельные настройки. А мне сначала казалось, что можно тупо брать - выбирать игру из списка и не отходя от кассы меня настройки (как, например, в панели управления nVidia).
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 05.02.2012 в 23:55.

  22. #197

    Re: FreeTrack за полчаса

    DIMM DDR
    Чего... Обиделся чтоль? Да я не сколько о тебе плохого и не думал. Просто если ты пишешь что есть задержка между физическим и виртуальном поворотом и при этом ссылаешся на процессор...
    Для кого тогда делали сглаживание осей и динамическое уменьшение сглаживания? Во ФриТреке очень гибкая система настроек, всё настраивается. Твоего проца для нормальной работы с головой хватит (БоБ не в счёт из за кривости).
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  23. #198
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Kaen, все в порядке - никаких обид Просто у меня это отставание видео... его трудно словами даже описать - надо самому увидеть и почувствовать. Это не тормоза и не черезмерное сглаживание. Вот я успевал несколько раз головой повернуть быстро, потом останавливался и наблюдал, как все мои движения воспроизводятся с опозданием. В общем, это было точно из-за процессора. Была бы возможность вот так пригласить и продемонстрировать - я бы без проблем все показал..

    PS Наш ответ Чемберлену



    Вроде бы нормально все, но... в чужих руках оно все-таки как-то лучше смотрится...

    --- Добавлено ---

    Сейчас ещё потестрировал ФриТрек - в общем, вообще "жесть".. Вот так сижу и нажимаю Старт-Стоп (имитация запуска программы и выхода из неё), и периодически смотрю настройки камеры - значения не просто сбрасываются на какие-то дефолтные, а они будто сознательно изменяются, т.е. выдержка с каждым разом уменьшается на единицу, яркость и усиление - тоже по единичке ползут влево. Мистика какая-то... Если хотите, даже видео могу записать - сами убедитесь

    PS Погуглил тему несохранения настроек - проблема не только у меня. Вот тоже люди пишут:

    Кстати, MRA. У меня после каждого перезапуска фритрака, сбиваются настройки камеры (яркость, чёткость...). Есть мысли почему? Можно этого как-нить избежать?
    http://irss-flight.org/forum/viewtop...p=35546#p35546

    Настройки камеры почему-то сбиваются на несколько значений через какое-то время.....
    Сначала показывает фпс=30, а потом слетает на 5... Как буд-то просто не верное число, ни на что не влияющее...
    http://www.irss-flight.org/forum/vie...p=29739#p29739
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 06.02.2012 в 00:41.

  24. #199

    Re: FreeTrack за полчаса

    А если попробовать мой профиль закинуть?!
    Напомни модель своей камеры.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar BoB.rar (948 байт, Просмотров: 36)
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  25. #200
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FreeTrack за полчаса

    Logitech C100. Профиль пробовал заменить - настройки ФриТрека меняются, но камеру это никак не затрагивает. Я уже написал на официальный сайт их - авось, там чего подскажут..

    PS А что касается отставания видео, то это я решил снижением уровня графики в БОБе. Сейчас более-менее нормально с этим.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •